Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

Сообщение
Автор
Обмен 2012
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:58

Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#1 Сообщение Обмен 2012 » 17 сен 2011, 15:12

Ассоциация Дружбы "Дубна - Ла Кросс" предлагает Вам принять участие в XI летнем культурном обмене учащимися Дубна - Ла Кросс (США) 2012!

Внимание родителям и школьникам!
Участие в конкурсе могут принять ученики 9x и 10х классов на 2011-2012 учебный год.

Победители конкурса
- Поедут в Ла Кросс на 3-4 недели в июне 2012 г. (предположительно 12 июня).
- Будут принимать американского школьника в Дубне в течение 3-4 недель в июле 2012 г. (предположительно с 10 июля).

Стоимость поездки
- Расходы на приобретение авиабилета.
- Расходы на приобретение необходимых для поездки документов (загранпаспорт, виза и т.д.)

Только представьте себе, что Вас ждет!
- Возможно, самые яркие впечатления всей Вашей школьной жизни.
- Незабываемое путешествие, включая перелет туда-обратно, а также бесплатные поездки и питание.
- Замечательная языковая практика.
- Увидите Америку собственными глазами, узнаете ее историю и особенности культуры, заведете друзей на всю жизнь.
- Интересная развлекательная программа по России.
- Медицинская страховка на время пребывания в США.
- Продуманная, хорошо спланированная программа и опытные руководители.

А стоит ли?
Многие из участников обмена прошлых лет неоднократно повторяли, что участие в программе очень помогло им в дальнейшей учебе, выборе профессии и поиске работы. Совсем скоро это предстоит и Вам! Так что стоит задуматься.
Вот отзывы участников обменов прошлых лет: " Я уже завидую тем, кто попадет в следующий обмен. Они даже не представляют, что их ожидает!" "Просто не понимаю, как можно не захотеть участвовать в таком обмене!"

Если Вы хотите узнать больше о предыдущих обменах, посетите наш сайт:
http://www.lacrosse-dubna.narod.ru/

Как будет проходить отбор?
Первый этап - тест по английскому языку В ОКТЯБРЕ 2011 г.
Второй этап - собеседование с комиссией, по результатам которого будут отобраны 6 победителей - участников обмена - 2012.

Как принять участие?
Посоветуйтесь с родителями и получите их согласие на Ваше участие в обмене.
ДО 30 СЕНТЯБРЯ 2011 г. отправьте заявку на участие в личный кабинет.

Мы также будем рады ответить на все Ваши вопросы относительно обмена.

Тундра
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:19

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#2 Сообщение Тундра » 17 сен 2011, 17:17

мой вопрос такой: обмениваются культурой, а спортом нельзя обменяться? Ну например, встреча спортсменов, организация спортмероприятий. Пусть даже в совместной "культурной " программе. Ведь спорт сближает и объединяет не только детей, но и взрослых. Это даже в качестве предложения. Я знаю много лет назад приезжали в Дубну по обмену не только хоры, но и спортсмены из Чехословакии, Болгарии.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#3 Сообщение Robin Hood » 17 сен 2011, 17:37

С тестом более-менее ясно.
А вот со 2-м этапом, сразу же вопрос - есть ли критерии отбора, шкала бальности? Или будут вопросы, вроде того, в каком году было восстание Спартака.
По городу ходят анекдоты про отбор поступающих в университет по муниципальному заказу.

Кстати, можете выложить статистику, сколько школьников, прошедших обменные программы, поступили в элитные вузы и есть ли обучавшиеся в западных университетах(хотя бы по обменным программам).

Обмен 2012
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:58

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#4 Сообщение Обмен 2012 » 17 сен 2011, 22:18

Да, обмен спортсменами - безусловно, хорошая идея. Однако сразу оговорюсь, что я являюсь руководителем исключительно школьного обмена 2012 года, и поэтому не могу с уверенностью сказать, насколько легко и быстро осуществима идея спортивного обмена. Я обязательно передам Ваше предложение представителям Ассоциации Дружбы городов-побратимов.

Что касается 2го этапа отбора, он не будет содержать вопросы, подобные тому, что привели Вы. Целью собеседования не является выявление у учащихся знаний истории и культуры США или других стран мира. Цель собеседования - понять, насколько школьник (и его родители) заинтересованы в участии в этом обмене, насколько они готовы "вложиться" (не в финансовом смысле!) в этот обмен. Этот критерий является очень важным, т.к. организация обмена ложится в первую очередь на плечи самих семей, а не Ассоциации. Именно они будут составлять программу пребывания американских школьников в России. Другими критериями являются коммуникабельность, "открытость" другим культурам и т.п. Шкалы бальности не существует.

