"Пятерочка" на горке - отзыв

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#26 Сообщение truvo » 28 янв 2014, 19:49

Шоколад писал(а):Пятерочка - магазин "эконом-класса". Один из самых экономных из экономов. Чему удивляться.
Почему-то совсем не уверен, что такие же или подобные товары в "Перекрестке" лучше. Возможно, они просто предназначены для тех, кто желает доплачивать. Не будет же один и тот же завод в одну и ту же упаковку закладывать разное для разных сетей?

Аватара пользователя
Шоколад
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:20

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#27 Сообщение Шоколад » 29 янв 2014, 14:24

truvo писал(а):
Шоколад писал(а):Пятерочка - магазин "эконом-класса". Один из самых экономных из экономов. Чему удивляться.
Почему-то совсем не уверен, что такие же или подобные товары в "Перекрестке" лучше. Возможно, они просто предназначены для тех, кто желает доплачивать. Не будет же один и тот же завод в одну и ту же упаковку закладывать разное для разных сетей?
В "Перекрестке" лучше обслуживание. Контингент все же немного другой и ассортимент товаров пошире, а так тоже самое, да.

Аватара пользователя
Боливар
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 11:10

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#28 Сообщение Боливар » 29 янв 2014, 14:31

Пятерка - это магазин-социалка для социалки.. потому и работники там такие...

собсна, пятерка на горке не самая плохая в городе...
Ты никто, и я никто, вместе мы почти пейзаж.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#29 Сообщение lik » 29 янв 2014, 15:08

порой один и тот же товар в Переке дешевле,чем в Пятёрочке,хозяин то у них один :D .На "горке"пару раз заходила,унылое впечатление,хотела прихватить сельдерей,а он весь прогнивший был,на ЧР ни в какое сравнение,нормальные.А в Мск Пятерочки стороной обходила,вот где унылище из унылищ

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#30 Сообщение Нефритовый Кролик » 29 янв 2014, 15:48

мне не понятно почему вы считаете Пятерку дешевым магазином. Там процентов на 20 дороже не сетевой точки или рынка.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#31 Сообщение Adika » 29 янв 2014, 17:55

Нефритовый Кролик писал(а):мне не понятно почему вы считаете Пятерку дешевым магазином. Там процентов на 20 дороже не сетевой точки или рынка.
Хоть хозяин у Пятерочки и Перекрестка один,но магазины для разных покупателей и продукция в нем несколько иная.Допустим фрукты-овощи редкие,которых в Пятерке нет,готовые салаты,охлажденное мясо и полуфабрикаты.Так же ряд продуктов,которые не найти в обычном социальном магазине.А в Пятерке цены действительно ниже на большинство продуктов,чем не в сетевых магазинах и тем более в Перекрестке.Всякие акции не в счет.Бывало в Спаре даже что дешевле было,но в основная часть продуктов дороже.Я в Тополек захожу-офигеваю.Захожу только к чаю что то купить и в колбасный отдел.В остальном все дорогое.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#32 Сообщение Нефритовый Кролик » 29 янв 2014, 18:18

да нихрена не дешевле. профанация
акции, которые вы "не считаете" - дутые. Попал как-то на акцию - "читалка за 4500!!!". типо "вместо 6500". Посмотрел на яндекса - 3700 максимальная цена в самом дорогом месте.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#33 Сообщение BMWay » 29 янв 2014, 18:40

Нефритовый Кролик писал(а):мне не понятно почему вы считаете Пятерку дешевым магазином. Там процентов на 20 дороже не сетевой точки или рынка.
:good: Улыбнуло... Вы давно на рынке были? Давай, например, мандарины сравним, или капусту? А еще лучше сахарный песок. Цены в студию!
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#34 Сообщение Vertokryl » 29 янв 2014, 19:14

