Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мацателла
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 21:22

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#101 Сообщение Мацателла » 14 мар 2017, 17:18

У меня тоже из знакомых никто не платит. И не собирается. А УК "ГЕУК" мы скоро дадим отставку. Хватит доить нас. Мало того, что Чихаловы всю Запрудню развалили, теперь и нас стараются таким же Макаром.

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#102 Сообщение Асканит » 14 мар 2017, 17:33

Только не выберайте Рег-строй сервис, тут еще хуже, нету сантехников и электриков, несколько дворников и две секретарши в офисе во главе Алексея Калашника, которые умудряются стрич бабло ничего не делая!

wolver
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#103 Сообщение wolver » 14 мар 2017, 17:51

Витек писал(а): Не,у нас очень жадная УК "ГЕУК".Н ...р мы их избрали.Будем пытаться сбежать.
Если вы там надеетесь, что у других УК будет как-то сильно иначе, то вы заблуждаетесь. И потом, они вовсе не жадные. Просто за предшествующие годы были накоплены огромные долги УК перед ресурсоснабжающими конторами. Кто же будет погашать эти многолетние долги, разве не законопослушные граждане, которые всегда за всё платят? :shock:

Аватара пользователя
Мацателла
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 21:22

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#104 Сообщение Мацателла » 14 мар 2017, 18:26

Нам глубоко фиолетово на них и на ихние долги. Обложили нас счетчиками и платежами, как волков флажками. Пускай в карман поменьше себе набивают. Надо писать в областную прокуратуру, пускай их по проверяют на предмет злоупотреблений. В свой карман.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#105 Сообщение Святой » 14 мар 2017, 18:35

wolver писал(а):
Витек писал(а): Не,у нас очень жадная УК "ГЕУК".Н ...р мы их избрали.Будем пытаться сбежать.
Если вы там надеетесь, что у других УК будет как-то сильно иначе, то вы заблуждаетесь. И потом, они вовсе не жадные. Просто за предшествующие годы были накоплены огромные долги УК перед ресурсоснабжающими конторами. Кто же будет погашать эти многолетние долги, разве не законопослушные граждане, которые всегда за всё платят? :shock:
А при чем тут предшествующие долги и ГЕУК? Не сваливайте в кучу теплое и синее.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#106 Сообщение Святой » 14 мар 2017, 18:35

Мацателла писал(а):У меня тоже из знакомых никто не платит. И не собирается. А УК "ГЕУК" мы скоро дадим отставку. Хватит доить нас. Мало того, что Чихаловы всю Запрудню развалили, теперь и нас стараются таким же Макаром.
А у вас какой дом?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#107 Сообщение Mark » 14 мар 2017, 19:07

ОСАГО Дубна писал(а):А что если просто не платить лишнее? На меня подадут в суд, я его выиграю.
Если просто, то проиграете. Нужен повод не платить. Если вам просто не нравится корректировка, это заведомо проигранный иск.

Аватара пользователя
Мацателла
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 21:22

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#108 Сообщение Мацателла » 14 мар 2017, 19:46

Есть обеспеченный люди, которые не платят за коммуналку просто принципиально. Создается впечатление, что они и правильно так делают. Платежи растут, как на дрожжах. Ещё когда песни нам пели про 100 процентную оплату ЖКХ. Ну ещё немного и всё. Дерут за все. Теперь ещё нашли лазейку с корректировкой. Рассказывают нам сказки про суровые зимы и холодный климат. Хотя многие уже и забыли, когда доставали зимние одежды. Одно враньё везде. Тьфу,противно.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#109 Сообщение vadosss » 14 мар 2017, 19:56

выход один создавать ТСЖ, а не кормить этих дормаедов которые не чего не делают , ну но то они и понаделывали этих фирм коммерческих , им нужна прибыль и очень много, директор сидит и зп у него не 20т а все 200-300т.р. и запросы ого и еще куча подхвастников всех надо содержать а тут народ еще бухтит когда того дерут))

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#110 Сообщение Mark » 14 мар 2017, 20:04

vadosss писал(а):выход один создавать ТСЖ, а не кормить этих дормаедов которые не чего не делают , ну но то они и понаделывали этих фирм коммерческих , им нужна прибыль и очень много, директор сидит и зп у него не 20т а все 200-300т.р. и запросы ого и еще куча подхвастников всех надо содержать а тут народ еще бухтит когда того дерут))
К сожалению, это хорошо работает для новых и больших домов. Для старых выгоднее иметь совет дома, у которого тоже достаточно большие полномочия в части контроля УК. Плохо, когда нет ни того, ни другого.


цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#112 Сообщение цыrus » 15 мар 2017, 09:08

Mark писал(а):
vadosss писал(а):выход один создавать ТСЖ, а не кормить этих дормаедов которые не чего не делают , ну но то они и понаделывали этих фирм коммерческих , им нужна прибыль и очень много, директор сидит и зп у него не 20т а все 200-300т.р. и запросы ого и еще куча подхвастников всех надо содержать а тут народ еще бухтит когда того дерут))
К сожалению, это хорошо работает для новых и больших домов. Для старых выгоднее иметь совет дома, у которого тоже достаточно большие полномочия в части контроля УК. Плохо, когда нет ни того, ни другого.
Уважаемые, вы все правы и не правы одновременно. Чтобы создать ТСЖ должен народиться Новый человек, гомосапиенс, например. И чтобы этот самый гомосапиенс осознал, что Он теперь окончательно и навсегда СОБСТВЕННИК своей квартиры и дома в целом. По всей видимости, чтобы это произошло, должно смениться ещё одно поколение. А пока, какой =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ТСЖ - плевать всем (жителям) на всё и на всех и на себя, в частности.
Типичный пример - Пентагон. Родственники там живут, поэтому хорошо знаю ситуацию. Адекватные жители создали Совет Дома. И пытались, как пишет Mark, контролировать Сначала Клипикова, потом Геук, потом чихалова. Но быстро поняли, что несмотря на "большие полномочия Совета Дома" разговаривать с УК и чихаловым - что против ветра ... ну вы поняли.
Председатель осознал, что только создание ТСЖ сдвинет с мёртвой точки жизнь дома. Попытались организовать ТСЖ. И что же ? Да ничего. Примерно 30% за ТСЖ, 30% за УК, и 40% пофиг на всех и на всё.

ДАЖЕ голосование за оставление на счету дома капремонтовских денег и то провалилось.

Результат - Совет Дома самоликвидировался, ничерта по дому банда чихалова не делает, корректировка отопления +60 рябчиков с квадратного метра (хотя во времена Оськина всегда возврат был в пользу жителей).
Не знаю, что ещё написать, вобщем, финита контракто.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#113 Сообщение smk » 15 мар 2017, 10:21

цыrus писал(а): К сожалению, это хорошо работает для новых и больших домов. Для старых выгоднее иметь совет дома, у которого тоже достаточно большие полномочия в части контроля УК. Плохо, когда нет ни того, ни другого.
Уважаемые, вы все правы и не правы одновременно. Чтобы создать ТСЖ должен народиться Новый человек, гомосапиенс, например. И чтобы этот самый гомосапиенс осознал, что Он теперь окончательно и навсегда СОБСТВЕННИК своей квартиры и дома в целом. По всей видимости, чтобы это произошло, должно смениться ещё одно поколение. А пока, какой =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ТСЖ - плевать всем (жителям) на всё и на всех и на себя, в частности.
Типичный пример - Пентагон. Родственники там живут, поэтому хорошо знаю ситуацию. Адекватные жители создали Совет Дома. И пытались, как пишет Mark, контролировать Сначала Клипикова, потом Геук, потом чихалова. Но быстро поняли, что несмотря на "большие полномочия Совета Дома" разговаривать с УК и чихаловым - что против ветра ... ну вы поняли.
Председатель осознал, что только создание ТСЖ сдвинет с мёртвой точки жизнь дома. Попытались организовать ТСЖ. И что же ? Да ничего. Примерно 30% за ТСЖ, 30% за УК, и 40% пофиг на всех и на всё.

ДАЖЕ голосование за оставление на счету дома капремонтовских денег и то провалилось.

