Приключения с ювелиром Александром Быковым

Ответить
Сообщение
Автор
Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Приключения с ювелиром Александром Быковым

#1 Сообщение Ernest Tagirov » 12 апр 2019, 00:46

Пришел мне мэйл из Фейсбука:
Александр Быков создал публикацию в группе #ДубнаЖемчужинаПодмосковья
11 апреля в 14:58
Заглянул, а там огромный скан ответа из Роскомприроды оному челу , известному в Дубне как «Ювелир Александр Быков» и даже предположительно инициатору указанной выше группы в Фэйсбуке. Большой ответ на протест Быкова против того, что из Байкала будут питьевую воду в розлив в Китай экспортировать. Я не в теме этой , хотя в «зеленых» сетях вижу легкое шевеление на этот счет.

Я морально возбух не потому, что к Дубне эта акция Быкова не имеет отношения, и даже не потому , что при этом чел, ранее не замеченный в реальной природоохранной активности , явно пиарится. Дело в дугом. У меня на него с начала мая прошлого года нарисован большой зуб, за непорядочный поступок в общественных делах. Вот этот зуб я и попытался оскалить по своей татарской злопамятной сущности. Оскал выглядел примерно так (сначала он был немного помягче).

У меня на него с начала мая прошлого года нарисован большой зуб, за непорядочный поступок в общественных делах. Вот этот зуб я и попытался оскалить по своей татарской злопамятной сущности. Оскал выглядел примерно так (сначала он был немного помягче).
"Эколог", блин , г-н ювелир ! А год назад обманом сорвал организацию действий "Зеленой Дубны" по перекрытию незаконного въезда автотранспорта на берег Волги в районе конюшни в Ратмино. Сначала наговорил мне кучу лестного. Опыт мой ему, видите ли, нужен. Предложил сотрудничать , в т.ч. сказал, что якобы у него есть активисты (как я потом понял, если есть, то по линии ЕдРо), и они все сделают. Мне не надо беспокоиться , лишь поделиться опытом. Ну, я обрадовался и уши развесил: мне ведь все равно, кто сделает нужное дело. А когда пришло время, он исчез и с концами. Полагаю, что это была акция по выключению из реальной "враждебной" ЕдРо общественной организации. Не только сами ничего не делают, кроме каких-то демагогических акций вроде проведенной с Байкалом, но и стараются других отвадить, чтобы не светились и не засвечивали правящую партию. Байкал его , видите ли беспокоит. Такие же случаи имели место и со стороны жириновцев. Информационная война, только ребята! Души прекрасные порывы!
Но не успел, я дописать даже половину цитированного текста, как вдруг текст завис и вокруг него появилась красная рамка. Потом все исчезло и на белом фоне появилась надпись непонятно чья
"У нас возникли тудности, которые мы стараемся исправить"
Попытка зайти по ссылке в почтовом ящике, тоже облом: "Контент недоступен" . И на странице группы остались только сообщения до 10 апреля вкл.

После этого я решил выяснить по телефону +7 49621 28400 в Дубненском гор. отделении ЕР, какое отношение Быков имеет к ЕР. Руководитель исполкома гор. отделения Александрова Людмила Николаевна весьма любезно объяснила, что наш герой числится в сторонниках , но пока не член. Оказывается , чтобы вступмить в самую , как вы пнимаете , патриотическую партию, нужно полгода походить в сторонниках. А потом комиссия во главе (с кем бы вы думали? :oops: ) с ген директором (не путать с ген конструктором) МКБ "Радуга" В.Н. Трусовым, последним вторым секретарем ГК КПСС, решит, быть строннику членом или нет. Поговрили мы Людмилой Николаевной и о некоторых других городских "зеленых" делах.

Такая вот загогулина.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#2 Сообщение Frost_47 » 12 апр 2019, 01:53

Да он просто большой фанат телесериала «Бригада». Живёт с мечтой где братва метит во власть)
Поэтому всерьёз его воспринимать не следует, он и так уже стал посмешищем во всех соц сетях Дубны.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#3 Сообщение Ernest Tagirov » 12 апр 2019, 02:35

Вам , уважаемый, следовало это мне сообщить год назад и тогда возможно я бы реализовал свою мечту, чтобы повозки-жоповозки оставались бы у конюшни, а жопы прогуливались до Волги наслаждаясь окружающим пейзажем и затем купанием и даже м.б. шашлыками.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#4 Сообщение Frost_47 » 12 апр 2019, 02:54

Ну он год назад просто только появился со своей общественной деятельностью. Красил доты, ставил табличку у Сталина, закрашивал рекламу с номерами телефонов по которым можно было приобрести наркотические средства и так далее. И при этом он всегда выставлял напоказ всё это в различных пабликах вконтакте, показывая жителям города какой он молодец. Не удивлюсь кстати если он вообще закрашивал тогда номера своих конкурентов по этому бизнесу) Не прошло и пол года где-то как народ понял кто такой этот Сашка Быков и они вывели его на чистую воду. Больше уже он в паблика ничего не пишет о своих похождениях, ограничивается теперь лишь постами у себя на страничке :smile:

