Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
фдуч112
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Опять про мост через Волгу.

#1676 Сообщение фдуч112 » 26 янв 2014, 23:52

godzilla писал(а):
Это по-моему простой дачник со Спортивной пишет. Ни разу не инсайдер и не дорожник.
Клоун? В смысле юзер KLoun - это простой дачник со спортивной?
yurik это простой дачник мб, а клоун вроде весь роадс ру держит.[/quote]

Да, да я про yurik. Но и KLoun че-та не то там написал, давно был офиц. ответ что мост по
программе ОЭЗ не предусмотрен.
мура писал(а): Вообще нет проблем.Завтра плотина встанет, знаешь, что будет? Да ничего.
Смотря как встанет, если совсем, то кроме воя ничего не будет и транспортная ситуевина на ПБ сильно полегчает.
А если не совсем, то пробешник на Станционной и Вокзальной будет знатный.
Последний раз редактировалось фдуч112 26 янв 2014, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Опять про мост через Волгу.

#1677 Сообщение godzilla » 26 янв 2014, 23:54

а он и не писал, что мост по программе ОЭЗ

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Опять про мост через Волгу.

#1678 Сообщение vvr2a » 27 янв 2014, 00:01

godzilla писал(а):так что, как я и говорил
транзит, это сон разума, который породил чудовищ. Или заговор зог-антилб групп влияния.
Хорошо, пусть будет так - заговор так заговор. Но у плотины-то мы сейчас с вами можем с полчаса постоять? (Я вот постоял недавно.) И представить, что всё, что сейчас едет по ней, поедет через круг Вернова-Боголюбова на мост? Можно Гидра расспросить ещё раз, что за монстров он видит из своего рабочего окна за день (про ночь вообще молчу, а мост плотины ведь и ночью не простаивает). Мы ж не видим их в городе.. они огородами, огородами и сразу в тоннель. А с городским мостом мы их увидим и услышим.
Плюс, максимум через полгода все дальнобои в округе узнают, что клятого тоннеля с низким потолком на пути больше нет.
Вот, просто... без условно-виртуального транзита, как такая перспектива для ПБ?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Опять про мост через Волгу.

#1679 Сообщение godzilla » 27 янв 2014, 00:05

90% тех кто там ездит, ездят из Дубны в Дубну. Так что во-первых их и так где-нибудь видно, во-вторых, транспортная ситуация, особенно для них, улучшится. Ну и вообще, пробег по городу у них уменьшится. Сейчас, чтобы проехать из центра ПБ в центр ЛБ им надо половину ПБ проехать и половину ЛБ, в некоторых местах по дорогам, которые мало предназначены для такого трафика.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Опять про мост через Волгу.

#1680 Сообщение vvr2a » 27 янв 2014, 00:11

godzilla писал(а):90% тех кто там ездит, ездят из Дубны в Дубну. Так что во-первых их и так где-нибудь видно, во-вторых, транспортная ситуация, особенно для них, улучшится. Ну и вообще, пробег по городу у них уменьшится. Сейчас, чтобы проехать из центра ПБ в центр ЛБ им надо половину ПБ проехать и половину ЛБ, в некоторых местах по дорогам, которые мало предназначены для такого трафика.
Не-е. Миксеры Региона идут из Александровки в ОЭЗ по Новой дороге на Дмитровку и потом на плотину (страдает только Макаренко), а пойдут через центр ПБ (плотину закроют, как только откроют мост - 100%).

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Опять про мост через Волгу.

