Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#651 Сообщение мура » 06 фев 2016, 09:30

Что за чушь? Вот откуда это взято?
Это он против свободного передвижения всеми своими высказываниями.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#652 Сообщение АЗИЗА » 06 фев 2016, 10:00

GMV писал(а):Внммательней читайте, это не я хочу, а Мура, по ходу дела. Это он против свободного передвижения всеми своими высказываниями. А про то, что так было - я слышала. Только ИЧ - то как раз для местных закрыта не была. И люди с 30-ки свободно ездили на ПБ. А вот с ИЧ приезжих ученых и членов их семей как раз на 30-ку не пускались. Т.к.там завод 30-й. На тот момент секретный. Есть знакомая, которая об этом расказывала.
Это было несколько раньше.
30-го завода уже не было, его эвакуировали в начале войны. Был п/я № 6 или как там его потом переназывали.
А Мура - шовинист и сегрегатор.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#653 Сообщение мура » 06 фев 2016, 10:05

Да. И расист. И антифеминист ещё. Консерватор, то есть. Плантатор такой. Я не негоро, я Себастьян Перейра. Я никогда этого не скрывал. Гордится - нет, этим не горжусь, это, наверное, недостатки. Но уж как есть. Не все люди одинаково полезны.

Но: антифашист, пацифист, толерантен к сексменьшинствам, против ношения оружия, либерал.

Вот так бывает.
Последний раз редактировалось мура 06 фев 2016, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#654 Сообщение GMV » 06 фев 2016, 10:06

мура писал(а):Что за чушь? Вот откуда это взято?
Это он против свободного передвижения всеми своими высказываниями.
А как воспринимать Ваши заявления в стиле " жить надо там где работаешь и наоборот", тридцатка - это вообще чуть ли не последнее место на карте Мира( это не дословно, но смысл - то такой был?) и ее нафиг в Кимры отдать надо.
Я вот все спросить хочу, а много ли на БВ коренного населения? Вот прям такого, что б и родились в районе нынешней БВ и жили тут всегда. И родня их отсюда. Так нет практически таких. В основном все сюда приехали в разные периоды создания предприятий и постройки района. Вот 30-ка и ИЧ как- то более "коренные" . и кому, куда ездить, где жить и где работать - решать только этим людям. Какие-то "детские обиды". Драка правобережных с левобережными из-за девчонок - это тоже по большей части уже пережиток прошлого. Терпимей надо быть друг к другу и внимательней ( наверное)
То, что тоннель надо не просто чутка подмарофетить, и дыру на плотине заделать, а капитально ремонтировать оба сооружения - факт. А это не возможно при частичном перекрытии. Их надо полностью закрывать и делать. ( вон, по осень сливы делали при движении. Такого х..ра ( простите) наделали. Руки бы оторвать. А то что " строят" мост уже лет 15 - я правда не понимаю, неужели нет доказательств, ну что б кого-нибудь "присадить" лет так на 5 с конфискацией. Глядишь быстро денги найдутся и на ремонты и на стройку новую.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#655 Сообщение GMV » 06 фев 2016, 10:08

АЗИЗА писал(а):
GMV писал(а):Внммательней читайте, это не я хочу, а Мура, по ходу дела. Это он против свободного передвижения всеми своими высказываниями. А про то, что так было - я слышала. Только ИЧ - то как раз для местных закрыта не была. И люди с 30-ки свободно ездили на ПБ. А вот с ИЧ приезжих ученых и членов их семей как раз на 30-ку не пускались. Т.к.там завод 30-й. На тот момент секретный. Есть знакомая, которая об этом расказывала.
Это было несколько раньше.
30-го завода уже не было, его эвакуировали в начале войны. Был п/я № 6 или как там его потом переназывали.
А Мура - шовинист и сегрегатор.
По словам подруги было это гдк то годах в 70-х. Они с подружками на конюшню к Тито Понтекорво ездили на автобусах с 30-ки, а ребята с ИЧ ( дети ученых) за ними ухаживали. Пытались провожать, но пускали их ровно до тоннеля. Дальше нельзя было.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#656 Сообщение мура » 06 фев 2016, 10:10

GMV писал(а):
мура писал(а):Что за чушь? Вот откуда это взято?
Это он против свободного передвижения всеми своими высказываниями.
А как воспринимать Ваши заявления в стиле " жить надо там где работаешь и наоборот", тридцатка - это вообще чуть ли не последнее место на карте Мира( это не дословно, но смысл - то такой был?) и ее нафиг в Кимры отдать надо.
А вы просто комплексуете, а я розжигаю. Я всего лишь сказал, что трицатка для меня не Дубна. А вот всё остальное додумали жители левого берега. А я им с удовольствием подыгрываю раз в неделю.

