Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#301 Сообщение Зойдберг » 25 фев 2013, 13:27

Жутко раздражает в новых экспрессах, что номера мест указаны не над сиденьями на полочках, как все привыкли, а снизу - под подлокотником. С высоты человеческого роста их не видно - надо нагибаться. Особливо тяжко высоким. Я сам эти номерки не сразу заметил - подсказали. Потом еще чуть ли не половине вагона пришлось подсказывать, тк входящие были в недоумении от отсутствия номерков на привычных местах

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#302 Сообщение мура » 25 фев 2013, 20:46

Зойдберг писал(а):Жутко раздражает в новых экспрессах, что номера мест указаны не над сиденьями на полочках, как все привыкли, а снизу - под подлокотником.
И не говори. А на сайте до сих пор схема вагона первого класса висит и места не совпадают, естественно.

zombot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:17

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#303 Сообщение zombot » 26 фев 2013, 11:01

Зойдберг писал(а):Жутко раздражает в новых экспрессах, что номера мест указаны не над сиденьями на полочках, как все привыкли, а снизу - под подлокотником. С высоты человеческого роста их не видно - надо нагибаться. Особливо тяжко высоким. Я сам эти номерки не сразу заметил - подсказали. Потом еще чуть ли не половине вагона пришлось подсказывать, тк входящие были в недоумении от отсутствия номерков на привычных местах
Не понятно, чем раздражают, все читаемо, просто не сверху, а снизу, если такие вещи будут раздражать, еще и жутко раздражать, так можно и до самоубийства себя довести :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#304 Сообщение мура » 26 фев 2013, 11:07

zombot писал(а): Не понятно, чем раздражают, все читаемо, просто не сверху, а снизу, если такие вещи будут раздражать, еще и жутко раздражать, так можно и до самоубийства себя довести :smile:
Раздражает тем, что:

1. Они заставляются чемоданами;
2. Они не помечену "оконом". То есть - квадратик у нечётного числа, которое означает посадочное место у окна;
3. Не совпадает с местами на схеме на сайте.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#305 Сообщение БелыйМох » 26 фев 2013, 11:09

zombot писал(а):
Зойдберг писал(а):Жутко раздражает в новых экспрессах, что номера мест указаны не над сиденьями на полочках, как все привыкли, а снизу - под подлокотником. С высоты человеческого роста их не видно - надо нагибаться. Особливо тяжко высоким. Я сам эти номерки не сразу заметил - подсказали. Потом еще чуть ли не половине вагона пришлось подсказывать, тк входящие были в недоумении от отсутствия номерков на привычных местах
Не понятно, чем раздражают, все читаемо, просто не сверху, а снизу, если такие вещи будут раздражать, еще и жутко раздражать, так можно и до самоубийства себя довести :smile:
не то, чтобы это сильно раздражало
просто инопланетная логика и новаторство в земных, привычных, удобных и зарекомендовавших себя вещах часто ставит в тупик.
вот скажите, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и в какой бессоный моск могло прийти это решение о переезде номерков, мне честно, не представляется: это ж надо было дотумкать!
типа: "о! а давайте ручки у дверей с середины двери перенесем вниз, а окна сделаем неоткрывающимися и тоже перенесем их к полу". Если это придумал человек, то его определенно надо лечить, желательно элестричеством.
Если это не земная логика и придумал это сусдрупл, то может и имеет право на жизнь, но это всегда будет раздражать, т.к. не для людей сделано

zombot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:17

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#306 Сообщение zombot » 26 фев 2013, 13:17

Просто любые изменения влекут за собой недовольство населения, а если через 3 года таблички опять вернут наверх, будет абсолютно такая же реакция, да их когда то давно вообще не было, а не так давно их лепили на сиденья сзади, что было действительно не читаемо, из-за, уложенной на раскладной столик, тетушкиной катомки)) Так что это все мелочи, главное чтоб табуретки вместо мягких сидений не поставили.

