палатки Апельсинка

Сообщение
Автор
smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

палатки Апельсинка

#1 Сообщение smk » 21 ноя 2010, 18:44

С появлением палаток Апельсинка постоянно покупаю там фрукты нравится качество и цена, но всё хорошее впечатление портят две палатки.
Одна около остановки аптека на ЛБ - там вечно грубят и хямят, не знают сколько 500г и 1 кг, 1,5 кг... такое ощущуение, что я должен быть им благодарин, что они мне фрукты продадут и приэтом будут грубо отвечать...а если они чего то не расслышат, то потом начинают на повышенных тонах говорит, что мы типа Вам здесь должны по несколько раз взвешивать...
и еще одна палатка на улице свобода, где продавцы уверены, что наличие сдачи это сугубо проблемы продавцов... хотя по закону продавец должен иметь сдачу и сам идти и разменивать в соседнюю палатку, а посылать туда клиентов...
Почему эти две палатки не могут работать как палатка, которая около евросети.. всегда хорошие продавцы, не грубят все расскажут и покажут... просто приятно у них покупать...обрацез торговли...
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Zokk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:34

Re: палатки Апельсинка

#2 Сообщение Zokk » 21 ноя 2010, 19:34

Про палатку около остановки Аптека согласен. Покупая там, проверяйте сдачу. Могут и обсчитать. Про палатку на ул.Свободы ничего не могу сказать, не покупал там.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: палатки Апельсинка

#3 Сообщение DOKA » 21 ноя 2010, 20:20

Автор, рекомендую записаться на курсы русского языка: у вас хромают орфография и пунктуация. Сильно хромают.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: палатки Апельсинка

#4 Сообщение radiks » 21 ноя 2010, 21:54

Ну и не ходите в эти палатки. На них свет клином не сошелся. Если никто ходить не будет, им придётся либо повысить качество услуг, либо закрыться. В ваших руках простой и действенный метод.
Это они зависят от вас, а не вы от них.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: палатки Апельсинка

#5 Сообщение Ptenezz » 22 ноя 2010, 00:47

да обратитесь вы к Кучкасову - это его палатки, хотя бы просто напишите в книгу жалоб, по-любому примет меры, нефига тут плакаться

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: палатки Апельсинка

#6 Сообщение Гриф » 22 ноя 2010, 08:22

Ой да то что сдачи нет, это у нас на каждом шагу - в особенности когда начинаются зарплаты. Просто некоторые люди не знают видимо, что в банкомате не обязательно снимать бабло тысячами и пятитысячными, а потом ходить и думать где с утра их разменять. Я, например, когда приблизительно знаю, что мне нужно купить, снимаю не круглую сумму, а чтоб были сотни, и мне лучше - бегать не надо по 10 раз и продавцу удобно. ладно палатки, а порой сдачи не бывает в супермаркетах типа Дикси, пятерки, хотя у них намного больший оборот и куча размена. про палатку на ул. Свобода мне много раз говорили, что там обвешивают, но кто из продавцов это делает, не знаю, их там двое, хожу туда постоянно, т.к. живу рядом, пока видимого обсчета не замечала. частенько предлагают на сдачу взять еще что-нибудь - видимо когда мелочи нет, но это не напряг взять на 30-40 руб. еще чего-то. Если не нравится палатка - не ходите просто в нее, благо выбор в городе есть и этих палаток у нас полно.

Ульяна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:28

Re: палатки Апельсинка

#7 Сообщение Ульяна » 22 ноя 2010, 09:48

У аптеки точно грубят,хамят и обвешивают.Товар стоит 120р, а она на весах ставит 180р.Делаю тихонько замечание, в ответ такой ор и мат...Я еще и виновата, что заметила.Правильно весы стоят так, что их не видно, надо нагибаться.Насколько я знаю по правилам весы должны стоять так, чтобы покупатель их видел, но этот закон только не для этих палаток.Еще было:положили гнилых мандаринов по 69р в ответ на замечание наорали типо, а я что хотела за 69р(вообще-то в других магазинах они стоят дешевле,только лень было идти.)Не стала брать и долго в след слышала проклятья.Кто берет такое хамло в продавцы???Перестала туда ходить...

