Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1576 Сообщение lukport » 27 дек 2013, 13:46

Olesya_ писал(а):
ЗавХоз писал(а):Один сплошной каменный мешок получается без проблесков зелени :(
А то на этом пятачке целый лес раньше умещался. :D
Да зачем тебе лес, городская ты наша ?! :D
Сиди дальше перед ящиком, "строчи пулеметчик" по всевозможным форумам, да смотри , не пропусти какую-нибудь новую тему, а то без тебя и твоих "мудрых" писанин там ну никак совсем! :ROFL: :lol:

P.S. Почитаю еще немного и тролль наверное пойдет в утиль..

Аватара пользователя
Olesya_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:59
Откуда: Дубна

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1577 Сообщение Olesya_ » 27 дек 2013, 13:48

lukport писал(а):
Olesya_ писал(а):
ЗавХоз писал(а):Один сплошной каменный мешок получается без проблесков зелени :(
А то на этом пятачке целый лес раньше умещался. :D
Да зачем тебе лес, городская ты наша ?! :D
Сиди дальше перед ящиком, "строчи пулеметчик" по всевозможным форумам, да смотри , не пропусти какую-нибудь новую тему, а то без тебя и твоих "мудрых" писанин там ну никак совсем! :ROFL: :lol:

P.S. Почитаю еще немного и тролль наверное пойдет в утиль..
А вы не тем же самым сейчас занимаетесь, специалист по тролям да по ботам?

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1578 Сообщение lukport » 27 дек 2013, 13:48

Точилка писал(а):
lukport писал(а):Ну они считают это нормальным видимо. Я кстати до сих пор не понял с площадью 6-ти этажей, как туда можно впихнуть 108 квартир? Вот у нас на этаже 6 квартир, при квадратурах по 60, 80, 100 м не меньше, так я и в этом случае скажу как профессор Преображенский :"...и желал бы иметь восьмую..." (С) "Собачее сердце". Они там реально хотят ВИП-общежитие имени Монаха Бертольда Шварца что-ли, или ВИП нынче обмелел?
+1

общая проектная площадь квартир – 6431,40 кв.м./41 (?) автоместо на парковке как раз получается по 150 квадратов на квартирку
явно же для себя и своих строят домик с видом на Волгу

Да , именно так, а по телику получается что для бедных переселенцев с улицы дачная, веками ждущих жильё! Ага, сейчас, стеклянными балкончиками их побалуют, да тысяч за 90 за м2 без отделки... Ну ну !
Full steam ahead!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1579 Сообщение lukport » 27 дек 2013, 13:50

Olesya_ писал(а):
lukport писал(а):
Olesya_ писал(а): А то на этом пятачке целый лес раньше умещался. :D
Да зачем тебе лес, городская ты наша ?! :D
Сиди дальше перед ящиком, "строчи пулеметчик" по всевозможным форумам, да смотри , не пропусти какую-нибудь новую тему, а то без тебя и твоих "мудрых" писанин там ну никак совсем! :ROFL: :lol:

P.S. Почитаю еще немного и тролль наверное пойдет в утиль..
А вы не тем же самым сейчас занимаетесь, специалист по тролям да по ботам?
Я пишу в теме сопереживая о гражданах и микрорайоне. Вы же пишете (постами выше) что этим не интересуетесь (но продолжаете строчить).
Так что идите ка Вы в игнор - пустая, бестолковая писалка :D

Аватара пользователя
Olesya_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 09:59
Откуда: Дубна

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1580 Сообщение Olesya_ » 27 дек 2013, 13:53

lukport писал(а):
Я пишу в теме сопереживая о гражданах и микрорайоне. Вы же пишете (постами выше) что этим не интересуетесь (но продолжаете строчить).
Так что идите ка Вы в игнор - пустая, бестолковая писалка :D
Ну сопереживайте, сопереживайте стуча по клаве:) Нынче это модно. Не отставайте от тренда. Ни в коем случае.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1581 Сообщение lukport » 27 дек 2013, 14:05

