Выборы 2019: Кто будет ВАШИМ депутатом?

Сообщение
Автор
Мария Туголукова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:23

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#51 Сообщение Мария Туголукова » 30 мар 2019, 01:29

Присоединяюсь к Ronin. 4 года работаю на территории 18 округа, на котором депутат Соколов. Единственный раз к нему обратились всем двором с просьбой информировать нас о губернаторских или каких других областных программах по благоустройству дворовых территорий с целью принять в них участие с его помощью, а услышали рассказ о том, как он спонсирует футбольную команду. Притащил с собой тогдашнего директора ГЕУК и нараспев его нахваливал. Вобщем этот один раз- навсегда желание отбил продолжать общение с Соколовым. Да и не живет он в этом округе, поэтому его проблем и не знает.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#52 Сообщение мура » 30 мар 2019, 07:33

Ark писал(а):
romansyone писал(а):
Вот Марк, почему ты нифига не делаешь? Потому что некогда- Раз. И потому что ссыкотно- два.
Рома, не замай...сколько раз мы к Марку обращались, столько раз он нам помог. Причем когда советом, а когда личных присутствием и вставлением люлей тем, кому надо было вставить.

Такшта, "ямщик, не гони лошадей"
Рома просто гонит пургу. Так это называется без политесов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#53 Сообщение мура » 30 мар 2019, 09:14

Романсон, дорогой друг. Ещё вот вопрос к тебе. А ты между выборами что делаешь для города? Ведь необязательно быть депутатом. Можно посещать заседания Совета, можно там высказать свое мнение, можно участвовать и поднимать вопросы. Можно ходить на депутатские приемы. Можно в Общественную палату запросы писать и ходить на заседания. Можно много чего делать. Митинги собирать, например. Пикеты. И так далее. Ты между выборами чем занимаешься? Что для города делаешь? Или только при условии получения мандата начнёшь?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#54 Сообщение romansyone » 30 мар 2019, 09:49

мура писал(а):Романсон, дорогой друг. Ещё вот вопрос к тебе. А ты между выборами что делаешь для города?
Несколько раз в год субботчничаю в ЧеРэшном лесу.
В этом году хочу разгрести помойку за "Граммом", для дальнейшего превращения это кусочка леса во что либо. Управдомствую по своей четырке. Разьябываю комунальщиков за то что они делают через жопу или не делают. (Происходит так, вот тупо иду по улице, или к приятелю захожу, вижу касяк, точкую, и звоню
Хотя тут пару раз и в контору к ним гонял.)
Озеленительством занимался.
С населением общаюсь постоянно.
Хз. У меня как то по домашнему, по бытовому все.
Сейчас остро вопрос с парковками, на Московской и Боголюбова во дворах, надо решать. Проект подготовил, с народом насчёт денег поговорил. Теперь вот согласования нужны. Думал к депутату своему обратиться, а он бегает от меня третий месяц))))) Ну буду сам ездить договариваться.
Это основное. Стоянки в 16округе хреновые. Моим соседям на Сирию плевать, ровно как и на другие моменты обсуждаемые в думе. А вот стоянки да. Так же на слуху вопрос по Дачной все время. Пообщавшись с большей частью тамашных реальных жильцов, вычислил только 15процентов за расселение. Остальные либо против, либо похих.
Сказать, что я не будучи депьютатом многое делаю- это солгать. Но тем я и отличаюсь от действующего мандатчика, что он имеет административный ресурс и рычаги воздействия, а я могу брать только своим шармом и харизмой))))) ну и связи.
Вот прошлый 2018 год был менее продуктивный, в городе я практически не находился. Учеба, практика, защита диплома. А вот грядущий год покажет- останусь ли я в России вообще.
Но основной своей работой я считаю наброски и проекты по решению текующих БЫТОВЫХ проблем, к которым реально необходимо приложить и время и силы.
Так что будем посмотреть. Само собой, если у меня не будет времени по причине постоянной рабочей загруженности, то депутатство нафиг. Это будет фикция.
И пургу я не гоню. Я радикален. Назвался груздем, полезай в кузов.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#55 Сообщение romansyone » 30 мар 2019, 10:05

Мария А. Т. писал(а):. Да и не живет он в этом округе, поэтому его проблем и не знает.
Тоже всегда было интересно, как так получается.
...намБЫдоДАМбы...

