В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

Как бы вы оценили деятельность нашего главы города

Герой отечества, наградить, заслужил
22
4%
Хорошо, всем доволен
67
13%
Нейтрально, что был-что не был
54
11%
Отрицательно, так себе
112
22%
Крайне отрицательно (посадить, наказать)
257
50%
 
Всего голосов: 512

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#376 Сообщение мура » 10 фев 2014, 15:53

Дед Дубны писал(а):А какое лицо было у города? Зелёно-небритое? Я люблю природу невыносимо, до зуда. Но есть понятие города, городского поселения или поселка. Дубна - город. И она не может быть в 2014-году такой, какой была в 80-е. Жизнь-то не стоит на месте. Не назову ни одного города, который бы не "потерял своего лица".
Есть план развития. Он есть у Дубны? Генплан? или мы строим вокзалы, потом сносим, потом снова сносим? Или мы строим мосты там, где удобно бабосы освоить?

У моей Дубны прекрасное было лицо, скромное, интеллигентное, без уродующей косметики. А сейчас оно аляповато-шлюховатое. В кЕтайском ширпотребе с вставками из лексусов.

native
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:16

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#377 Сообщение native » 10 фев 2014, 16:29

мура писал(а):.... Есть план развития. Он есть у Дубны? Генплан? или мы строим вокзалы, потом сносим, потом снова сносим? Или мы строим мосты там, где удобно бабосы освоить?

.
Есть такой план. Самый Генеральный. Намечен он в середине 1960-х годов группой архитекторов во главе с Главным архитектором города того времени - Разловским. Он (план этот) многократно печатался в газетах и воспринимался в далеких 60-х как научная фантастика. Настолько это было далеко и так непривычно, особенно когда говорилось о проспекте , связывающим Чёрную Речку с Большой Волгой. Сейчас это всё до мельчайших точностей претворяется в жизнь и проявляется-осуществляется, как изображение на фотопленке. Всё в соответствии с намеченным . начала 60-х годов.
Очень интересная динамика развития всей инфраструктуры уготована в этом плане Левому берегу, особенно после постройки моста.
Думается мне, что если сейчас на основе его подготовить газетную статью, материал этот также с интересом будет читаться , как в далекие 60-е.
А это малый отрывок из того Генплана. Естественно бумага уже пожелтела за полвека.

Изображение

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#378 Сообщение CNN » 10 фев 2014, 17:22

мура писал(а):
Некто писал(а): И что? Вместо ЖД вокзала организовать нормальный автовокзал. Плохо?
.
Отвратительно. А через сколько времени новый вокзал перепрофилировать в ... ну скажем мегабильярдную? И за сколько?
Её все будут звать "вокзалом"... Ну как с "туалетом" на БВ.

wolver
Сообщения: 9141
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#379 Сообщение wolver » 10 фев 2014, 19:33

мура писал(а): У моей Дубны прекрасное было лицо, скромное, интеллигентное, без уродующей косметики. А сейчас оно аляповато-шлюховатое. В кЕтайском ширпотребе с вставками из лексусов.
То была Дубна совковато-тоталитарной эпохи! Тогда интэлэхэнтов просто в основном за границу не пущали, вот они в Дубне и тусовались, создавая ейное лицо без косметики. А в нынешнее свободно-демократическое время Дубна приобрела типичный демократическо-либеральный облик, предоставляя высокие либерально-демократические стандарты потребления для населения.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#380 Сообщение Некто » 10 фев 2014, 21:31

мура писал(а): У моей Дубны прекрасное было лицо, скромное, интеллигентное, без уродующей косметики. А сейчас оно аляповато-шлюховатое. В кЕтайском ширпотребе с вставками из лексусов.
Да,Серёга! И кошек с собаками кормили объедками и хамсой размороженной, а не кормами, которые можно людям есть. (Меня всегда зуобывают наДписи:сделано из мяса ЯГНЁНКА!
Ля! Я ягнёнка ел один раз в "нехорошем месте афгане").
мура писал(а):лицо, скромное, интеллигентное, без уродующей косметики
Прости,дружище, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= мелЕшь.
Интеллигентное... Извини, имел даму из "высокотемпературных" из Хилтона средине 90-х. Был близок к людям из новой элиты . Нет их в этой стране. Прасти, но косметика была уже весьма вызывающей в середине 90-х. А сейчас, ещё раз извини, нет института - гордости страны. Биржа труда для ЦЕРНа. Не?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8251
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#381 Сообщение Anthony » 11 фев 2014, 02:30

