Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

Сообщение
Автор
Любаша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 11:17

Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#1 Сообщение Любаша » 04 фев 2011, 09:14

Получаю я на днях квитанцию, смотрю написано - освещение мест. 0,44 умножено на площадь моей квартиры. Я так понимаю, места эти - лестничная площадка. Как это соотносится с площадью квартиры. Если эта самая площадь у кого-то 100 м. кв., мест этих выходит больше. Короче редкостный бред.

Хургада
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 15:27
Откуда: дубна, бв

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#2 Сообщение Хургада » 04 фев 2011, 09:31

Проху в прямом эфире позавчера задавали этот вопрос. На что он ответил, Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ЗА ОСВЕЩЕНИЕ МЕСТ!!! Вот такой вот парадокс....

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#3 Сообщение Fduch » 04 фев 2011, 09:38

Это ежемесячный вызов свещенника, чтобы осветить подьезды. Всё вполне нормально не стоит паниковать.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#4 Сообщение Filimon Кykyev » 04 фев 2011, 09:54

Хургада писал(а):Проху в прямом эфире позавчера задавали этот вопрос. На что он ответил, Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ЗА ОСВЕЩЕНИЕ МЕСТ!!! Вот такой вот парадокс....
Наверное он свой дом подключил к уличному освещению, для экономии... :smile:

forewer
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:57

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#5 Сообщение forewer » 04 фев 2011, 10:31

вообще, оплата за освещение в подъезде входила в строчку *содержание и ремонт* (а это самое дорогое удовольствие в счете за хижину). почему вывели в отдельную статью, непонятно. у нас соседи дружно решили не платить... вроде, мелочь-20ру, но из принципа...
и это пройдёт...

Аватара пользователя
Гашек
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 18:47

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#6 Сообщение Гашек » 04 фев 2011, 11:34

Следующая строка,наверное,будет ЗА РЕКЛАМУ :shock:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#7 Сообщение Fduch » 04 фев 2011, 11:37

Гашек писал(а):Следующая строка,наверное,будет ЗА РЕКЛАМУ :shock:
Да Вы совершенно правы! Следующим пунктом оплаты будет, овслуживание рекламных щитов и информационных досок. А откуда вы это знаете?

Потом будет---Замена внутриподьездного воздуха путём естественной вентиляции.


Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#9 Сообщение ya11111 » 04 фев 2011, 12:00

Если Гашек - ты, который с Питом, то почему у тебя на интернет появилось время, а на музыку нет?

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#10 Сообщение Meduzochka » 04 фев 2011, 12:06

видимо не у всех эта строчка появилась ))) - у нас нет :Search:

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#11 Сообщение Asher » 04 фев 2011, 12:31

Meduzochka писал(а):видимо не у всех эта строчка появилась ))) - у нас нет :Search:
таки смотрите внимательней на мелкий текст

зыж платить не буду
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#12 Сообщение АЗИЗА » 04 фев 2011, 16:40

Любаша писал(а):Получаю я на днях квитанцию, смотрю написано - освещение мест. 0,44 умножено на площадь моей квартиры. Я так понимаю, места эти - лестничная площадка. Как это соотносится с площадью квартиры. Если эта самая площадь у кого-то 100 м. кв., мест этих выходит больше. Короче редкостный бред.

В квитанции написано просто: "Освещение мест". Можно предположить, исходя из формулы расчета, что речь идет именно об освещении жилой площади. Тогда все нормально - это оплата естественного дневного (солнце) или ночного (луна) освещения квартиры. И хватит жить нахаляву! :D

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#13 Сообщение SoulKeeper » 04 фев 2011, 16:48

Ничего как введут оплату воздуха с квадратного метра, вот тогда заживем :good:

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#14 Сообщение Тётушка Стю » 04 фев 2011, 16:50

Asher писал(а):
Meduzochka писал(а):видимо не у всех эта строчка появилась ))) - у нас нет :Search:
таки смотрите внимательней на мелкий текст
и у нас нет (посмотрела внимательно 3 раза :D )

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#15 Сообщение АЗИЗА » 04 фев 2011, 16:53

Тётушка Стю писал(а):
Asher писал(а):
Meduzochka писал(а):видимо не у всех эта строчка появилась ))) - у нас нет :Search:
таки смотрите внимательней на мелкий текст
и у нас нет (посмотрела внимательно 3 раза :D )
Возможно, это только в ООО ЖКУ-2 (Оськин).

Pantograph
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#16 Сообщение Pantograph » 04 фев 2011, 17:53

Не платить и подавать в суд. Если заплатите, но суд выиграете, не факт, что вернут. Признают, что незаконно, а за деньгами побегать придется.

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:22

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#17 Сообщение Lorik » 04 фев 2011, 18:30

forewer писал(а):вообще, оплата за освещение в подъезде входила в строчку *содержание и ремонт* (а это самое дорогое удовольствие в счете за хижину). почему вывели в отдельную статью, непонятно. у нас соседи дружно решили не платить... вроде, мелочь-20ру, но из принципа...
у нас (ЛБ), например, получается 78.36 р. с квартирки.... непонятно с какого фига.....на БВ в Финсервисе таких строчек нет.... правда настораживает что это может быть только пока....
Последний раз редактировалось Lorik 04 фев 2011, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
"лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..." Ф. Раневская

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#18 Сообщение Гриф » 04 фев 2011, 18:48

У нас тоже такое есть (на ЛБ), еще подорожало все, примерно на 500 р. больше получается в этом месяце, чем в прошлом.
Так что, никто не выяснил, что это за освещение мест?