#1681 Сообщение Гидр » 27 янв 2014, 09:43

vvr2a писал(а): Можно Гидра расспросить ещё раз, что за монстров он видит из своего рабочего окна за день (про ночь вообще молчу, а мост плотины ведь и ночью не простаивает). Мы ж не видим их в городе.. они огородами, огородами и сразу в тоннель. А с городским мостом мы их увидим и услышим.
Ну монстры... миксеры - которые развозят бетон по городским стройкам из Александровки. Самосвалы Дубдорстроя и Экосистемы, ну и прочих дор и строй фирм города. Длинномеры ДМЗ с изделиями и без. Иногда платформы с негабаритом. Автобусы РАТА и прочих перевозчиков. Фуры, транзитные... но на общем фоне их 1 к 10 и даже меньше. Да и фуры, извините сейчас с движками Евро-4 и 5 в основной массе - они быстро изнашиваются и их обновляют, городские тяжи гораздо вреднее, а от них нам никуда не деться. И еще прикиньте их маршрут - нам с вами гораздо проще если от этих сараев будет разбита одна дорога в городе, а не все проулки по которым они "крадутся" на старый мост.
Мне не жалко что мы все сейчас пьем все говно которое они оставляют за собой - конструкция моста не обеспечивает очистку стоков с него, как требуют современные нормы, а городской водозабор в 900м ниже по течению. http://maps.yandex.ru/-/CVfezSNx
Мне не жалко что в случае серьезного происшествие движение в Дубне встанет (ТУ Мура: Да, Сереженька - мы не Москва, путей объезда тут нет - только через Кимры).
Мне жалко что в ваших рассуждениях отсутствует разум - вы хотите видеть Дубну этаким дачным уголком, а я в ней жить хочу, работать, и чтобы мне было комфортно, а не пробраться как крыса между заборами и юркнуть в свой участочек за забор и наслаждаться тишиной и шашлычком с пивом.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mixassio
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:18

Re: Опять про мост через Волгу.

#1682 Сообщение mixassio » 27 янв 2014, 09:55

Гидр писал(а):Мне жалко что в ваших рассуждениях отсутствует разум - вы хотите видеть Дубну этаким дачным уголком, а я в ней жить хочу, работать, и чтобы мне было комфортно, а не пробраться как крыса между заборами и юркнуть в свой участочек за забор и наслаждаться тишиной и шашлычком с пивом.
все хотят, но это уже фантастика

OCA_77
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 09:32

Re: Опять про мост через Волгу.

#1683 Сообщение OCA_77 » 27 янв 2014, 10:44

Кстати, говорят проезд по мосту будет платным. Готовьте кошельки!

Аватара пользователя
Шоколад
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:20

Re: Опять про мост через Волгу.

#1684 Сообщение Шоколад » 27 янв 2014, 10:51

фдуч112 писал(а):Интересно 10 лярдов это опять в ценах 2007г или в нынешних.
2013 года скорее всего.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Опять про мост через Волгу.

#1685 Сообщение Гидр » 27 янв 2014, 11:43

OCA_77 писал(а):Кстати, говорят проезд по мосту будет платным. Готовьте кошельки!
говорят, что кур доят. Если Вы найдете частного инвестора на эти несколько лярдов - то будет (я в этом сильно сомневаюсь, ибо бесплатный старый дублер сделает срок окупаемости уходящим в бесконечность с учетом инфляции), а если мост построят за казенный счет (не важно какого уровня: муниципалы, область, федералы), то он становится общей собственностью и брать за проезд по нему деньги незаконно. ВРГС уже однажды постоял на этих граблях с левобережной дамбой - прокуроры резко всекли: или бесплатно или никак :unknown: .
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Шоколад
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:20

Re: Опять про мост через Волгу.

#1686 Сообщение Шоколад » 27 янв 2014, 11:58

Гидр писал(а):
OCA_77 писал(а):Кстати, говорят проезд по мосту будет платным. Готовьте кошельки!
говорят, что кур доят. Если Вы найдете частного инвестора на эти несколько лярдов - то будет (я в этом сильно сомневаюсь, ибо бесплатный старый дублер сделает срок окупаемости уходящим в бесконечность с учетом инфляции), а если мост построят за казенный счет (не важно какого уровня: муниципалы, область, федералы), то он становится общей собственностью и брать за проезд по нему деньги незаконно. ВРГС уже однажды постоял на этих граблях с левобережной дамбой - прокуроры резко всекли: или бесплатно или никак :unknown: .
+500.
Мост будет строиться на федеральные деньги. С какого ему платным быть?

фдуч112
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Опять про мост через Волгу.

#1687 Сообщение фдуч112 » 27 янв 2014, 12:17

Шоколад писал(а): +500.
Мост будет строиться на федеральные деньги. С какого ему платным быть?
Дэнгы очен нужны! Пример - М4 Дон, единственно там по рублю за км, а не по 3-5-6 как на дорогах с участием негос. денег.

Места под оплату на ПБ нет, но в принципе могут сделать и на ЛБ в обе стороны.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Опять про мост через Волгу.

#1688 Сообщение Гидр » 27 янв 2014, 12:42

фдуч112 писал(а):
Шоколад писал(а): +500.
Мост будет строиться на федеральные деньги. С какого ему платным быть?
Дэнгы очен нужны! Пример - М4 Дон, единственно там по рублю за км, а не по 3-5-6 как на дорогах с участием негос. денег.