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: палатки Апельсинка

#8 Сообщение smk » 22 ноя 2010, 10:07

Ptenezz писал(а):да обратитесь вы к Кучкасову - это его палатки, хотя бы просто напишите в книгу жалоб, по-любому примет меры, нефига тут плакаться
Я просил книгу жалоб мне сказали, что такой у них нет... и очень странно на меня посмотрели... может, он сам увидет на форуме или кто ему скажет про эту тему на форуме...
За отсутствие такой книги штрафуют на сколько не знаю.. , но за отказ выдать сдачу физ лицо от 1 до 2 тыс руб юр.лицо от 10 до 20тыс рублей... если я покупаю на 445 рублей, а у продавца нет сдачи с 500 рублей это поблемы продавца и отказать в покупке в грубой и наглой форме он мне права не имеет.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

vale
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:02

Re: палатки Апельсинка

#9 Сообщение vale » 22 ноя 2010, 12:25

Ptenezz писал(а):да обратитесь вы к Кучкасову - это его палатки, хотя бы просто напишите в книгу жалоб, по-любому примет меры, нефига тут плакаться
не раз было замечано, что в палатке напротив "Пятёрочки"(бывшем "Россиянин") обвешаивают и обсчитывают, и неск. раз одну и ту же сумму пробивали дважды, на просьбу дать жалобную книгу или дать координаты господина Кучкаскова, грубили и хамили, но отдавали неправильно взятые деньги и перевешивали товар. Если известны координаты господина Кучкаскова,сообщите,пожалуйста на форуме, не надо сообщать мне в личку, думаю=это многим покупателям пригодиться.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: палатки Апельсинка

#10 Сообщение Ptenezz » 22 ноя 2010, 16:31

ну конечно, вот так на форуме и надо писать личные данные человека без его согласия
раз уж такие наглые продавцы, то когда будете проходить мимо этих палаток, обращайте внимание на черный джип ниссан пасфайндер, если стоит, значит он на месте, ну и вперед, жалуйтесь :smile:

Аватара пользователя
Nes
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 18:39

Re: палатки Апельсинка

#11 Сообщение Nes » 22 ноя 2010, 18:55

Всегда всех обсчитывали, обсчитывают и будут это делать. ВЕЗДЕ.
Форума не хватит на все аптеки, палатки, магазины... :smile:
А палатки хорошие, отличные продавцы ( ну не везде... но так в семье не без "урода", за всеми не уследишь) Замечательный хозяин.
Можете для удобства взвешивать овощи сами в "Дикси" или "5-ке" и будет вам счастье.... :D

Zokk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:34

Re: палатки Апельсинка

#12 Сообщение Zokk » 22 ноя 2010, 19:27

А вот и приближённые к конторе "Апельсин" подтянулись. Добро пожаловать! 8)
А весь негатив, который написан выше - так это нам показалось, конечно же!

Витек
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: палатки Апельсинка

#13 Сообщение Витек » 22 ноя 2010, 19:42

Nes писал(а):Всегда всех обсчитывали, обсчитывают и будут это делать. ВЕЗДЕ.
Форума не хватит на все аптеки, палатки, магазины... :smile:
А палатки хорошие, отличные продавцы ( ну не везде... но так в семье не без "урода", за всеми не уследишь) Замечательный хозяин.
Можете для удобства взвешивать овощи сами в "Дикси" или "5-ке" и будет вам счастье.... :D
Один человек написал,а другие поддержали :smile: Значит,имело место быть 8) А форума то как раз и хватит,чтобы про таких писать :smile:

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: палатки Апельсинка

#14 Сообщение нат » 22 ноя 2010, 19:47

А для меня счастье когда меня не обсчитывают , не обвешивают и не хамят :smile:

karakula
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:44

Re: палатки Апельсинка

#15 Сообщение karakula » 22 ноя 2010, 20:24

К сожалению , хамство у нас норма жизни...

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: палатки Апельсинка

#16 Сообщение нат » 22 ноя 2010, 20:29

Nes писал(а):Всегда всех обсчитывали, обсчитывают и будут это делать. ВЕЗДЕ.
Форума не хватит на все аптеки, палатки, магазины... :smile:
А палатки хорошие, отличные продавцы ( ну не везде... но так в семье не без "урода", за всеми не уследишь) Замечательный хозяин.
Можете для удобства взвешивать овощи сами в "Дикси" или "5-ке" и будет вам счастье.... :D

Зачем так много слов? :twisted: Можно кратко:" Спасибо,примем меры"

karakula
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:44

Re: палатки Апельсинка

#17 Сообщение karakula » 22 ноя 2010, 20:48

Еще более поразительно то, что хамство еще и заразно. В близ лежащей кондитерской палатке на ЛБ, около аптеки ,Карамельке( кажется так они себя теперь называют) тоже уже норовят тебе нахамить: брать у них надо килограммами, а то ишь повадились по 200 грамм , у них здесь не специализированный магазин. А может мне коробками еще прикажете??? Да и тетеньки вроде взрослые, а так некультурно... Эх!

