Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#26 Сообщение мура » 06 апр 2012, 08:58

dimkagood писал(а):Не Мур, я с Б.В. Просто все чаще слышу фразу 'у меня голова болит'. Ох не к добру все это!
Смотри у меня! Переселю на трицатку и тоннель забетонирую! :D

dimkagood

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#27 Сообщение dimkagood » 06 апр 2012, 09:16

мура писал(а):
dimkagood писал(а):Не Мур, я с Б.В. Просто все чаще слышу фразу 'у меня голова болит'. Ох не к добру все это!
Смотри у меня! Переселю на трицатку и тоннель забетонирую! :D
:beer: :friends:

molokan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:23

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#28 Сообщение molokan » 06 апр 2012, 09:41

Одиннадцать лет назад, когда затевалось строительство вокзалов, я написала письмо мэру. Само письмо и его ответ предоставляю вашему вниманию. Думаю, что если бы тогда пошли по предложенному мной пути, то сэкономили бы большие деньги для города и получили большое удобство для большинства жителей, и к тому же получили бы четко обозначенный транспортный центр города, до которого было бы удобно добираться большинству его жителей. Догадываюсь, что руководству города откусить от двух кусков было вкуснее, чем от одного, и поэтому мы теперь имеем два вокзала, огромное здание одного из которых вообще стоит на отшибе, пустует и никому не нужно, а другое хоть и украсило институтскую часть города, но теперь тоже, выходит, лишнее.

"Вопрос:

Зачем городу два вокзала? Прочла в вашей газете о новом генплане города - о строительстве в городе двух вокзалов. А нужны ли они нашему небольшому городу? Было бы правильнее объединить их и построить новый вокзал в районе Черной Речки, там, где намечается новый центр города. Это позволит убрать два ставших лишними переезда, у которых простаивают длинные очереди машин и автобусов. И конечно же, сэкономит городу большие деньги, которые всегда найдут себе применение. Ожидаю возражения со стороны жителей институтской части города, которые привыкли тратить на дорогу к станции считанные минуты – но ведь по количеству жителей Черная Речка давно впереди институтской части. И ходить за билетами на поезда на Черную Речку все-таки ближе, чем на Большую Волгу. А жители левого берега все равно добираются до станции на автобусе, поэтому им будет все равно.
Молоканова Людмила"

"Ответ:
Администрация города, рассмотрев по существу вопроса Ваше предложение о строительстве единого железнодорожного вокзала в районе Черная Речка, сообщает следующее:
Генеральным планом города не планируется строительство собственно двух новых вокзалов, речь идет больше о значительной реконструкции существующих с сохранением сложившегося путевого хозяйства и традиций городской застройки. Развитие станции Большая Волга с устройством касс авиабилетов и предварительной продажи билетов на поезда дальнего следования, а также с возможностью остановки экспресса Москва-Дубна направлено на обеспечение равных условий доступности и комфорта жителей Левобережного и Правобережного районов города.
Строительство единого вокзала в районе Черная Речка повлечет за собой монтаж новых путевых развязок и систем управления движением.
Как следствие, ухудшится пропускная способность подвижного состава и автотранспорта, резко возрастет совокупная стоимость строительства.
В дополнение к сказанному считаю нецелесообразным размещение вокзала в непосредственной близости к проектируемому центру города из-за сопутствующего данному объекту специфического экологического влияния на окружающую среду - шумовой дискомфорт и электромагнитные изменения. Эти явления несовместимы с формирующейся реакционной зоной в районе озера, которая должна органично войти в единый градостроительный комплекс будущего центра города.
С уважением, В.Э. Прох"

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#29 Сообщение бэк » 06 апр 2012, 09:45

pan писал(а): Без жд мост будет ниже и короче, а значит, и сметная стоимость снизится.
А рельсы на металлолом сдадут...
То что рельсы на металлолом сдадут это и к бабке ходить не надо.А в остальном чушь полная,можно мост подвести к ЖД заподлицо и будет обычный переезд как в Дмитрове.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#30 Сообщение мура » 06 апр 2012, 09:50

Опять банда бестолковых обходит нас с флангов и пытается взять в плен.

Опять хотят что-то сломать или убрать. Не построить или доделать, а именно сломать, закрыть, переименовать, снести и прочая, прочая.

