Переделка из нормального в плохое за деньги города.

Ответить
Сообщение
Автор
alla_c
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:45

Переделка из нормального в плохое за деньги города.

#1 Сообщение alla_c » 09 дек 2011, 18:47

Давно-давно в 2008 г. к Нам в Дубну собирался приехать товарищ Путин. Не доехал.
Но руководство нашего города очень готовилось к приезду гостя и чтобы вид у города был получше, на предполагаемом пути следования кортежа гостя администрация города решила перекрыть крыши всех домов в красный цвет. И деньги на это отыскались очень быстро, и подрядчик все сделал очень быстро, правда, не совсем хорошо.

Может, для каких-то домов это перекрытие было кстати, но дому на Мичурина 23 новая крыша совсем не требовалась - за 2 года до этого его кровля была полностью заменена на нормальную шиферную крышу. Ее единственный недостаток был в том, что она серая, и портила бы вид нашего города. Ее перекрыли на красную, вид она перестала портить, но начала течь.
И так текут все красные, перекрытые к приеду Путина крыши г. Дубна.

Это была предистория.

В 2010-2011 году нас залило. Летом наш Департамент, который управляет домом, обещался что-то сделать. Но понятно, ничего толкового не сделал, т.к. денег на новую крышу у него нет, а ремонтировать там к бестолку - недостатки конструктивные. В ответ на наш запрос в Департаменте сообщили, что в 2008 году по договору с администрацией города Дубна перекрывала все крыши компания СтройСервис.

Вопрос к прочитавшим это сообщение.
Напишите, кто что знает про эту компанию СтройСервис (в Интернете их несколько, ООО Строй-Сервис есть и в Дубне, но он пишется через черточку)
И, если кто знает, кто конкретно из администрации города в 2008 году мог принимать и подписывать решение о перекрытии всех крыш в красный цвет к приезду Путина и кому была выгодна такая бестолковая трата городских денег.

Заранее спасибо всем ответившим.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11398
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Переделка из нормального в плохое за деньги города.

#2 Сообщение Зойдберг » 10 дек 2011, 01:15

Это к приезду Медведева было. И он таки тогда приехал. Облицовка гафрой на саморезах балконов болгарских домов из той же серии.

Nikandr
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:52

Re: Переделка из нормального в плохое за деньги города.

#3 Сообщение Nikandr » 10 дек 2011, 12:20

и кстати о том, кто оплачивал. у города как всегда никаких таких денег не было, как всегда взяли у ОИЯИ под гарантийный письма или еще чего. вернули ли за истекшие три года?
аз не ведох...

alla_c
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:45

Re: Переделка из нормального в плохое за деньги города.

#4 Сообщение alla_c » 11 дек 2011, 12:47

Nikandr, спасибо за информацию, как наша администрация нашла деньги на украшение города к приезду начальства. М.б. и это один из долгов гор. бюджета, который надо сейчас гасить продажей дубненской земли.

Чтобы саму себя обязать побольше сделать для восстановления своей крыши, буду здесь описывать все действия по этому вопросу в данной теме. Может, кому-то еще опыт пригодиться.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Переделка из нормального в плохое за деньги города.

#5 Сообщение CNN » 11 дек 2011, 13:48

Точно так же была построена котельная в универе, которую мосгаз пытался отключить (за неуплату) ещё этим летом и которую вместе со всеми долгами отдали щас в тенз.-энерг. Платите дальше денюшки.
А ведь так же строится Радуга-2 в универе. Всё за городские...

Справедливость
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:10

Re: Переделка из нормального в плохое за деньги города.

#6 Сообщение Справедливость » 11 дек 2011, 23:46

Шиферные кровли делали настоящие специалисты из Дубны(шифер потемнел бы со временем), а металлочерепицу перекрывали, кого собрали. Это был настоящий вандализм, шиферная кровля намного дольше служит, чем тонкое, крашеное железо. Городские власти знают всё, но никогда не скажут. :no: Гарантийный срок на кровельные работы 2-а года, :sorry: время ушло. Теперь текущий ремонт, только по заявкам жителей. Посоветую вам. :evil: Зайдите на сайт президента, напишите жалобу Медведеву, кровлю вам переделают(найдут деньги). Поверьте мне. Удачи! Напишите, когда придёт ответ. :wink:

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Переделка из нормального в плохое за деньги города.

#7 Сообщение GriL » 12 дек 2011, 09:17

собственно для тех у кого конкретно заливает квартиру "в результате конструктивных особенностей" новых крыш, уже создавал темку с предложением своих услуг по оперативной чистке желобов от снега и наледи.

http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=8 ... 0%B5%D0%BA

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Переделка из нормального в плохое за деньги города.

#8 Сообщение evgoler » 12 дек 2011, 09:22

Схожая проблема сейчас у садика "Росинка". В 2009 садик открыли после длительной реконструкции, в ходе которой была сделана новая кровля (тоже кстати красная). В первую же зиму выяснилось, что снегодержатели сделаны неправильно, и тонны снега лавинообразно сходят на головы детям и родителям. Кровля требует регулярной очистки, но, ввиду того, что ее сделали необслуживаемой, для очистки нужна автолюлька, которая зимой нарасхват. В прошлом году трижды везло с оттепелями, которые выпадали на выходные и снег сходил на пустые дорожки, приходилось лишь в понедельник расчищать проходы к дверям. Фирма подрядчик давно исчезла. Подготовлен новый проект реконструкции кровли и смета. Уже наступила 3-я зима с момента сдачи садика, но так ничего и не сделано. Надежда лишь на малое количество снегопадов.

alla_c
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:45

Re: Переделка из нормального в плохое за деньги города.