Места под оплату на ПБ нет, но в принципе могут сделать и на ЛБ в обе стороны.
Тпррру, а ты в курсе что М4 имеет бесплатных дублеров на всех этих участках? А то что платные участки реконструируются на средства частных инвесторов?
Да и не вижу никакого криминала - если убрать все грузовики и автобусы, то и старый мост вполне послужит для легковушек)))
Хочешь съекономить 20коп на бензине - плати рупь и на новый мост, не хочешь - едь по старому. А плату можно и Стрелками собирать)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vamalkov
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:25

Re: Опять про мост через Волгу.

#1689 Сообщение Vamalkov » 27 янв 2014, 16:40

мост надо делать в районе Александровки с выходом на новую дорогу и Дмитровское шоссе.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Опять про мост через Волгу.

#1690 Сообщение Гидр » 27 янв 2014, 16:47

О какую цацу на столб прикрутили на мосту:
"ВНИМАНИЕ ПОСТ ВЕСОВОГО КОНТРОЛЯ"
скоро увидим от такие картинки:
Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Опять про мост через Волгу.

#1691 Сообщение Staropramen » 27 янв 2014, 19:09

"6.4. ППВК работают в светлое время суток по графику, утвержденному руководителем органа управления..."
А ночью будут ездить ? :unknown:

фдуч112
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Опять про мост через Волгу.

#1692 Сообщение фдуч112 » 27 янв 2014, 19:50

Vamalkov писал(а):мост надо делать в районе Александровки с выходом на новую дорогу и Дмитровское шоссе.
Там уже есть мост. Правда Волги нет. Если уж делать чисто транзитный мост через Волгу, то конечно не в Ратмино, а дальше, за р.Дубна.
Инфраструктура ИЧ не дает возможности пропускать даже внутригородской траффик с ЧР и БВ на мост в Ратмино.

vasiliya.net
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:00

Re: Опять про мост через Волгу.

#1693 Сообщение vasiliya.net » 27 янв 2014, 21:37

фдуч112 писал(а):
Vamalkov писал(а):мост надо делать в районе Александровки с выходом на новую дорогу и Дмитровское шоссе.
Там уже есть мост. Правда Волги нет. Если уж делать чисто транзитный мост через Волгу, то конечно не в Ратмино, а дальше, за р.Дубна.
Инфраструктура ИЧ не дает возможности пропускать даже внутригородской траффик с ЧР и БВ на мост в Ратмино.
Представляю главу города и его замов, которые активно продвигают "чисто транзитный мост за р. Дубной". :D
Ну зачем он тогда дубненцам? Что это решит для тех, кто каждый день ездит с берега на берег по несколько раз?
Может мост плотины и сделан на совесть, но все равно наступит момент, когда по нему можно будет пускать движение только по технической необходимости. Мост нужен и не с краю, за тридевять земель, а здесь, в городе.
А энергию "противников моста" необходимо сейчас направить в сторону защиты "легкого, нетранзитного" , и, кстати, более дешевого моста.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Опять про мост через Волгу.

#1694 Сообщение vvr2a » 27 янв 2014, 22:12

vasiliya.net писал(а): Представляю главу города и его замов, которые активно продвигают "чисто транзитный мост за р. Дубной". :D
Ну зачем он тогда дубненцам? Что это решит для тех, кто каждый день ездит с берега на берег по несколько раз?
Легко себе представляю. И даже видел воочию, что в Твери транзитный 4-х полосный мост Ленинградки находимся на краю города, в Мигалово, а в центре - узкие 2-х полосные мосты
vasiliya.net писал(а):Мост нужен и не с краю, за тридевять земель, а здесь, в городе.
А энергию "противников моста" необходимо сейчас направить в сторону защиты "легкого, нетранзитного" , и, кстати, более дешевого моста.
Не вопрос. Представьте народу проект "лёгкого" 2-полосного моста на этом же месте (в центре города) и мы будем его защищать. Вся и проблема в том, что городу не удаётся получить на него деньги уже много лет

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Опять про мост через Волгу.

#1695 Сообщение ezhik » 27 янв 2014, 22:20

фдуч112 писал(а): Места под оплату на ПБ нет, но в принципе могут сделать и на ЛБ в обе стороны.
В рязани пункт оплаты прямо по середине моста. 2 раза платил, а вот еще раз проезд был платным только в одну сторону. и раз вообще бесплатным:http://www.rg.ru/2013/03/12/reg-cfo/most.html

Аватара пользователя
Зеленый слон
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:39
Откуда: Дубна, улица Советская

Re: Опять про мост через Волгу.

