Неплательщики за квартиру

Сообщение
Автор
souljah
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Неплательщики за квартиру

#1 Сообщение souljah » 08 сен 2011, 13:37

Добрый день всем.

Предыстория: на подьезде вывесили список должников за квартиру.
Общая сумма по подьезду порядка 880 000 рублей.
Некоторые жильцы задолжали порядка 300 000 за квартплату.
Это значит они не платили порядка 5 лет.

Хочется узнать у сведущих людей: откуда беруться недостающие деньги на обслуживание подьезда?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Catty
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:33

Re: Неплательщики за квартиру

#2 Сообщение Catty » 08 сен 2011, 13:52

нууу...раз можно ТАК ДОЛГО не платить - может, и нам к ним присоединиться?
а то платим как лохи :lol:

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Неплательщики за квартиру

#3 Сообщение фдуч112 » 08 сен 2011, 14:03

souljah писал(а):
Хочется узнать у сведущих людей: откуда беруться недостающие деньги на обслуживание подьезда?
Эт значит что тарифы завышены на 30%, и если бы все платили, коммунальное начальство почаще меняло машины :D

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Неплательщики за квартиру

#4 Сообщение leonid4 » 08 сен 2011, 14:04

Расценки такие на услуги, что те кто платят с лихвой перекрывают все недоимки.
По аналогии как в магазинах в цену товара заложены накрутка на воровство своих работников и покупателей.

weltschmerz
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Неплательщики за квартиру

#5 Сообщение weltschmerz » 08 сен 2011, 14:22

А по мне так берут из графы "обслуживание и ремонт", потому и нет ни обслуживания, ни ремонта дома.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Неплательщики за квартиру

#6 Сообщение pashan » 08 сен 2011, 14:26

weltschmerz писал(а):А по мне так берут из графы "обслуживание и ремонт", потому и нет ни обслуживания, ни ремонта дома.
Да я вас умоляю! обслуживания и ремонта нет не по этому. :wink:

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Неплательщики за квартиру

#7 Сообщение mosaika » 08 сен 2011, 14:52

А у нас на подъезде вывесили какое-то странное дацзыбао. Там в прямую не сказано, но тонко намёкнуто, что не мешало бы жильцам взять на себя не только оплату, но и сбор недоимок. Солидарную ответственность деревни по податям отменил ещё Столыпин. Похоже, новая коммунальная власть хочет её обратно вернуть.

VAR
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:09

Re: Неплательщики за квартиру

#8 Сообщение VAR » 08 сен 2011, 15:44

Пора к неплательщикам применить те санкции, которые предусмотрены законом.
Наивно полагать, что после развешивания бумажек, у неплательщика проснется совесть и он побежит
платить квартплату. Пример: в моем подъезде 15 квартир = долг по 2 квартирам 30т.р. и 70 т.р = 100 т.р. !
Там где 70 т.р. квартплата за месяц 2 т.р, значит человек не платит почти 3 года!
Вопрос почему юристы управляющей кампании получают зарплату и ничего не делают!

souljah
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Неплательщики за квартиру

#9 Сообщение souljah » 08 сен 2011, 16:15

VAR писал(а):Пора к неплательщикам применить те санкции, которые предусмотрены законом.
Наивно полагать, что после развешивания бумажек, у неплательщика проснется совесть и он побежит
платить квартплату. Пример: в моем подъезде 15 квартир = долг по 2 квартирам 30т.р. и 70 т.р = 100 т.р. !
Там где 70 т.р. квартплата за месяц 2 т.р, значит человек не платит почти 3 года!
Вопрос почему юристы управляющей кампании получают зарплату и ничего не делают!
я солидарен.

а инициировать санкции точно должны юристы управляющей компании? есть информация?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Неплательщики за квартиру

#10 Сообщение mosaika » 08 сен 2011, 17:00

Пора к неплательщикам применить те санкции, которые предусмотрены законом.
Вплоть до расстрела. Я согласен.
а инициировать санкции точно должны юристы управляющей компании? есть информация?
А кто же ещё? Весь автобус не высаживают, из-за зайца.

souljah
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Неплательщики за квартиру

#11 Сообщение souljah » 08 сен 2011, 17:40

mosaika писал(а):
Пора к неплательщикам применить те санкции, которые предусмотрены законом.
Вплоть до расстрела. Я согласен.
а инициировать санкции точно должны юристы управляющей компании? есть информация?
А кто же ещё? Весь автобус не высаживают, из-за зайца.
ясно.

