Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4351 Сообщение мура » 22 ноя 2016, 15:44

BMWay писал(а): процентов 40 дубненцев родилась на тридцатке
Это они так думают. Ненаказуемо.

фдуч112
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Опять про мост через Волгу.

#4352 Сообщение фдуч112 » 22 ноя 2016, 15:47

KOT-poliglot писал(а): (если дублер шоссе на Питер строить, то надо там копаться)
Дублер если и будут городить, то до Твери, за Тверью уже сейчас все нормально.
Плюс платку году к 2020-му сделают таки целиком.
Раcширение Дмитровки, наш мост, западный обход Кимр - Ильинское - 1Мая - обход Твери на платке.
Такой вот дублер лет через 10 реален.

А Мурманск это все прожекты. Платка даже до Петрозаводска экономически не целесообразна, никто не поедет и не окупит.
Бесплатную по болотам и пустошам тоже никто не будет строить.
Соблазн писал(а): Мост в Дубне за 30 миллиардов будет построен исключительно только для местных жителей.
А в попугаях мост будет значительно дороже! Огласите сумму!
Последний раз редактировалось фдуч112 22 ноя 2016, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Опять про мост через Волгу.

#4353 Сообщение BMWay » 22 ноя 2016, 15:48

Соблазн писал(а):Прям какие раскладки и доводы пишут, зачитаешься. И про болота и про Мурманск. Смех. Мост в Дубне за 30 миллиардов будет построен исключительно только для местных жителей. Чтоб переехал на тридцатку и тупик. Дальше территория России заканчивается. Наивные люди и болтуны.
На территории Твери расположены более 30 мостов; по оценкам специалистов, мостов в городе не хватает: несмотря на увеличение количества транспорта, новых мостов не строят более 25 лет, а некоторые действующие мосты либо не удовлетворяют потребности транспорта из-за узких габаритов, либо находятся в аварийном или предаварийном состоянии
И все 30 построили исключительно для иногородних?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Опять про мост через Волгу.

#4354 Сообщение BMWay » 22 ноя 2016, 15:57

мура писал(а):
BMWay писал(а): процентов 40 дубненцев родилась на тридцатке
Это они так думают. Ненаказуемо.
Просвети отсталых, сделай милость, озвучь свою версию
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
MILL3NIUM
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:39
Откуда: Кимры-Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4355 Сообщение MILL3NIUM » 22 ноя 2016, 15:58

Соблазн писал(а): Мост в Дубне за 30 миллиардов будет построен
Уже 30?! Вроде ж как 9 было...
фдуч112 писал(а): Раширение Дмитровки, наш мост, западный обход Кимр - Ильинское - 1Мая - обход Твери на платке.
Это вы как мимо Кимр в Ильинское попасть собрались? Нарисуйте на карте, пожалуйста, а то может я как-то упустил готовый автобан до Твери.
Все скачу по Кимрским ямам, еду по полуторополосной дороге в заплатках и не знаю о "западном обходе". :unknown:
Всё можно было бы сделать, ВСЁ! Но, ЗАЧЕМ?!

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Опять про мост через Волгу.

#4356 Сообщение sarmat » 22 ноя 2016, 16:02

MasterFly писал(а):Сепаратистов тут полно, как я погляжу... Вот только отделение ЛБ обратно в Тверскую губернию ничего не изменит. Совсем. Потребность ежедневного перемещения у населения никуда не денется.
Денется. Если это будут/были бы разные населённые пункты, то связности инфраструктуры не требуется. Тем более если Т.Г. выйдет из РФ и вступит в НАТО :D
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Опять про мост через Волгу.

#4357 Сообщение Pulcinella » 22 ноя 2016, 16:04

Гидр писал(а):Имеешь. Как я хочу, чтобы он жил без таких как ты. С мостом и тридцадкой, потому, что с ЛБ на форуме гораздо больше воспитанных людей, чем с ПБ, к сожалению диплом о верхнем образовании не делает человека ни интеллигентным, ни воспитанным, а иногда и ума не добавляет. :"":
Ты постоянно говоришь о своем здоровом консерватизме и обзываешь меня и прочих с тобой несогласных "либералами". Вот теперь я и те самые "прочие с тобой несогласные" в конкретном сабже выступают консерваторами. Смирись с якобы несовершенством многополярного мира и побудь в нашей шкуре.
Il teatro continua sempre!

фдуч112
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Опять про мост через Волгу.