В "Пятёрке" на ул. Центральная (которая возле самолёта) на кассе сделали очень удивленные глаза в ответ на просьбу выдать "слип", в котором указана сумма списания суммы с банковской карты. Везде дают чек магазина и чек о банковской операции. Ни разу и нигде еще не было такого непонимания и удивления. "У нас ниче такого не было, у нас вот, чек кассовый! Мы не обязаны!" "Старшая по смене" тоже очень удивилась и не смогла "ничем помочь".
Ну, на кассе она пробила товар, это понятно, а с карты могла списать вообще другую сумму. Откуда мне знать, если мне чек об операции не дали?
Понятно, что у нормальных людей на мобилу смс об операциях приходит, но всё же. Обязаны выдать бамажку:) А не дают. Стараюсь там расплачиваться теперь наличными.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#35 Сообщение Adika » 29 янв 2014, 19:17

BMWay писал(а):
Нефритовый Кролик писал(а):мне не понятно почему вы считаете Пятерку дешевым магазином. Там процентов на 20 дороже не сетевой точки или рынка.
:good: Улыбнуло... Вы давно на рынке были? Давай, например, мандарины сравним, или капусту? А еще лучше сахарный песок. Цены в студию!
я тоже не понимаю что за магазин такой несетевой,где цены на порядок ниже?Может,конечно,ка ки в Топольке какой то вид продукта дешевле.Может какой то продукт дешевый уже хотя бы потому,что в сетевом его вообще нет и сравнить не с чем.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#36 Сообщение Евгений-1 » 29 янв 2014, 19:23

BMWay писал(а):
Нефритовый Кролик писал(а):мне не понятно почему вы считаете Пятерку дешевым магазином. Там процентов на 20 дороже не сетевой точки или рынка.
:good: Улыбнуло... Вы давно на рынке были? Давай, например, мандарины сравним, или капусту? А еще лучше сахарный песок. Цены в студию!
Это точно, приболел в декабре, купил в "Апельсине" редьку чёрную по 25 р/кг, потом пошёл, а она закончилась. Пошёл на рынок, а там она по 100 р/кг :shock:
Цена муки на рынке тоже раза в 3 дороже, чем в пятёрке.

Но вот в колбасных отделах в Пятёрке делать нечего тут или рынок или продукты из Белоруссии возле Магнита.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#37 Сообщение нат » 29 янв 2014, 19:29

Сегодня услышала,что "Пятерочек" новых в Дубне больше не будет.Как я поняла из разговора,что у них есть норма площадей на город.Сейчас они занимают 25% всей торговой продовольственной площади в городе-норма.Дослушать не успела-очередь подошла.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11398
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#38 Сообщение Зойдберг » 29 янв 2014, 20:15

нат писал(а):Сегодня услышала,что "Пятерочек" новых в Дубне больше не будет.Как я поняла из разговора,что у них есть норма площадей на город.Сейчас они занимают 25% всей торговой продовольственной площади в городе-норма.Дослушать не успела-очередь подошла.
Не у них есть норма, а у антимонопольного законодательства.

Как раз таки сейчас могут и задуматься об открытии новых, т.к. открылось целых два "Дела вкуса", и, соответственно, доля "5ки" на общем плане снизилась

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#39 Сообщение Robin Hood » 29 янв 2014, 20:34

"Азбуки вкуса" и "Глобуса гурмэ" не хватает вам с продавцами из Евросоюза и экскурсионной программой.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#40 Сообщение Оинька » 29 янв 2014, 21:03

Robin Hood писал(а):"Азбуки вкуса" и "Глобуса гурмэ" не хватает вам с продавцами из Евросоюза и экскурсионной программой.
Ага,и арбузами за 28.000р)

Аватара пользователя
Шоколад
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:20

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#41 Сообщение Шоколад » 29 янв 2014, 21:04

Евгений-1 писал(а):
Это точно, приболел в декабре, купил в "Апельсине" редьку чёрную по 25 р/кг, потом пошёл, а она закончилась. Пошёл на рынок, а там она по 100 р/кг :shock:
Цена муки на рынке тоже раза в 3 дороже, чем в пятёрке.

