Тема ненависти: Автожиры над Дубной

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#51 Сообщение Евгений-1 » 12 июл 2020, 21:19

мура писал(а):
12 июл 2020, 19:30
Вот опять: ты не знаешь, о чём говоришь. Как и люди, которые смотрят на эту тему про "автожиры". Шары вполне себе громко пыхтят горелками. И они пыхтят просто сейчас не у тебя над головой. А если бы у тебя каждый день они бы пачками над участком шлындали - ты бы иначе говорил. Бо я в Дмитрове жил и в курсе. что такое пять шаров не на дне города, а у тебя во дворе каждый день.
Ты серьёзно? Они у меня через день чуть ли не в окно залетают, горелку почти не слышно.

Вот пару дней назад, все во дворе в восторге и фото делают

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#52 Сообщение мура » 12 июл 2020, 21:20

Я абсолютно серьезно. Я жил в Дмитрове и они тоже залетели в окно. Я серьезно. Я серьезно. Я серьезно. Всем слышно?

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#53 Сообщение Евгений-1 » 12 июл 2020, 21:24

iron-cat писал(а):
12 июл 2020, 20:56
Есть также военные истребители - быстрые четкие, непробиваемые.)
Я уже писал в какой то теме, у меня родители живут рядом с военным аэродромом, и я там соответственно 20 лет прожил. Самый крепкий сон, это когда ночные полёты истребителей. Я не могу спать, когда кто то из соседей в человейнике до 12 ночи двигает табуретки по плитке или их дети скачут как слоны, но под звук истребителей засыпаю за 5 минут, когда земля дрожит :smile: .

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#54 Сообщение iron-cat » 12 июл 2020, 21:30

Евгений-1 писал(а):
12 июл 2020, 21:24
Я не могу спать, когда кто то из соседей в человейнике до 12 ночи двигает табуретки по плитке или их дети скачут как слоны, но под звук истребителей засыпаю за 5 минут, когда земля дрожит
Солидарна. Я тоже под звуки взрывов и самолетов спала всегда, хотя остро очень реагирую на шум от соседей, особенно на музыку или телевизор (даже тихо включенный). Не знаю, правда, как спала бы под самолетами сейчас - уже много лет живу в тиши.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#55 Сообщение Vaso » 12 июл 2020, 21:31

Евгений-1 писал(а):
12 июл 2020, 21:19
мура писал(а):
12 июл 2020, 19:30
... Шары вполне себе громко пыхтят горелками....
... Они у меня через день чуть ли не в окно залетают, горелку почти не слышно ...
мура писал(а):
12 июл 2020, 21:20
Я серьезно. Я серьезно. Я серьезно.
И кому верить? Может быть, себе - когда на поляне я шесть скученных шаров не слышал?
Не слышал. Не слышал. Не слышал.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#56 Сообщение мура » 12 июл 2020, 21:32

Мы это обсудили сто раз в теме про вокзал. Через три дня начинаешь любые звуки воспринимать как белый шум. Объявления диспетчера, гудки паровоза, взлет самолета, шум Ленинградского шоссе - любой. Даже плач ребенка, если он регулярный. Несмотря на то, что частота звука плача ребенка специально нашим мозгом воспринимается как мощный раздражитель.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#57 Сообщение мура » 12 июл 2020, 21:33

Васо, ты перестал слышать значит не недавно. Как я подумал. А аж с того дня города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#58 Сообщение Vaso » 12 июл 2020, 21:34

мура писал(а):
12 июл 2020, 21:33
Васо, ты перестал слышать значит не недавно. Как я подумал. А аж с того дня города.
Доктор, я умру?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#59 Сообщение SaaBaka » 12 июл 2020, 21:38

Конечно!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#60 Сообщение Vaso » 12 июл 2020, 21:50

Как хорошо! Хорошо, что на форуме не один доктор.
Правда, вспоминается ещё один бородатый диалог:

- Доктор, я буду жить?
- А смысл?

Тоже в тему.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#61 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 июл 2020, 22:00

В детстве меня сдавали бабушкам на дачу под Казанью. В любое время дня и ночи могло фигакнуть так, что стекла чуть не вылетали. Самолеты преодолевали звуковой барьер. То, что они ревут над головами- вообще не считалось. А эти газонокосилки в небе - как воробьиное чириканье. Естественный звуковой фон. Всегда, когда вижу наших карлсонов говорю про себя: "клево вам там! ждите в гости- скоро приду полетать, денешку принесу". А заработаю достаточно "лишних" денег, которые можно потратить на хобби,- тоже куплю комплект и присоединюсь к банде. Цена вопроса не больше, чем за средненькую иномарочку на самом деле. Это прям самые- самые эротические фантазии. Можете начинать ненавидеть меня авансом!)) Только при чем тут автожиры- то? Ни одного в городе не видел. Хотя мечтаю именно о автожире, потихоньку вникаю в тему.