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:22

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#19 Сообщение Lorik » 04 фев 2011, 19:20

Я планирую заняться этим вопросом в понедельник, т.к. сегодня поздно об этом узнала. Наверняка я буду такая не одна, что узнаю - отпишусь, надеюсь и остальные узнавшие сделают тоже самое. Но вот сейчас поискала на официальном Дубненском сайте, так вот что нашла http://www.naukograd-dubna.ru/housing_c ... 2_2010.php
ни какими "освещения мест" там и не пахнет....
"лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..." Ф. Раневская

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#20 Сообщение Гриф » 04 фев 2011, 19:31

Lorik писал(а):Я планирую заняться этим вопросом в понедельник, т.к. сегодня поздно об этом узнала. Наверняка я буду такая не одна, что узнаю - отпишусь, надеюсь и остальные узнавшие сделают тоже самое. Но вот сейчас поискала на официальном Дубненском сайте, так вот что нашла http://www.naukograd-dubna.ru/housing_c ... 2_2010.php
ни какими "освещения мест" там и не пахнет....
Я так поняла без освещения мест меньше должно быть. А раз освещение мест отдельной статьей, значит содержание и ремонт должно быть не 24,05, а дешевле. :shock:

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#21 Сообщение fant » 04 фев 2011, 20:03

Снимается показание общедомового счётчика. Из него вычитается сумма показаний квартирных счётчиков. Разница "размазывается" на жильцов. Освещение, оборудование всякое. Да и привет хитроумному соседу, что помимо квартирного электричество тянет. Теперь за него платит весь дом. :D
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:22

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#22 Сообщение Lorik » 04 фев 2011, 20:11

Гриф писал(а):
Lorik писал(а):Я планирую заняться этим вопросом в понедельник, т.к. сегодня поздно об этом узнала. Наверняка я буду такая не одна, что узнаю - отпишусь, надеюсь и остальные узнавшие сделают тоже самое. Но вот сейчас поискала на официальном Дубненском сайте, так вот что нашла http://www.naukograd-dubna.ru/housing_c ... 2_2010.php
ни какими "освещения мест" там и не пахнет....
Я так поняла без освещения мест меньше должно быть. А раз освещение мест отдельной статьей, значит содержание и ремонт должно быть не 24,05, а дешевле. :shock:
а у нас все 30,67 за кв.м. и в квитанции они как есть 30, 67 так и есть плюс еще это "Освещение мест...." не жирно ли??? :shock:
"лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..." Ф. Раневская

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:22

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#23 Сообщение Lorik » 04 фев 2011, 20:16

fant писал(а):Снимается показание общедомового счётчика. Из него вычитается сумма показаний квартирных счётчиков. Разница "размазывается" на жильцов. Освещение, оборудование всякое. Да и привет хитроумному соседу, что помимо квартирного электричество тянет. Теперь за него платит весь дом. :D
Вы знаете, по-моему в строку "Содержание и ремонт" уже должно входить те самые лампочки (которые должна менять УК, а раньше ЖКУ, хотя сколько помню - всегда сами меняли, не дождешься было....), то самое потраченное электричество на освещение подъезда и к тому же, лично мне не понятно, на кой ... в лифтовой шахте ПОСТОЯННО и круглосуточно горит свет? причем далеко не 1 лампочка (и они далеко не энергосберегающие)
"лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..." Ф. Раневская

Аватара пользователя
Иван_c_боголюбова39
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:44

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#24 Сообщение Иван_c_боголюбова39 » 04 фев 2011, 20:25

Любаша писал(а):Получаю я на днях квитанцию, смотрю написано - освещение мест. 0,44 умножено на площадь моей квартиры. Я так понимаю, места эти - лестничная площадка. Как это соотносится с площадью квартиры. Если эта самая площадь у кого-то 100 м. кв., мест этих выходит больше. Короче редкостный бред.
От кого квитанция?

что за бред, освещение входит в "Содержание и ремонт жилья"

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:22

Re: Новая графа в квитанции квартплаты - освещение мест.

#25 Сообщение Lorik » 04 фев 2011, 20:57

Иван_c_боголюбова39 писал(а):
Любаша писал(а):Получаю я на днях квитанцию, смотрю написано - освещение мест. 0,44 умножено на площадь моей квартиры. Я так понимаю, места эти - лестничная площадка. Как это соотносится с площадью квартиры. Если эта самая площадь у кого-то 100 м. кв., мест этих выходит больше. Короче редкостный бред.
От кого квитанция?

что за бред, освещение входит в "Содержание и ремонт жилья"
как оказывается это не бред - это реальная жизнь.... такие вот квитанции рассылает ООО ЖКУ (Оськин) на ЛБ :%)
"лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..." Ф. Раневская

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»