Slot
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#307 Сообщение Slot » 26 фев 2013, 14:31

фдуч112 писал(а):Мы за то, чтобы Савеловскую дорогу также расширили, а у экспрессов появился отдельный путь.
А есть куда расширять? Так и замутили бы, хотя бы для аэроэкспресса, на стадии строительства его ответвления на Шерему, но просто некуда. Это же нужно что-то переносить, где-то надсыпать (у Окружной ого-го надсыпать придется), что-то ломать, что-то заново строить, а что-то возводить с нуля (мосты у Хлебниково). Не вариант. У Окружной уже метро строят. Там как была двухпутка, так и останется.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#308 Сообщение ya11111 » 26 фев 2013, 14:59

Таблички, номерки. Я вот тут давеча ехал в типа первом классе.
У меня понтов всегда было ограниченное количество, просто в Дмитрове продают без разбору - в 1-й вагон, так в 1-й.
Кресла там конечно наимоднейшие - два вместо трёх, но они упали друг на друга, и про "полулежать" в них нет и речи, в отличие от обычного вагона. Да, я тоже бешусь, когда на меня ложатся все, кому не попадя, но ехало 3,5 человека, хотел вздремнуть - а фиг.
Но это пол-беды, а почему за такие деньги мне холодно? Я более, чем в два раза дешевле помёрз бы и в дмитровской маршрутке. А в ратном автобусе и того теплее завсегда.
По-моему, нам хотят привнести отвращение к самому быстрому, дорогому и комфортному транспорту, чтобы не сильно возбухали при очередном засилии рэксо-собаками.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#309 Сообщение мура » 26 фев 2013, 15:58

ya11111 писал(а):Но это пол-беды, а почему за такие деньги мне холодно?
:lol: В пятницу в первом вагоне ОКНО ОТКРЫВАЛИ в зиму, ибо было жарко, и открытые двери в тамбур не спасали.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#310 Сообщение ya11111 » 26 фев 2013, 16:18

Воот. А Собянин скажет - в рэксо-собаках, панимаишь, климат-контроль.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#311 Сообщение мура » 26 фев 2013, 16:20

ya11111 писал(а):Воот. А Собянин скажет - в рэксо-собаках, панимаишь, климат-контроль.
Лёша, по-честноку, мы с Егой просто посоветовали людям пересесть. Они слезли с печки и прошли в другой конец вагона. И было им щастье.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#312 Сообщение ya11111 » 26 фев 2013, 16:29

Страна бухих советов.
В моём случае было холодно, и я просто не расстёгивал куртку. Вопрос скорее принципиальный и философский - а =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=?

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#313 Сообщение БелыйМох » 26 фев 2013, 16:48

мура писал(а):
ya11111 писал(а):Воот. А Собянин скажет - в рэксо-собаках, панимаишь, климат-контроль.
Лёша, по-честноку, мы с Егой просто посоветовали людям пересесть. Они слезли с печки и прошли в другой конец вагона. И было им щастье.
представляю как это звучало из уст Еги: "х..ле дрожите, свиньи тупорылые! уё..те в другой конец =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вагона или убейте себя об стену 23 раза." Или он молчал?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#314 Сообщение мура » 26 фев 2013, 16:53

БелыйМох писал(а):
мура писал(а):
ya11111 писал(а):Воот. А Собянин скажет - в рэксо-собаках, панимаишь, климат-контроль.
Лёша, по-честноку, мы с Егой просто посоветовали людям пересесть. Они слезли с печки и прошли в другой конец вагона. И было им щастье.
представляю как это звучало из уст Еги: "х..ле дрожите, свиньи тупорылые! уё..те в другой конец =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вагона или убейте себя об стену 23 раза." Или он молчал?
Вот видите, как стереотипы работают. Это был белый день, Ега был аболютно тверёз, я под исходящим действием трёх стопок в офисе за День защитника, что на мои 140 кг примерно равно понюшке одеколона обычному гражданину.
Две дамы жутко потели и ёрзали. А потом начали открывать окно. Нам было АБСОЛЮТНО всё равно, но они умудрились прое*ать какую-то заколку, которой фиксировали окно в полуоткрытом положении, какова и ускользнула от них за борт, и очень переживали. Вот мы и посоветовали перейти в другой конец вагона. Они перешли. Всё было галантерейно и куртуазно. Эх вы!

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#315 Сообщение ya11111 » 26 фев 2013, 20:14

А я в детстве читал сказку про мальчика и волков. :smile:

zombot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:17

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#316 Сообщение zombot » 27 фев 2013, 14:54

Кресла там конечно наимоднейшие - два вместо трёх, но они упали друг на друга, и про "полулежать" в них нет и речи, в отличие от обычного вагона. (C)
Вы просто не умеете ими пользоваться, спросили-бы проводницу помочь, они выдвигаются с низу за сиденье.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#317 Сообщение гримм » 27 фев 2013, 15:02

zombot писал(а):Кресла там конечно наимоднейшие - два вместо трёх, но они упали друг на друга, и про "полулежать" в них нет и речи, в отличие от обычного вагона. (C)
Вы просто не умеете ими пользоваться, спросили-бы проводницу помочь, они выдвигаются с низу за сиденье.
в РЭКСе есть проводницы и №№ кресел - так в чём же отличие от экспресса и зачем замена?!
опять заморока по-родственному сценарию, что ли?!
ПБП