#9 Сообщение alla_c » 13 дек 2011, 10:24

Мне позвонили по поводу крыши из администрации г. Дубна.

Дело было так.

В газете "Площадь мира" я увидела объявление о том, что 5 декабря у товарища Мухина будет интернет конференция. в 9 утра 5 декабря я написала туда свой вопрос по крыше с пометкой "для интернет конференции Мухина". Самое смешное, что на сайте naukograd-dubna.ru никакого упоминания об интернет конференции я не нашла. И вообще как он ведется, этот сайт, это отдельная история. Даже информации о графике приема администрацией населения там нет, вернее, есть только график приема на 1-ый квартал 2011 г., а сейчас уже 4-ый квартал. Это - как шагает наша администрация к "электронному правительству"

Про Интернет-конференцию до 16 часов 5 декабря на сайте naukograd-dubna.ru ничего не было. Я позвонила в мерию, сказали, что конференция д.б. И 6 декабря действительно, товарищ Мухин ответил на вопросы, но мой почему-то в список опубликованных и отвеченных вопросов не попал. Тогда я записалась на прием к Мухину на 15 декабря.

Потом я написала вот это свое первое сообщение на этот форум. Не знаю, из-за этого сообщения или нет, но мне вчера позвонил Чихалов Дмитрий Иванович. Он сказал, что администрация г. Дубна подала иск в суд против компании СтройСервис с тем. чтобы она устранила все допущенные ими в ходе работ по перекрытиям крыш в 2008 году конструктивные недостатки. СУд состоится 23 декабря 2011г.. Товарищ Чихалов уверен, что суд решит вопрос с пользу администрации Дубны и обещает, что крыши будут отремонтированы аж зимой этого года. Правда, я немного боюсь такого ремонта - как можно зимой крышу ремонтировать, но лучше хоть как-то пусть ремонтируют.

На мой вопрос, почему админстрация не проконтролировала выполнение работ в 2008 году (а она была заказчиком), Чихалов ответил, что он в это время там не работал, поэтому ничего сказать не может.

Договорились с тов. Чихаловым, что 25 декабря я ему позвоню и он известит меня о результатах судебного заседания. Буду ждать 25 декабря.

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Переделка из нормального в плохое за деньги города.

#10 Сообщение ezhik » 13 дек 2011, 13:49

alla_c писал(а): СУд состоится 23 декабря 2011г..
несостоится: оветчик не явится-100%

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Переделка из нормального в плохое за деньги города.

#11 Сообщение melllena » 13 дек 2011, 15:11

Здесь можно отслеживать ход дела.

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Переделка из нормального в плохое за деньги города.

#12 Сообщение алиса » 13 дек 2011, 17:32

alla_c писал(а):Мне позвонили по поводу крыши из администрации г. Дубна.


...Тогда я записалась на прием к Мухину на 15 декабря.
Захватите с собой заявление с конкретными претензиями и обязательно отдайте Мухину с отметкой о вручении на Вашем экземпляре. Возможно, Вам пригодится, если Вы готовы решить вопрос с ремонтом крыши.

Справедливость
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:10

Re: Переделка из нормального в плохое за деньги города.

#13 Сообщение Справедливость » 14 дек 2011, 00:14

Комиссия приняла работы, технадзор был! Акты все подписаны! :beer: Какие суды? :fool: Суд для вида, типа- работаем. Два года гарантия. Всё документально подписано. Договор поднимут и всё, на этом всё закончится, может мэрия договор не читала? :unknown: Фирмы давно нет, тогда ещё были строительные лицензии, теперь СРО! Администрация могла бы просто заставить переделать крыши раньше, а не смогла потому, что нет такой организации «СТРОЙ СЕРВИС». И даже, если есть, то гарантия на работы давно прошла, поверьте мне. Не теряйте времени даром, напишите президенту, и ваша проблема будет решена. Не теряйте времени даром. Желаю удачи! :Bravo:

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Переделка из нормального в плохое за деньги города.

#14 Сообщение Бобёр-тусовщик » 14 дек 2011, 01:11

GriL писал(а):собственно для тех у кого конкретно заливает квартиру "в результате конструктивных особенностей" новых крыш, уже создавал темку с предложением своих услуг по оперативной чистке желобов от снега и наледи.

http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=8 ... 0%B5%D0%BA
это вообще нормально?
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Переделка из нормального в плохое за деньги города.

#15 Сообщение GriL » 14 дек 2011, 15:53

Бобёр-тусовщик писал(а):
GriL писал(а):собственно для тех у кого конкретно заливает квартиру "в результате конструктивных особенностей" новых крыш

//////////////////
это вообще нормально?

нет. Если Вы про крыши, то то что я вижу в ИЧ Дубны это "не нормально".
но с точки зрения "распила бабла" вполне логично. Сначала сделали, теперь будем бороться с последствиями.

Нормально, в данном случае, это когда температура на чердаке равна температуре над чердаком. Тогда снег будет таять только во время оттепели, и "ледяной вал" по краю крыши образовываться не должен.
Либо утепляем пол на чердаке и изолируем все горячие трубы, либо вымораживаем пространство под крышей. Иначе лед разорвет даже самую прекрасную и инновационную кровлю.

alla_c
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:45

Re: Переделка из нормального в плохое за деньги города.

#16 Сообщение alla_c » 14 дек 2011, 18:51

Товарищ "Справедливость" - спасибо за совет писать президенту. Наверное, это самое эффективное средство воздействовать на нашу администрацию, но оставлю его на крайний случай - все таки даже на них "ябедничать" не хочется.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»