Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4626 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 июл 2020, 02:22

mals писал(а):
12 июл 2020, 23:51
его должны демонтировать, нравится кому либо это или не нравится или привести в безопасный вид, например обтянуть вокруг сеткой, убрать в радиусе 15 метров все остальные металлические конструкции.
И на Иваньковских спилить лес метров на 100 вокруг холма!
ex LAPA

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4627 Сообщение Гидр » 13 июл 2020, 06:24

Дмитрий Лапаев писал(а):
13 июл 2020, 02:22
mals писал(а):
12 июл 2020, 23:51
его должны демонтировать, нравится кому либо это или не нравится или привести в безопасный вид, например обтянуть вокруг сеткой, убрать в радиусе 15 метров все остальные металлические конструкции.
И на Иваньковских спилить лес метров на 100 вокруг холма!
А ещё безопаснее - срыть холмы.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4628 Сообщение mals » 13 июл 2020, 08:21

Не путайте естественное и искусственным.
Между тем механизм запущен, скорая сообщила в полицию, будет разбирательство.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4629 Сообщение Гидр » 13 июл 2020, 08:46

mals писал(а):
13 июл 2020, 08:21
Не путайте естественное и искусственным.
Между тем механизм запущен, скорая сообщила в полицию, будет разбирательство.
Надеюсь старшим детям, которые его раскачали, дадут не очень много, они же не совершеннолетние?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4630 Сообщение lukport » 13 июл 2020, 09:52

Ad_Acta писал(а):
13 июл 2020, 01:36
Вот сейчас на цп,встретил бы Люкпорта..
Что такое "цп" ?

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4631 Сообщение b_sol » 13 июл 2020, 12:03

Гидр писал(а):
12 июл 2020, 08:48
К тому же мусорные контейнеры и не видно будет, особенно если крыши доделать к загончикам.
Не видно, но "слышно". Зачем на променаде вонища лишняя?

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4632 Сообщение Oki » 13 июл 2020, 13:02

>> Затем один старший подросток проходил мимо и не успел увернуться от ног ребенка на тарзанке, получил по голове.
Вот именно поэтому она и опасна. Это как раньше качели стояли на площадке у Мещерякова: одни качаются, а под ногами у них малышня бегает. Нет, я тоже против излишних запретов, но: эта штука реально опасная. Мы часто туда ходим, и мои на ней крутятся, и я вижу, как раскручивают других. Там центробежная сила огого, я вообще не понимаю, как держатся те, кого раскручивают почти параллельно земле. Я думала, что первый несчастный случай будет, когда у кого-нибудь голова закружится и трос этот ребенок просто выпустит из рук. Я за демонтаж.

И кстати по планетам тоже дети лазают, а они круглые и скользкие, и если что ...
Специально для Гидра: есть несколько нецензурных слов, но тут просто напишу: ты дурак такое писать? Если ты падал и выжил, то я не хочу, чтобы кто-то еще вот так, как тот мальчик падал. Потому что мало ли что там внутри. Если раньше родители не обследовали детей после травм - нуу... Это не значит, что так должно быть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4633 Сообщение мура » 13 июл 2020, 14:55

я оценил сегодня "площадку для мусора". Ну то есть тот край набережной превратили в совершенное говно. Это забор из профнастила вокруг спасалки и говноплощадка с гофрозаборчиками такими же, но поменьше под мусор. Офигеть решение! Вот прямо там дизайнерская рука чувствуется теперь как нигде.

И да, я себе прекрасно представляю местные запахи, течку говна из этих ящиков, тусовочку галок и чаек, крыс и ваще просто неописуемую красоту в этом месте. Ма-лад-цы!

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4634 Сообщение Twist_again » 13 июл 2020, 15:40

мура писал(а):
13 июл 2020, 14:55
я оценил сегодня "площадку для мусора". Ну то есть тот край набережной превратили в совершенное говно. Это забор из профнастила вокруг спасалки и говноплощадка с гофрозаборчиками такими же, но поменьше под мусор. Офигеть решение! Вот прямо там дизайнерская рука чувствуется теперь как нигде.

И да, я себе прекрасно представляю местные запахи, течку говна из этих ящиков, тусовочку галок и чаек, крыс и ваще просто неописуемую красоту в этом месте. Ма-лад-цы!
Ну вот чего ты ноешь и ноешь?! Лучше же, чем раньше было! Выкорчевали лес, сделали дорожки, а они всё ноют и ноют! Площадку даже сделали специальную для мусора, красиво заборчиком обнесли, а они всё ноют и ноют!
Ну что за народ такой! Для вас же стараются!!!!
(на всякий случай: всё написанное мною выше - это сарказм)

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4635 Сообщение lukport » 13 июл 2020, 16:12

Twist_again писал(а):
13 июл 2020, 15:40
мура писал(а):
13 июл 2020, 14:55
я оценил сегодня "площадку для мусора". Ну то есть тот край набережной превратили в совершенное говно. Это забор из профнастила вокруг спасалки и говноплощадка с гофрозаборчиками такими же, но поменьше под мусор. Офигеть решение! Вот прямо там дизайнерская рука чувствуется теперь как нигде.