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#5 Сообщение Frizze » 12 апр 2019, 04:10

https://m.vk.com/id415850185
Ой такаят клоунада у него там
Особенно пр ГКР :%)
из танка!!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#6 Сообщение мура » 12 апр 2019, 06:58

Frost_47 писал(а):Ну он год назад просто только появился со своей общественной деятельностью. Красил доты, ставил табличку у Сталина, закрашивал рекламу с номерами телефонов по которым можно было приобрести наркотические средства и так далее. И при этом он всегда выставлял напоказ всё это в различных пабликах вконтакте, показывая жителям города какой он молодец. Не удивлюсь кстати если он вообще закрашивал тогда номера своих конкурентов по этому бизнесу) Не прошло и пол года где-то как народ понял кто такой этот Сашка Быков и они вывели его на чистую воду. Больше уже он в паблика ничего не пишет о своих похождениях, ограничивается теперь лишь постами у себя на страничке :smile:
Ну ещё много мест, где сей человек отметился. Славится своим переходом на переписку в личку, где примерно через один пост начинает писать"тобой уже занялись серьёзные люди, поймёшь уже скоро что такое фунт лиха"- не так не пишет, конечно, словарный запас у него недалеко ушёл от Эллочки Щукиной.

Выпилен всеми модераторами из всех разнообразных пабликов, форумов, групп и т.д. Независимо от политических предпочтений или направлений. Ибо гопник обыкновенный. Не стоит упоминаний и на этой площадке.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#7 Сообщение Metrolog82 » 12 апр 2019, 07:49

По поводу подъезда к воде вне дорог с твердым покрытием начали конкретно закручивать гайки, теперь с большой вероятностью за такое деяние приходит письмо счастья с большим штрафом на основании статьи 65 водного кодекса. Если законодатель с правоохранительными не отступят в своем праведном порыве (хотя там, как обычно, с большими перегибами), то через несколько лет проблема решится.

Ратминское поле, пьяная поляна, Соболево, переправы на дачи р.Дубна и т.п. - это все теперь от трёх до пяти тысяч в день стоит :)

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#8 Сообщение NoCorruption! » 12 апр 2019, 10:23

мура писал(а):... Не стоит упоминаний и на этой площадке.
это его не остановит.
судя по фактам его инициативности в ВК может и кораблик с алыми парусами приплыть
в виде какой-нить гос.программы по экологии или академии "сделай страну лучше, не сиди слажа руки" при президенте.
Это далеко не Сашка.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#9 Сообщение Frost_47 » 12 апр 2019, 10:52

Намекаете на ангажированность?

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#10 Сообщение Ernest Tagirov » 12 апр 2019, 12:36

NoCorruption! писал(а):
мура писал(а):... Не стоит упоминаний и на этой площадке.
это его не остановит.
судя по фактам его инициативности в ВК может и кораблик с алыми парусами приплыть
в виде какой-нить гос.программы по экологии или академии "сделай страну лучше, не сиди слажа руки" при президенте.
Это далеко не Сашка.
Вот то-то и оно! При первом контакте он мне показался дельным энергичным человеком, на это я и клюнул. Но вот методы у него на вооружении оказались те еще. И дело не в том упоминать его лично ил нет, а чтобы он и ему подобные понимали, что общественное благо не подлянками достигается.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.


Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#12 Сообщение WingRabbit » 12 апр 2019, 14:35

ну наконец-то, хоть кто-то классику вспомнил!

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#13 Сообщение Oki » 12 апр 2019, 14:35

Ага. Про то, какой он человек, более-менее понятно. А как ювелир-то? Профи хоть? Не ролик имею в виду )))

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#14 Сообщение Xtreme » 12 апр 2019, 15:20

Oki писал(а):Ага. Про то, какой он человек, более-менее понятно. А как ювелир-то? Профи хоть? Не ролик имею в виду )))
Говорят, хуёвый.

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#15 Сообщение farsuk » 12 апр 2019, 16:19

Oki писал(а):Ага. Про то, какой он человек, более-менее понятно. А как ювелир-то? Профи хоть? Не ролик имею в виду )))
Обращался пару раз, жена просила какую-то цацку починить. Первый раз чинила девушка, взяла 100 рэ., второй раз другую цацку чинил Быков, денег не взял. Ну там ремонт так себе, xyитa типа поджать, подтянуть или типа того.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#16 Сообщение iron-cat » 12 апр 2019, 16:30

Реклама его деятельности одно время на автобусах была (по ювелирке). Мне запомнилось то, как он выкладывал в соц сети фотки дверей квартир граждан, которые на него наезжали. (Таким образом он видимо хотел показать, что у него все схвачено, он в состоянии узнать адрес человека, типа если че он в курсе, где ты живешь - все так поняли).
Самое интересное, я вначале была одна из немногих, кто его защищал. Ну, типа, пиарится человек, и ладно!... Ничего плохого ведь не пишет и не делает? Но после всех этих угроз с фото дверей и перлами про серьезных людей мое мнение о нем, конечно, резко поменялось.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#17 Сообщение Xtreme » 12 апр 2019, 16:38

