Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

Сообщение
Автор
vlksm

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#26 Сообщение vlksm » 28 дек 2010, 15:41

– До сих пор не решен вопрос с привозом баллонного газа в наш дом на улице Школьной. На наши обращения только обещали, что с 1 октября проблема решится, потом – с 1 ноября, затем – с 1 декабря, а вчера заявили: ищите поставщиков газа сами. Как я, пожилая женщина, поеду в Кимры или Талдом за баллоном газа? Как я его установлю? Что мне делать? Я ведь не одна мучаюсь с этой проблемой.

– Я в курсе этой проблемы.
Она есть и в других муниципалитетах. Знаю, что в течение двух месяцев администрация города обращалась в областные топливно-энергетическую комиссию и Министерство жилищно-коммунального хозяйства с просьбой как-то разрешить возникшую ситуацию, но результата нет. Я завтра же обязательно направлю экстренное обращение в правительство Московской области.

Елена Смирнова
"Вести Дубна"
№ 48 9 декабря 2010 г.
http://dubna.org/interview/?id=1167160060

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?бед

#27 Сообщение SoulKeeper » 28 дек 2010, 15:55

бедная женщина,я так понимаю ей до сих пор баллон так и не привезли. Ведь в правительстве МО сказали, что проблема выдуманная, и у них все в порядке. X5 и Lexus как ездят на бензине так и ездят, а дачи в Европе

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#28 Сообщение SoulKeeper » 29 дек 2010, 10:39

Кто-нить кроме меня написал? или мне одному в городе газ нужен?

thirstydog
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:54
Откуда: Дубна

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#29 Сообщение thirstydog » 04 янв 2011, 17:17

30го ткнулся тоже в газовое хозяйство заправить баллон, узнал что газа нет. Звякнул по телефону с бумажки на будке, потом после пары переадресаций кто-то сказал что "завтра вопрос должен решиться". Пробовал седня прозвонить туда, трубу не бурут. Завтра поеду искать газ )

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#30 Сообщение SoulKeeper » 04 янв 2011, 18:52

thirstydog писал(а):30го ткнулся тоже в газовое хозяйство заправить баллон, узнал что газа нет. Звякнул по телефону с бумажки на будке, потом после пары переадресаций кто-то сказал что "завтра вопрос должен решиться". Пробовал седня прозвонить туда, трубу не бурут. Завтра поеду искать газ )
напишите аналогичное письмо, и его найдут для всех в этом заброшенном городе :beer:
А самому скважины бурить можно долго :smile:

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#31 Сообщение SoulKeeper » 04 янв 2011, 18:58

Меня вообще поражает эта ситуация.
Я молчу про людей, которым до Кимр (блин, ближний свет нашли) доехать заправить баллоны, намного ближе, чем по Дубне до газового хозяйства. Но мои коллеги автомобилисты? Где вы? Каждый раз когда заправлялся, кто-нить еще заправлялся. Куча газелей в городе на газу... И никто не хочет меня поддержать :shock: . Какой терпеливый все-таки у нас народ.

P.S. А где кстати в Кимрах заправка, а то до Дмитрова никак не доберусь?

thirstydog
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:54
Откуда: Дубна

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#32 Сообщение thirstydog » 04 янв 2011, 19:19

SoulKeeper писал(а): И никто не хочет меня поддержать :shock: . Какой терпеливый все-таки у нас народ.

P.S. А где кстати в Кимрах заправка, а то до Дмитрова никак не доберусь?
просто как дело до заправки доходит, уже не до писем президенту )
исследованием этого направления попозжа уже займусь ) понятно, что дело таки нужное

thirstydog
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:54
Откуда: Дубна

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#33 Сообщение thirstydog » 05 янв 2011, 17:34

Движимый острой необходимостью, съездил седня за газом..

На ВЭМЗ дядька на проходной сказал, что "они седня были до часу, получили газ и уехали", стало быть можно их пробовать ловить, но у меня дозвониться не получилось. Телефоны есть на сайте конторы, http://www.ntgaz.ru/contact

Дубненская заправка при газовом хозяйстве не работает (табличка "Газа нет"), равно как и сама контора.

Газовое хозяйство в Кимрах (на выезде в сторону Твери) в это непростое время функционирует, но а) они не заправляют, а меняют баллоны, и б) у них нет 27литровых баллонов, так что мне они помочь не смогли. Заправщик сказал "у нас есть большие баллоны и маленькие, а у вас средний". Зато он поделился адресами двух других заправок: газовая заправка "в микрорайоне" и бензиновая+газовая в Титово.