#4358 Сообщение фдуч112 » 22 ноя 2016, 16:09

MILL3NIUM писал(а): Все скачу по Кимрским ямам, еду по полуторополосной дороге в заплатках и не знаю о "западном обходе". :unknown:
О расширенной дмитровке тоже пока мало кто знает ибо она есть только на бумаге. А без обхода кимр никакого "дублера ленинградки" не будет в наших краях. Наш мост конечно повлечет перераспределение траффика через Кимру (Орджоникидзе-Кирова вместо ихнего моста) и добавит обоснование строительства западного обхода. Строительство ихнего западного обхода увеличит траффик через наш мост:)
Так помаленьку, шаг за шагом и придем к полному шваху на ЧР/БВ из-за моста :)

KOT-poliglot
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:21

Re: Опять про мост через Волгу.

#4359 Сообщение KOT-poliglot » 22 ноя 2016, 16:11

фдуч112 писал(а): Раcширение Дмитровки, наш мост, западный обход Кимр - Ильинское - 1Мая - обход Твери на платке.
Такой вот дублер лет через 10 реален.
Я так понял, что эти болота у Московского моря обойдут с севера, чтобы потом подсоединится к шоссе на Питер сразу после Твери? Делая крюк почти до Кимр? Какой-то странный дублер, прям по пословице "бешеной собаке 7 верст не крюк". Сравните дорогу Москва-Питер на прямую (706 км и 10 часов) и через такой дублер (по существующим сейчас не ахти каким дорогам через Кимры получается 784 км и 11 часов).

Про дорогу на Мурманск согласен - совершенно абстрактные мечтания. Я написал все эти свои наивные вопросы, просто чтобы до всех дошло насколько это далеко от реальности.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Опять про мост через Волгу.

#4360 Сообщение Pulcinella » 22 ноя 2016, 16:21

KOT-poliglot писал(а):
фдуч112 писал(а): Раcширение Дмитровки, наш мост, западный обход Кимр - Ильинское - 1Мая - обход Твери на платке.
Такой вот дублер лет через 10 реален.
Я так понял, что эти болота у Московского моря обойдут с севера, чтобы потом подсоединится к шоссе на Питер сразу после Твери? Делая крюк почти до Кимр? Какой-то странный дублер, прям по пословице "бешеной собаке 7 верст не крюк".
Там даже другая проблема - дорога Ильинское-1 мая это ужасный ужас, проходящий как раз по границе болот. Вменяемые люди ещё увеличивают крюк и от Ильинского едут на Горицы вокруг всей этой байды.
Il teatro continua sempre!

фдуч112
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Опять про мост через Волгу.

#4361 Сообщение фдуч112 » 22 ноя 2016, 16:27

KOT-poliglot писал(а): Я так понял, что эти болота у Московского моря обойдут с севера, чтобы потом подсоединится к шоссе на Питер сразу после Твери? Делая крюк почти до Кимр? Какой-то странный дублер, прям по пословице "бешеной собаке 7 верст не крюк". Сравните дорогу Москва-Питер на прямую (706 км и 10 часов) и через такой дублер (по существующим сейчас не ахти каким дорогам через Кимры получается 784 км и 11 часов).
Много от времени года и времени выезда зависит. Народ от Москвы до Твери и 4 и 5 часов ездит. Конечно полноценное шоссе через болота строить не будут. Есть платка, она частично построена, частично в строительстве, в основном будет готова в 2018-м. А вот добавить маршрут с минимальными вложениями это реально. Платка пересекает (будет пересекать года после 2020-го:) дорогу Ильинское-1Мая-Тверь у Савватьево, развязка там запланирована. Так что опасность проезжей дорожки через наш мост велика. Хотя это перспектива не ближайших лет.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Опять про мост через Волгу.

#4362 Сообщение DIMMKA » 22 ноя 2016, 16:29

Pulcinella писал(а):
Гидр писал(а):Не парь нам голову, раз тебе пофиг как завтра будет жить этот город.
Не пофиг: да, я очень хочу, чтобы мой родной город жил без моста и Трицатки. Имею право так хотеть, думать и говорить.
И, к слову, больше мысли и меньше эмоций, уважаемый Гидр. А то, с учетом твоей должности, начинаешь всерьез опасаться, что "завтра" у этого города может не наступить.
Вот с Вами иль без Вас, городу - фиолэтаво (отряд не заметит отъезда бойца), а без моста все таки тяжеловато.....
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Опять про мост через Волгу.