Да вы даже не можете вкурить какой это редкий кайф для нас всех- можно хоть пешком дойти до поляны и полетать! Прикоснуться! Да за этим "наркотиком" люди едут за десятки километров, все выходные тратят!
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#62 Сообщение мура » 12 июл 2020, 22:03

Да отстаньте вы от "автожиров". Тему называют таким словом чтобы: а) легко искать поиском редкое слово; б) тизер.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#63 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 июл 2020, 22:10

мура писал(а):
12 июл 2020, 22:03
Да отстаньте вы от "автожиров". Тему называют таким словом чтобы: а) легко искать поиском редкое слово; б) тизер.
Мало ли редких слов. Можно было бы назвать "Эйяфьядлайёкюдль над Дубной". Это "редкое слово" имело бы ровно такое же отношение к тому, о чем речь в топике, как и "автожир над Дубной". Слышали звон да не знают где он. Характеризует.
ex LAPA

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#64 Сообщение GFO » 12 июл 2020, 22:40

Adem Jašari писал(а):
12 июл 2020, 21:00
Оказание незаконных платных услуг без договора и т.п.

Осуществление полета без разрешительной документации. А именно наличие свидетельства пилота сверхлегкого воздушного судна и документы подтверждающие исправность летательного аппарата. Тем самым им создается угроза жизни и здоровью потребителей предоставленной им услуги.

Что должен иметь пилот параплана:

• Лицензию
• Пилотское удостоверение
• Документы на летательный аппарат
• Медицинскую справку

У пилота также должны быть разрешения, полученные в Росавиации и администрации города для полетов в городской зоне.

Не забывайте про закон о тишине Московской области, например если вы живете в том же СНТ Мичуринец, то шуметь можно только в отведенное время.

Так что, вперёд и с песней! Мне они в Мичуринце тоже надоели, думаю через налоговую их натянуть и в Росавиацию накатать. Есть же замечательный аэродром Борки, пускай там и развлекаются, друг перед другом.
Обосретесь. ЛА до 115 кг не требует ни наличия пилотского ни регистрации. И под юрисдикцию Росавиации не попадают.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#65 Сообщение Гидр » 12 июл 2020, 22:43

ГФО. Там один движок больше 50, а ещё крыло, гондола, два "кабанчика" считая пилота под центр.
Не уверен что это всё вместе менее 115кг.
http://www.aviaspektr.ru/ltx.htm
Например, мотодельтоплан Патруль.
Снаряженный взлетный вес - 210кг,
Максимальный вес - 430кг.
Как бы не хрена не 115....
Последний раз редактировалось Гидр 12 июл 2020, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#66 Сообщение Бывший местный » 12 июл 2020, 22:43

Евгений-1 писал(а):
12 июл 2020, 17:29
И главное соседский мозг не понимает, что на садовые товарищества тоже распространяется закон о тишине и с 13 до 15 дети на даче спят.
Adem Jašari писал(а):
12 июл 2020, 21:00
Не забывайте про закон о тишине Московской области, например если вы живете в том же СНТ Мичуринец, то шуметь можно только в отведенное время.
Совершенно безграмотные утверждения.
Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"

...Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
...3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Статья 3. Защищаемые объекты
Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:
1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;
2) придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;
3) помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;
4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
...4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
Перевожу для умников. Тишина с 13 до 15 часов касается только и исключительно многоквартирных и жилых домов общего пользования. Но никак не частных домов в СНТ.
И касается это только музыки и ремонтных работ.
Всё остальное ваши домыслы.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#67 Сообщение Ха » 12 июл 2020, 22:49

Бывший местный писал(а):
12 июл 2020, 22:43
Совершенно безграмотные утверждения.
Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"

...Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
...3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Статья 3. Защищаемые объекты
Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:
...
4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
...
Перевожу для умников. Тишина с 13 до 15 часов касается только и исключительно многоквартирных и жилых домов общего пользования. Но никак не частных домов в СНТ.
И касается это только музыки и ремонтных работ.
Всё остальное ваши домыслы.
Хмм.. Территории садоводческих обьединений есть прямо в вашем же тексте.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#68 Сообщение Гидр » 12 июл 2020, 22:54

Ха, чукча не читатель)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#69 Сообщение Бывший местный » 12 июл 2020, 22:55

Ха писал(а):
12 июл 2020, 22:49

Хмм.. Территории садоводческих обьединений есть прямо в вашем же тексте.
ХА! Вы вроде умный человек и читать то должны уметь. Разговор идёт только о времени с 13 до 15 часов.
Ещё раз для вас:
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона
То есть тишина с 13 до 15 часов касается только объектов пункта 1 статьи 3.
А вы ссылаетесь на пункт 4 статьи 3. Который к периоду времени с 13 до 15 отношения не имеет!

