Маяк между запреткой и быками. И про пристань.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками.

#51 Сообщение stevie » 04 июн 2013, 13:29

мура писал(а): Нет, ты совершенно неправ. Приставали и могут приставать. Просто это был закрытый город, бро. Не забывай.
мнээ... во время оно - быть может. Я в 80-е и 90-е являлся перманентным аборигеном Пудицы и Медведицы - как следствие, на регулярной основе гонял на "ракетах", "заре" и проч. "метеорах". Ни разу не видел, чтоб посудина больше "Московского Охотника" швартовалась на центральной пристани. На Сталине - могут, наверное, здесь - сумленье меня гложет на этот счет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками.

#52 Сообщение мура » 04 июн 2013, 13:30

smith писал(а): Стевие таки прав. Подтверждаю. Ибо всё детство провел на причале ОИЯИ.
И я на этой пристани рыбу ловил и по ночам после дискотеки целоваться ходил. Причаливали. есть возможность.

smith
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:12

Re: Маяк между запреткой и быками.

#53 Сообщение smith » 04 июн 2013, 13:31

мура писал(а):
smith писал(а): Стевие таки прав. Подтверждаю. Ибо всё детство провел на причале ОИЯИ.
И я на этой пристани рыбу ловил и по ночам после дискотеки целоваться ходил. Причаливали. есть возможность.
Серёж, причаливали на пристани БВ, рядом со Сталиным.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками.

#54 Сообщение мура » 04 июн 2013, 13:34

Ega23 писал(а):
stevie писал(а):это, ты давно в Угличе был? А я вот в прошлом годе. Шляпа полная этот ваш Углич, вот что. Разве что Димитрия на Крови - ну дык у нас Ратминская церковь обратно имеется.
Лет 6 как.
Тут нюанс. Нету у нас достопримечательностей, возле которых можно умильно фотографироваться. Вот нету и всё. Ленин один.
Это как бэ раз.
Второе. Я был в круизе Волгоград-Москва, выглядит это так: утром пришкандыбали в город, желающие экскурсий выметнулись на причал, расселись в автобусы (которых, к слову, дохрена) и поехали смотреть. Автобусы надо подавать непосредственно к причалу, не дальше 100 метров. Теперь прикинь, где такое место есть в Дубне.
Третье (и основное) - чё смотреть будем? Ленина, паровозик, плотину и Ратмино? Смешно. Если корапь из Москвы ползёт, то от плотин-шлюзов норот уже тошнить будет. Если снизу идёт, то этих плотин уже тоже дофигища пройдено, весь каскад. Зелёную стоянку делать? Это можно, но как бэ не нужно, т.к. опять же, если из Москвы, то норот ещё до такого не дозрел, а если в Москву - то уже перезрел.

Так шта лично я глубоко сомневаюс, что тут стоянка круизная будет. Если только конечная, чего не очень бы хотелось, откровенно говоря.
Автобус подаётся к стоянке у яхт-клуба. Это от пристани ровно 3 минуты пешком.

Ега, ты представляешь себе контингент круизников? Это пенсионеры с высоким достатком ( цена круиза тыщщ 80 000 до Астрахани и обратно) , которые очень любознательная публика. Это они лазиют по всем экскурсиям. Им =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на что смотреть. На Высоцкого посмотрят. На мозаику Леже. На синхрофазотрон. На Ленина. Уже выше крыши, это на два час тусни. На пляже искупаюццо и мороженого пожрут.

Про останковку для высадки и посадки я уже объяснил.
Последний раз редактировалось мура 04 июн 2013, 13:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками.

#55 Сообщение мура » 04 июн 2013, 13:36

smith писал(а): Серёж, причаливали на пристани БВ, рядом со Сталиным.
Блин. Причаливали и у пристани у Архимеда. Слушай, я там рыбу ловил на зимушку. Знаешь какая там глубина? Короче - это самая простая вещь. А то на БВ могут чалиццо, а у нас нет? Ну перестань, ты в Кимрах был? Пристань там видел? ы думаете, что у круизника осадка метров 10 чтоли?

smith
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:12

Re: Маяк между запреткой и быками.

