Забастовка в школе №9?

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Забастовка в школе №9?

#301 Сообщение lukport » 18 мар 2021, 17:10

УКВ писал(а):
18 мар 2021, 15:43
Выгораживаешь нафталиновые розги?
Дрюк! Я учился в сложной школе времен USSR. У меня есть запись в дневнике "Шёл по коридору держа руки в карманах". Училка по математике звалась Железный Феликс - оценку снижала за почерк и отсутствие запятой.. и т.п.
Так вот в моём классе треть -медалисты. 98%- все с высшим образованием. Из одного только моего класса два миллиардера (не коррупционера, а реально умных чела), остальные- во многом примечательные люди, как по профессии, так и по жизни. Встречаемся с классом раз в 5 лет на очень высоком уровне (почти как кинофестиваль в Каннах). В след году будет 35 лет со дня окончания школы.
Скажи - это всё плохо ( о чем я пишу)? Так может "нафталиновые розги" дают лучше результат, чем школы, распустивние до предела учеников - матерящихся, сидящих на переменах в гаджетах и т.п. (в частности "лучшего" лицея 6) ? Не?

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Забастовка в школе №9?

#302 Сообщение гримм » 18 мар 2021, 17:18

Реальные жизненные результаты расставляют всё на свои места.
Можно и дальше спорить на форуме до посинения ... перевирать разные теории, умными словами жонглировать, но что с самой забостовкой?!! Она случилась или туман в головах прошёл и всё осталось по-прежнему?!!
Последний раз редактировалось гримм 18 мар 2021, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
ПБП

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Забастовка в школе №9?

#303 Сообщение Ха » 18 мар 2021, 17:22

lukport писал(а):
18 мар 2021, 17:10
Так вот в моём классе треть -медалисты. 98%- все с высшим образованием. Из одного только моего класса два миллиардера (не коррупционера, а реально умных чела), остальные- во многом примечательные люди, как по профессии, так и по жизни.
И это еще при жесточайших ограничениях личности. А если бы им разрешили не носить форму? Было бы четыре миллиардера и две трети медалистов поди. /s

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Забастовка в школе №9?

#304 Сообщение leonid4 » 18 мар 2021, 17:26

lukport писал(а):
18 мар 2021, 17:10
98%- все с высшим образованием.
Интересная задачка. )))) Сколько человек не получило высшее образование, если 98% получили? И сколько всего должно при этом быть учащихся в классе?

Аватара пользователя
Methuselah
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 12:35

Re: Забастовка в школе №9?

#305 Сообщение Methuselah » 18 мар 2021, 17:30

мура писал(а):
18 мар 2021, 11:37
lukport писал(а):
18 мар 2021, 11:34
Ну не знаю... Например пилотам, морякам, тем же футболистам вряд ли было приятно не будь у них формы..
Потому, что это военные. Это опознавательный знак свой-чужой. А спорт = сублимация войны. Вот и всё. Вот к примеру когда белые истребляли индейцев в Америке или негорв в Африке,то им форма была не нужна. Они помнимали по виду, кто свой,а кто чужой.

А в школе кто чужой? Другая школа? Счеголи это вдруг?
Вот именно. Свой-чужой. Школьник школьнику свой, а неучу чужой. Почему бы и не так? Даже если и это форма отдельной школы. Должны же быть и визуальные достоинства социальной группы, в отсутствии формы я вижу прямую связь с тем что школота и студенчество ими самими не всегда воспринимается с достоинством. А уважение к своему учебному заведению практически = отношение к получаемым знаниям. Ну и если смотреть на спорт, как на сублимацию войны, то почему школа не сублимация войны в таком глобальном смысле. Войны со своей безграмотностью. У нас вот помню, когда служил, ефрейторов не очень уважали, а мы с корешком лычки напялили и как то так с достоинством. И многие тоже носить стали в части. Понятно конечно что это не главное, но внешнее обличие тоже влияет на внутренний мир. Кста, у колонистов форма тоже была.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Забастовка в школе №9?

#306 Сообщение Ха » 18 мар 2021, 17:40

leonid4 писал(а):
18 мар 2021, 17:26
lukport писал(а):
18 мар 2021, 17:10
98%- все с высшим образованием.
Интересная задачка. )))) Сколько человек не получило высшее образование, если 98% получили? И сколько всего должно при этом быть учащихся в классе?
Это примерно один из 35-37 человек. Ну вот такой класс, наверное. В моем было 33 человек емнип.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Забастовка в школе №9?

#307 Сообщение iron-cat » 18 мар 2021, 17:44

Из 50.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Забастовка в школе №9?