Результат - Совет Дома самоликвидировался, ничерта по дому банда чихалова не делает, корректировка отопления +60 рябчиков с квадратного метра (хотя во времена Оськина всегда возврат был в пользу жителей).
Не знаю, что ещё написать, вобщем, финита контракто.[/quote]

В пентагоне было банальное предательство. ТСЖ создать - да они з.п. делили, кому 150 т.р, кому 100т.р.. Не с того начали. Могу ошибаться, но вроде председатель вообще занимался решением вопроса земли для нового храма на 30-ке.
В связи с тем, что их не слушали, не понимали и т.д. совет дома решил самоликвидироваться. Самый простой способ. Хороший пример подрастающему поколению, раз не получается значит надо отказаться.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Витек
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#114 Сообщение Витек » 15 мар 2017, 10:30

wolver писал(а):
Витек писал(а): Не,у нас очень жадная УК "ГЕУК".Н ...р мы их избрали.Будем пытаться сбежать.
Если вы там надеетесь, что у других УК будет как-то сильно иначе, то вы заблуждаетесь. И потом, они вовсе не жадные. Просто за предшествующие годы были накоплены огромные долги УК перед ресурсоснабжающими конторами. Кто же будет погашать эти многолетние долги, разве не законопослушные граждане, которые всегда за всё платят? :shock:
Вы о чем? У меня все квитанции хранятся за несколько лет.Ни одного долга.Все как в квитанции+ показания счетчиков. А оплачивать чужие машины и квартиры я не собираюсь.

Аватара пользователя
uje126
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:33
Откуда: ЧР

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#115 Сообщение uje126 » 15 мар 2017, 10:57

эх как хорошо совпала корректировочка за отопление с заменой не особо старого паджерика на новенький джип гранд черроки у господина чихалова-старшего ))

Фараон Ихтамнет
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 21:54

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#116 Сообщение Фараон Ихтамнет » 15 мар 2017, 11:08

uje126 писал(а):эх как хорошо совпала корректировочка за отопление с заменой не особо старого паджерика на новенький джип гранд черроки у господина чихалова-старшего ))
из серии "прихожане молятся - вилла строится" :"":

Витек
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#117 Сообщение Витек » 15 мар 2017, 11:10

uje126 писал(а):эх как хорошо совпала корректировочка за отопление с заменой не особо старого паджерика на новенький джип гранд черроки у господина чихалова-старшего ))
Кто бы сомневался.Для младшенького,уверен,машина будут называться корректировка водоснабжения,отпуск-корректировка канализации,квартира-корректировка капитального ремонта.

wolver
Сообщения: 9147
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#118 Сообщение wolver » 15 мар 2017, 11:14

Витек писал(а): Вы о чем? У меня все квитанции хранятся за несколько лет.Ни одного долга.Все как в квитанции+ показания счетчиков. А оплачивать чужие машины и квартиры я не собираюсь.
Ваши старые квитанции без долгов никому и не понадобятся. Ведь это долги бывших УК перед ресурсоснабжающими конторами. Через "корректировку отопления" ресурсникам действовать гораздо надёжнее. Что-то мне подсказывает, что при сверке документов от ИРЦ, ресурсников и т.д. там всё будет хорошо и правильно с точки зрения "корректировки отопления".

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#119 Сообщение цыrus » 15 мар 2017, 12:14

smk писал(а):В пентагоне было банальное предательство. ТСЖ создать - да они з.п. делили, кому 150 т.р, кому 100т.р.. Не с того начали. Могу ошибаться.
smk, не знаете - не надо тут трындеть. Сами же говорите, что можете ошибаться.
В ТСЖ "Тверская - 6, 6А", знаете, какая зарплата у председателя?. а там 5 подъездов. В Пентагоне 19 подъездов и почти 800 квартир.
Чихалов согласился стать директором геука только при условии, что там будет Пентагон, потому что понимает - золотой дом. И как оказалось нехреново доится.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#120 Сообщение smk » 15 мар 2017, 12:35

цыrus писал(а):
smk писал(а):В пентагоне было банальное предательство. ТСЖ создать - да они з.п. делили, кому 150 т.р, кому 100т.р.. Не с того начали. Могу ошибаться.
smk, не знаете - не надо тут трындеть. Сами же говорите, что можете ошибаться.
В ТСЖ "Тверская - 6, 6А", знаете, какая зарплата у председателя?. а там 5 подъездов. В Пентагоне 19 подъездов и почти 800 квартир.
Чихалов согласился стать директором геука только при условии, что там будет Пентагон, потому что понимает - золотой дом. И как оказалось нехреново доится.
Могу только ошибаться председатель дома или член совета дома это делал. А собрание внутри пентагона сам видел.
Дом золотой. Только через 10 лет, он будет золотым для жителей. Если не раньше.
Я не знаю, какая з.п. у председателя ТСЖ тверская. Но ТСЖ можно было создать, если бы не начали делить шкуру не убитого...