Предлагая всех болезных переселить в один дом и сделать им, для примера, общий туалет во дворе. Чтобы сэкономить денег городу. И электричество включать на три часа в день. Тоже будет экономия.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#31 Сообщение мура » 06 апр 2012, 09:52

А автомобилистов, которым переезды мешают - в газенваген. С песней имени паровоза из Ромашково.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#32 Сообщение мура » 06 апр 2012, 09:54

Причём даже в голову не приходит людям, что через десять-пятнадцать лет будет застройка в районе берега реки Дубны. И вдоль Новой дороги. И там будет жить ещё тридцать тыщ человек. Жопоголовые.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#33 Сообщение бэк » 06 апр 2012, 09:56

мура писал(а):Опять банда бестолковых обходит нас с флангов и пытается взять в плен.

Опять хотят что-то сломать или убрать. Не построить или доделать, а именно сломать, закрыть, переименовать, снести и прочая, прочая.

Предлагая всех болезных переселить в один дом и сделать им, для примера, общий туалет во дворе. Чтобы сэкономить денег городу. И электричество включать на три часа в день. Тоже будет экономия.
Ага обнести колючей проволокой и пулемёты с вышками. :D
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#34 Сообщение Epistoliar » 06 апр 2012, 10:07

Вокзал треба перенести в по Дмитровке в район въездной стелы. И всем обиды не будет.
@ laet, veter nosit

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#35 Сообщение мура » 06 апр 2012, 10:12

Epistoliar писал(а):Вокзал треба перенести в по Дмитровке в район въездной стелы. И всем обиды не будет.
Ага. В Карманово просто закончить ветку и вообще будет зашибись. Ещё один переезд сэкономим.
Или просто через Савёлово ездить.

Я дико поражаюсь : есть УДОБНАЯ вещь. Редкий случай, когда всё для людей. Нет, мля. Давай закроем!

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#36 Сообщение бэк » 06 апр 2012, 10:15

мура писал(а):
Epistoliar писал(а):Вокзал треба перенести в по Дмитровке в район въездной стелы. И всем обиды не будет.
Ага. В Карманово просто закончить ветку и вообще будет зашибись. Ещё один переезд сэкономим.
Или просто через Савёлово ездить.

Я дико поражаюсь : есть УДОБНАЯ вещь. Редкий случай, когда всё для людей. Нет, мля. Давай закроем!
Мура Вы где родились?У нас делается всё для людей и во благо! :smile:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#37 Сообщение мура » 06 апр 2012, 10:17

бэк писал(а): Мура Вы где родились?У нас делается всё для людей и во благо! :smile:
В роддоме на улице Ленинградская.Второй этаж. вроде. Рядом с вокзалом, практически.

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#38 Сообщение бэк » 06 апр 2012, 10:25

мура писал(а):
бэк писал(а): Мура Вы где родились?У нас делается всё для людей и во благо! :smile:
В роддоме на улице Ленинградская.Второй этаж. вроде. Рядом с вокзалом, практически.
Аналогично. :Yahoo!:
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#39 Сообщение MasterFly » 06 апр 2012, 10:32

мура писал(а):
бэк писал(а): Мура Вы где родились?..
В роддоме на улице Ленинградская.Второй этаж. вроде. Рядом с вокзалом, практически.
"От оно что, Михалыч!" © :ROFL:
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Noname™
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:59
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#40 Сообщение Noname™ » 06 апр 2012, 10:41

MasterFly писал(а):
мура писал(а):
бэк писал(а): Мура Вы где родились?..
В роддоме на улице Ленинградская.Второй этаж. вроде. Рядом с вокзалом, практически.
"От оно что, Михалыч!" © :ROFL:
На третьем хирургия была...
За два квартала, на такси, раньше, не ездили.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#41 Сообщение Гидр » 06 апр 2012, 11:02

Мура! Хватит консервировать, старую Дубну уже не вернуть, а новой два вокзала не нужно, нужны нормальные автотранспортные развязки, нормальный мост тоже нужен. Вся адекватная Европа давно вокзалы и аэропорты из городов выносит, только малахольные русские все в центр города тащут, а после начинают в пробках прожекты рожать как транзитные потоки по кольцам перенаправить. Оставить один вокзал на БВ - вариант нормальный, я помнится в лучшие годы пешком из Александровки на Черную речку ходил и ничего, да и на автобусах наездил до черта, пока права не получил. Загрузка электрички от Дубны до БВ - 2-3 автобуса, зделает ВЭП Вам маршрут "вокзал-вокзал" с остановками по всей трассе и порядок, будете прям к подъезду подъезжать, а не тащиться с чемоданами через всю институтскую часть (вокзал-то практически в Александровке, большей части ИЧ и ЧР до него как до Китая пехом). :unknown:
ЗЫ: когданить может и останется один вокзал в Карманово, но это будет точно не при этом мэре и не при моей жизни, ибо Дубне рости только в сторону Москвы, других направлений расширения нет - Тверская область территорией не поделится.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#42 Сообщение мура » 06 апр 2012, 11:06