#1696 Сообщение Зеленый слон » 27 янв 2014, 22:32

Не будет у нас платного моста, не окупится - обслуживание системы сбора платежей будет стоить больше, чем валовый сбор.

Вообще мне кажется, что никакого моста не будет, все это останется прожектами. Когда мост по плотине станет совсем не проезжим - поставят временный понтонный, размыкающийся в центре для кораблей. А потом вообще развалимся на два города, и будем ездить через кимрский. Пока он тоже не того

vasiliya.net
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:00

Re: Опять про мост через Волгу.

#1697 Сообщение vasiliya.net » 27 янв 2014, 22:39

Зеленый слон писал(а):Не будет у нас платного моста, не окупится - обслуживание системы сбора платежей будет стоить больше, чем валовый сбор.

Вообще мне кажется, что никакого моста не будет, все это останется прожектами. Когда мост по плотине станет совсем не проезжим - поставят временный понтонный, размыкающийся в центре для кораблей. А потом вообще развалимся на два города, и будем ездить через кимрский. Пока он тоже не того
Эх, пессимизма и чувства реальности Вам не занимать.
А вот если, теоретически , представить сколько может стоить 2-х полосный узенький мост, если этот ( который в проекте посчитан) стоит около 9 миллиардов?

P.S. Жалко, что у ОИЯИ нет интересов на ЛБ - вместе бы сдюжили мостик-то...

Аватара пользователя
Шоколад
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:20

Re: Опять про мост через Волгу.

#1698 Сообщение Шоколад » 27 янв 2014, 22:48

Зеленый слон писал(а):Не будет у нас платного моста, не окупится - обслуживание системы сбора платежей будет стоить больше, чем валовый сбор.

Вообще мне кажется, что никакого моста не будет, все это останется прожектами. Когда мост по плотине станет совсем не проезжим - поставят временный понтонный, размыкающийся в центре для кораблей. А потом вообще развалимся на два города, и будем ездить через кимрский. Пока он тоже не того
Пессимизм пессимизмом погоняет). Мне впервые за много лет кажется, что мост- это не байки нашей администрации, а вполне реальные перспективы. И нужен он именно в городе, а не на окраине, а грузовой машинопоток - лесом.

Аватара пользователя
Зеленый слон
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:39
Откуда: Дубна, улица Советская

Re: Опять про мост через Волгу.

#1699 Сообщение Зеленый слон » 27 янв 2014, 22:50

vasiliya.net писал(а): А вот если, теоретически , представить сколько может стоить 2-х полосный узенький мост, если этот ( который в проекте посчитан) стоит около 9 миллиардов?
Я не думаю, что тут зависимость линейная. Скорее всего очень многие расходы не зависят от ширины моста или зависят незначительно.

Ну, пусть даже это будет стоить не 9, а 6. Все равно городской бюджет, который и так сидит в долгах, это не потянет никогда. А областному или тем паче федеральному - нафига брать на себя такие расходы, за каким смыслом? Да и у областного бюджета ситуация не радужная и будет, скорее всего, ухудшаться
Шоколад писал(а): И нужен он именно в городе, а не на окраине,
Нужен то он, конечно, нужен, кто бы спорил. "Съесть то он съест, да только кто ж ему даст?"

фдуч112
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Опять про мост через Волгу.

#1700 Сообщение фдуч112 » 27 янв 2014, 22:57

ezhik писал(а):В рязани пункт оплаты прямо по середине моста. 2 раза платил, а вот еще раз проезд был платным только в одну сторону. и раз вообще бесплатным:http://www.rg.ru/2013/03/12/reg-cfo/most.html
70-ти метровые очереди на оплату это как раз то, ради чего и затевается мост, не иначе :)
vasiliya.net писал(а):
P.S. Жалко, что у ОИЯИ нет интересов на ЛБ - вместе бы сдюжили мостик-то...
ОИЯИ это ведь монстр финансовый, примерно как правительство РФ, ускоряют ядры, бабах по мишени и оттедова золото так и сыплется, не знают куда и девать. Вот намедни золотой толчек очередной поставили. Хотите адресок подскажу,
можете посетить и осмотреть.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»