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#56 Сообщение Mark » 30 мар 2019, 14:31

souljah писал(а):
Mark писал(а):Я сразу могу сказать, что НЕ сделал. Не смог замутить переход от ЗАГСа до Гриля через железку и Дачную не расселил. По второму пункту проблема в том, что ушлые застройщики всё время предлагают решения за счёт других жильцов. Остальное более-менее, тем более, что я ничего особенного и не обещал.
часы так и не починил
Я про те, которые на Пиле обещал. Они работают. Отстают периодически правда.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#57 Сообщение Mark » 30 мар 2019, 14:45

По поводу парковок на округе. Вы реально задрали, я против новых парково. А когда попросил написать коллективное по поводу обустройства той, которая все равно на газоне, напротив двора между шестыми и восьмым домом вы куда делись? Третий год жду))

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#58 Сообщение Mark » 30 мар 2019, 14:48

Что касается часов. Там надо менять весь механизм, я не нашёл, где его можно купить (это в молчаливом предположении, что мне кто-то на него денег даст). Но, если я найду, готовы скинуться как на голубя?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#59 Сообщение romansyone » 30 мар 2019, 15:54

Mark писал(а): Третий год жду))
Я про обустройство именно. Бардюр, подсыпка. По ГОСТу короче. Я таки и хотел на эту тему, коллективного письма встретиться.
...намБЫдоДАМбы...

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#60 Сообщение Mark » 30 мар 2019, 17:28

romansyone писал(а): Я про обустройство именно. Бардюр, подсыпка. По ГОСТу короче. Я таки и хотел на эту тему, коллективного письма встретиться.
Не вопрос. Встретимся.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#61 Сообщение мура » 30 мар 2019, 21:45

Mark писал(а):Что касается часов. Там надо менять весь механизм, я не нашёл, где его можно купить (это в молчаливом предположении, что мне кто-то на него денег даст). Но, если я найду, готовы скинуться как на голубя?
Напомню: на голубя денег дали два человека в размере 90% стоимости. остальное - как на космокошку - оооочень по-чутьчуть. Настолько почутьчуть, что давайте даже не будем об этом вспоминать. Я это просто так. Чтобы не было легенд, что на голубя скинулись горожане. Там конкретно минин и пожарский дали денег. Два человека. А легенды мне уже рассказывают, что горожане оплатили.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#62 Сообщение мура » 30 мар 2019, 21:49

romansyone писал(а):
Mark писал(а): Третий год жду))
Я про обустройство именно. Бардюр, подсыпка. По ГОСТу короче. Я таки и хотел на эту тему, коллективного письма встретиться.
Бардюр. ога. Вспоминаю деда Щукаря.

"Дед Щукарь вздохнул:
- ... Или, скажем, так: вот вы про ученые слова мои спрашивали, про словарь, а там пропечатано так: одно слово ученое пропечатано ядреными буквами, их я могу одолевать и без очков, а супротив него мелкими буковками прояснение, то есть - что это слово обозначает. Ну, многие слова я и без всяких прояснений понимаю. К примеру, что означает: "монополия"? Ясное дело - кабак. "Адаптер" - означает: пустяковый человек, вообче сволочь, и больше ничего. "Акварель" - это хорошая девка, так я соображаю, а "бордюр" - вовсе даже наоборот, это не что иное, как гулящая баба, "антресоли" крутить - это и есть самая твоя любовь, Агафон, на какой ты умом малость тронулся, и так дале."


Михаил Шолохов. "Поднятая целина"

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#63 Сообщение Вячеслав2 » 01 апр 2019, 10:13

Mark писал(а):Что касается часов. Там надо менять весь механизм, я не нашёл, где его можно купить (это в молчаливом предположении, что мне кто-то на него денег даст). Но, если я найду, готовы скинуться как на голубя?
Не,не,не.
Отправьте в качестве безвозмездного дара от детутатов, данилова наукоограда
губеру Воробьеву. На съекономленные 10 мульенов в казне ( от чужих автобусов , по робингуду)
сделайте заначку на ремонт городских часов).

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#64 Сообщение Mark » 01 апр 2019, 18:07

Вячеслав2 писал(а):
Не,не,не.
Отправьте в качестве безвозмездного дара от детутатов, данилова наукоограда
губеру Воробьеву. На съекономленные 10 мульенов в казне ( от чужих автобусов , по робингуду)
сделайте заначку на ремонт городских часов).
В администрации как раз пост главы финкомитета освободился, не хотите? С такими задатками)

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#65 Сообщение romansyone » 01 апр 2019, 18:11

Mark писал(а):
Не вопрос. Встретимся.
Ну ну.. 31ого февраля.
...намБЫдоДАМбы...

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#66 Сообщение Вячеслав2 » 01 апр 2019, 18:12

У вас, в совдепе, министр финансов способный, с грамотой за успехи контроля, да.
Признавайтесь куды золотой запас заныкали!

