ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дубна")

Сообщение
Автор
Лимонадный Джо
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:13

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#276 Сообщение Лимонадный Джо » 08 мар 2014, 00:54

Мангуст писал(а):
Лимонадный Джо писал(а):Сходите во вторник в ИРЦ "Дубна". Там не должны отказаться показать копию письма того, кто потребовал расторжения договора.
Я знаю, что письмо есть и оно было в декабре. Но протокол о расторжении есть? Или иной документ, подтверждающий расторжение договора?
Один договор расторгнут 19 января, два другие 20 января. Сходите в ИРЦ и не переживайте. Спокойной ночи.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#277 Сообщение Robin Hood » 08 мар 2014, 01:34

Мангуст писал(а):
Лимонадный Джо писал(а):Зря подозреваете. Расторжение договора - это правда. Только не договора обслуживания, а агентского договора УК с ИРЦ "Дубна". Договор подразумевает оказание управляющей компании Информационно-расчетным центром "Дубна" услуг по расчету и начислению коммунальных платежей жителям домов, что обслуживает эта компания.
Ни администрации города, ни руководству ИРЦ, ни энергетикам расторжение этих договоров с Клипиковым невыгодно. Администрации невыгодно потому, что в хозяйстве города наступает хаос. ИРЦ невыгодно потому, что он перестает получать свой процент. Энергетикам невыгодно потому, что они перестают получать деньги за тепло и воду. Ну, а раз договор расторгнут, значит, выгодно тому, кто захотел его расторгнуть.
Вот я и хочу увидеть документ, потому как в УК меня заверили, что расторжения нету и ИРЦ должен выпустить квитанции. Пусть его опубликуют. Подозрения развеются.
Если документы, подтверждающие расторжение договора, не пришли к инициатору расторжения, то это всё обман и аферизм. Иного и не следовало ожидать, пытаются напакостить. Удивила позиция "Лимонадной Джо", посматривал газету, теперь воздержусь.

Лесничий
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 20:41

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#278 Сообщение Лесничий » 08 мар 2014, 04:12

Документы поданы в областную прокуратуру.
Сын Сталина и Е. Браун.

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#279 Сообщение Ramzes05 » 08 мар 2014, 10:27

Мангуст писал(а):
Лимонадный Джо писал(а):Сходите во вторник в ИРЦ "Дубна". Там не должны отказаться показать копию письма того, кто потребовал расторжения договора.
Я знаю, что письмо есть и оно было в декабре. Но протокол о расторжении есть? Или иной документ, подтверждающий расторжение договора?
Да, полностью соглашусь. Где документ? В студию! Иначе все это пустой звон! Без документа мы вам не верим, извините, но так есть...

Лимонадный Джо
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:13

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#280 Сообщение Лимонадный Джо » 08 мар 2014, 11:22

Ramzes05 писал(а): Без документа мы вам не верим, извините, но так есть...
Люди чаще верят в то, что им приятнее. На том и держится мошенничество.))

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#281 Сообщение Staropramen » 08 мар 2014, 11:57

Лимонадный Джо писал(а):
Люди чаще верят в то, что им приятнее. На том и держится мошенничество.))
Ага , и у всех мошенников документы либо поддельные , либо их нет вовсе или они не хотят их предъявить , так как раскроется факт мошенничества .
Не , не так , Джо ?

Лимонадный Джо
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:13

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#282 Сообщение Лимонадный Джо » 08 мар 2014, 12:08

Staropramen писал(а):
Лимонадный Джо писал(а):
Люди чаще верят в то, что им приятнее. На том и держится мошенничество.))
Ага , и у всех мошенников документы либо поддельные , либо их нет вовсе или они не хотят их предъявить , так как раскроется факт мошенничества .
Не , не так , Джо ?
Именно так. Оттого-то тот, кто договор расторг, и утверждает, что договор не расторгнут. :smile:

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#283 Сообщение alextram » 08 мар 2014, 12:20

Если договор расторгнут ещё в январе, куда ушли деньги, заплаченные жителями за этот самый январь через ИРЦ?

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#284 Сообщение Филимон Кукуев » 08 мар 2014, 17:31

alextram писал(а):Если договор расторгнут ещё в январе, куда ушли деньги, заплаченные жителями за этот самый январь через ИРЦ?
На ремонт провала, чтобы он не очень проваливался.
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#285 Сообщение ВЭН » 08 мар 2014, 18:02

Лимонадный Джо писал(а): ... Один договор расторгнут 19 января, два другие 20 января. ...
Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_65.html#p4474
© КонсультантПлюс, 1992-2014
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

ИРЦ Дубна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:26

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#286 Сообщение ИРЦ Дубна » 17 мар 2014, 15:44

Уважаемые дубненцы!