судя по санкциям (http://eup.ru/Documents/2002-06-15/BD36.asp) никаких санкций не будет применено.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Неплательщики за квартиру

#12 Сообщение Анна1989 » 08 сен 2011, 21:08

mosaika писал(а):А у нас на подъезде вывесили какое-то странное дацзыбао. Там в прямую не сказано, но тонко намёкнуто, что не мешало бы жильцам взять на себя не только оплату, но и сбор недоимок. Солидарную ответственность деревни по податям отменил ещё Столыпин. Похоже, новая коммунальная власть хочет её обратно вернуть.
у бабушки на подъезде висит объява о долгах и сказано, что из за этого им будут отключать воду, свет и отопление
ну ладно свет, там все понятно, но воду и отопление придется отрубать по всему стояку, а значит, что другие, кто платят из за каких то уродов должны будут сидеть без воды и тепла
не знаю на сколько это все правда, но если они так сделают, то это будет пипец

vlksm

Re: Неплательщики за квартиру

#13 Сообщение vlksm » 08 сен 2011, 21:33

смерть666 писал(а):
mosaika писал(а):А у нас на подъезде вывесили какое-то странное дацзыбао. Там в прямую не сказано, но тонко намёкнуто, что не мешало бы жильцам взять на себя не только оплату, но и сбор недоимок. Солидарную ответственность деревни по податям отменил ещё Столыпин. Похоже, новая коммунальная власть хочет её обратно вернуть.
у бабушки на подъезде висит объява о долгах и сказано, что из за этого им будут отключать воду, свет и отопление
ну ладно свет, там все понятно, но воду и отопление придется отрубать по всему стояку, а значит, что другие, кто платят из за каких то уродов должны будут сидеть без воды и тепла
не знаю на сколько это все правда, но если они так сделают, то это будет пипец
Не писай :D конец света не скоро...Это Оськин прячет украденное...

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Неплательщики за квартиру

#14 Сообщение murex » 08 сен 2011, 22:07

VAR писал(а):Пора к неплательщикам применить те санкции, которые предусмотрены законом.
Наивно полагать, что после развешивания бумажек, у неплательщика проснется совесть и он побежит
платить квартплату. Пример: в моем подъезде 15 квартир = долг по 2 квартирам 30т.р. и 70 т.р = 100 т.р. !
Там где 70 т.р. квартплата за месяц 2 т.р, значит человек не платит почти 3 года!
Вопрос почему юристы управляющей кампании получают зарплату и ничего не делают!
Возможно у них для этого полномочий нет. :cry:
Зато они классно умеют морочить голову тем, кто приходит в ук, чтобы снять оплату за коммуналку, если кто-то из семьи уехал на длительное время в другой город. Ссылаются :wink: на несуществующие постановления на сей счет.

souljah
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Неплательщики за квартиру

#15 Сообщение souljah » 08 сен 2011, 22:22

смерть666 писал(а):у бабушки на подъезде висит объява о долгах и сказано, что из за этого им будут отключать воду, свет и отопление
ну ладно свет, там все понятно, но воду и отопление придется отрубать по всему стояку, а значит, что другие, кто платят из за каких то уродов должны будут сидеть без воды и тепла
не знаю на сколько это все правда, но если они так сделают, то это будет пипец
хотя бы свет вырубили. запарили.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
givanuch
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 21:52
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Неплательщики за квартиру

#16 Сообщение givanuch » 08 сен 2011, 22:37

А у нас на подъезде точно такое же объявление развесили как в газете: http://www.dubnapress.ru/economy/1611-2 ... 8-08-33-32.
Полный финиш...

souljah
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Неплательщики за квартиру

#17 Сообщение souljah » 08 сен 2011, 22:44

givanuch писал(а):А у нас на подъезде точно такое же объявление развесили как в газете: http://www.dubnapress.ru/economy/1611-2 ... 8-08-33-32.
Полный финиш...
ладно 48 000 или 67280 руб. 13 коп., 880 000 с одного подъезда же у меня. причем я разумеется не в числе должников.

отключать и понижать не грозятся, но все же ситуация странная.