#308 Сообщение мура » 18 мар 2021, 17:45

Последнее про форму. Военным и футболистам, а также ЗК форму выдают. Так что если уж сравниваете, то обеспечьте. Хотя в пример ставить военных, спортсменов и зэков при обсуждении учебы - это пздц. И обшивайте с помошью портного по мере изменения подростковых размеров. И тогда требуйте её ношение. Как у футболистов. Можете даже рекламу спонсора разместить.

Но все. Закончил совсем теперь.
Последний раз редактировалось мура 18 мар 2021, 18:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Забастовка в школе №9?

#309 Сообщение Гидр » 18 мар 2021, 17:47

Pantograph писал(а):
18 мар 2021, 15:33
В университете такой же рассадник после ухода Олега Леонидовича с поста ректора. Когда руководитель учебного заведения не может организовать образовательный процесс и научную деятельность, он начинает изображать, что не зря хлеб ест, завертывая гайки во сферах, не имеющих отношение к основным функциям учебного заведения: школьная форма, поведение, заборы, охрана, тесты на наркотики, поездки на путинги...
+100500. И у него обязательно находится УКВ, чтобы ему противостоять, ибо тоже недоучка... А учиться тяжело и неохота, с-ко. 8)
А так вроде все заняты и не скучно)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Забастовка в школе №9?

#310 Сообщение Ха » 18 мар 2021, 17:48

iron-cat писал(а):
18 мар 2021, 17:44
Из 50.
А если не 98 а 97 процентов то "из 33". Я допускаю один процент погрешности в измерении дарт Люкпорта, и беру примерное ожидаемое значение :)

Аватара пользователя
Methuselah
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 12:35

Re: Забастовка в школе №9?

#311 Сообщение Methuselah » 18 мар 2021, 17:55

мура писал(а):
18 мар 2021, 17:45
Последнее про форму. Военным и футболистам, а также ЗК форму выдают. Так что если уж сравниваете, то обеспечьте. Хотя в пример ставить военных, спортсменов и зэков при обсуждении учебы - это пздц. И обшивайте с помошью портнова по мере изменения подротковых размеров. И тогда требуйте её ношение. Как у футболистов. Можете даже рекламу спонсора разместить.

Но все. Закончил совсем теперь.
Согласен

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Забастовка в школе №9?

#312 Сообщение lik » 18 мар 2021, 18:19

гримм писал(а):
18 мар 2021, 11:39
Для содержания нужна форма.
Школьная форма - условное решения вопроса о форме для содержания.
Согласитесь, дома можно и в трениках, и в халате быть. А кому-то и вообще без одежды комфортно. И даже можно на лестничную клетку таковым выйти (!).
Но, на работе или в кафе-ресторане только немного нездоровый может так себя миру явить.
немного путаете понятия, форма и содержание -философские понятия, где форма - это образ,лицо,внешность,красота. А школьная форма - это униформа,т.е. единообразие. В единообразии и содержание однообразно,нет места для индивидуальности и творчества,усредненно одинаковые, и мысли дожны быть таковыми. В аглийском языке,например, это разные понятия form и uniform, с латинским истоком formа.
Форма и униформа - можно сказать, антонимы.

Исключению ношения халатов и треников униформа не поможет, даже, наоборот, способствует вне униформы ходить в чём попало и где попало,потому что такие навыки прививаются культурой, а не маршировкой на плацу с командиром.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Забастовка в школе №9?

#313 Сообщение мура » 18 мар 2021, 18:29

lik писал(а):
18 мар 2021, 18:19
Исключению ношения халатов и треников униформа не поможет, даже, наоборот, способствует вне униформы ходить в чём попало и где попало,потому что такие навыки прививаются культурой, а не маршировкой на плацу с командиром.
А тут всё просто. Есть люди, которые армию, спортсменов и заключённых считают полезным опытом для ребёнка, как максимум, и "не зарекайся" (читай - готовься), как минимум. То есть - это хорошо.

А есть те, кто считает, что униформа (читай медики, учёные, дворники) нужна только при санитарно-гигиенических меропириятиях или при удобстве выполнять технологические процессы (жилет с большим количетсвом карманов у монтажника-высотника). То есть - вынужденная мера. И эти люди, совершенно верно, максимально быстро снимают с себя униформу после работы.

Даже рок и поп-группы - кумиры и объекты подражания сняли с себя униформу и одинаковые прикиды ан масс в конце 70-х.

чотрт. чорт. опять про форму.
Последний раз редактировалось мура 18 мар 2021, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Забастовка в школе №9?