мура писал(а):У моей Дубны прекрасное было лицо, скромное, интеллигентное, без уродующей косметики. А сейчас оно аляповато-шлюховатое. В кЕтайском ширпотребе с вставками из лексусов.
Может у мэра ностальгия. И то, что он ляпает, ему так напоминает тульскую глубинку.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#382 Сообщение мура » 11 фев 2014, 06:12

Некто писал(а): Прасти, но косметика была уже весьма вызывающей в середине 90-х. А сейчас, ещё раз извини, нет института - гордости страны. Биржа труда для ЦЕРНа. Не?
Не раз убеждался, что и Дубна у всех разная, и СССР был разный для всех и сейчас всё у всех разное. Например, Олимпиада. Или мэр города. Или застройка. Или 160 Га.

Кто-то радуется и рукоплещет тому, что вместо озера теперь у нас стоит хренотень с прожектором. Забывая, что озёр больше не делают, и даже на его жизнь может не хватить. А торговых центров - скока хошь и где хошь.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#383 Сообщение Некто » 11 фев 2014, 08:59

мура писал(а): что озёр больше не делают
Вот про озеро я не говорил. Я про вокзалы.

Аватара пользователя
Шоколад
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:20

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#384 Сообщение Шоколад » 11 фев 2014, 09:47

Некто писал(а): Да,Серёга! И кошек с собаками кормили объедками и хамсой размороженной, а не кормами, которые можно людям есть. (Меня всегда зуобывают наДписи:сделано из мяса ЯГНЁНКА!
Ля! Я ягнёнка ел один раз в "нехорошем месте афгане").
Плюсую. Нельзя приостановить жизнь в отдельно взятом городе. Те процессы, которые мы видим в Дубне, происходят по всей стране. Кто-то в ТЦ и благоустройстве видит разрушение былого облика города, а кто-то и спасибо скажет. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#385 Сообщение мура » 11 фев 2014, 09:53

Некто писал(а):
мура писал(а): что озёр больше не делают
Вот про озеро я не говорил. Я про вокзалы.
Опять. Я про вокзалы расписал уже сотню страниц.

Что про вокзалы? меня вокзалы полностью устраивают. Это как раз ко всем примерам "а везде так! везде города теряют своё лицо при росте". Вот и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Наш - особенный. У нас два прекрасных вокзала и мы не все. Так что я могу добавить ещё? Могу очередной раз сказать, что наличие ж/д городу только в плюс. И естественным образом тормозит уплотнительную застройку.

Я уже приводил пример, что мои друзья, которые ооочень хотят мост и высотку в 24 этажа поблизости своего зоомагазина сами на заработанные деньги строят дома подальше от БВ, и от предполагаемых мостов. Улавливаете? Это про тех, кто
Шоколад писал(а): Кто-то в ТЦ и благоустройстве видит разрушение былого облика города, а кто-то и спасибо скажет. На вкус и цвет все фломастеры разные.

vasiliya.net
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:00

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#386 Сообщение vasiliya.net » 11 фев 2014, 10:31

Мура, а какой должен быть проспект Боголюбова по-Вашему?

Или его (проспекта) вообще не должно быть?

И еще раз повторю. Есть люди, которые выбирают местом жительства проспект Боголюбова сознательно. Мои хорошие знакомые намеренно выбрали построить квартиру на 150 квадратов в одной из новостроек. Хотя за эти деньги можно легко построить дом не меньшей жилой площади в черте города. И они не одни такие.