В "микрорайоне" газа оказалось что нет (всего неделю как) - "завод не отпускает нам"

А в Титово газ есть (ура!), заправился. "В Дубне газа нет уже три месяца, и врядли когда будет" - поделился пессимистичным прогнозом заправщик ) У них же проблем с газом не было. http://maps.yandex.ru/-/CZQ6N9R

vvr2a
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#34 Сообщение vvr2a » 05 янв 2011, 18:01

thirstydog писал(а): На ВЭМЗ дядька на проходной сказал, что "они седня были до часу, получили газ и уехали", стало быть можно их пробовать ловить, но у меня дозвониться не получилось. Телефоны есть на сайте конторы, http://www.ntgaz.ru/contact
"Всё для сварки" 5-ого и 6-ого работают до 12 часов... 10-ого - обычный раб. день... Но там только обмен 50-литровых баллонов опять же...

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#35 Сообщение SoulKeeper » 05 янв 2011, 19:31

thirstydog писал(а): просто как дело до заправки доходит, уже не до писем президенту )
исследованием этого направления попозжа уже займусь ) понятно, что дело таки нужное
А что ждать? в свое время 7 знакомых человек отправили письма на кремлин, проблему решили уже через 5 дней! При этом дав втык ректору одному из ведущих вузов в стране!

P.S. А в Титово или микрорайоне машины заправляют? Если да, то опишите, пожалуйста, поподробнее где это в Кимрах.

thirstydog
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:54
Откуда: Дубна

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#36 Сообщение thirstydog » 05 янв 2011, 20:06

SoulKeeper писал(а): P.S. А в Титово или микрорайоне машины заправляют? Если да, то опишите, пожалуйста, поподробнее где это в Кимрах.
Да, в Титово заправляют. Ссылка на карту с Титово: http://maps.yandex.ru/-/CZQ6N9R
Если ехать через Александровку, то в Савелово перед мостом через Волгу будет светофор, по левой стороне магазинчик "fresh beer". На нем направо и ехать 3.5 км примерно.

В Микрорайоне заправляют ли авто не узнавал, да и нет там сейчас газа.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#37 Сообщение SoulKeeper » 13 янв 2011, 11:58

Писец полный, съездил в Титово, заправился, уже на подъезде к дому, отказало газовое оборудование.
Позвонил в официальный сервис в Москву, там мне подтвердили, что по всем признакам: я заправился НЕКАЧЕСТВЕННЫМ газом и у меня НАКРЫЛСЯ газовый насос высокого давления.
Ремонт его начинается от 15 тысяч, УРА ТОВАРИЩИ газ мне больше не нужен, в связи с отсутствием в ближайшем будущем такой суммы :O:

Всем спасибо за внимание, особая благодарность нашему государству, мэрии, заправщикам и нашим головопреклонным гражданам за то что не сделали, что смогли :good:
хороший урок мне на всю жизнь, что нужно заботиться только о себе и ни о ком другом.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#38 Сообщение SoulKeeper » 13 янв 2011, 16:30

А как она (газовая заправка в Титово) кстати называется, кто-нибудь может подсказать? Желательно с адресом...

vlksm

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#39 Сообщение vlksm » 17 янв 2011, 16:58

Народ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Праздник....
Я дозвонился в газовое по 4-44-67
Ответила охранница,сказала газ возят на склад,и скоро будут развозить баллоны....
Бог есть.....
А телефоны кроме этого отключены за неуплату....

vlksm

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#40 Сообщение vlksm » 27 янв 2011, 23:48

Праздника не получилось :cry: Вот что творят эти сволочи.... :evil:
Газ опять не про нас?
Автор: Светлана Кутузова
27.01.2011 12:41



Вновь в Дубне обострилась проблема с газом в баллонах. Опять некоторые дубненцы вынуждены чуть ли не на спиртовках варить себе обед.

Баллонным газом пользуются жители, проживающие в не газифицированных домах на ул. Октябрьской. Двухэтажные «клопеджи» дышат на ладан, потому пользоваться электроплиткой в них невозможно – вырубаются пробки, ветхая проводка не выдерживает напряжения. Напряжения не выдерживают и люди, которые не могут поменять свои пустые баллоны на заполненные газом – нет в нашем городе газораздаточной станции, нет и структуры, которая бы помогала людям в решении проблемы. «Можно подумать, что мы виноваты в том, что наши дома не газифицированы!» – возмущаются жители. Также остро проблема стояла в начале осени, тогда нелады объясняли нерасторопностью чиновников организации «Роснефтехим», затянувших заключение договоров с поставщиком голубого топлива из Казани. «Договоры теперь заключены, а газа опять нет! Выходит дело, нас обманывали?» – строят догадки жители.

В нашей городской администрации о проблеме знают, мало того, главный специалист управления городского хозяйства Артем Александрович Логинов заверил нас, что она уже решена: «Заниматься доставкой газа будет ООО «Департамент управления жилищным фондом». Заказ баллонов можно производить по тел. 219-04-12. Стоимость 50-литрового баллона 850 рублей. Доставка и установка баллона по адресу заказчика – 100 рублей. Газ появится уже во вторник (25 января), тогда же начнут его доставку».

К слову, в Кимрах доставкой голубого топлива занимается организация Горгаз. 50-литровый баллон с газом стоит 530 рублей. Доставка бесплатная.