Знаете почему в Великобритании нет антисемитизма? Потому, что англичане не считают евреев умнее себя. (с)

А про БВ - да БВ тоже не моя Дубна. Я беру такси от Попова до Лесной. И только там начинаю гулять по городу. До остановки "ул. Калининградская" - это не моя Дубна. Вот видите, с чего-то вы взяли, что я патриот БВ. Да мне на БВ - с большим прибором.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#657 Сообщение GMV » 06 фев 2016, 10:12

А живете то на БВ )) тем не менее )))
Комплексовать - мне лично незачем. Я родом с 30-ки. Достаточно долгое время с 30-ки ездила работать на ПБ. Потом на ПБ перебралась жить. Давно уже живу тут. И работаю не в Дубне ( как и многие в городе. Но с 30, ПБ и не с Дубной меня так же связывают дружеские и родственные связи. И вот как раз у меня никогда комплексов не было по поводу "ага, эти правобережные девки наших пацанов 30-ких уводят..." хотя среди ребят такое часто наблюдалось. Не дай Бог ПБ на ЛБ на дискотеку приехать или наоборот....
Последний раз редактировалось GMV 06 фев 2016, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#658 Сообщение мура » 06 фев 2016, 10:15

GMV писал(а):А живете то на БВ )) тем не менее )))
И? Я никак не пойму, что это меняет? А хочу жить - в ИЧ.
А ещё больше хочу жить в Мичуринце. А жена - нет. Поэтому - компромисс.


Потому, что БВ - это спальный район мачквы. Ничем неотличим. Кроме пары дворов типа моего. У озера и в 5 минутах от Волги. И где застройку до реки останавливает только жд. И если её снесут, то всё, сливай воду, туши свет, уплотнительная застройка до реки.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#659 Сообщение фдуч112 » 06 фев 2016, 10:31

GMV писал(а): А то что " строят" мост уже лет 15 - я правда не понимаю, неужели нет доказательств, ну что б кого-нибудь "присадить" лет так на 5 с конфискацией. Глядишь быстро денги найдутся и на ремонты и на стройку новую.
Вы ваще о чем? Город профинансировал проект моста из своих средств (возможно часть из них прилипла кому надо).
Строить город сам не сможет ни сейчас, ни через 10 лет, ни через 20. Это на порядок другой бюджет должен быть.
Возможно и к лучшему ибо проект никудышный, без развязок на ПБ строить и пускать транзит сквозь застройку
это верх тупизма.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#660 Сообщение smk » 06 фев 2016, 11:17

АЗИЗА писал(а):
GMV писал(а):Уважаемый Мура, что ж Вы злой такой? Почитав Ваши сообщения сделала для себя вывод, что будь Ваша воля, поставили б на тонеле- полтине КПП и по паспортам с пропиской пропускали б людей.
Моя мама рассказывала, что ИЧ была действительно закрыта для аборигенов. Им приходилось на лодке переправляться через Волгу и покупать там белый хлеб и макароны. Их (местных) ловили, но сильно не наказывали. Вы этого хотите?
Разберем дорогу до вокзала Дубна. Сделаем конечной Б.В. И тогда жителям Дубна (ИЧ) придется, через Иваньково, к себе в Дубну. Будем их отлавливать)))...
Мура сможет осуществить мечту и переехать в Мичуринец. Все ради Муры.)
Да еще ЛБ был переведен в состав Московской области, до объединения двух городов в один. ИЧ тоже когда то было в составе Тверской губернии. Это так к слову. А вообще тек кто занимается разделением города на два, надо высылать в Москву без права возвращения или на ПМЖ в Мичуринец (им там будет хорошо)..
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#661 Сообщение мура » 06 фев 2016, 11:19

Знаете в чём разница между мной и вами? Я не перехожу на конкретные личности. В отличие от.