#56 Сообщение smith » 04 июн 2013, 13:47

мура писал(а):
smith писал(а): Серёж, причаливали на пристани БВ, рядом со Сталиным.
Блин. Причаливали и у пристани у Архимеда. Слушай, я там рыбу ловил на зимушку. Знаешь какая там глубина? Короче - это самая простая вещь. А то на БВ могут чалиццо, а у нас нет? Ну перестань, ты в Кимрах был? Пристань там видел? ы думаете, что у круизника осадка метров 10 чтоли?
А я там с отцом с лодки судака ловил. Так вот рядом с пристанью всегда было меньше 5-ти метров. К тому же больше одного теплохода пришвартоваться возможности не будет. А это уже ерунда, а не пристань.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Маяк между запреткой и быками.

#57 Сообщение Ega23 » 04 июн 2013, 13:47

мура писал(а): Автобус подаётся к стоянке у яхт-клуба. Это от пристани ровно 3 минуты пешком.
Там всю молодёжную поляну заасфальтировать придётся. Одного автобуса не хватит.
У того же Ленина - вот как их там всех размещать? Ну и пробка на плотине, да.
Не уверен.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Маяк между запреткой и быками.

#58 Сообщение Ega23 » 04 июн 2013, 13:48

smith писал(а):А я там с отцом с лодки судака ловил. Так вот рядом с пристанью всегда было меньше 5-ти метров. К тому же больше одного теплохода пришвартоваться возможности не будет. А это уже ерунда, а не пристань.
В Казани мы просто бортом к другому теплоходу встали.

smith
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:12

Re: Маяк между запреткой и быками.

#59 Сообщение smith » 04 июн 2013, 13:50

Ega23 писал(а):
smith писал(а):А я там с отцом с лодки судака ловил. Так вот рядом с пристанью всегда было меньше 5-ти метров. К тому же больше одного теплохода пришвартоваться возможности не будет. А это уже ерунда, а не пристань.
В Казани мы просто бортом к другому теплоходу встали.
Ты сравнил! Какая ширина Волги в Казани?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками.

#60 Сообщение мура » 04 июн 2013, 13:51

Да хрен с ним. Значит надо сделать хорошую пристань.

Кстати, таких пристаней по Волге - дофига. Параходы швартуются друг к другу. И трап перекинут. И фсйо.

Блин. Я фигею вас, дорогие мои. Волга-матушка швартует пароходы в деревнях и станицах типа Плёс или на Дону - вы видели Дон этот? Он размером с реку Дубну , крест на пузо. Вы ж волжане, стыдитесь!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками.

#61 Сообщение мура » 04 июн 2013, 13:53

Ega23 писал(а):
мура писал(а): Автобус подаётся к стоянке у яхт-клуба. Это от пристани ровно 3 минуты пешком.
Там всю молодёжную поляну заасфальтировать придётся. Одного автобуса не хватит.
У того же Ленина - вот как их там всех размещать? Ну и пробка на плотине, да.
Не уверен.
Опять ты ошибаешься. 30 человек сойдёт на экскурсию. И 50 - "дикарями" сойдут. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Мы говорим, будто кризники сотнями шаряццо у нас тут! Пробки будут!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Маяк между запреткой и быками.

#62 Сообщение Ega23 » 04 июн 2013, 13:58

мура писал(а): Опять ты ошибаешься. 30 человек сойдёт на экскурсию. И 50 - "дикарями" сойдут. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Мы говорим, будто кризники сотнями шаряццо у нас тут! Пробки будут!
ээээ... А сколько там народу на одном теплоходе? Я просто в 80-е в круизе был, там человек 300 было, ЕМНИП. Это только на одном.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Маяк между запреткой и быками.

#63 Сообщение Гидр » 04 июн 2013, 13:59

мура писал(а):Да хрен с ним. Значит надо сделать хорошую пристань.

Кстати, таких пристаней по Волге - дофига. Параходы швартуются друг к другу. И трап перекинут. И фсйо.

Блин. Я фигею вас, дорогие мои. Волга-матушка швартует пароходы в деревнях и станицах типа Плёс или на Дону - вы видели Дон этот? Он размером с реку Дубну , крест на пузо. Вы ж волжане, стыдитесь!
Мура. Ты конечно прав. Но и про мост ребяты правы - без моста туристические автобусы стопорнут старый мост, представь эту круговерть из 5-10 автобусов у Ленина... а вот если город уйдет на новый мост, то на старом мосту и тоннеле можно и для туристов че-нить побарогозить)))
Главное)) пока речь идет о пристани для малого флота - катера, яхты, максимум метеор-ракета, ну может, иногда 2палубник... С раскруткой этого проекта может слишком многое поменяться для ИЧ и БВ, прикиньте куда и как пойдут автобусы с туристами со Строителей?..
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

smith
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:12

Re: Маяк между запреткой и быками.