Zokk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 21 май 2010, 09:34

Re: палатки Апельсинка

#18 Сообщение Zokk » 22 ноя 2010, 20:54

нат писал(а):
Nes писал(а):Всегда всех обсчитывали, обсчитывают и будут это делать. (...)
А палатки хорошие, отличные продавцы (...) Замечательный хозяин.
Зачем так много слов? :twisted: Можно кратко:" Спасибо,примем меры"
Судя по всему, не собираются оне меры принимать. Всё устраивает. Пока что)
Так что если хочется порядка, то - если при покупке опять будут косячить - просить книгу жалоб. Если не дадут - звонить в отдел по защите прав потребителей.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: палатки Апельсинка

#19 Сообщение radiks » 22 ноя 2010, 22:38

Отдел по защите прав потребителей, телефон
С мобильного 8-496-212-27-16
Последние 7 цифр это городской номер.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: палатки Апельсинка

#20 Сообщение Ptenezz » 23 ноя 2010, 00:21

radiks писал(а): С мобильного 8-496-212-27-16
немного оффтопа, можно и по старинке 8-221-22716, короче просто :smile:

Аватара пользователя
rozfeel
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 10:52

Re: палатки Апельсинка

#21 Сообщение rozfeel » 23 ноя 2010, 01:14

А мне "Апельсин" давно не нравится. И вот почему:
1) Цены завышены на многие виды продукции.
2) Качество обслуживания - как минимум 50% продавцов делают одолжение покупателю.
3) Качество товара. Нередко находил гнилье у себя в пакете.
4) Но самое самое это вот что. Знаете что такое Н/С? Это аббревиатура "нестандартные" )))) Так вот, под этим названием они продают такое, что даже бомжи не станут брать. Вместо того чтобы выбрасывать ЭТО или отдавать задаром они еще и греют руку. Страшно подходить к палатке в этом месте и смотреть на измученные тяжелыми болезнями трупы овощей и фруктов...
Видимо "Замечательный хозяин" не знает, что даже только начавший гнить плод уже вреден для организма человека, пусть хоть ему(овощуфрукту) все болячки ампутируют. Гуманная хозяюшка)))

И не заливайте про большие расходы! Не открыли бы новых палаток по всей Дубне.
И кто там говорил про Пятерочку, Перек, Дикси и т.д.? Да там бывают хреновые овощифрукты, но я их себе не положу в пакет, в отличии от прекрасных продавцов в "Апельсине".

Nes писал(а):Всегда всех обсчитывали, обсчитывают и будут это делать. ВЕЗДЕ.
Форума не хватит на все аптеки, палатки, магазины... :smile:
А палатки хорошие, отличные продавцы ( ну не везде... но так в семье не без "урода", за всеми не уследишь) Замечательный хозяин.
Можете для удобства взвешивать овощи сами в "Дикси" или "5-ке" и будет вам счастье.... :D

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: палатки Апельсинка

#22 Сообщение smk » 23 ноя 2010, 01:38

Zokk писал(а):
нат писал(а):
Nes писал(а):Всегда всех обсчитывали, обсчитывают и будут это делать. (...)
А палатки хорошие, отличные продавцы (...) Замечательный хозяин.
Зачем так много слов? :twisted: Можно кратко:" Спасибо,примем меры"
Судя по всему, не собираются оне меры принимать. Всё устраивает. Пока что)
Так что если хочется порядка, то - если при покупке опять будут косячить - просить книгу жалоб. Если не дадут - звонить в отдел по защите прав потребителей.
Может быть после этого, перестанут хамить..а вообще лучше рублем наказывать не покупать у них пока продавцы хамы...
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Nes
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 18:39

Re: палатки Апельсинка

#23 Сообщение Nes » 23 ноя 2010, 08:51

Да... Любит народ поворчать, пожаловаться... Как бабульки, чес слово.))
Мне, например, вообще нигде никогда не хамят... :pardon:

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: палатки Апельсинка

#24 Сообщение Гриф » 23 ноя 2010, 09:18

Насчет цен - то они у них вполне нормальные, дешевле чем на рынке намного, и если палатка рядом, то нафига бежать через весь город из-за разницы в 1-10 рублей. Бред. Мне почему то никогда не попадалось там гнилье, я всегда смотрю что у меня в пакете и сразу замечаю, что если мне подложили что-то не то. А если я дома замечаю что-то полугнилое, то просто отнесу обратно в палатку, они спокойно это забирают без лишних слов. Благо палатка рядом, каждый день туда хожу. Н\С никто вас и не заставляет покупать, есть люди, которые это покупают и это их проблемы, кстати это не только в Апельсине такое но и почти во всех овощно-фруктовых палатках.
если вам кажется что вас обсчитывают - берите телефон или калькулятор и считайте сами, никто этого не запрещал пока.

vale
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:02

Re: палатки Апельсинка

#25 Сообщение vale » 23 ноя 2010, 10:11

Ptenezz писал(а):ну конечно, вот так на форуме и надо писать личные данные человека без его согласия
раз уж такие наглые продавцы, то когда будете проходить мимо этих палаток, обращайте внимание на черный джип ниссан пасфайндер, если стоит, значит он на месте, ну и вперед, жалуйтесь :smile:
Тогда может Вы попросите сотрудников палаток разместить телефоны проверяющих организаций так, чтоб было видно покупателям. Это же не личные данные на человека.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»