Гидр писал(а):Мура! Хватит консервировать, старую Дубну уже не вернуть, а новой два вокзала не нужно, .
Причём даже в голову не приходит людям, что через десять-пятнадцать лет будет застройка в районе берега реки Дубны. И вдоль Новой дороги. И там будет жить ещё тридцать тыщ человек. Жопоголовые.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#43 Сообщение мура » 06 апр 2012, 11:09

Гидр, а вы в курсе, что ещё может будет построен речной вокзал? И именно в районе слияния Дубны и Волги? Поручитесь, что этого не будет?

Что строится Александровка и прочие Юркино?

Что железная дорога возит не только пассажиров?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#44 Сообщение мура » 06 апр 2012, 11:15

Вообще-то я уверен, что сносить ж\д и закрывать вокзал хотят такие очень прогрессивные любители современно уклада жизни. У которых на антресолях ещё стоят банки с вареньем с 1995 года, на балконе санки алюминиевые, на даче запас порошка "Лотос", а в серванте кассетный камкордер и зарядка для телефона BOSCH.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#45 Сообщение Besv » 06 апр 2012, 11:17

мура писал(а): Причём даже в голову не приходит людям, что через десять-пятнадцать лет будет застройка в районе берега реки Дубны. И вдоль Новой дороги. И там будет жить ещё тридцать тыщ человек.
Упаси Господи.... :o

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#46 Сообщение Гидр » 06 апр 2012, 11:18

мура писал(а):
Гидр писал(а):Мура! Хватит консервировать, старую Дубну уже не вернуть, а новой два вокзала не нужно, .
Причём даже в голову не приходит людям, что через десять-пятнадцать лет будет застройка в районе берега реки Дубны. И вдоль Новой дороги. И там будет жить ещё тридцать тыщ человек. Жопоголовые.
Угу, приходит, только до этого застроят Козлаки, Юркино и прочие существующие места обитания вот им-то вокзал Дубна вообще как зайцу указатель поворота нужен при наличии прямых дорог к вокзалу на БВ, а их мимо городской свалки на Новое шоссе рубить проще чем в обход через ИЧ переться :%) . А за жопоголовых - отдельное спасибо))))
Мура на апайте, я не успеваю)))
В курсе))) Речной вокзал построен не будет - речфлот тихо умирает, это я Вам говорю как человек работающий в этом ведомстве. А грузовой речной порт уже есть на Дубне у моста, вот ему железка не помешала-бы.
Железка для промзоны Александровки будет построена обходная и только после этого закроют вокзал, если сделать наоборот можно вылететь из кресла мэра - слишком сильные там интересы.
Такчто смотрим де начинают пилить просеки и думаем....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

музей.

#47 Сообщение olegm » 06 апр 2012, 11:26

Реально музей ОИЯИ там клевый можно сделать из Вокзала. Фазатрон в разрезе. Нанококтели и НаноПиво светящееся. Чтобы жители города и туристы могли в нанотрубки горохом пострелять, развлечься как следует, получить небольшую дозу радиации на память. Принять нанованну, поводить нанохороводы. За границей такие музеи хорошую прибыль приносят и туристов. Закрывайте скорее Вокзал!!!! Ветку жд можно оставить для снабжения, а пассажирские поезда паусть до БВ ходят.

Макбук
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:20

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#48 Сообщение Макбук » 06 апр 2012, 11:30

Сначала угрохать деньги на строительство вокзала, торжественное открытие, ленточки, а потом закрыть - в стиле вэп :good:

castro
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#49 Сообщение castro » 06 апр 2012, 11:43

"Вся адекватная Европа давно вокзалы и аэропорты из городов выносит, только малахольные русские все в центр города тащут"

Если речь идет именно о вокзалах, то ничего подобного.

Ugliestus Magnus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:16

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#50 Сообщение Ugliestus Magnus » 06 апр 2012, 11:59

SVV писал(а):Из источников, заслуживающих доверия - вокзал Дубна собираются закрыть. Вопрос ближайшего года - двух. Инициатор - В.Э.Прох.
У вас календарь сбился на неделю. Первое апреля уже прошло.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»