#4363 Сообщение GFO » 22 ноя 2016, 16:44

Pulcinella писал(а):
KOT-poliglot писал(а):
фдуч112 писал(а): Раcширение Дмитровки, наш мост, западный обход Кимр - Ильинское - 1Мая - обход Твери на платке.
Такой вот дублер лет через 10 реален.
Я так понял, что эти болота у Московского моря обойдут с севера, чтобы потом подсоединится к шоссе на Питер сразу после Твери? Делая крюк почти до Кимр? Какой-то странный дублер, прям по пословице "бешеной собаке 7 верст не крюк".
Там даже другая проблема - дорога Ильинское-1 мая это ужасный ужас, проходящий как раз по границе болот. Вменяемые люди ещё увеличивают крюк и от Ильинского едут на Горицы вокруг всей этой байды.
Йопнуцоо. География и краеведение на двоечку. Сам ручками хоть через горицы-кушалино ездил? Это же ТрешЪ и угарЪ. А про дорогу через максимцево- не не слышал...
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4364 Сообщение pan » 22 ноя 2016, 16:56

MILL3NIUM писал(а):
фдуч112 писал(а): Раширение Дмитровки, наш мост, западный обход Кимр - Ильинское - 1Мая - обход Твери на платке.
Это вы как мимо Кимр в Ильинское попасть собрались? Нарисуйте на карте, пожалуйста, а то может я как-то упустил готовый автобан до Твери.
Все скачу по Кимрским ямам, еду по полуторополосной дороге в заплатках и не знаю о "западном обходе". :unknown:
Так это очередное прожектерство :smile:

Аватара пользователя
MILL3NIUM
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 09:39
Откуда: Кимры-Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4365 Сообщение MILL3NIUM » 22 ноя 2016, 17:03

KOT-poliglot писал(а):
фдуч112 писал(а): Раcширение Дмитровки, наш мост, западный обход Кимр - Ильинское - 1Мая - обход Твери на платке.
Такой вот дублер лет через 10 реален.
Я так понял, что эти болота у Московского моря обойдут с севера, чтобы потом подсоединится к шоссе на Питер сразу после Твери? Делая крюк почти до Кимр? Какой-то странный дублер, прям по пословице "бешеной собаке 7 верст не крюк".
Полностью согласен)) получается странный крюк в объезд водохранилища. Логичней уж тогда напрямую фигануть трассу от Дубны до Питера, не пересекая ленинградку вообще. Вот тогда точно-дублер)))
Всё можно было бы сделать, ВСЁ! Но, ЗАЧЕМ?!

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Опять про мост через Волгу.

#4366 Сообщение Besv » 22 ноя 2016, 17:11

фдуч112 писал(а):Платка пересекает (будет пересекать года после 2020-го:) дорогу Ильинское-1Мая-Тверь у Савватьево, развязка там запланирована. Так что опасность проезжей дорожки через наш мост велика. Хотя это перспектива не ближайших лет.
Противнички моста, вы хоть определитесь!
Сначала слюной брызжя утверждаете, что все ломанутся на мост из за платной Ленинградки, теперь обсуждаете ей костыль сделать, чтоб на нее выезжать.... Смяшно

KOT-poliglot
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:21

Re: Опять про мост через Волгу.

#4367 Сообщение KOT-poliglot » 22 ноя 2016, 17:16

GFO писал(а): Йопнуцоо. География и краеведение на двоечку. Сам ручками хоть через горицы-кушалино ездил? Это же ТрешЪ и угарЪ. А про дорогу через максимцево- не не слышал...
Да уж, легче просто доработать/спрямить дорогу Дубна - Кимры - Ильинское - Максимцево - Первое Мая - Рождественно -Каблуково - Савватьево - Тверь (объездная Твери) - сейчас это 110 км.
И сделать "западный объезд Кимр" по маршруту Федоровка - Губин Угол - Кучино (там вроде болот поменьше, но бывают карстовые провалы типа пруда в центре села Губин Угол) - будет километров на 30-35 короче. Потом построить нормальный мост в Дубне и всё - "дублер шоссе Москва-Питер" (громкое название для такого небольшого проекта) готов к работе.

Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: Опять про мост через Волгу.

#4368 Сообщение Трифала Гуггул » 22 ноя 2016, 17:48

Мне кажется дешевле сделать Ленинградку до Твери 10 полосной с развязками. Не верю.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Опять про мост через Волгу.

#4369 Сообщение sarmat » 22 ноя 2016, 17:55

Если построить Большой Едрёный Кал-ай-дыр, то можно будет от него запитать телепорты.
Разместить там, где раньше были телефонные будки.

Откаты путократам включить в проект, выдавать тёмной материей.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

chilly
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Опять про мост через Волгу.

#4370 Сообщение chilly » 22 ноя 2016, 18:00

KOT-poliglot писал(а):
Если посмотреть внимательно на географическую карту, то севернее-западнее Дмитрова раскинулись неприятные для строительства болота. И дальше на север много болот. И ничего там нет, чтобы строить трассу. Конечно у нас руководство иногда "отличается особым умом и сообразительностью", любит распилы и большие проекты, но не настолько... и не в то время когда в бюджете денег мало.
Так думали дмитровцы в свое время.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Опять про мост через Волгу.