Но вот в колбасных отделах в Пятёрке делать нечего тут или рынок или продукты из Белоруссии возле Магнита.
На рынке однозначно дороже, это по привычке, оставшейся из 90-х, бабули и дедули едут за продуктами на рынок, когда действительно было разнообразно, дешево и свежо. Сейчас свежо, но дорого и тоже самое есть в супермаркетах.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#42 Сообщение Ernest Tagirov » 31 янв 2014, 14:37

Уважаемые господа! Ну, конечно , "Дубна - це Еуропа i айда уси до Майдану!" , но тут кто-то все же справедливо заметил: "эконом - это эконом ". Почему-то никто не возмушается, что "на горке" самые низкие цены, что персонал вежлив и отзывчив, особенно кассиры, прилавки удобны для отбора товара. А что очереди , дык, они в основном, в часы пик (обед и конец рабочего дня) Приходите с учетом этого. А держать, все время кассиров на всех кассах для "эконом -класса" это наверно роскошь. Не забывайте, как из этого района ушли "Копейка" и "Самохвал." И еще про себя и производительность своего труда (в среднем 2,5 раза ниже, чем в Европе) не грех иногда вспомнить. Я за умеренную требовательность , но не придирчивость по единичному факту. .
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
︻ ƱZ ︻
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 00:57

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#43 Сообщение ︻ ƱZ ︻ » 31 янв 2014, 14:51

Ernest Tagirov писал(а):Уважаемые господа! Ну, конечно , "Дубна - це Еуропа i айда уси до Майдану!" , но тут кто-то все же справедливо заметил: "эконом - это эконом ". Почему-то никто не возмушается, что "на горке" самые низкие цены, что персонал вежлив и отзывчив, особенно кассиры, прилавки удобны для отбора товара. А что очереди , дык, они в основном, в часы пик (обед и конец рабочего дня) Приходите с учетом этого. А держать, все время кассиров на всех кассах для "эконом -класса" это наверно роскошь. Не забывайте, как из этого района ушли "Копейка" и "Самохвал." И еще про себя и производительность своего труда (в среднем 2,5 раза ниже, чем в Европе) не грех иногда вспомнить. Я за умеренную требовательность , но не придирчивость по единичному факту. .
Есть нормы приличия в сфере оказания услуг, и неважно, эконом или не эконом. У человека, отоваривающегося в "Азбуке", "Переке" или "5ке" абсолютно одинаковые потребительские права. И если магазин торгует красной ценой, это не значит, что его покупатели нуждаются в скотском отношении. Как говорится, "Не умеешь улыбаться - пошел вон из торговли". Но это должно касаться не только улыбки.
︻╦╤─ Ɓ∆И₲ Ɓ∆И₲ ─╤╦︻

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#44 Сообщение цыrus » 31 янв 2014, 15:24

Ernest Tagirov писал(а): И еще про себя и производительность своего труда (в среднем 2,5 раза ниже, чем в Европе) не грех иногда вспомнить.
Странно, мне мои европейскоамериканские одноклассники клялись, что буржуйские работяги всегда противятся работать с русскими, въё-ающих как папы Карло и понижающих расценки на их капиталистический труд, который оплачивается в разы выше чем в рашке.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#45 Сообщение lik » 31 янв 2014, 15:25

Зойдберг писал(а):
нат писал(а):Сегодня услышала,что "Пятерочек" новых в Дубне больше не будет.Как я поняла из разговора,что у них есть норма площадей на город.Сейчас они занимают 25% всей торговой продовольственной площади в городе-норма.Дослушать не успела-очередь подошла.
Не у них есть норма, а у антимонопольного законодательства.