Жадность и сгубила. Жалко дом.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

груздь
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#121 Сообщение груздь » 15 мар 2017, 13:03

цыrus писал(а): В ТСЖ "Тверская - 6, 6А", знаете, какая зарплата у председателя?
какая?

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#122 Сообщение цыrus » 15 мар 2017, 16:48

smk писал(а):Дом золотой. Только через 10 лет, он будет золотым для жителей. Если не раньше.
Я не знаю, какая з.п. у председателя ТСЖ тверская. Но ТСЖ можно было создать, если бы не начали делить шкуру не убитого...
1) Безусловно, Вы правы, с таким "обслуживанием" геуком - дом хиреет и хиреет (как, впрочем и все дома обслуживаемые любой УК). Собственно, из-за чего и была предпринята эпопея с созданием ТСЖ.
2) Зарплата прописывалась в Уставе ТСЖ"Тверская 9" и на тот момент была = средней зарплате в ЖКХ по Московской области и это около 50 тысяч, для такого большого дома я думаю деньги реальные. Или вы думаете руководители ТСЖ работают бесплатно? Не думаю, что у Углова оклад меньше. Так что не понимаю ваш пасквиль по поводу чей то шкуры. Кстати, я читал Устав, вполне адекватный документ, не лучше и не хуже чем у других.
3)Груздь интересовался по Тв-6, так гонорар около сороковника.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#123 Сообщение smk » 17 мар 2017, 09:58

цыrus писал(а):
smk писал(а):Дом золотой. Только через 10 лет, он будет золотым для жителей. Если не раньше.
Я не знаю, какая з.п. у председателя ТСЖ тверская. Но ТСЖ можно было создать, если бы не начали делить шкуру не убитого...
1) Безусловно, Вы правы, с таким "обслуживанием" геуком - дом хиреет и хиреет (как, впрочем и все дома обслуживаемые любой УК). Собственно, из-за чего и была предпринята эпопея с созданием ТСЖ.
2) Зарплата прописывалась в Уставе ТСЖ"Тверская 9" и на тот момент была = средней зарплате в ЖКХ по Московской области и это около 50 тысяч, для такого большого дома я думаю деньги реальные. Или вы думаете руководители ТСЖ работают бесплатно? Не думаю, что у Углова оклад меньше. Так что не понимаю ваш пасквиль по поводу чей то шкуры. Кстати, я читал Устав, вполне адекватный документ, не лучше и не хуже чем у других.
3)Груздь интересовался по Тв-6, так гонорар около сороковника.
50 тыс р это нормально. Устава не видел, но что обсуждалось на собрании слышал. Пентагону нужено ТСЖ. Надо было силы бросить на создание ТСЖ. А получилось распыление сил по факту. А дальше совет дома решил все бросить и сейчас нет совета дома. Это значит делай, что хочешь УК.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#124 Сообщение цыrus » 17 мар 2017, 10:27

Не в этом дело, просто чихалову плевать на мнение Совета Дома, а других рычагов давления на него нет. Соответственно, в создавшихся условиях миссия Совета = 0, причём абсолютному. Да и жителям как было наплевать на всё и на всех - так и осталось. Пока народ не осознает, что ТСЖ - это высшая стадия развития, порядка не будет.

Давайте не будем затролливать тему, ведь тут базар о корректировке отопления.

По теме. Позвонил вчера другу. Живёт на Энтузиастов 17/12. (Такого же сорта дом как и Пентагон, прости господи). Корректировка отопления в пользу жителей 4000 рябчиков с трёшки. Периодически бываю у него дома - батареи явно горячее, чем в любом доме на ЛБ и в той квартире реально очень тепло. Но там рулит чихалов (младший) с управдомом. Нам тут мозг втирают, что зима была холоднее. А оказывается есть дома, где зима была тёплой.

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#125 Сообщение dret » 17 мар 2017, 23:04

Реально думаете что в старом доме можно найти председателя ТСЖ? Сейчас Вы в Геук брызжите, потом точно также начнёте в него, с той лишь разницей, что Геук далеко, а человек в том же доме живет. Он не то что машину поменять, сапоги новые жене не сможет купить, что бы в него не плюнули. Или характер надо иметь не прошибаемый.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»