#64 Сообщение smith » 04 июн 2013, 14:05

Да под эту идею ни один инвестор денег не даст. Вот такое моё мнение.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками.

#65 Сообщение мура » 04 июн 2013, 14:10

Пароходы типа Ленин, Зосима Шашков, Дмитрий Фурманов


Мощность двигателя 3000 л.с.
Водоизмещение: 3846 т.
Постройка: VEB Elbewerften Boizenburg / Rosslau, Германия.
Длина: 129,1 м.
Ширина: 16,5 м.
Осадка: 2,9 м.
Пассажировместимость: 332 чел.
Скорость: 25,5 кмч.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками.

#66 Сообщение мура » 04 июн 2013, 14:14

Короче. Волжский город без пристани - это пихня, согласитесь. Будут там швартоваться круизники или малый флот - монопенисуально в принципе.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Маяк между запреткой и быками.

#67 Сообщение Ega23 » 04 июн 2013, 14:17

мура писал(а):Короче. Волжский город без пристани - это пихня, согласитесь.
Это да.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками.

#68 Сообщение мура » 04 июн 2013, 14:23

Пароходик типа Рихард Зорге и Василий Чапаев.


Мощность двигателя 800 л.с.
Водоизмещение: 800 т.
Постройка: завод "Обуда" г.Будапешт, Венгрия.
Длина: 77.9 м.
Ширина: 15.2 м.
Осадка: 1.36 м.
Пассажировместимость: 215 ч.
Скорость: 20 кмч.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Маяк между запреткой и быками.

#69 Сообщение Anthony » 04 июн 2013, 14:23

Гидр писал(а):прикиньте куда и как пойдут автобусы с туристами со Строителей?..
на круги их, нехай циркулируют
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками.

#70 Сообщение мура » 04 июн 2013, 14:26

Гидр писал(а):С раскруткой этого проекта может слишком многое поменяться для ИЧ и БВ, прикиньте куда и как пойдут автобусы с туристами со Строителей?..
Я ж накидал маршрут: Высоцкий, мозаики Леже, синхрофазотрон, пиваса в Али-бабе взять на борт. Всё.

Это на два часа. Больше стоянки и не надо. А Ленина они с парохода лучше рассмотрят.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Маяк между запреткой и быками.

#71 Сообщение Robin Hood » 04 июн 2013, 14:51

Инфраструктура слегка изменится. Пляшущие на цепи медведи, цыганский хор, балалаечники в косоворотках и фуражке, с цветочком за ухом, пироги-растегаи...Конец фундаментальной науке.
Как вариант, можно рассмотреть муниципальное потешное войско на корабликах-тялках с взиманием с туристов пошлины за проплыв мимо, выдачей охранных грамот.

Jenaro
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 00:41
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками.

#72 Сообщение Jenaro » 04 июн 2013, 15:05

мура писал(а): Я ж накидал маршрут: Высоцкий, мозаики Леже, синхрофазотрон, пиваса в Али-бабе взять на борт. Всё.
Синхрофазотрон пока ещё строго по пропускам :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками.

#73 Сообщение мура » 04 июн 2013, 15:11

Больше оптимизьму, сограждане. :smile: Хорошь ворчать.

smith
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:12

Re: Маяк между запреткой и быками.

#74 Сообщение smith » 04 июн 2013, 15:23

Ещё раз говорю. Нихрена не проканает. Волга в этом месте недостаточно широкая, чтобы смогли причалить даже два теплохода сразу. К тому же рядом шлюз. А у него всегда стоят на стоянке несколько барж. Так что забудьте.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Маяк между запреткой и быками.

#75 Сообщение мура » 04 июн 2013, 15:25

Ещё раз говорю : пристань должна быть. Её конкретное назначение - уточняеццо.

Но смиту ещё раз : понимаешь, Дон в местах стоянок таких пароходов не шире реки Дубны. Но паркуюццо запросто они там. Ок? Никаких несколько барж там не стоит, да и если стоит, то что?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»