телезрителей. Дважды , на вопросы о плохой уборке тротуаров и о
том, кто должен содержать внутриквартальные дороги Мэр ответил,
что это должны делать УК. Семь бед - один ответ: все должны расхлебывать УК.
Но это означает фактически, что все
возлагается на карманы жителей: УК хоть шоссе от двора до Москвы возьмется и прокладывать, и содержать , если жители соответствующих домов согласятся эти «стройки коммунизма» финансировать.
К тому же эти дороги часто в таком состоянии, что требуются серьезные дорожно-ремонтные работы. Плюс зимнее содержание. Под мудрым руководством Мэра некоторые дороги приведены почти в непроезжее состояние, а жители должны их капитально отремонтировать за свой счет.
Наконец, когда эти дороги прокладывались, насыщенность машинами была на порядок меньше и они не рассчитаны, например, на передвижение по ним большегрузных мусоровозов. Из-за них, например, в соседний с нами двор почти нельзя въехать.
Имхо, если вопрос касается части проездов к одному конкретному дому, то содержание такого проезда м.б. и можно возложить на жителей, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК Мэрия ПРИВЕДЕТ ИХ В ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК и в таком виде сдаст их на содержание жителей через УК или ТСЖ.
Что касается сквозных проездов, обслуживающих весь квартал (в т.ч. и немало юридических лиц ) или значительную его часть, то они должны быть в ведении муниципальной дорожной службы.
И вообще все мы с бараньей тупостью смотрим, как Администрация скидывает с себя на жителей функцию за функцией, а в гигантском ее здании, достойном мэрии иного мегаполиса, кажется уже не хватает место для раздувающихся штатов.
Может я и ошибаюсь в чем-то , пусть меня поправят, кто лучше понимает.