А старшой финкомитета случайно не тугрики в дендропарке зарыл?
Или * устал, я ухожу*?
Последний раз редактировалось Вячеслав2 01 апр 2019, 18:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#67 Сообщение romansyone » 01 апр 2019, 18:19

Mark писал(а):Что касается часов. Там надо менять весь механизм, я не нашёл, где его можно купить (это в молчаливом предположении, что мне кто-то на него денег даст). Но, если я найду, готовы скинуться как на голубя?
Кто вешал, тот пусть и обслуживает. Логично??
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#68 Сообщение Кныш » 01 апр 2019, 18:25

romansyone писал(а): Кто вешал, тот пусть и обслуживает. Логично??
А кто вешал? Кого надо благодарить за такой щедрый подарок горожанам? Едешь по Дубне, как по городу мертвых, все часы "стоят".
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#69 Сообщение Вячеслав2 » 01 апр 2019, 18:31

--- Едешь по Дубне, как по городу мертвых, все часы "стоят".---



Кино. * Город будущего*
----глянул, а вдоль дороги мертвые с косами стоят, и, тишина!---

Аватара пользователя
elephant
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:03

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#70 Сообщение elephant » 01 апр 2019, 21:36

Часы на "пиле" отстают примерно на 18 минут. Меня устраивают. Только 18 минут прибавить - и почти Куранты. Спасибо, Марк! Главное, знать погрешность.
Приезжай в Дубну - отдохни от суеты!

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#71 Сообщение Mark » 02 апр 2019, 12:37

romansyone писал(а):
Mark писал(а):Что касается часов. Там надо менять весь механизм, я не нашёл, где его можно купить (это в молчаливом предположении, что мне кто-то на него денег даст). Но, если я найду, готовы скинуться как на голубя?
Кто вешал, тот пусть и обслуживает. Логично??
Ага. Исполком, в 1976. Или Прох в 1994. Не числятся они нигде на балансе, в этом тоже проблема.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#72 Сообщение Anthony » 19 май 2019, 20:47

в этом году будет чо?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#73 Сообщение Вячеслав2 » 20 май 2019, 09:23

Думаю,шо, начнуть спонсоров шукать ,на ремонт, отказавшихся на халяву работать моргающих светофоров.
( из темы зеленых лохотехнологий).
Вчера зафиксировал * отказ* уже напротив 2-ой школы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2019: что было обещано и что сделано ВАШИМ депута

#74 Сообщение мура » 20 май 2019, 09:25

Anthony писал(а):в этом году будет чо?
9 июня (за три месяца до выборов) начнётся регистрация кандидатов. ЕдРо уже подготовила список.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Выборы 2019: Кто будет ВАШИМ депутатом?

#75 Сообщение lik » 20 май 2019, 19:10

Позвольте, господа, разбавить унылую тему и добавить положительные впечатления работы депутатов. Округ №14 - Ярослав Викулин. Открыт для общения вне графика приёма и формальностей, вникает дотошно в проблемы и помогает решать, не только запросы делает,а идёт и разбирается. В прошлом году благодаря ему перерасчёт за отопление получили, муторная переписка жителей с УК ничего не дала, Gost'ya бы подтвердила. Теперь без обращений контролирует этот сегмент. С МособлЕИРЦ, проблемой счётчиков и пр. возникающими насущими вопросами разбирается. Надо отдать ему должное – поднял проблему нашего разрушающегося подъезда в 2017г ,причём осматривал, фотографировал и делал выводы о необходимости экспертизы, промедление которой и срочных мер приведёт к аварийности дома, что в конечном счёте и произошло(Администрация с УК перекладывали друг на друга год бремя оплаты,с участием ГЖИ )
После банкротства Клипикова обращалась к Евгению Углову ,консультировал , вместе с Ярославом оттянули срок выбора УК на полгода, воспользоваться не удалось, но это уже другой эпизод ))
Ярослав помог старушке инвалиду с жильём, материальной помощью по собственной инициативе, навещает и морально поддерживает .Началась эта история с посещения депутата, по ошибке бабушка попала к Марку Ширченко, который с покалеченной ногой вёл приём, доброжелательно выслушал. В результате к старушке домой приехали Ярослав и Марк с вкусняшками, великодушно , по-доброму беседовали, с юмором,подняли настроение. Вряд ли человеческие качества отразит формальный отчёт)))
Гидр тут претензии выкатил на участников субботника КПРФ о мусоре. Ярослав отреагировал немедленно, и сделал не для галочки , а по сути своей таковой , отзывчивый, ответственный,скромный и быстро реагирующий

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»