И вообще, может ли город остановиться в своем развитии, законсервироваться? На мой взгляд, если это не строго закрытый научный (военный и т.п.) городок, то есть только два направления - либо развиваешься, либо - деградируешь.

Аватара пользователя
Olesya_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:59
Откуда: Дубна

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#387 Сообщение Olesya_ » 11 фев 2014, 10:36

Да все ТЦ у нас на одном берегу сосредоточены. В Москве они в каждом районе понатыканы, и то не жалуются - наоборот, не выезжая за пределы района можно купить все, что душе угодно - от продуктов до домашних тапочек. В Дубне их не мало и не много. Спасибо, что в столицу не приходится кататься, чтобы лишний раз купить что-то.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#388 Сообщение мура » 11 фев 2014, 10:42

vasiliya.net писал(а):Мура, а какой должен быть проспект Боголюбова по-Вашему?

Или его (проспекта) вообще не должно быть?
Я своё мнение высказывал сто раз. Но повторюсь: я хочу видеть генеральный план развития города. На котором будут проложены проспекты, бульвары, дороги, торговые центры, школы и детские сады. Вокзалы, озёра, набережные, яхт-клубы, гаражи и прочие бильярдные. Чтобы этот план создали люди с архитектурным образованием и художественным вкусом. При участии энергетиков, почвоведов и экологов. Чтобы этот план имел разные горизонты : 10 лет, 20 лет, 30 лет, 50 лет. И чтобы он был утверждён и подписан кровью.

На этом плане, как на всех планах зонирования должны быть зоны, как оно всё и предусмотрено : зона возможной застройки, зона застройки объектами специального назначения, зона запрещённая для застройки.

И тогда проспекты будут не кривые, как сейчас. Не будут вкорячиватся дома, как сейчас, на место скверов. Мы будем знать, что вот в этом районе жильё стоит дороже, потому, что здесь бульвар и он здесь останется, а вот здесь будет построен микрорайон, и вида из окна у вас не будет через 12-15 лет. Люди, которые строились на против нынешнего Маяка - как вы думаете? Они обрадовались сильно, когда вместо парка и озера у них напротив балкона люди пьют и едят в кафе перед кино и рассматривают их квартиры через окна?

Есть такой план? Я уверен, что нет его. Поэтому идёт хаотичная точечная застройка. Сиюминутная. Кривая, косая, разноплановая, которая приводит к тому, что и люди растут кривые.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11688
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#389 Сообщение GFO » 11 фев 2014, 10:53

Olesya_ писал(а): Спасибо, что в столицу не приходится кататься, чтобы лишний раз купить что-то.
Да пля... Зато приходится в столицу мотатся с ребенком. Потому как в нашем зажопинске никакого досуга для ребенка. Ни театра, ни музея. Нормального концертного зала нет. А провести относительно не напряжный день на природе - хера. Все кошерные места в округе загажены или огорожены. Идите с детками в ближайший лабаз или жральню тратье ваши кровнозаработанные. Да и все равно я в местных лабазах нихрена не покупаю. По местным ценам никаких порток не хватит. Проще сразу сьездить в Мск кучкой скупится.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

vasiliya.net
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:00

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#390 Сообщение vasiliya.net » 11 фев 2014, 11:40

мура писал(а):
vasiliya.net писал(а):Мура, а какой должен быть проспект Боголюбова по-Вашему?

Или его (проспекта) вообще не должно быть?
Я своё мнение высказывал сто раз. Но повторюсь: я хочу видеть генеральный план развития города. На котором будут проложены проспекты, бульвары, дороги, торговые центры, школы и детские сады. Вокзалы, озёра, набережные, яхт-клубы, гаражи и прочие бильярдные. Чтобы этот план создали люди с архитектурным образованием и художественным вкусом. При участии энергетиков, почвоведов и экологов. Чтобы этот план имел разные горизонты : 10 лет, 20 лет, 30 лет, 50 лет. И чтобы он был утверждён и подписан кровью.

