Шум от соседей сверху

Сообщение
Автор
лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#51 Сообщение лк » 14 фев 2021, 21:46

Еще можно как-то объяснить, если так ведут себя пришельцы на территории своего отдельного дома с участком. Но не в квартирах же!
Нет у них культуры. И никогда не было. Даже если это самый древний народ на земле. Дело не в возрасте, а в качестве. Сейчас пишу под топот
производителей тортов и грохот тестомешалки. Завтра у них прибыль за счет бед соседям.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Шум от соседей сверху

#52 Сообщение Анна1989 » 15 фев 2021, 09:39

VapSite писал(а):
13 фев 2021, 20:10
...а лучше человеку с патологией накопительства ... синдром плюшкина ))

эх, покупайте квартиры только на последнем этаже. Рай и спокойствие - у вас дома!
У меня на БВ квартира на последнем этаже. Шикарно, никто не мешается, не топчет. Зато если затопит, то капец. На ЛБ поэтому взяли на 4 этаже. Хотя соседи сверху в итоге оказались не совсем адекватными, но поход к ним мужа с куском ржавой трубы успокоил соседа надолго. Конечно и сейчас иногда шумят поздно вечером, но совсем редко.

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Шум от соседей сверху

#53 Сообщение VapSite » 15 фев 2021, 11:20

Что там может затопить сверху? Сосед сверху скорее затопит, чем технический этаж. За тех этаж, его состояние отвечает УК. Все мои убытки имущественые будет выплачивать ук. Последний этаж в новостройках высотках так это вообще сказка.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Шум от соседей сверху

#54 Сообщение Анна1989 » 16 фев 2021, 08:42

VapSite писал(а):
15 фев 2021, 11:20
Что там может затопить сверху? Сосед сверху скорее затопит, чем технический этаж. За тех этаж, его состояние отвечает УК. Все мои убытки имущественые будет выплачивать ук. Последний этаж в новостройках высотках так это вообще сказка.
Несколько раз уже топило. 30 лет назад, 15 лет назад, прошлой весной. А соседскую квартиру и того чаще, нам видимо в те разы везло, все было нормально.

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#55 Сообщение лк » 25 фев 2021, 21:58

уезжала на несколько дней и вернулась в любимую квартиру под армянами. Если сменить горечь на смех, то очень даже весело. Злобные дикари преисполнены мести и "мстя страшна". Они теперь, похоже, приводят весь свой род с грузами, которые умышленно с разбегу швыряют о свой дранный пол, а мой шикарный потолок. Прямо не могу сдержать улыбку (даже смех), представляя их тупизм и злобу. Завтра выйдут толпой к лифту, чтобы набиться в свои машины, непременно создающие внешнее благополучие, при полном отсутствии оного, с лживым ангельским взглядом и внешним наигранным благополучием.
Но это уже просто смешно.......
И вот это натолкнуло меня написать книгу. Смешную до колик. И опубликовать. Говорят в некоторых станицах Ставрополья им долгое время не разрешали селиться. Вот все поизучаю тщательно и напишу что-то типа Зощенко.
И о своих стеснительных соплеменниках напишу. Которые тоже соучастники, раз молчат. Напишу с фамилиями, занимаемыми должностями. Надо научиться себя уважать . Книгу проиллюстрирую фотографиями, , коих у меня уже много накопилось великое множество. И с ответами от организациЙ (с занимаемыми должностями и фамилиями), призванных следить за порядком и получающих исправно за это бессовестно получающих зарплату и другие поощрения.
Жизнь прекрасна и удивительна, если на нее правильно посмотреть.
:D :D :D

Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Шум от соседей сверху

#56 Сообщение Дескать » 25 фев 2021, 22:22

Может, попробовать подружиться с ними? Взять тортик, например, или бутылочку.. да, бутылочку лучше.
Придти, сказать, что топор войны закопан, а жалобы сожжены в пепельнице. Чем не вариант? :good:

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Шум от соседей сверху

#57 Сообщение romansyone » 25 фев 2021, 23:18

Дескать писал(а):
25 фев 2021, 22:22
Может, попробовать подружиться с ними? Взять тортик, например, или бутылочку.. да, бутылочку лучше.
Придти, сказать, что топор войны закопан, а жалобы сожжены в пепельнице. Чем не вариант? :good:
Но перед этим монтажной пены или зубочисток в замочную скважину , а потом пузырёк)))
...намБЫдоДАМбы...