Если он вызовет Тагирова на дуэль - шепните мне заранее. Я скуплю все билеты в первом ряду.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#18 Сообщение Кныш » 12 апр 2019, 17:01

Xtreme писал(а):[
Говорят, хуёвый.
Это точно.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#19 Сообщение мура » 12 апр 2019, 17:51

Ernest Tagirov писал(а): Вот то-то и оно! При первом контакте он мне показался дельным энергичным человеком, на это я и клюнул. Но вот методы у него на вооружении оказались те еще. И дело не в том упоминать его лично ил нет, а чтобы он и ему подобные понимали, что общественное благо не подлянками достигается.
Эрнест Ахметзакиевич. Не в укор, но вы просто ограничены вашим личным сетевым кругозором. Не видите всю поляну. Оно вам и не надо, я б тоже на всякую шелупонь на вашем месте не обращал внимание. Поэтому вы и повелись. А гопник в костюме - он всего лишь в костюме. Забейте. Скоро он пойдет в депутаты. От тогда и поговорим о ювелирах, и о моржах, и о капусте. И кто чью дверь знает как фотографировать. Лезвие обоюдоострое.

Врунгель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 02:24

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#20 Сообщение Врунгель » 13 апр 2019, 11:11

Мда... говорят что этот защитник Байкала собрался баллотироваться в депутаты местного Совета 8 сентября. Этим, наверное, и объясняется вся эта неадекватная показушная общественная активность за последний год . При этом у товарища ювелира нет даже высшего образования...Швондер этакий.
При нем вроде как ещё один «общественный деятель» подобного калибра по имени Слава Кукоба, хотя теперь уже Наумов. Занимается сбором металлолома и продаёт памятники на кладбище. Тоже собрался в политику
Ной готовил ковчег заранее..

Врунгель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 02:24

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#21 Сообщение Врунгель » 13 апр 2019, 11:12

Скоро таких кандидатов в депутаты будет все больше. Один другого забавнее. Сделайте правильный выбор, уважаемые избиратели!
Ной готовил ковчег заранее..

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#22 Сообщение Shaman » 13 апр 2019, 13:11

К перечисленным до комплекта в Дубне есть ещё школьный охранник,недомэр города Кимры,тоже попрёт в депутаты. Больше вопросов вызывает не отсутствие высшего образования,а психическое состояние пациентов.
Изображение

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#23 Сообщение Frost_47 » 13 апр 2019, 14:17

Врунгель писал(а):Мда... говорят что этот защитник Байкала собрался баллотироваться в депутаты местного Совета 8 сентября. Этим, наверное, и объясняется вся эта неадекватная показушная общественная активность за последний год . При этом у товарища ювелира нет даже высшего образования...Швондер этакий.
При нем вроде как ещё один «общественный деятель» подобного калибра по имени Слава Кукоба, хотя теперь уже Наумов. Занимается сбором металлолома и продаёт памятники на кладбище. Тоже собрался в политику
Тот вроде уже успокоился и завязал с политической деятельностью) Видимо они поругались с ювелиром и больше не друзья, во вконтаке по крайней мере. А может быть просто понял куда его втянул этот товарищ Быков, из-за чего они оба стали посмешищем на весь наш город :ROFL:

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#24 Сообщение romansyone » 13 апр 2019, 15:00

Саня сейчас наверное ликует))))
Пиар от самогО Тагирова на самом аж ДубФоруме))))
Сварачивайте тему пока он не спалил))
...намБЫдоДАМбы...

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Приключения с ювелиром Александром Быковым

#25 Сообщение Ernest Tagirov » 13 апр 2019, 18:35

мура писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): Вот то-то и оно! При первом контакте он мне показался дельным энергичным человеком, на это я и клюнул. Но вот методы у него на вооружении оказались те еще. И дело не в том упоминать его лично ил нет, а чтобы он и ему подобные понимали, что общественное благо не подлянками достигается.
Эрнест Ахметзакиевич. Не в укор, но вы просто ограничены вашим личным сетевым кругозором. Не видите всю поляну. Оно вам и не надо, я б тоже на всякую шелупонь на вашем месте не обращал внимание. Поэтому вы и повелись. А гопник в костюме - он всего лишь в костюме. Забейте. Скоро он пойдет в депутаты. От тогда и поговорим о ювелирах, и о моржах, и о капусте. И кто чью дверь знает как фотографировать. Лезвие обоюдоострое.
Ты прав, Сергей, насчет кругозора, хотя в нем есть щелочка, которая называется космология. Вот только что сдал тезисы доклада на Международную Фридмановскую конференцию , июнь, Питер. Не все наверно знают , что Александр Фридман, питерский физик - основоположник теории расширяющейся Вселенной (1922) на основе общей теории относительности. Ну Бог с ней, со Вселенной :smile:

Что касается нашего героя, то я получил удовольствие от того, что он смылся с сайта , когда я еще свой
коммент не дописал, (Знает котяра, чье масло съел :D, точнее, испортил) прихватив заодно еще афишу мероприятия "Опера для всех" (Он еще пропагандой культуры пытается светиться. O tempora, o mores!)
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»