На этом плане, как на всех планах зонирования должны быть зоны, как оно всё и предусмотрено : зона возможной застройки, зона застройки объектами специального назначения, зона запрещённая для застройки.

И тогда проспекты будут не кривые, как сейчас. Не будут вкорячиватся дома, как сейчас, на место скверов. Мы будем знать, что вот в этом районе жильё стоит дороже, потому, что здесь бульвар и он здесь останется, а вот здесь будет построен микрорайон, и вида из окна у вас не будет через 12-15 лет. Люди, которые строились на против нынешнего Маяка - как вы думаете? Они обрадовались сильно, когда вместо парка и озера у них напротив балкона люди пьют и едят в кафе перед кино и рассматривают их квартиры через окна?

Есть такой план? Я уверен, что нет его. Поэтому идёт хаотичная точечная застройка. Сиюминутная. Кривая, косая, разноплановая, которая приводит к тому, что и люди растут кривые.
Генплан есть, и Вы это знаете. Его делали люди со спецобразованием. Другое дело, можно ли сделать все так предсказуемо на десятки лет вперед как Вы предлагаете (шаг вправо-влево - расстрел)? Такую дисциплину я, пожалуй, встречала только у китайцев, когда те строили Запретный город. В нашей стране - нигде, всегда найдутся "очень нужные исключения".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#391 Сообщение мура » 11 фев 2014, 11:45

Кстати, про мера : а я нифига не шучу, как могло показаться, когда я говорю, что на этих выборах голосовать буду за него. Не за Белоусова, не за Мухина - просто рука не поднимется. А кто ещё? Клипиковского мера привезут - тоже не стану за него. Лабудев, Усов - однозначно нет. А появления нового мера на небосклоне за такой краткий срок не жду. А вот через 4 года надо будет Марку идти. А тогда сменить Проха будет легче, чем нового мера, буде он нарисуется, это стопудово, если сейчас выберете какогонить из вышеперечисленных - вот тогда их сковырнуть будет непросто, они за первый срок только долги раздадут своим лоббистам, хе-хе.

Прох, какбы не 160 Га, да точечная застройка - нормальный перец. Посмотрел на иных. Особенно на Урале и в Сибире - бог нам не дай таких авторитетных граждан.

В общем, как всегда, "квартирный вопрос испортил" человека.

И мост он умело затягивает уже сколько лет, делая вид, что строит его - молодец!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#392 Сообщение мура » 11 фев 2014, 11:46

vasiliya.net писал(а):
Генплан есть, и Вы это знаете. Его делали люди со спецобразованием.
Неправда, не знаю. Покажете? Подписи на нём чьи?

Аватара пользователя
Olesya_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:59
Откуда: Дубна

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#393 Сообщение Olesya_ » 11 фев 2014, 12:09

GFO писал(а):
Olesya_ писал(а): Спасибо, что в столицу не приходится кататься, чтобы лишний раз купить что-то.
Да пля... Зато приходится в столицу мотатся с ребенком. Потому как в нашем зажопинске никакого досуга для ребенка. Ни театра, ни музея. Нормального концертного зала нет. А провести относительно не напряжный день на природе - хера. Все кошерные места в округе загажены или огорожены. Идите с детками в ближайший лабаз или жральню тратье ваши кровнозаработанные. Да и все равно я в местных лабазах нихрена не покупаю. По местным ценам никаких порток не хватит. Проще сразу сьездить в Мск кучкой скупится.
Вы в театры и в музеи каждый день ходите? А в магазины почти каждый. В Москве больше мест для детского досуга, на то она и Москва. Природу там сложно найти, а у нас - пожалуйста. Активный отдых на природе - это лучшее, что можно дать ребенку.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#394 Сообщение мура » 11 фев 2014, 12:37

Olesya_ писал(а): А в магазины почти каждый.
Я - нет. Раз в неделю и то насильно. Так что = лжёте.