#314 Сообщение lik » 18 мар 2021, 18:32

мура писал(а):
18 мар 2021, 18:29
А тут всё просто.
+100



Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Забастовка в школе №9?

#315 Сообщение мура » 18 мар 2021, 18:35

Кстати, люди, которые ходят по городу в камуфляже всегда! Вы в курсе, что мы вас видим?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Забастовка в школе №9?

#316 Сообщение _DOK » 18 мар 2021, 18:57

УКВ писал(а):Даже док нервно курит в сторонке со своей горделивой жгонкой.
моя горделивость иного склада:
я собираю информацию и ищу взаимодействие с системой. Благодаря примеру моих родителей: моя мама была предродкомитета школы, когда я был в 9кл, а когда я был в 10, предродкомитета школы был папа. И они с ещё одним папой моей одноклассницы, эхехе, организовали банное трио... дадада, с директором школы, царство ему небесное))) Т.е., по субботам устраивали тяпницы))). В итоге у меня и одноклассницы 5-бальные аттестаты))
И мое кредо:
школе надо помогать.
Учитель - очень сложная профессия, ведущая к эмоциональному выгоранию.
Современные дети - далеко не ангелы и гораздо б0льшие непоседы, чем даже 10 лет назад.
Поэтому юбилярш надо
- понимать (изнутри школьной жизни)
- контактировать и давать предложения и помощь.
Если результат не нра - добиваться своего или менять школу.
Отдельно талдычу то, что необходимо внешкольное развитие личности ребенка. Под сенью другой Личности. Они в городе есть - и в спорте, и в кружках.
Чтобы не выть над бездарными "презедентами" в 9 классе, их надо замешивать и печь раньше, лет с 3-х )))
ПС
УКВ, это ты папа президента ? ;-)))

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Забастовка в школе №9?

#317 Сообщение lukport » 18 мар 2021, 19:13

Ха писал(а):
18 мар 2021, 17:48
iron-cat писал(а):
18 мар 2021, 17:44
Из 50.
А если не 98 а 97 процентов то "из 33". Я допускаю один процент погрешности в измерении дарт Люкпорта, и беру примерное ожидаемое значение :)
Да, где-то 32 человека было в классе. плюс/минус.
Я не высчитывал точный процент. Сказал примерно. Человек 28-29 окончили ВУЗ.

Лариса_Апфельбаум
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 13:05

Re: Забастовка в школе №9?

#318 Сообщение Лариса_Апфельбаум » 18 мар 2021, 19:28

lukport писал(а):
18 мар 2021, 17:10


Дрюк! Я учился в сложной школе времен USSR. У меня есть запись в дневнике "Шёл по коридору держа руки в карманах". Училка по математике звалась Железный Феликс - оценку снижала за почерк и отсутствие запятой.. и т.п.
Так вот в моём классе треть -медалисты. 98%- все с высшим образованием. Из одного только моего класса два миллиардера (не коррупционера, а реально умных чела), остальные- во многом примечательные люди, как по профессии, так и по жизни. Встречаемся с классом раз в 5 лет на очень высоком уровне (почти как кинофестиваль в Каннах). В след году будет 35 лет со дня окончания школы.
Скажи - это всё плохо ( о чем я пишу)? Так может "нафталиновые розги" дают лучше результат, чем школы, распустивние до предела учеников - матерящихся, сидящих на переменах в гаджетах и т.п. (в частности "лучшего" лицея 6) ? Не?
прекращай уже фантазировать, миллиардер. дико сомневаюсь что твоя школа в райцентре костромской области дала миру столько "успешных людей".

Лариса_Апфельбаум
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 13:05

Re: Забастовка в школе №9?

#319 Сообщение Лариса_Апфельбаум » 18 мар 2021, 19:29

мура писал(а):
18 мар 2021, 18:35
Кстати, люди, которые ходят по городу в камуфляже всегда! Вы в курсе, что мы вас видим?
мы должны с уважением относиться к человеческим комплексам...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Забастовка в школе №9?