я не хотел бы платить за кого-либо.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Неплательщики за квартиру

#18 Сообщение strela » 08 сен 2011, 23:39

murex писал(а):Зато юристы классно умеют морочить голову тем, кто приходит в ук, чтобы снять оплату за коммуналку, если кто-то из семьи уехал на длительное время в другой город. Ссылаются :wink: на несуществующие постановления на сей счет.
Бред! В следующий раз дайте им почитать Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", п.VI. Только сами предварительно почитайте :wink:

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Неплательщики за квартиру

#19 Сообщение Dimon » 09 сен 2011, 00:19

понять людей, которые забивают на квартплату в принципе можно..
ну не реально получать например пенсию 16к на двоих, платить 5ку за квартиру и жить на 11 тыс. - это только пример
квартплату правда сам плачу, но вот транспортный налог не плачу - 10 лет и если и буду когда нибудь то только через суд, просто из принципа
P.S. такое "решение " задолженностей - "заплати за неплательщика/уговори его заплатить" в лишний раз только демонстрирует сволочной подход наших "представителей"

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Неплательщики за квартиру

#20 Сообщение фдуч112 » 09 сен 2011, 01:46

Dimon писал(а):понять людей, которые забивают на квартплату в принципе можно..
ну не реально получать например пенсию 16к на двоих, платить 5ку за квартиру и жить на 11 тыс. -
У мну есть другой пример, в доме самый крупный неплатильщик (пару лет наверное не платил)
весьма обеспечен, просто он клал на все. У остальных пар-тройка месяцев. Ну правда дом относительно
новый и неимущим взяться неоткуда.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Неплательщики за квартиру

#21 Сообщение godzilla » 09 сен 2011, 02:10

Dimon писал(а):понять людей, которые забивают на квартплату в принципе можно..
ну не реально получать например пенсию 16к на двоих, платить 5ку за квартиру и жить на 11 тыс. - это только пример
квартплату правда сам плачу, но вот транспортный налог не плачу - 10 лет и если и буду когда нибудь то только через суд, просто из принципа
P.S. такое "решение " задолженностей - "заплати за неплательщика/уговори его заплатить" в лишний раз только демонстрирует сволочной подход наших "представителей"
Ну так и заплати за бабушку или за её пенсию. А то буквы кричать все умеют.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Неплательщики за квартиру

#22 Сообщение Dimon » 09 сен 2011, 09:06

godzilla писал(а):
Dimon писал(а):понять людей, которые забивают на квартплату в принципе можно..
ну не реально получать например пенсию 16к на двоих, платить 5ку за квартиру и жить на 11 тыс. - это только пример
квартплату правда сам плачу, но вот транспортный налог не плачу - 10 лет и если и буду когда нибудь то только через суд, просто из принципа
P.S. такое "решение " задолженностей - "заплати за неплательщика/уговори его заплатить" в лишний раз только демонстрирует сволочной подход наших "представителей"
Ну так и заплати за бабушку или за её пенсию. А то буквы кричать все умеют.
это где вы нашли в моем посте предложение заплатить? мне и так есть за кого) :smile:

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Неплательщики за квартиру

#23 Сообщение @-,-'---- » 09 сен 2011, 09:40

Насколько я помню содержание нашего договора с управляющей компанией, то там был пунктик о том, что ТСЖ несёт коллективную материальную ответственность за неплательщиков. Мы сами должны за них заплатить, а потом сами же на них и в суд подавать на возвращение средств. И именно по этому пункту и не подписывала этот самый документ.
------я вовсе не колючая-------

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Неплательщики за квартиру

#24 Сообщение dret » 09 сен 2011, 10:21

strela писал(а): Бред! В следующий раз дайте им почитать Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", п.VI. Только сами предварительно почитайте :wink:
Утратили силу. Теперь Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354 (В.Путин)
Но право делать перерасчет осталось (раздел V - Права потребителя п.33 )

Аватара пользователя
Sim.travel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 12:32

Re: Неплательщики за квартиру

#25 Сообщение Sim.travel » 09 сен 2011, 10:56

Dimon писал(а):понять людей, которые забивают на квартплату в принципе можно..
ну не реально получать например пенсию 16к на двоих, платить 5ку за квартиру и жить на 11 тыс. - это только пример
квартплату правда сам плачу, но вот транспортный налог не плачу - 10 лет и если и буду когда нибудь то только через суд, просто из принципа
P.S. такое "решение " задолженностей - "заплати за неплательщика/уговори его заплатить" в лишний раз только демонстрирует сволочной подход наших "представителей"
16 - это оптимистический вариант. У моей мамы стаж с 17 лет, 25 лет непрерывно - зав. библиотекой. Пенсия 4 с копейками.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»