И да, я себе прекрасно представляю местные запахи, течку говна из этих ящиков, тусовочку галок и чаек, крыс и ваще просто неописуемую красоту в этом месте. Ма-лад-цы!
Ну вот чего ты ноешь и ноешь?! Лучше же, чем раньше было! Выкорчевали лес, сделали дорожки, а они всё ноют и ноют! Площадку даже сделали специальную для мусора, красиво заборчиком обнесли, а они всё ноют и ноют!
Ну что за народ такой! Для вас же стараются!!!!
(на всякий случай: всё написанное мною выше - это сарказм)
Старыми наверное становятся, вот и ноют :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4636 Сообщение мура » 13 июл 2020, 16:37

Twist_again писал(а):
13 июл 2020, 15:40
это сарказм
Я объяснял на примере одной иностранке недавно. Бывшей нашей соотечественнице. Которая на полном серьёзе удивляется "нытью", ведь стало лучше! На примере.

Вот смотри, вы решили купить сыну на 16 лет автомобиль. Потому, что он вырос. И вы можете. И на дачу чтобы вас возил, бо вы уже пожилые. Ну и чтобы он радовался и девок катал. Вы скопили деньги, продали свой старый ситроенчик, и дали ему денег на Лексус. Ну чтобы он был крут, а вы гордились. Ну и просто потому, что - а чобы и нет? Надо же и на хорошей поездить. И вот вы ему торжественно вручили на день рождения денежки. И сказали - это тебе от нас всех (бабушка с дедушкой тоже скинулись, продали мотоцикл Урал с коляской) на ЛЕКСУС. Взамен не забудь - скоро весна и лето - ты нас на дачу возить будешь!

Сын обрадовался и побежал заказывать Лексус.

Проходит месяц. Второй. Машины всё нет. Но никто не торопится, до лета далеко. Сын там ищет получше цвет, салон выбирает, условия лизинга - процесс идёт, он информирует.

Пошёл третий месяц. Машины все нет. А скоро весна. А машины все нет. Прошло полгода. За это время все были втянуты в процесс покупки. Выбор дилера, страховки, стоянки, гаража и так далее. Все это время вся семья ходит пешком по грязи в непогоду - продали ж ситроен и мотоцикл, ходят пешком.

И вот наступил дачный сезон. Машины всё нет. Ну, сын объясняет, что на рынке изменились обстоятельства. И ваще ему соседский Борька посоветовал брать Мерс! Лехус = пихня, надо Мерс! И к Мерсу обязательно колеса от Феррари. И капот от Ламборгини. И ничо, что некрасиво, что дизайн так себе, зато офигенно все будет! Денег хватит на всё! ну может на страховку не хватит, но мы найдём! Борькин батя займёт, если чо!

И вот подходит к концу дачный сезон, и сын гордо говорит - всё, завтра у нас будет своя машина. Лучшая в мире! И утром выходят они во двор. И видят, что реально - Мерс! И колеса от Феррари. И капот от Ламборгини. Только Мерс 1980 года. А фары у него от Жигулей. И весь в ржавчине. И антенна изолентой примотана.

И вот в этот момент соседка выходит, дядиборина жена, и говорит: - Ну это ж лучше, чем было! Так у вас был сраный ситроен и Урал с коляской. А последний год ваще пешком ходили - и ничо! А теперь у вас Мерседес. Красивый-то какой!

Вот я так вижу эту историю. Её можно дополнять, да.

А Мерседес этот сломался в этот же день. И его в гаражах чинит Борькин батя. До сих пор.

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4637 Сообщение Twist_again » 13 июл 2020, 16:58

мура писал(а):
13 июл 2020, 16:37
Twist_again писал(а):
13 июл 2020, 15:40
это сарказм
Я объяснял на примере одной иностранке недавно. Бывшей нашей соотечественнице. Которая на полном серьёзе удивляется "нытью", ведь стало лучше! На примере.
А ещё вот этим "не нытьем" даётся добро на выделыванием с нашим городом всё, что только начальство наверху пожелает.
Хотите с3,14здить несколько сот миллионов, встроив в эту схему Дубну, - пожааалуйста! А ещё пару-тройку сотен миллионов?! Пожжжалуйста!