nevermind
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:00

Re: Шум от соседей сверху

#58 Сообщение nevermind » 26 фев 2021, 07:57

лк писал(а):
25 фев 2021, 21:58
уезжала на несколько дней и вернулась в любимую квартиру под армянами. Если сменить горечь на смех, то очень даже весело. Злобные дикари преисполнены мести и "мстя страшна". Они теперь, похоже, приводят весь свой род с грузами, которые умышленно с разбегу швыряют о свой дранный пол, а мой шикарный потолок. Прямо не могу сдержать улыбку (даже смех), представляя их тупизм и злобу. Завтра выйдут толпой к лифту, чтобы набиться в свои машины, непременно создающие внешнее благополучие, при полном отсутствии оного, с лживым ангельским взглядом и внешним наигранным благополучием.
Но это уже просто смешно.......
И вот это натолкнуло меня написать книгу. Смешную до колик. И опубликовать. Говорят в некоторых станицах Ставрополья им долгое время не разрешали селиться. Вот все поизучаю тщательно и напишу что-то типа Зощенко.
И о своих стеснительных соплеменниках напишу. Которые тоже соучастники, раз молчат. Напишу с фамилиями, занимаемыми должностями. Надо научиться себя уважать . Книгу проиллюстрирую фотографиями, , коих у меня уже много накопилось великое множество. И с ответами от организациЙ (с занимаемыми должностями и фамилиями), призванных следить за порядком и получающих исправно за это бессовестно получающих зарплату и другие поощрения.
Жизнь прекрасна и удивительна, если на нее правильно посмотреть.
:D :D :D
:good:

Андрей1725
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 21:25

Re: Шум от соседей сверху

#59 Сообщение Андрей1725 » 04 мар 2021, 12:33

у меня соседи каждое утро, в 7.00 чпекаются, даже будильник не ставлю. Она прям переигрывает, О, да, Саш, да-да-да!! Станиславский сказал бы ,,не верю!! Обращаюсь к соседу: Саша, да ответь ты ей уже наконец, что согласен

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Шум от соседей сверху

#60 Сообщение лк » 04 мар 2021, 22:43

у меня соседи каждое утро, в 7.00 чпекаются,

Какая гадость..... Злобные дикие армяне, конечно, несравнимо хуже. Просто невыносимы. И внешне, и внутренне.
Я ушла из дома.... Исход русских со своего родового гнезда. Прямо на своей территории (!!!!!!!) И не во времена распада СССР, когда русские вынуждены были бежать из Узбекистана, Армении, Таджикистана, Прибалтики....

Но и эти показушные сексуальные концерты противны. Интим надо держать у себя.
Вот не могу понять, что все так плохо с культурой и надзором за порядком в стране? Реально кто-то занят этим? Где же они? Ау... органы...

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Шум от соседей сверху

#61 Сообщение r0n!n » 04 мар 2021, 23:02

лк писал(а):
04 мар 2021, 22:43

Какая гадость..... Злобные дикие армяне, конечно, несравнимо хуже. Просто невыносимы. И внешне, и внутренне.
Я ушла из дома.... Исход русских со своего родового гнезда. Прямо на своей территории (!!!!!!!) И не во времена распада СССР, когда русские вынуждены были бежать из Узбекистана, Армении, Таджикистана, Прибалтики....

Но и эти показушные сексуальные концерты противны. Интим надо держать у себя.
Вот не могу понять, что все так плохо с культурой и надзором за порядком в стране? Реально кто-то занят этим? Где же они? Ау... органы...
Предлагали уже или нет, под потолок поставить сабвуфер и когда уходите из дома, включать что то ритмично долбежное, клин клином. Жаль, только еще сопутствующий ущерб, соседи сбоку.
ex ronin

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#62 Сообщение лк » 06 мар 2021, 23:16

Дескать писал(а):
25 фев 2021, 22:22
Может, попробовать подружиться с ними? . Чем не вариант? :good:
Было в самом начале. На дней 5 хватило :smile:

r0n!n писал(а):
04 мар 2021, 23:02
лк писал(а):
04 мар 2021, 22:43

Предлагали уже или нет, под потолок поставить сабвуфер и когда уходите из дома, включать что то ритмично долбежное, клин клином. Жаль, только еще сопутствующий ущерб, соседи сбоку.
Вот из-за соседей и не могу, впрочем, я на них очень зла. Из-за равнодушия..

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Шум от соседей сверху

#63 Сообщение z0m » 07 мар 2021, 22:13

Изображение

лк
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:00

Re: Шум от соседей сверху

#64 Сообщение лк » 08 мар 2021, 22:06

:-))))))

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Шум от соседей сверху

#65 Сообщение Ботъ » 09 мар 2021, 08:58

r0n!n писал(а):
04 мар 2021, 23:02
Предлагали уже или нет, под потолок поставить сабвуфер и когда уходите из дома, включать что то ритмично долбежное, клин клином. Жаль, только еще сопутствующий ущерб, соседи сбоку.
С соседями сбоку наладить коммуникацию и уйти гулять в одно время.
Я таким макаром выкурила шумную компанию, обосновавшуюсу на зимовку в подъезде.
Динамик к двери. И смотрела, как рюмки в шкапу прыгают.
Соседей предупредить не успела. Но результат они одобрили ))

Lenkin
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:48

Re: Шум от соседей сверху

#66 Сообщение Lenkin » 08 май 2021, 12:25

Всем доброго дня! Тему новую заводить не стала, пишу здесь. Коротко ситуация такая: в ночь со среды на четверг прорвался стояк в туалете. Живу на первом этаже, прорыв на третьем. Аварийка стояк отключила, утром пришли ремонтники, нашли дыру и заварили, но им нужно попасть в соседнюю квартиру, какой-то "тройник" там стоит. У соседей тишина, дверь никто не открывает. Приходил участковый, звонили 112, ответ один - ищите хозяев. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Четыре квартиры сидят без воды вообще.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Шум от соседей сверху

#67 Сообщение z0m » 08 май 2021, 12:29

далее названивать в 112. наши оч не любят, када к ним с областного спускают...
ругаться, в пределах нормы.
там всё пишется и статистикой фиксируется.
будет 10 звонков по одной и той-же проблеме - будут быстрее суетится.