#320 Сообщение lukport » 18 мар 2021, 19:38

Лариса_Апфельбаум писал(а):
18 мар 2021, 19:28
lukport писал(а):
18 мар 2021, 17:10


Дрюк! Я учился в сложной школе времен USSR. У меня есть запись в дневнике "Шёл по коридору держа руки в карманах". Училка по математике звалась Железный Феликс - оценку снижала за почерк и отсутствие запятой.. и т.п.
Так вот в моём классе треть -медалисты. 98%- все с высшим образованием. Из одного только моего класса два миллиардера (не коррупционера, а реально умных чела), остальные- во многом примечательные люди, как по профессии, так и по жизни. Встречаемся с классом раз в 5 лет на очень высоком уровне (почти как кинофестиваль в Каннах). В след году будет 35 лет со дня окончания школы.
Скажи - это всё плохо ( о чем я пишу)? Так может "нафталиновые розги" дают лучше результат, чем школы, распустивние до предела учеников - матерящихся, сидящих на переменах в гаджетах и т.п. (в частности "лучшего" лицея 6) ? Не?
прекращай уже фантазировать, миллиардер. дико сомневаюсь что твоя школа в райцентре костромской области дала миру столько "успешных людей".
Я не там жил. В тех краях таких школ нет.
А что, тролль, закипело, да?

Лариса_Апфельбаум
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 13:05

Re: Забастовка в школе №9?

#321 Сообщение Лариса_Апфельбаум » 18 мар 2021, 19:50

lukport писал(а):
18 мар 2021, 19:38
Лариса_Апфельбаум писал(а):
18 мар 2021, 19:28
lukport писал(а):
18 мар 2021, 17:10


Дрюк! Я учился в сложной школе времен USSR. У меня есть запись в дневнике "Шёл по коридору держа руки в карманах". Училка по математике звалась Железный Феликс - оценку снижала за почерк и отсутствие запятой.. и т.п.
Так вот в моём классе треть -медалисты. 98%- все с высшим образованием. Из одного только моего класса два миллиардера (не коррупционера, а реально умных чела), остальные- во многом примечательные люди, как по профессии, так и по жизни. Встречаемся с классом раз в 5 лет на очень высоком уровне (почти как кинофестиваль в Каннах). В след году будет 35 лет со дня окончания школы.
Скажи - это всё плохо ( о чем я пишу)? Так может "нафталиновые розги" дают лучше результат, чем школы, распустивние до предела учеников - матерящихся, сидящих на переменах в гаджетах и т.п. (в частности "лучшего" лицея 6) ? Не?
прекращай уже фантазировать, миллиардер. дико сомневаюсь что твоя школа в райцентре костромской области дала миру столько "успешных людей".
Я не там жил. В тех краях таких школ нет.
А что, тролль, закипело, да?
да нет, просто сочувствую тому что человек в возрасте живет в вымышленном мире и лжет не только окружающим, но и самому себе...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Забастовка в школе №9?

#322 Сообщение lukport » 18 мар 2021, 20:18

Лариса_Апфельбаум писал(а):
18 мар 2021, 19:50

Я не там жил. В тех краях таких школ нет.
А что, тролль, закипело, да?
да нет, просто сочувствую тому что человек в возрасте живет в вымышленном мире и лжет не только окружающим, но и самому себе...
[/quote]

Лгать о чем? Допускаю, что у вас не так, но другие-то что, значит врут?
Это ж надо было создать новый аккаунт для этого! Во распёрло от зависти и злости!
Причем я допускаю, что знаю тебя, маска. Но да ладно, в общем-то по барабану чего ты там тявкаешь. :smile:

Аватара пользователя
УКВ
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:04

Re: Забастовка в школе №9?

#323 Сообщение УКВ » 18 мар 2021, 20:41

ищу взаимодействие с системой. Благодаря примеру моих родителей: моя мама была предродкомитета школы, когда я был в 9кл, а когда я был в 10, предродкомитета школы был папа. И они с ещё одним папой моей одноклассницы, эхехе, организовали банное трио... дадада, с директором школы, царство ему небесное))) Т.е., по субботам устраивали тяпницы))). В итоге у меня и одноклассницы 5-бальные аттестаты))
:bad:

С этого и надо было начать, чтобы не иметь смысла продолжать.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Забастовка в школе №9?

#324 Сообщение _DOK » 18 мар 2021, 21:26

Похоже тебя бомбит тема "школа" - несчастливое время ? :(
Я же ...
Скрытый текст:
... в 6 классе был школьным фотокорр, в 7-8 кл. 2 р. в нед. вёл разминочную часть лыжной секции у 5-6классников (помогал физруку). В 9-10м был организатором ВИА - збс все воспоминания. Но это городок, в котором было всего 2 школы.
Ах, да, ещё я отвечал за заливку школьного катка и у меня был ключ от спортзала, куда я холодными зимними вечерами водил свою девушку, и мы общались лёжа на матах, а не по подъездам, как мои несотрудничающие со школой однокашники :D
Вот откуда моё отношение к школе.

souljah
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Забастовка в школе №9?

#325 Сообщение souljah » 18 мар 2021, 21:32

банное трио с папами и директором школы...
развитие личности ребенка...

ок
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»