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#70 Сообщение Ха » 12 июл 2020, 23:06

Бывший местный писал(а):
12 июл 2020, 22:55
Ха писал(а):
12 июл 2020, 22:49

Хмм.. Территории садоводческих обьединений есть прямо в вашем же тексте.
ХА! Вы вроде умный человек и читать то должны уметь. Разговор идёт только о времени с 13 до 15 часов.
Ещё раз для вас:
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона
То есть тишина с 13 до 15 часов касается только объектов пункта 1 статьи 3.
А вы ссылаетесь на пункт 4 статьи 3. Который к периоду времени с 13 до 15 отношения не имеет!
Дык я умею читать. У третьей статьи всего один пункт, в котором перечислены четыре типа защищаемых обьектов. Это не пункты и не подпункты статьи, это список обьектов первого пункта. Это один закон, и в нем введено единое понятие "защищаемые обьекты". На все эти обьекты распостраняются временные ограничения по шуму.

Кстати, вы закон в редакции 2016г приводите. В последней редакции 2020г фразы "пункта 1 статьи 3" вообще нет и читается закон проще.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#71 Сообщение Бывший местный » 12 июл 2020, 23:14

Уважаемый ХА!
Я извиняюсь, что мы тут несколько ушли от темы. Но она всё-таки про шумы.
Редакция 2020 года касается только режима "повышенной готовности". И она не отменяет самого Закона.
И для сведения. Я уже много лет работаю паркетчиком. И у меня полно шумного инструмента.
И поверьте, что все эти Законы и Москвы и МО я знаю наизусть, чтобы никогда их не нарушать и не иметь проблем.
И если в многоквартирном доме я никогда не буду шуметь с 13 до 15 часов, то в частном доме-коттедже-особняке я имею полное право работать в это время!
Так же как и в СНТ я имею полное право косить траву с 13 до 15 часов!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#72 Сообщение Гидр » 12 июл 2020, 23:16

Бывший местный писал(а):
12 июл 2020, 23:14
Уважаемый ХА!
Я извиняюсь, что мы тут несколько ушли от темы. Но она всё-таки про шумы.
Редакция 2020 года касается только режима "повышенной готовности". И она не отменяет самого Закона.
И для сведения. Я уже много лет работаю паркетчиком. И у меня полно шумного инструмента.
И поверьте, что все эти Законы и Москвы и МО я знаю наизусть, чтобы никогда их не нарушать и не иметь проблем.
И если в многоквартирном доме я никогда не буду шуметь с 13 до 15 часов, то в частном доме-коттедже-особняке я имею полное право работать в это время!
Так же как и в СНТ я имею полное право косить траву с 13 до 15 часов!
Ну это только потому, что в СНТ полиция не поедет по шуму разбираться)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#73 Сообщение Vaso » 12 июл 2020, 23:24

Гидр писал(а):
12 июл 2020, 23:16
Ну это только потому, что в СНТ полиция не поедет по шуму разбираться)))
А в Германии 1939 г. - поехала бы.

Похоже, мы неправильно читаем слово "автожиры": в нём ударение на Ы. Тогда и с ненавистью всё логично. Простые, скромные люди деньги, отложенные на иномарку, на летающее крыло не потратят.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#74 Сообщение Гидр » 12 июл 2020, 23:44

:ROFL:
Vaso писал(а):
12 июл 2020, 23:24
Гидр писал(а):
12 июл 2020, 23:16
Ну это только потому, что в СНТ полиция не поедет по шуму разбираться)))
А в Германии 1939 г. - поехала бы.

Похоже, мы неправильно читаем слово "автожиры": в нём ударение на Ы. Тогда и с ненавистью всё логично. Простые, скромные люди деньги, отложенные на иномарку, на летающее крыло не потратят.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Тема ненависти: Автожиры над Дубной

#75 Сообщение Евгений-1 » 13 июл 2020, 00:29

Бывший местный писал(а):
12 июл 2020, 23:14
я имею полное право работать в это время!
Так же как и в СНТ я имею полное право косить траву с 13 до 15 часов!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»