Lenkin
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:48

Re: Шум от соседей сверху

#68 Сообщение Lenkin » 08 май 2021, 12:39

Ответ один - не имеем права. Явного криминала нет, пожара нет, трупом не пахнет, дитё за дверью не орет. Ищите хозяев. Самое веселое, что никто не знает, кто там живёт. Даже я. А я в этом доме с 78 года. Но не знаю, меняется все очень быстро.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Шум от соседей сверху

#69 Сообщение z0m » 08 май 2021, 12:40

Согласно постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 №354 управляющая организация обязана бесперебойно круглосуточно предоставлять услуги холодного, горячего водоснабжения и водоотведения. Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды составляет 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения. За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Шум от соседей сверху

#70 Сообщение z0m » 08 май 2021, 12:45

нойпример: Сумма штрафов в общей сложности составила 300 тысяч рублей. Кроме того, управляющая организация получила предписание на проведение жителям перерасчета за продолжительный перерыв в предоставлении услуг холодного и горячего водоснабжения.
Скрытый текст:
Мосжилинспекция выявила нарушение и заставила пересчитать плату за период задержки предоставления услуг.
В Мосжилинспекцию поступило обращение жителя дома 4 на Новороссийской улице. По словам заявителя, в доме произошло отключение горячего и холодного водоснабжения на период более 5 часов. При этом управляющая организация не обеспечила подвоз воды.

Жилищные инспекторы провели документарную проверкуи выявили нарушение соблюдения требований Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.

Управляющая организация признала вину, подтвердивфакт отключения на срок превышающий норматив. Как выяснилось, причиной вынужденного обезвоживания дома стал прорыв трубы холодного водоснабжения в подвальном помещении. На устранение течи и проведениесварочных работ аварийной бригаде понадобилось более 5 часов.

Мосжилинспекция привлекла управляющую организацию и ее руководителя к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.1.3 КоАП РФ. Сумма штрафов в общей сложности составила 300 тысяч рублей. Кроме того, управляющая организация получила предписание на проведение жителям перерасчета за продолжительный перерыв в предоставлении услуг холодного и горячего водоснабжения.
https://www.mos.ru/news/item/60916073/

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Шум от соседей сверху

#71 Сообщение z0m » 08 май 2021, 12:55

так-что идите в дежурную часть и пишите заявление на бездействие управляйки например.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Шум от соседей сверху

#72 Сообщение z0m » 08 май 2021, 13:28

жилинспекции в Дубне нет к сожалению, но писать и звонить можно в Территориальный отдел № 1: Дмитровский г.о., Дубна г.о., Талдомский г.о.
Круглова Ольга Валерьевна
Заведующий территориальным отделом
Контактная информация:
+7(496)226-51-43
г. Дмитров, ул. Большевистская, д. 20
gzhi.to01@mosreg.ru

ща конечно у нас праздники, так-что могу только посочувствовать.

Lenkin
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:48

Re: Шум от соседей сверху

#73 Сообщение Lenkin » 09 май 2021, 14:50

zOm, спасибо огромное за участие! К счастью, вчера проблему решили, даже не пришлось дверь соседскую взрывать) Оказывается, первая бригада ремонтников была то ли очень ленивая, то ли очень косорукая. Вчера пришли другие ребята и все исправили. Можно было и так, оказывается.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Шум от соседей сверху

#74 Сообщение Гидр » 10 май 2021, 00:11

Lenkin писал(а):
09 май 2021, 14:50
zOm, спасибо огромное за участие! К счастью, вчера проблему решили, даже не пришлось дверь соседскую взрывать) Оказывается, первая бригада ремонтников была то ли очень ленивая, то ли очень косорукая. Вчера пришли другие ребята и все исправили. Можно было и так, оказывается.
Обычно аварийка только перекрывает и ставит пластырь. Дальше приедет бригада со сваркой, трубами и прямыми руками))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Lenkin
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:48

Re: Шум от соседей сверху

#75 Сообщение Lenkin » 10 май 2021, 11:16

Гидр писал(а):
10 май 2021, 00:11
Обычно аварийка только перекрывает и ставит пластырь. Дальше приедет бригада со сваркой, трубами и прямыми руками))))
Аварийка приезжала ночью со среды на четверг, перекрыла стояк. От них и не ждали чудес)
Утром в четверг пришли косорукие,
через три часа подогнали сварку, ничего не сделали, и только в субботу явились ребята
с прямыми руками)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»