Кира Светлова
http://dubnapress.ru/events/621-2011-01-27-12-43-38

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#41 Сообщение SoulKeeper » 28 янв 2011, 14:17

А вы еще сомневались? :D Вам же сказали русским в правительстве Московской области, что ваша проблемы выдумана, газ у всех есть и никаких проблем с ним нет. Не надо вводить народ в заблуждение своими проблемами :smile:

По поводу статьи, хотелось бы отметить, что "нет и структуры, которая бы помогала людям в решении проблемы" - это не правда. Такая структура есть, но им наплевать на ваши проблемы, им от решения зарплату не прибавят.

nemo
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:16

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#42 Сообщение nemo » 28 янв 2011, 14:40

SoulKeeper писал(а):А как она (газовая заправка в Титово) кстати называется, кто-нибудь может подсказать? Желательно с адресом...
Как называется, не помню. Находится на дороге Савелово-Талдом. Въезжаешь из Савелово в Титово и едешь на Талдом никуда не сворачивая. Посреди Титово есть один перекресток, направо идет грунтовка, налево - дорога на Белый городок. На этом перекрестке все так же едешь прямо и смотришь на левую сторону. Через 300 метров будет заправка вроде желто-оранжевого цвета.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#43 Сообщение SoulKeeper » 28 янв 2011, 15:45

nemo писал(а):
SoulKeeper писал(а):А как она (газовая заправка в Титово) кстати называется, кто-нибудь может подсказать? Желательно с адресом...
Как называется, не помню. Находится на дороге Савелово-Талдом. Въезжаешь из Савелово в Титово и едешь на Талдом никуда не сворачивая. Посреди Титово есть один перекресток, направо идет грунтовка, налево - дорога на Белый городок. На этом перекрестке все так же едешь прямо и смотришь на левую сторону. Через 300 метров будет заправка вроде желто-оранжевого цвета.
Спасибо, но я там был и даже в гугле находил координаты. Просто хотел в Роспотребнадзор написать, а там название компании нужно указывать.

nemo
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:16

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#44 Сообщение nemo » 29 янв 2011, 23:46

SoulKeeper писал(а):там название компании нужно указывать.
Сегодня проезжал мимо. На заправке написано просто "Fuel Service". На следующие выходные может буду заправляться, тогда спрошу у них.

vlksm

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#45 Сообщение vlksm » 30 янв 2011, 00:01

А мне нас рать :lol: Купил 3 баллона :good: Будем судиться с чурбаньем на БВ :ROFL:
Вгоним гауно в гауно :evil: =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ...ки из мэрИИ создали службу,и их за...м 8)

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#46 Сообщение SoulKeeper » 30 янв 2011, 11:40

nemo писал(а):Сегодня проезжал мимо. На заправке написано просто "Fuel Service". На следующие выходные может буду заправляться, тогда спрошу у них.
Спасибо, но что-то в поисковиках по Fuel Service ничего подобного нет, видно от балды надпись. Если не сложно, спросите, пожалуйста, название компании у них.
мне нас рать :lol: Купил 3 баллона :good: Будем судиться с чурбаньем на БВ :ROFL:
Вгоним гауно в гауно :evil: =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ...ки из мэрИИ создали службу,и их за...м 8)
ничего не понятно :smile:

vlksm

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#47 Сообщение vlksm » 30 янв 2011, 11:46

SoulKeeper писал(а):
мне нас рать :lol: Купил 3 баллона :good: Будем судиться с чурбаньем на БВ :ROFL:
Вгоним гауно в гауно :evil: =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ...ки из мэрИИ создали службу,и их за...м 8)
ничего не понятно :smile:
Что? Начальник был чурка,заяву написал,город создал новую структуру...Газа мне хватит до лета :D

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#48 Сообщение SoulKeeper » 31 янв 2011, 09:27

vlksm писал(а):Начальник был чурка,заяву написал,город создал новую структуру...Газа мне хватит до лета :D
Сейчас новую создали, или это про прошлое? :smile:

vvr2a
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#49 Сообщение vvr2a » 08 фев 2011, 14:31

Сегодня Дубнинская ГРС фицияльно оповестила своих старых клиентов о восстановлении работы своей заправки... Название конторы теперь другое... Предложено перезаключить договора с новым юр. лицом...
Газ подорожал... Цена где-то 14 с копейками... Старый трудовой коллектив ГРС, вроде, несколько урезан... Заправка по-прежнему принадлежит иногородним товарищам... Только теперь другим, как я понимаю...
Будем надеяться на стабилизацию ситуации... Жаль, что город не хочет создать муниципальную заправку (или хотя бы управляемую подконтрольными властям предпринимателями)...

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#50 Сообщение SoulKeeper » 08 фев 2011, 17:26

vvr2a писал(а):Жаль, что город не хочет создать муниципальную заправку (или хотя бы управляемую подконтрольными властям предпринимателями)...
Предприниматели всегда подконтрольны властями вообще-то, например, теми же лицензиями на осуществление деятельности. просто у нас никто и пальцем о палец ударить не хочет.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»