#4371 Сообщение мура » 22 ноя 2016, 18:03

chilly писал(а): Так думали дмитровцы в свое время.
Мало того. Так думали и дубненцы не так давно. Что нахрен не надо ехать туда и совершенно незачем нам второй мост. Прошло совсем немного времени с тех пор.

wolver
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Опять про мост через Волгу.

#4372 Сообщение wolver » 22 ноя 2016, 18:20

Соблазн писал(а):Прям какие раскладки и доводы пишут, зачитаешься. И про болота и про Мурманск. Смех. Мост в Дубне за 30 миллиардов будет построен исключительно только для местных жителей. Чтоб переехал на тридцатку и тупик. Дальше территория России заканчивается. Наивные люди и болтуны.
Почему такое неверие в раскладки и доводы? Может люди действительно очень верят и про болота и про Мурманск и что мост через Волгу будет построен исключительно только для местных жителей? :shock: Нельзя же вот так огульно и беспричинно подозревать людей в наивности.
Вот может же Гидр как бы до сих пор верить, что миксеры с бетоном по плотине как бы совсем не ездят, ну как транзитные фуры по мосту за 30 миллиардов как бы совсем не поедут? Вполне может и имеет право так верить. :Rose: :beer:

фдуч112
Сообщения: 6910
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Опять про мост через Волгу.

#4373 Сообщение фдуч112 » 22 ноя 2016, 22:20

Besv писал(а): Противнички моста, вы хоть определитесь!
Сначала слюной брызжя утверждаете, что все ломанутся на мост из за платной Ленинградки, теперь обсуждаете ей костыль сделать, чтоб на нее выезжать.... Смяшно
Не в курсе кто вас там забрызгал :lol: Не на платку, а через нее. С нашей стороны Тверь можно будет объехать только по платке. На первом же съезде можно уйти на старую ленинградку и др. Может быть что такой финт будет бесплатным.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Опять про мост через Волгу.

#4374 Сообщение Гидр » 23 ноя 2016, 16:16

Опубликованы итоги вскрытия конвертов на СМР моста:
Повестка дня: вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе с ограниченным участием на право заключения муниципального контракта.

После соблюдения всех установленных законодательством процедур, по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе с ограниченным участием (далее – конкурс) поступило 3 (три) заявки на участие в конкурсе в письменной форме в запечатанных конвертах, зарегистрированные под номерами 1, 2, 3.
...
1. Конверт, зарегистрированный под номером 1, содержит следующие документы и сведения:
Заявку представил участник: Акционерное общество «УСК МОСТ» (АО «УСК МОСТ»)
ИНН/КПП 7702322731/503201001
Почтовый адрес: 117246, г. Москва, Научный проезд, д. 13;
Цена контракта - 9 272 696 106,00 рублей
Опыт участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема 28 594 428 860,43руб.

2. Конверт, зарегистрированный под номером 2, содержит следующие документы и сведения:
Заявку представил участник: Акционерное общество «СТРОЙТРАНСГАЗ» (АО «СТРОЙТРАНСГАЗ», АО «СТГ»)
ИНН/КПП 5700000164/771401001
Почтовый адрес: 125284, г. Москва, ул. Беговая, д. 3, корп. 1;
Цена контракта - 9 226 099 644,00 рублей
Опыт участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема 53 458 038 654,66руб.

3. Конверт, зарегистрированный под номером 3, содержит следующие документы и сведения:
Заявку представил участник: Публичное акционерное общество «Мостотрест» (ПАО «Мостотрест»)
ИНН/КПП 7701045732/773001001
Почтовый адрес: 121087, г. Москва, ул. Барклая, д. 6, стр. 5;
Цена контракта - 8 749 976 986,00 рублей
Опыт участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема 95 463 206 105,53руб
Вангую победу Мостотреста.

И вторая новость из этой же корзины:
Размещен тендер на "Оказание услуг по осуществлению авторского надзора при строительстве объекта: Мостовой переход через р. Волга в створе ул. Вернова в г. Дубна Московской области" на 17 976 723,61 рублей При чем сразу на этап "Закупка завершена" - обоснование: Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), то есть ошибки строительства дамбы учтены - проектанты в деле.

Да, вот тот момент когда я соглашусь с Вячеслав Борисычем - Мы как никогда близки к началу строительства моста, а там - будем посмотреть :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Опять про мост через Волгу.

#4375 Сообщение Гидр » 23 ноя 2016, 16:20

Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»