Аватара пользователя
amat
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:39
Откуда: Дубна, СССР
Контактная информация:

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#662 Сообщение amat » 06 фев 2016, 11:48

GMV писал(а): По словам подруги было это гдк то годах в 70-х. Они с подружками на конюшню к Тито Понтекорво ездили на автобусах с 30-ки, а ребята с ИЧ ( дети ученых) за ними ухаживали. Пытались провожать, но пускали их ровно до тоннеля. Дальше нельзя было.
Чушь несусветная! :lol:

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#663 Сообщение АЗИЗА » 06 фев 2016, 13:42

amat писал(а):
GMV писал(а): По словам подруги было это гдк то годах в 70-х. Они с подружками на конюшню к Тито Понтекорво ездили на автобусах с 30-ки, а ребята с ИЧ ( дети ученых) за ними ухаживали. Пытались провожать, но пускали их ровно до тоннеля. Дальше нельзя было.
Чушь несусветная! :lol:
Не пускали местных в ИЧ еще до образования ОИЯИ, конец 194-х - начало 195-х.
Дети ученых наверное просто боялись получить ...дюлей на ЛБ, потому и придумали отмазку. На самом деле пускали всех и направо и налево без выкупа и контрибуций.

Меня милый провожал
Всю дорогу руку жал
А у самых у дверей
Забоялся ...дюлей
:D

Аватара пользователя
blauepilz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:19

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#664 Сообщение blauepilz » 08 фев 2016, 11:37

BMWay писал(а):
blauepilz писал(а):Но есть некоторые сомнения....Лично я вот думаю... Первичен филиал ДМИТЛАГа на ЛБ - градообразующая зона строителей гидроузла Москва-Волга ("лагерь", сущ., муж. рода), затем появилась БВ - ПГТ для работников ВРГС ("район", сущ., муж. рода), одновременно заложили ДМЗ (Авиазавод №30) - тоже градобразующий центр ЛБ ("завод", сущ., муж. рода). Позже возник ОИЯИ - сгенеривший ИЧ и ЧР ("институт" - сущ., муж. рода). Что еще градоформирующего на ПБ? - "Атолл", "Тензор" - тоже все заводы (сущ., муж. рода).

Короче, ни одной градообразующей фабрики (сущ.,жен. рода). Вот и получается, что "взаимопроникновение" ЛБ И ПБ осуществляться будет гомосексуальным способом.... Предлагаю валетом - чтобы "песчинкам" с обоих берегов Волги-матушки не было обидно.
А Вы не сумлевайтесь, ОИЯИ первично - гидротехническая (или какая там?) лаборатория (сущ.,жен. рода). И по сей день весь институт состоит в основном из лабораторий. Ага? Изображение
И песчинки перемешиваются, процесс идет. На сегодняшний день, большинство дубненцев родилось на тридцатке!
Не возражаю)) :D Я и сам тридцатковский. И все инсинуации в адрес Малой Родины - это моськин визг в направлении слона. В свое время, помню, в годах так, 96-97-98-м (поправьте, кто точно помнит) физо-шизики на внутригородском референдуме единодушно проголосовали ПРОТИВ моста: мол, 30-ка - не Дубна, мост породит армию 4урбанов-гастарбайтеров, а город станет придорожной свалкой. Типичный пример мосько-тявканья, окончившийся НИЧЕМ: 30-ка стоит и строит небоскребы за счет азиато-байтеров, город преобразовывается в дачный массив москвичей и их же свалку. Моста - как не было так и нет. Дублировать службы (Авт. мура) ОДНОЗНАЧНО никто в обозримом будущем не будет - не тот случай. И когда рухнет, таки, последний дохлый пролет моста через ВДХР, рождаться и умирать будем проездом через Кимрско-Савеловский мостик. И на работу, и в гости, и по магазинам... :unknown:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#665 Сообщение Гидр » 08 фев 2016, 17:02

мура писал(а): А вы просто комплексуете, а я розжигаю. Я всего лишь сказал, что трицатка для меня не Дубна. А вот всё остальное додумали жители левого берега. А я им с удовольствием подыгрываю раз в неделю.

Знаете почему в Великобритании нет антисемитизма? Потому, что англичане не считают евреев умнее себя. (с)

А про БВ - да БВ тоже не моя Дубна. Я беру такси от Попова до Лесной. И только там начинаю гулять по городу. До остановки "ул. Калининградская" - это не моя Дубна. Вот видите, с чего-то вы взяли, что я патриот БВ. Да мне на БВ - с большим прибором.
Надо Сосину подсказать ИЧ уплотнить - шибко там дворы просторные))) и бюджетники, опятьже)) и будет Мура гулять вальсом, как вся остальная Дубна: с асфальта на тротуарную плитку, как в Нерезиновой.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#666 Сообщение vvr2a » 08 фев 2016, 17:09