Аватара пользователя
Olesya_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:59
Откуда: Дубна

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#395 Сообщение Olesya_ » 11 фев 2014, 12:51

мура писал(а):
Olesya_ писал(а): А в магазины почти каждый.
Я - нет. Раз в неделю и то насильно. Так что = лжёте.
Явно чаще, чем в музеи.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#396 Сообщение мура » 11 фев 2014, 12:56

Olesya_ писал(а):Явно чаще, чем в музеи.

Значит, что? Что нам нужны магазины, а не музеи. Отлична! Так и запишем.

Я в озере купаюсь явно реже, чем в туалет хожу. По вашей логике вместо озера нужно поставить огромный сортир.

Хотя, к этому дело идёт по всей планете.

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#397 Сообщение Fregat » 11 фев 2014, 13:04

Olesya_ писал(а):Да все ТЦ у нас на одном берегу сосредоточены. В Москве они в каждом районе понатыканы, и то не жалуются - наоборот, не выезжая за пределы района можно купить все, что душе угодно - от продуктов до домашних тапочек. В Дубне их не мало и не много. Спасибо, что в столицу не приходится кататься, чтобы лишний раз купить что-то.
Мда...Вы не москвичка и не знаете кто на что не жалуется и концентрация ТЦ в Москве, уж если на то пошло, по площади, МЕНЬШЕ, чем в Дубне, где на 2 кв.км 5-6 ТЦ с кучей пустующих кафе, с постоянно меняющимися арендаторами, с никому не нужными, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= третьесортными товарами.
Уже давно в Дубну все тапочки-трусы-пОльта возят, шлют в течение пары дней. И не надо никуда мотаться.

Нормальный (!!!) человек, уехав из крупного города, загаженного стройками, пробками, машинами, магазинами в маленький зеленый городок, будет оберегать каждый кустик и газончик, будет противиться застройкам зеленых территорий и будет в оппозициии к тем, кому каждый день тапки купить негде.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#398 Сообщение мура » 11 фев 2014, 13:08

FlatInFregat писал(а): 1. концентрация ТЦ в Москве, уж если на то пошло, по площади, МЕНЬШЕ, чем в Дубне, где на 2 кв.км 5-6 ТЦ с кучей пустующих кафе, с постоянно меняющимися арендаторами, с никому не нужными, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= третьесортными товарами.

2. Уже давно в Дубну все тапочки-трусы-пОльта возят, шлют в течение пары дней. И не надо никуда мотаться.

3. Нормальный (!!!) человек, уехав из крупного города, загаженного стройками, пробками, машинами, магазинами в маленький зеленый городок, будет оберегать каждый кустик и газончик, будет противиться застройкам зеленых территорий и будет в оппозициии к тем, кому каждый день тапки купить негде.
1. да;
2. мало того, из омерики возят, если кетай не по карману. И возят дешевле в два раза, ечм можно купить в Дубне, я гарантирую это;
3. ну что тут сказать. нечего.

Аватара пользователя
Olesya_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:59
Откуда: Дубна

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#399 Сообщение Olesya_ » 11 фев 2014, 14:16

мура писал(а):
Olesya_ писал(а):Явно чаще, чем в музеи.

Значит, что? Что нам нужны магазины, а не музеи. Отлична! Так и запишем.

Я в озере купаюсь явно реже, чем в туалет хожу. По вашей логике вместо озера нужно поставить огромный сортир.

Хотя, к этому дело идёт по всей планете.
Ну зачем вы передергиваете?Я не говорю, что на 200 магазинов нужен один музей. Дубна развивается неравномерно - хочешь прогулки с детьми и отдых на природе - пожалуйста. Найти в Дубне лес - не проблема. Хочешь прогуляться по магазинам - есть и магазины. Я не считаю, что весь город застроили торговыми центрами. Я считаю, что их как и везде. Может, даже чуть меньше, чем в других городах такой же численности. На том и достаточно. Просто информация о том, что застроили всю Дубну, не соответствует действительности.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: В.Э. Прох. Ваше мнение. Голосование

#400 Сообщение мура » 11 фев 2014, 14:30

Да я сам себя корю. Что заговорил не с тем. Здесь говори - не говори.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»