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4638 Сообщение Twist_again » 13 июл 2020, 17:01

мура писал(а):
13 июл 2020, 16:37
Twist_again писал(а):
13 июл 2020, 15:40
это сарказм
Я объяснял на примере одной иностранке недавно. Бывшей нашей соотечественнице. Которая на полном серьёзе удивляется "нытью", ведь стало лучше! На примере.
Бывшие соотечественницы и ихние сестры живут в каком-то сферическом вакууме (
"Ах, как хорошо, если бы у нас на набережной были кафе, в которых бы мы распивали кофей с корицей и любовались на отреставрированные просторы".
Почему в Италии и Финляндии можно, а у нас нельзя?"
По кочану, ...!!!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4639 Сообщение мура » 13 июл 2020, 17:07

Twist_again писал(а):
13 июл 2020, 17:01
Бывшие соотечественницы и ихние сестры живут в каком-то сферическом вакууме (
Э, если ты имеешь в виду именно эту соотечественницу, то я не про неё. )) Это другая. Которая гораздо спокойней, просто не поняла, почему, если "стало лучше, то нам не нравится". Она вполне себе поняла суть, там не было диссонанса. Именно человек хотел выйти из сферического вакуума и понять смысл. А понял!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4640 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 июл 2020, 17:22

Мура- браво! Идеально! У варламова про это же последний стрим был. Крикдуши, а не видео. Я, говорит, не понимаю ПОЧЕМУ надо делать х..во, если ничего не мешает сделать грамотно? Ключевое- это может оказаться даже не дороже! Просто голову надо включить хотя бы одному, тому, кто принимает решения. Или начальника. Б..., я вот тоже не понимаю! Это было бы смешно, если бы весь этот долбоебоебизм не касался тебя непосредственно, буквально. И ты вроде как тоже в этой компании. И мне стыдно, до комка в горле. За себя причем, за то, что я тут живу. Завидую Кролику. Сумел человек вырваться из "матрицы".
ex LAPA

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4641 Сообщение mals » 13 июл 2020, 22:31

Сегодня в парк нагнали много народа из местных на уборку территории, готовятся к приезду высокого чиновника.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4642 Сообщение Гидр » 13 июл 2020, 22:34

mals писал(а):
13 июл 2020, 22:31
Сегодня в парк нагнали много народа из местных на уборку территории, готовятся к приезду высокого чиновника.
На неделе объявлен шторм и потоп - надо показать успехи пока перемога опять не стала зрадой))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4643 Сообщение mals » 13 июл 2020, 23:26

Это велодорожка, подрядчик не хочет поднять затопляемый участок велодорожки выше уровня воды, сантиметров на 10, хочет решить проблему путем понижения уровня грунта между велодорожкой и ул. Ленинградская, чтобы вода стекла через дорогу по ул. Ленинградская к 8 школе.
Он уверен, что получится, я что-то сомневаюсь, канава вдоль забора 8 школы заросла деревьями, ее не чистили уже наверное с тех пор как вырыли.


Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4644 Сообщение virthead » 14 июл 2020, 12:25

а что, прекрасная идея! вместо одной дороги в говне будет две дороги в говне и с этой стороны враг уже не пройдёт)
it's never enough

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4645 Сообщение mals » 14 июл 2020, 13:52

Вчера приезжали электрики, часть фонарей так и не светят, говорят где-то обрыв фазы, теперь ждут приезда лаборатории.

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4646 Сообщение mals » 14 июл 2020, 13:59

Дорогу у "коворкинга" поднимать не стали, проблему подтопления территории решили отводом воды в колодец.
Посмотрим как справится, надеюсь все будет нормально.

Изображение

Изображение

Изображение

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4647 Сообщение mals » 14 июл 2020, 14:03

С этой лужей у детской площадки решили ничего не делать, несмотря на то, что это место есть в "дефектной ведомости".
Здесь неправильно сделана разуклонка и вода собирается как в корыто.
Как я понял, мелкие провалы на дорогах решили не исправлять.

Изображение

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4648 Сообщение Ad_Acta » 14 июл 2020, 20:52

чтоб дети этих деятелей тута купались..

mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4649 Сообщение mals » 14 июл 2020, 22:52

Новый туалет в парке подключили к воде и канализации.
Когда откроется пока неизвестно, не решен вопрос с обслуживанием.
Не знаю как там будет зимой, не разморозилась бы труба с холодной водой, отопление от электрического радиатора, снаружи труба не глубоко.
Скорее всего зимой работать не будет.


mals
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#4650 Сообщение mals » 14 июл 2020, 23:58

mals писал(а):
11 июл 2020, 16:23
Из площадке под модульный туалет напротив ГИМСа, сделали площадку для мусора, так как внезапно оказалось, что там некуда подключиться к канализации.
Так, что не удивляйтесь и не спрашивайте, что это за коричневые заборчики, это не туалеты.

Изображение
мура писал(а):
11 июл 2020, 18:54
Площадка под мусор? Оригиналы.
Сейчас МАУ ставит контейнер с мусором у ротонды.
Пусть уж лучше стоят напротив ГИМСа.
Возможно это временное размещение, собирались сделать карманы и поставить в других местах, которые пока не выбрали.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»