Гидр писал(а):Надо Сосину подсказать ИЧ уплотнить - шибко там дворы просторные))) и бюджетники, опятьже)) и будет Мура гулять вальсом, как вся остальная Дубна: с асфальта на тротуарную плитку, как в Нерезиновой.
А то он сам не знаэ. Всё уже перепробовал.
Да, и зря ты считаешь, что на Школьной негде ещё одну Баварию воткнуть. Никто теперь не может спать спокойно в этом городе. Детской площадки во дворе вполне достаточно чтобы воткнуть башню.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#667 Сообщение Гидр » 09 фев 2016, 13:14

vvr2a писал(а):
Гидр писал(а):Надо Сосину подсказать ИЧ уплотнить - шибко там дворы просторные))) и бюджетники, опятьже)) и будет Мура гулять вальсом, как вся остальная Дубна: с асфальта на тротуарную плитку, как в Нерезиновой.
А то он сам не знаэ. Всё уже перепробовал.
Да, и зря ты считаешь, что на Школьной негде ещё одну Баварию воткнуть. Никто теперь не может спать спокойно в этом городе. Детской площадки во дворе вполне достаточно чтобы воткнуть башню.
8) помнится лет 5 назад один друг живущий в Нерезиновске посмотрел в мой двор и сказал: :какой у вас двор широченный, у нас так не строят теперь".... Если кто-то где-то кому-то сделал человеческие условия, то ради бабла найдется гнида которая эти условия постарается изгадить.... Закон Зверя, куда уж деваться.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#668 Сообщение Вячеслав2 » 09 фев 2016, 13:21

--- кролик, это не только ценный мех,
но и диетическое мясо----

mechano
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:56

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#669 Сообщение mechano » 09 фев 2016, 14:43

Цитата: "В свое время, помню, в годах так, 96-97-98-м (поправьте, кто точно помнит) физо-шизики на внутригородском референдуме единодушно проголосовали ПРОТИВ моста: мол, 30-ка - не Дубна, мост породит армию 4урбанов-гастарбайтеров, а город станет придорожной свалкой".

А разве был проведен такой референдум?

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#670 Сообщение фдуч112 » 09 фев 2016, 15:08

mechano писал(а):
А разве был проведен такой референдум?
Конечно. И был наказ бабла на мост не давать! Так и не дают.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#671 Сообщение Вячеслав2 » 11 фев 2016, 12:04

http://realty.newsru.com/article/10feb2016/mouse_bridge
Вот у их , токи катаклизьм разрушает путепроводы.
Любят там, грызунов и лягушек.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#672 Сообщение АЗИЗА » 11 фев 2016, 12:10

Вячеслав2 писал(а):http://realty.newsru.com/article/10feb2016/mouse_bridge
Вот у их , токи катаклизьм разрушает путепроводы.
Любят там, грызунов и лягушек.
Так то мыши семейства Sony :ROFL:

wolver
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#673 Сообщение wolver » 11 фев 2016, 12:18

Гидр писал(а):
мура писал(а): А вы просто комплексуете, а я розжигаю. Я всего лишь сказал, что трицатка для меня не Дубна. А вот всё остальное додумали жители левого берега. А я им с удовольствием подыгрываю раз в неделю.

Знаете почему в Великобритании нет антисемитизма? Потому, что англичане не считают евреев умнее себя. (с)

А про БВ - да БВ тоже не моя Дубна. Я беру такси от Попова до Лесной. И только там начинаю гулять по городу. До остановки "ул. Калининградская" - это не моя Дубна. Вот видите, с чего-то вы взяли, что я патриот БВ. Да мне на БВ - с большим прибором.
Надо Сосину подсказать ИЧ уплотнить - шибко там дворы просторные))) и бюджетники, опятьже)) и будет Мура гулять вальсом, как вся остальная Дубна: с асфальта на тротуарную плитку, как в Нерезиновой.
В ИЧ есть ещё один большой резерв - устарелые коттеджи с совершенно пустующей пока вокруг них землёй. Вот кого уплотнять можно и оптимизировать, хотя как и с профессором Переображенским могут возникнуть временные проблемы. Но как показывает опыт Собянина снести и уплотнить можно при желании кого угодно. Ведь на месте устарелых коттеджей можно столько Фрегатов понавтыкать, что ещё даже на пару новых Терминалов место останется.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Мост, связывающий две части Дубны, признали непригодным

#674 Сообщение Вячеслав2 » 11 фев 2016, 12:23

АЗИЗА писал(а):
Вячеслав2 писал(а):http://realty.newsru.com/article/10feb2016/mouse_bridge
Вот у их , токи катаклизьм разрушает путепроводы.
Любят там, грызунов и лягушек.
Так то мыши семейства Sony :ROFL:

А- ааааааа у нас, * РегионСтрой Север * любит цемент, да.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»