Официальная статистика по школьникам, принявшим участие в обмене, к сожалению, не ведется. Могу Вам сказать только то, что знаю сама. Многие участники обмена выбрали гуманитарные специальности (в т.ч. лингвистику), поступили в такие вузы, как МГУ, МГИМО, ВШЭ, МАрхИ, Университет "Дубна", проходили обучение (в бакалавриате и магистратуре) за рубежом (США, Германия, Китай), а также проживают и работают за границей. Однако я не стала бы связывать эти достижения именно с участием в обмене. Ведь дать ребятам профессиональный "толчок", или старт в жизнь, - это далеко не цель обмена. Главное в обмене - это возможность познать другую культуру, завести новых друзей, обогатить свое знание о мире, расширить кругозор. (Часто случается так, что русские школьники - участники обмена именно в рамках обмена впервые посещают такие российские города, как Санкт-Петербург, Александров, Сергиев-Посад, не говоря уже и о путешествии за границу.) Такие достижения, по моему мнению, надо связывать с тем, что ребята, участвующие в обмене, сами по себе очень талантливы и любознательны. А ведь провести в компании таких сверстников почти целое лето тоже полезно!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#5 Сообщение Prorab » 18 сен 2011, 01:24

Обмен 2012 писал(а):Ассоциация Дружбы "Дубна - Ла Кросс" предлагает Вам принять участие в XI летнем культурном обмене учащимися Дубна - Ла Кросс (США) 2012!
Знаю я, в 1994-5,6 годах обмены были. Знаю массу людей, участвовавших в тех обменах.
Школьников. И нешкольников.
У вас что-то новое?
Тогда почему 11-летний?

М.б. 11-й? По счёту.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#6 Сообщение LuckyOne » 18 сен 2011, 01:57

А что там с религиозными аспектами сейчас? Помнится, лет ...цать назад присылали по обмену исключительно христиан-протестантов, и ожидали более-менее почтительного отношения к посещению служб по субботам в ответ.

Обмен 2012
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:58

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#7 Сообщение Обмен 2012 » 18 сен 2011, 12:15

Prorab, нет, ничего нового, это те же самые обмены. Он не 11-летний, а одиннадцатый летний (проходит летом).

LuckyOne, что касается посещения служб, в последние лет эдак 10 никаких подобных требований не выдвигалось (насчет более ранних обменов я просто не в курсе). Честно говоря, я вообще первый раз получаю вопрос о религиозной стороне обмена :)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#8 Сообщение Prorab » 18 сен 2011, 16:24

Обмен 2012 писал(а):Prorab, нет, ничего нового, это те же самые обмены. Он не 11-летний, а одиннадцатый летний (проходит летом).
А-а-а... (посыпая голову пеплом)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#9 Сообщение мура » 18 сен 2011, 16:38

Prorab писал(а):
Обмен 2012 писал(а):Prorab, нет, ничего нового, это те же самые обмены. Он не 11-летний, а одиннадцатый летний (проходит летом).
А-а-а... (посыпая голову пеплом)
:lol: Попалсо,цобако!

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#10 Сообщение LuckyOne » 18 сен 2011, 20:16

Обмен 2012 писал(а):LuckyOne, что касается посещения служб, в последние лет эдак 10 никаких подобных требований не выдвигалось (насчет более ранних обменов я просто не в курсе). Честно говоря, я вообще первый раз получаю вопрос о религиозной стороне обмена :)
Эх.. Значит я слишком старый уже, и вспомнил что-то из ранней истории этих обменов. Лично видел как этих заморских гавриков по церквям водили. У каждой пришлой девицы нашлась черная юбка до щиколоток в чемодане, и еще что-то там.. А в быту - нормальные такие детишки. Помню тех мериканских пацанов наши девицы красные облепляли как игрушки ёлку :)


Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#12 Сообщение Кружка Эсмарха » 18 сен 2011, 21:28

По всем вопросам там предлагается связываться с неким Биллом Труссони. Не подскажете его дубненский телефон?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#13 Сообщение Prorab » 18 сен 2011, 21:38

Кружка Эсмарха писал(а):По всем вопросам там предлагается связываться с неким Биллом Труссони. Не подскажете его дубненский телефон?
Блин, а он что, сюда переехал?!?
Знал лично его девчонок-дочек - классные. Правда сейчас это наверно уже тётеньки взрослые...

