Страница 1 из 1

Переключение на другого поставщика холодной воды!

Добавлено: 08 фев 2012, 16:09
Ося+Вася
С января сего года наша управляющая компания (во главе с Коганцевым) взяли и переключились на другого поставщика холодной воды....подняв её стоимость на 2 рубля с 22 до 24 рубл за куб :smile:
Чисто физически это вызывает живой интерес. Как можно имея ОДНУ и трубу и ОДНОГО монополиста в лице водоузла иметь разных поставщиков?
Любопытно, что горячая вода не подорожала......Видимо греют от старых поставщиков :D

Re: Переключение на другого поставщика холодной воды!

Добавлено: 08 фев 2012, 16:14
Святой
Entuziastov_6b писал(а):С января сего года наша управляющая компания (во главе с Коганцевым) взяли и переключились на другого поставщика холодной воды....подняв её стоимость на 2 рубля с 22 до 24 рубл за куб :smile:
Чисто физически это вызывает живой интерес. Как можно имея ОДНУ и трубу и ОДНОГО монополиста в лице водоузла иметь разных поставщиков?
Любопытно, что горячая вода не подорожала......Видимо греют от старых поставщиков :D
С такой фамилией все можно. :D

Re: Переключение на другого поставщика холодной воды!

Добавлено: 08 фев 2012, 16:21
Швейк
А Вы выпендритесь и потребуйте себе персональную трубу от старого поставщика.

Re: Переключение на другого поставщика холодной воды!

Добавлено: 08 фев 2012, 16:23
JEINT
Горячая линия
В администрации Дубны открыта горячая линия по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Тел. горячей линии - 212-26-73.

Пресс-служба Администрации г.Дубны
http://www.dubna.ru/27/8949.html
И да будет вам счастье.

Re: Переключение на другого поставщика холодной воды!

Добавлено: 08 фев 2012, 19:27
Filimon Кykyev
Entuziastov_6b писал(а):...Чисто физически это вызывает живой интерес. Как можно имея ОДНУ и трубу и ОДНОГО монополиста в лице водоузла иметь разных поставщиков?
Там в газете писали - сети от Тензора передают в муп ПТО ГХ, мож с этим связано?

Re: Переключение на другого поставщика холодной воды!

Добавлено: 08 фев 2012, 20:25
LolliPop
а что эта горячая линия что-то делает разве? как то писал жалобу в администрацию, что деньги за замену стояков 2 года назад взяли, а стояки так и не поменяли, от администрации был ответ "вы можете обратиться в суд". Уже 4 года давление воды скачет так, что безопаснее мыться из тазика.

Re: Переключение на другого поставщика холодной воды!

Добавлено: 08 фев 2012, 22:23
mosaika
Как можно имея ОДНУ и трубу и ОДНОГО монополиста в лице водоузла иметь разных поставщиков?
Для того, чтобы различать поставщиков в одной трубе мэрия Дубны закупила оборудование, которое красит
воду в разные цвета.
Если вода у вас красная - это Тензор, если синяя - это МУП ЖКУ, а если сразу красная, синяя и белая - вы в России.

Re: Переключение на другого поставщика холодной воды!

Добавлено: 08 фев 2012, 22:27
dmdu11
Радует, что в Дубне стали интересоваться ЖКХ.
Глядишь так, лет через 5 и счастье придет.

Re: Переключение на другого поставщика холодной воды!

Добавлено: 08 фев 2012, 22:56
melllena
Почитайте здесь на сайте "Энергия-Тензор"
31.10.2011 г.
О проведении мероприятий по формированию общегородского водопроводно канализационного хозяйства.
ОАО "ЭНЕРГИЯ-ТЕНЗОР" информирует потребителей холодной воды о том, что с 01.01.2012 г. в соответствии с Распоряжением Администрации города Дубны Московской области от 20.06.2011 №35-РГ «О проведении мероприятий по формированию общегородского водопроводно-канализационного хозяйства» и Распоряжением Комитета по управлению имуществом Администрации города Дубны Московской области от 20.07.2011 №294 «О муниципальном имуществе» эксплуатация водопроводно-канализационных сетей района Большая Волга будет осуществляться МУП «ПТО ГХ».

В связи с этим, в срок до 01.12.2011г. необходимо направить заявку в МУП «ПТО ГХ» на заключение договора на отпуск и потребление холодной воды.
Там ниже есть ссылки на распоряжения.
Тарифы на воду утверждает Министерство экономики Московской области (см.здесь). И нет там тарифа размером в 24 руб. Наоборот в этом году тариф у ПТО ГХ подешевел.

Re: Переключение на другого поставщика холодной воды!

Добавлено: 09 фев 2012, 09:33
Filimon Кykyev
mosaika писал(а):...Если вода у вас красная - это Тензор, если синяя - это МУП ЖКУ, а если сразу красная, синяя и белая - вы в России.
:D :good:

Re: Переключение на другого поставщика холодной воды!

Добавлено: 10 фев 2012, 14:41
DewPoint
LolliPop писал(а):а что эта горячая линия что-то делает разве?
По телефону горячей линии сообщили, что в феврале будут квитанции с другими тарифами ( в меньшую сторону от тарифов 2011 г.) и будет сделан перерасчет за январь.

Однако возникает вопрос... Если квитанция оплачивается, это приравнивается к согласию собственника с новыми тарифами. Так платить или не платить? Сегодня уже 10 число.
P.S Если вы всё таки обнаружите в своих квитанциях самые малейшие расхождения в суммах по сравнению с прошлогодними, то вам прямая дорога в прокуратуру. Квитанции, оплаченные с изменёнными до 01.07.2012 года тарифами, УК могут посчитать вашим согласием на увеличение платы. Следует помнить, что это - без обязательного в таких случаях решения общего собрания собственников жилых помещений - противозаконно.
отсюда http://www.dubna.ru/1/8942.html