ООО «ИРЦ «Дубна» приносит вам свои извинения за задержку выпуска квитанции с услугами наших контрагентов ( ГУП МО «Мособлгаз», ООО «Телесеть+»).
Данная ситуация связана исключительно с тем, что управляющие компании
ООО «ЖКУ №2», ООО «ЖКУ-Дубна», ООО «Департамент управления жилищным фондом» расторгли в одностороннем порядке договора с ООО «ИРЦ «Дубна».

ООО «ИРЦ «Дубна» без поручения управляющих компаний не имеет права выпускать квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Это незаконно.
Кроме того, от данных управляющих компаний мы получили официальное предостережение о том, что в случае изготовления квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг за февраль 2014 года для населения без действующего договора, управляющие компании будут вынуждены обратиться в правоохранительные органы в целях защиты населения от преступных посягательств за совершение мошеннических действий со стороны ООО «ИРЦ «Дубна».

ООО «ИРЦ «Дубна» не нарушало условий договоров и предоставило управляющим компаниям по их первому требованию все необходимые данные для расчета квитанции, а также все данные для учета населения.
Мы неоднократно обращались с предложением о заключении договора в данные управляющие компании.
До сегодняшнего дня данные управляющие компании делали вид, что заинтересованы и ведут активные переговоры о заключении агентского договора с ООО «ИРЦ «Дубна».
Но сегодня управляющие компании сообщили нам о том, что выпустили квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг самостоятельно.

По вопросам начисления и оплаты за жилищно-коммунальные услуги, получения выписок из финансово-лицевых счетов, выписок из домовой книги и поквартирной карточки, регистрации по месту жительства Вам необходимо обращаться в Вашу управляющую компанию.

Будьте внимательны! Услуги (газ, антенна, наем) оплачиваются только по квитанции, выпущенной ООО «ИРЦ «Дубна».

Еще раз приносим Вам извинения за причиненные неудобства
Коллектив ООО «ИРЦ «Дубна»

ИРЦ Дубна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:26

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#287 Сообщение ИРЦ Дубна » 17 мар 2014, 16:14

Дополнительно сообщаем, что для более 20 компаний города Дубны (УК, ТСЖ и другие поставщики услуг населению), с которыми действуют агентские договора, ООО «ИРЦ «Дубна» продолжает оказывать весь спектр услуг населению.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#288 Сообщение vadosss » 17 мар 2014, 16:19

ИРЦ Дубна писал(а):Дополнительно сообщаем, что для более 20 компаний города Дубны (УК, ТСЖ и другие поставщики услуг населению), с которыми действуют агентские договора, ООО «ИРЦ «Дубна» продолжает оказывать весь спектр услуг населению.
мошенники вы одним словом! наконец то у нас ЕРКЦ мосэнергосбыт будет!!! урааа

ya.Alexander
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 20:03

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#289 Сообщение ya.Alexander » 17 мар 2014, 16:41

Мосэнергосбыт у Вас, Вадоссс, будет пару месяцев. Нужен он для того, чтобы под своим громким именем получить Ваши персональные (лицевые) счета. Мосэнергосбыт, как Вы его назвали, - полустаночек.
Вообще, Вам следовало бы более корректно высказываться в адрес других, держите свои негативные эмоции при себе, они другим не нужны, или высказывайте их - кошкам!

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#290 Сообщение vadosss » 17 мар 2014, 16:48

ya.Alexander писал(а):Мосэнергосбыт у Вас, Вадоссс, будет пару месяцев. Нужен он для того, чтобы под своим громким именем получить Ваши персональные (лицевые) счета. Мосэнергосбыт, как Вы его назвали, - полустаночек.
Вообще, Вам следовало бы более корректно высказываться в адрес других, держите свои негативные эмоции при себе, они другим не нужны, или высказывайте их - кошкам!
мои?? да вы весь город достали своим ирц, вы создали долги, ворочили деньгами куда хотели вы мошенники! мне все равно сколько они будут лишь бы деньги в карман семье не класть!

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#291 Сообщение ЗавХоз » 17 мар 2014, 17:09

vadosss писал(а): мои?? да вы весь город достали своим ирц, вы создали долги, ворочили деньгами куда хотели вы мошенники! мне все равно сколько они будут лишь бы деньги в карман семье не класть!
Блин, ну не мог мимо пройти.

Не несите фуйню!!! Кто чем ворочил?