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#318 Сообщение GFO » 27 фев 2013, 15:56

гримм писал(а):в РЭКСе есть проводницы и №№ кресел - так в чём же отличие от экспресса и зачем замена?!
опять заморока по-родственному сценарию, что ли?!
Я дико извиняюсь, а вы давно на чем нить железнодорожном из города ездили?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#319 Сообщение фдуч112 » 27 фев 2013, 16:08

Slot писал(а): А есть куда расширять?
По-моему там стадия утверждения проекта, слушания и прочее. К сожалению не забукмаркил попадавшуюся случайно инфу. Т.е. это более реально чем мы можем себе представить.

Первое попавшееся

http://dolcity.ru/novosti-dolgoprudnogo ... -puti.html

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#320 Сообщение гримм » 27 фев 2013, 18:41

GFO писал(а):
гримм писал(а):в РЭКСе есть проводницы и №№ кресел - так в чём же отличие от экспресса и зачем замена?!
опять заморока по-родственному сценарию, что ли?!
Я дико извиняюсь, а вы давно на чем нить железнодорожном из города ездили?
в город - каждую пятницу
и, чТо?!
Последний раз редактировалось гримм 27 фев 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
ПБП

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#321 Сообщение GFO » 27 фев 2013, 19:18

гримм писал(а): в город - каждую пятницу
и, чо?!
"Поцелуй меня в ачо!"(с) Не "чо," а "что". Это раз. Красно-серенькие вагончики из Раменского видели? Так вот это то что теперь катается вместо сине-беленьких вагончиков из Лобни. На замену сине-беленьких хотели поставить синенькие с надписью РЭКС. По просьбе возмущенной общественности вместо синеньких поставили красненькие. Типа с сохранением комфорта. Это типа краткое содержение 500 страниц этого топа. Теперь люмпениат переживает о том что в красненьких вагончиках нумерочки снизу а в сине-беленьких были сверху. Это два.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#322 Сообщение гримм » 27 фев 2013, 20:49

GFO писал(а):
гримм писал(а): в город - каждую пятницу
и, чТо?!
"Поцелуй меня в ачо!"(с) Не "чо," а "что". Это раз. Красно-серенькие вагончики из Раменского видели? Так вот это то что теперь катается вместо сине-беленьких вагончиков из Лобни. На замену сине-беленьких хотели поставить синенькие с надписью РЭКС. По просьбе возмущенной общественности вместо синеньких поставили красненькие. Типа с сохранением комфорта. Это типа краткое содержение 500 страниц этого топа. Теперь люмпениат переживает о том что в красненьких вагончиках нумерочки снизу а в сине-беленьких были сверху. Это два.
исправленному - верить! это, как в считалочке: А - упала, Б - пропала и т.д.
цвет - поменялся, а комфорт - остался ...
ПБП

Pantograph
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#323 Сообщение Pantograph » 28 фев 2013, 20:46

и в какой бессоный моск могло прийти это решение о переезде номерков
Уже написали почему - потому что другие электропоезда теперь. А ЭД4МК-0076 и 0078 года 2 назад уже проходили КР - так на какой их ремонт отправили? Если это ТР, то будет недолго. Конечно, если потом 2 состава "Наукоград Дубна" не появятся на маршруте Москва-Дмитров.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#324 Сообщение ya11111 » 06 мар 2013, 11:53

zombot писал(а):...Вы просто не умеете ими пользоваться, спросили-бы проводницу помочь, они выдвигаются с низу за сиденье.
О, спасибо. Привык, что креслами пользоваться проще, чем туалетом.)
Заодно спрошу как пользоваться теплом в неотапливаемом вагоне.
P.S. Да, результат знаю.

Tester128
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2011, 04:01

Re: Замена экспресса на дискомфортный поезд "РЭКС"

#325 Сообщение Tester128 » 13 мар 2013, 22:08

Один из двух родных составов вернулся на линию. С салоном ничего не делали (даже не помыли), так что первый и шестой вагоны - первого класса. Тем не менее, билеты в них продают как во второй. Так что есть возможность с вероятностью 50% проехать в первом по цене второго.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»