Как раз таки сейчас могут и задуматься об открытии новых, т.к. открылось целых два "Дела вкуса", и, соответственно, доля "5ки" на общем плане снизилась
Да,тока неравномерность расположения в городе,на ЧР Перек в окружении аж 3х Пятёрок. Качество самого магазина видимо зависит от конкретного управляющего.Одни и те же Пятёрки или Переки разнятся по всем показателям и качества товара и качества обслуживания.Может стоит задуматься управляющему на "горке"?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11687
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#46 Сообщение GFO » 31 янв 2014, 15:30

lik писал(а):
Да,тока неравномерность расположения в городе,на ЧР Перек в окружении аж 3х Пятёрок. Качество самого магазина видимо зависит от конкретного управляющего.Одни и те же Пятёрки или Переки разнятся по всем показателям и качества товара и качества обслуживания.Может стоит задуматься управляющему на "горке"?
Какая нафиг разница? ТС Перекресток и ТС Пятерочка принадлежит одному и тому же владельцу - Х5 ритеэйл. Только перекресток для "мидла", а пятерка для люмпенья. Это политика ритэйлера.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#47 Сообщение ya11111 » 01 фев 2014, 09:35

lik писал(а):...унылое впечатление,хотела прихватить сельдерей,а он весь прогнивший был...унылище из унылищ
Вот прям ща наверните-ка картофанчика с мясцом жареным.
http://www.youtube.com/watch?v=72-aPSRtt1M#t=110

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#48 Сообщение lik » 03 фев 2014, 23:05

GFO писал(а): Какая нафиг разница? ТС Перекресток и ТС Пятерочка принадлежит одному и тому же владельцу - Х5 ритеэйл. Только перекресток для "мидла", а пятерка для люмпенья. Это политика ритэйлера.
об этом уже было выше написано,про единого владельца,тока вот вокруг Перека Пятёрочки хорошие и отличаются от других,особенно от московских. Это вроде как бренд да и тока в названиях.Не для "люмпенов и мидла"-Перек зелёный.
У нас на 1 кв.км(граница ЧР и БВ) 7 супермаркетов сетевых - оригинальная фишка Дубны,типа супермаркет шаговой доступности. :P Не понравится обслуживание в одном,в другой пойдут.А Пятёрка на горке одна на ИЧ,так чё людей в очереди заставлять стоять и испорченным торговать,типа деться некуда,всё равно купят и выстоят???Это политика ритейлера или проблема конкретного магазина? В Мск вонючий Перек в "Европейском" ТД,тоже политка ритейлера что ли? :pardon:
ya11111 писал(а): Вот прям ща наверните-ка картофанчика с мясцом жареным.
:wink: http://www.youtube.com/watch?v=_G93cBGQ ... g-TtjogVkX_

Дед Дубны
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 17:49

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#49 Сообщение Дед Дубны » 04 фев 2014, 18:45

Зеленый слон писал(а):Там еще и несвежие продукты попадаются, увы. Несколько раз жена приносила оттуда то, что потом выкидывали.

А очереди - ну, в Переке бывают не меньше. Иногда
Сейчас полно магазинов, торгующих в принципе одним и тем же. Экономия, даже в эконом-магазинах типа "Пятерочки", оптический обман. Значит, выбираем сервис.
Я именно так и делаю.Не могу покупать продукты там, где неудобно и воняет тухлым мясом. Согласие терпеть хамство в обмен на грошовую экономию - это и есть голосование рублем. Поэтому эти шарашки и существуют.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Пятерочка" на горке - отзыв

#50 Сообщение Святой » 04 фев 2014, 18:55

Дед Дубны писал(а):
Зеленый слон писал(а):Там еще и несвежие продукты попадаются, увы. Несколько раз жена приносила оттуда то, что потом выкидывали.

А очереди - ну, в Переке бывают не меньше. Иногда
Сейчас полно магазинов, торгующих в принципе одним и тем же. Экономия, даже в эконом-магазинах типа "Пятерочки", оптический обман. Значит, выбираем сервис.
Я именно так и делаю.Не могу покупать продукты там, где неудобно и воняет тухлым мясом. Согласие терпеть хамство в обмен на грошовую экономию - это и есть голосование рублем. Поэтому эти шарашки и существуют.
Дедуля, сравни АШАН и Перекресток и скажи, где там оптический обман.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»