Я вам как человек, который видел документы собственными глазами, могу авторитетно заявить, что ИРЦ действовало четко в рамках поручений ЖКУ №2. Есть поручение - перечисляет ПТО ГХ и Энерготену, есть поручение перечислять ЖКУ №2 - перечисляют ЖКУ №2.

Можете говорить, что вас тошнит от Прохов, что вы считаете, что ваша УК выбрала слишком дорогой ИРЦ и ИРЦ, по вашему мнению, берет слишком дорого. Но чтоб "ворочали" и "создали долги" - блин, это киздеж, я гарантирую это!

Они как агент тупо собирали деньги и перечисляли КУДА ЖКУ №2 скажет. Четко, день в день.

Послушайте интервью Клипикова, он об ИРЦ говорит очень обтекаемо.

1. он говорит о том, что ОГЭ ОИЯИ в точности знала цифры (что и куда он отправил через ИРЦ), т.е. ему не понравилось то, что ИРЦ "стучит" ресурсникам мол Клипиков ИХ платежи переводит СЕБЕ, а дальше куда бабло пошло - лично я не знаю, пусть Клипиков доки показывает.

2. он в довесок к первому утверждению, пытаясь хоть как-то усилить эффект, добавляет, что начались проблемы с поступлением денег - только ведь он не указывает, что проблемы с поступлением случились из-за судебного решения и ареста, а не из-за ИРЦ.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#292 Сообщение ЗавХоз » 17 мар 2014, 17:11

Кстати, к ИРЦ:
ответы на мои вопросы будут? Договор на бесплатный аудит все-таки завершим или вам уже это не интересно?

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#293 Сообщение инфекция » 17 мар 2014, 17:13

Я оплачивала квитанции от ИРЦ через СбербанкОнлайн. Скажите, за газ и за антенну я могу заплатить за февраль месяц так же через СбербанкОнлайн? Дом числится за ЖКУ-2. А потом за март?
Последний раз редактировалось инфекция 17 мар 2014, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#294 Сообщение vadosss » 17 мар 2014, 17:16

ЗавХоз писал(а):
vadosss писал(а): мои?? да вы весь город достали своим ирц, вы создали долги, ворочили деньгами куда хотели вы мошенники! мне все равно сколько они будут лишь бы деньги в карман семье не класть!
Блин, ну не мог мимо пройти.

Не несите фуйню!!! Кто чем ворочил?

Я вам как человек, который видел документы собственными глазами, могу авторитетно заявить, что ИРЦ действовало четко в рамках поручений ЖКУ №2. Есть поручение - перечисляет ПТО ГХ и Энерготену, есть поручение перечислять ЖКУ №2 - перечисляют ЖКУ №2.

Можете говорить, что вас тошнит от Прохов, что вы считаете, что ваша УК выбрала слишком дорогой ИРЦ и ИРЦ, по вашему мнению, берет слишком дорого. Но чтоб "ворочали" и "создали долги" - блин, это киздеж, я гарантирую это!

Они как агент тупо собирали деньги и перечисляли КУДА ЖКУ №2 скажет. Четко, день в день.

Послушайте интервью Клипикова, он об ИРЦ говорит очень обтекаемо.

1. он говорит о том, что ОГЭ ОИЯИ в точности знала цифры (что и куда он отправил через ИРЦ), т.е. ему не понравилось то, что ИРЦ "стучит" ресурсникам мол Клипиков ИХ платежи переводит СЕБЕ, а дальше куда бабло пошло - лично я не знаю, пусть Клипиков доки показывает.

2. он в довесок к первому утверждению, пытаясь хоть как-то усилить эффект, добавляет, что начались проблемы с поступлением денег - только ведь он не указывает, что проблемы с поступлением случились из-за судебного решения и ареста, а не из-за ИРЦ.
ой, ЗавХоз ну успокоили прямо, тогда это все вброс что терминалы а б постороили на деньги из ЖКХ и еще два строят?? ты лучше знаешь может расскажешь чуток...

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#295 Сообщение АЗИЗА » 17 мар 2014, 18:55

инфекция писал(а):Я оплачивала квитанции от ИРЦ через СбербанкОнлайн. Скажите, за газ и за антенну я могу заплатить за февраль месяц так же через СбербанкОнлайн? Дом числится за ЖКУ-2. А потом за март?
Только что принесли квитанцию от ООО ИРЦ Дубна за оплату услуг за февраль 2014 - газ, антенна, установка ОДПУ и больше ничего... Есть письменное извинение за причиненные неудобства, почему то от "коллектива ООО ИРЦ Дубна".
Я так же оплачиваю все через Сбербанк-он-лайн.
Как поступить: платить или не платить? :(

ЗЫ:
Прочитал смежную тему (Инфекция пишет). Похоже надо заплатить и ждать квитанции от ЖКУ. Как то так. :(

Аватара пользователя
Василёк
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:47

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#296 Сообщение Василёк » 17 мар 2014, 19:11

ИРЦ Дубна писал(а):Уважаемые дубненцы!