Обмен 2012
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:58

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#14 Сообщение Обмен 2012 » 18 сен 2011, 21:42

Prorab, нет, к сожалению, Билл сюда не переехал, но часто здесь бывает. Иногда даже по несколько раз в год: во время самого обмена, часто на отборочном собеседовании и просто в гости приезжает. При желании, думаю, Вы сможете с ним встретиться )

Кружка Эсмарха,это предложение адресовано американским школьникам, подающим заявки на участие в обмене. Если Вы действительно хотите задать вопрос Биллу Труссони (это почти бессменный американский руководитель обменов), я могу Вам дать его мейл или американский телефон. Он будет только рад. Или дождитесь 2го тура отбора и спросите лично (может, он и в этот раз приедет). :) А вообще можно сначала и у меня спросить. Вдруг смогу помочь. )
Последний раз редактировалось Обмен 2012 18 сен 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#15 Сообщение Кружка Эсмарха » 18 сен 2011, 21:46

Меня интересует исключительно вопрос, как 14-летний школьник может принять участие в конкурсе.
Вы написали "отправив заявку в личный кабинет". Где он, этот личный кабинет?

П.С. То, что сайт, на который вы даёте ссылку ориентирован на американцев, я заметила. Вы-то, я полагаю, к дубненцам обращаетесь?
Последний раз редактировалось Кружка Эсмарха 18 сен 2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Обмен 2012
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:58

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#16 Сообщение Обмен 2012 » 18 сен 2011, 21:49

В мой личный кабинет. Сюда на форум. В "личку".

А вообще, во всех школах города уже с начала сентября висят объявления об обмене, где указан номер телефона и электронный адрес, по которым можно оставить заявку на участие.

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#17 Сообщение Кружка Эсмарха » 18 сен 2011, 21:52

Т.е. школьник должен зарегистрироваться на данном форуме и читать всю сопутствующую ему помойку?!!

Обмен 2012
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:58

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#18 Сообщение Обмен 2012 » 18 сен 2011, 21:56

Нет, не должен. Объявление на форуме размещено в расчете на то, что форум читают родители школьника, знакомые родителей школьника и т.д. Еще раз повторюсь, что во всех школах висят объявления об обмене с четкими контактными данными, по которым можно оставить заявку. Эти объявления как раз ориентированы на школьников.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#19 Сообщение Robin Hood » 18 сен 2011, 22:07

Первичное мнение о вас, Обмен 2012, сложилось как о приличном человеке.Скажем прямо - редкая птица в наших краях посвящает своё личное время в выходной служебным делам. Потому желаю успеха вашей миссии. И ещё, исходя из наших российских реалий, если вдруг при отборе появится самородок(которого никто не поддержит и не пролоббирует), помогите ему, даже если это будет дополнительное место.

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#20 Сообщение Кружка Эсмарха » 18 сен 2011, 22:08

А почему вы в данной теме не хотите сообщить соответствующий номер телефона?
Опасаетесь тусующихся здесь сексуальных маньяков?

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#21 Сообщение Кружка Эсмарха » 18 сен 2011, 22:11

Робин Худ, а может Обмен своё рабочее время использует не по назначению?
Это - шутка.
П.С. Был у нас помнится "самородок". Проиграл долиному сыну.

Обмен 2012
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 14:58

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#22 Сообщение Обмен 2012 » 18 сен 2011, 22:15

Кружка Эсмарха, я не хочу сообщать свой номер телефона здесь по причине имеющегося негативного опыта публикации телефонных номеров на форумах. Считаю, что тем, кому это действительно интересно, будет не сложно оставить сообщение в личке (пусть даже для этого потребуется регистрация на форуме).

Robin Hood, спасибо Вам за оценку и доброе пожелание. Мне тоже очень хочется, чтобы откликнулись хорошие ребята. (Заявок сейчас, откровенно скажем, немного. Собственно поэтому и рекламирую обмен здесь. Надеюсь, все получится).

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#23 Сообщение Robin Hood » 18 сен 2011, 22:23

Кружка Эсмарха писал(а):Робин Худ, а может Обмен своё рабочее время использует не по назначению?
Это - шутка.
П.С. Был у нас помнится "самородок". Проиграл долиному сыну.
Это Сергей Доля, который в топе рейтинга LiveJournal?
Если это так, видите, как человек поднялся. Поэтому и речь идёт о доп. месте.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#24 Сообщение radiks » 18 сен 2011, 23:59

"Обмен 2012", хорошо бы организовать переписку школьников Ла Кросса и Дубны. Теперь они могут и по Скайпу общаться и видеть друг друга. Тогда и обмен будет интенсивнее.
Где взять адреса желающих и где их можно выложить?
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Обмен Дубна-Ла Кросс 2012

#25 Сообщение Кружка Эсмарха » 19 сен 2011, 11:42

Это не Сергей, а его брат, который как уехал "по обмену", так и не вернулся.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»