ООО «ИРЦ «Дубна» приносит вам свои извинения за задержку выпуска квитанций...
..........
..........
Еще раз приносим Вам извинения за причиненные неудобства
Коллектив ООО «ИРЦ «Дубна»
Уважаемый "ИРЦ Дубна"!

Хочу напомнить Вам, что Вы являетесь одним из учредителей ГЕУК! И за что Вы просите прощения? За то, что воспользовались жителями, чтоб "тупо" убрать конкурента? Вы скажите, что в отсутствии квитанций не виноваты? И не заинтересованы во вхождении домов Клипикова в ГЕУК? И Вы будете говорить о "заботе" о жителях?

Самим то не стыдно?

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#297 Сообщение dret » 17 мар 2014, 20:20

Наверное им не стыдно.
Наверное они надеялись, что возмущенные пенсионеры будут ходить с плакатами:
Долой Клипикова! Даешь квитанции!

ИРЦ Дубна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:26

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#298 Сообщение ИРЦ Дубна » 17 мар 2014, 22:35

инфекция писал(а):Я оплачивала квитанции от ИРЦ через СбербанкОнлайн. Скажите, за газ и за антенну я могу заплатить за февраль месяц так же через СбербанкОнлайн? Дом числится за ЖКУ-2. А потом за март?
Вы можете продолжать производить оплату квитанции ООО «ИРЦ «Дубна» любым способом, как и ранее. И в банках, и на почте, и на сайте компании, и через Сбербанк онлайн.
Ничего в этом отношении не изменилось.

ИРЦ Дубна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:26

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#299 Сообщение ИРЦ Дубна » 17 мар 2014, 22:42

АЗИЗА писал(а):Только что принесли квитанцию от ООО ИРЦ Дубна за оплату услуг за февраль 2014 - газ, антенна, установка ОДПУ и больше ничего... Есть письменное извинение за причиненные неудобства, почему то от "коллектива ООО ИРЦ Дубна".
Я так же оплачиваю все через Сбербанк-он-лайн.
Как поступить: платить или не платить? :(

ЗЫ:
Прочитал смежную тему (Инфекция пишет). Похоже надо заплатить и ждать квитанции от ЖКУ. Как то так. :(
Данная квитанция доставлена Вам на законных основаниях. Можете спокойно оплачивать.

Извинения Вам принесли за задержку с выпуском данной квитанции.

ИРЦ Дубна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:26

Re: ООО "Информационно-расчетный Центр "Дубна" (ООО ИРЦ "Дуб

#300 Сообщение ИРЦ Дубна » 17 мар 2014, 23:11

Василёк писал(а): Уважаемый "ИРЦ Дубна"!

Хочу напомнить Вам, что Вы являетесь одним из учредителей ГЕУК! И за что Вы просите прощения? За то, что воспользовались жителями, чтоб "тупо" убрать конкурента? Вы скажите, что в отсутствии квитанций не виноваты? И не заинтересованы во вхождении домов Клипикова в ГЕУК? И Вы будете говорить о "заботе" о жителях?

Самим то не стыдно?
Уважаемый Василек.
Мы не забывали, что являемся одним из уже многих учредителей Городской Единой Управляющей Компании.

Логика Ваших умозаключений нам непонятна, но для Вас постараемся объяснить все еще раз.
Управляющие компании ООО «ЖКУ №2», ООО «ЖКУ-Дубна», ООО «Департамент управления жилищным фондом» расторгли в одностороннем порядке договора с ООО «ИРЦ «Дубна».
ООО «ИРЦ «Дубна» без поручения управляющих компаний не имеет права выпускать квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Это незаконно. О чем,кстати, нас официально предостерегали сами управляющие компании, обращая внимание на то, что данные действия могут в дальнейшем быть квалифицированы как мошенничество.

И Вы немного преувеличиваете нашу роль в возможной заботе о жителях. Мы агент, действующий по поручению управляющей компании, в рамках договора, который в данном конкретном случае расторгла сама управляющая компания, а точнее три управляющие компании.

Почему Вы предлагаете нам нарушить закон?
dret писал(а):Наверное им не стыдно.
Наверное они надеялись, что возмущенные пенсионеры будут ходить с плакатами:
Долой Клипикова! Даешь квитанции!
Мы не надеялись на то что Вы предположили и не понимаем чего нам стоит стыдиться.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»