Кстати "ожидающим годами переселения" будет полезно узнать еще следующее (на собственном опыте ремонта):
При условии что квартира сдается в своем девственном бетонном исполнении, без коммуникаций ( разводки по квартире, сантехники и т.д.) стоимость её ремонта (чтобы в ней можно было достаточно комфортно жить) на круг выходит около 100% стоимости самого жилья. Далее.. Ремонт можно начинать делать только после сдачи дома госкомиссии и получения временного ордера на доступ в помещение, так вот нормальный ремонт (например 100м2 кв как у мэнэ) длится около года, с поправкой на местные предложения и умения рабочей силы. Но это только начало. Из 108 квартир 60% будет купленных под инвестиции и там "конь не будет валяться", остальные 40% умудрятся начать и растянуть ремонт на годы, когда эти 40% закончат ремонт, проснуться те, кто купил как инвестицию, те кто успел перепродать и те, у кого наконец появились на этот ремонт деньги. К чему это я, - грохот от перфораторов будет примерно 4 года . Тому пример наш "Фрегат". Закончив ремонт в числе первых 5-ти жителей нашего корпуса (в 2009г), только сейчас прекратились звуки перфораторов от остальных жильцов. Хорошо я много времени проводил во Франции и это прошло мимо моих ушей, но вот остальным, да с детьми я сочувствую... Таким образом проплатив в 2005г (когда дома еще не было) прошло 8 лет до состояния нормального проживания.. Ну такая вот история.
Последний раз редактировалось lukport 27 дек 2013, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Варяг
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1582 Сообщение Варяг » 27 дек 2013, 14:07

Судя по фото, оттяпали ровно половину парка. Даже на самых смелых картах такого не нарисовано.

Ега, lukport живет на 16 этаже. Ему никто вид не закроет. + Квартира в цене вырастет. Уймись уже.

Подпевала администрации Олеся. Уйди уже. С тобой все ясно.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1583 Сообщение lukport » 27 дек 2013, 14:08

Варяг писал(а):Судя по фото, оттяпали ровно половину парка. Даже на самых смелых картах такого не нарисовано.

Ега, lukport живет на 16 этаже. Ему никто вид не закроет. + Квартира в цене вырастет. Уймись уже.

Подпевала администрации Олеся. Уйди уже. С тобой все ясно.
Lukport живет выше :smile:

Как же хорошо не видеть сообщений игнорируемых, всяких там "Ег егов и прочих Олесь! Красота! (судя по всему они там ядом исходят?? :lol:

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1584 Сообщение Вячеслав2 » 27 дек 2013, 14:10

Для примера.

* Решение Совета депутатов городского округа Бронницы МО от 18.02.2011 N 225/32 "Об утверждении Положения о порядке организации производства земляных работ и порядке выдачи ордера на право производства земляных работ на территории города Бронницы" *

Не могу найти подобный документ в решениях Совета, ни в разделе * архитектура *
Где лежит и как посмотреть? Что набирать?

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1585 Сообщение Точилка » 27 дек 2013, 14:14

lukport, на предыдущей странице писала об этом.
Но госкомиссия не может принять дом без сантехники
+ ВЭП сам подписывал положение где прописано с чем можно и с чем нельзя сдавать дома.

Может кто это еще сможет объяснить:
в проектной декларации Учредителем застройщика является Комитет по управлению имуществом Московской области.
Но в Московской области нет КУИ, есть Министерство имущественных отношений.
Вероятно пропустили Учредителем застройщика является Комитет по управлению имуществом г. Дубны Московской области.

у КУИ г. Дубна есть такие полномочия быть учредителем?
🐱

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1586 Сообщение Ega23 » 27 дек 2013, 14:16

Варяг писал(а):Ега, lukport живет на 16 этаже. Ему никто вид не закроет. + Квартира в цене вырастет. Уймись уже.
кому-то может и не закроет. А вот этажах на восьмых - закроет очень даже.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1587 Сообщение lukport » 27 дек 2013, 14:46

Точилка писал(а):lukport, на предыдущей странице писала об этом.
Но госкомиссия не может принять дом без сантехники
+ ВЭП сам подписывал положение где прописано с чем можно и с чем нельзя сдавать дома.
Ну Вы же знаете что это за сантехника! Она будет валяться потом "от Севильи до Гренады" выкинутой. У нас во Фрегате не было сантехники, да оно и правильно по-сути - меньше загрязнения потом выкинутыми толчками.. Кроме всего мы выкинули все окна и батареи, которые были в покупаемой девственной квартире. В России ничего не может быть сдеелано аккуратно и качественно (имею ввиду, что при бетонных работах параллельно ставят окна и предполагают потом, что они будут чистыми и качественными..)
Ну ну. Ладно. Дальше передаю слово Олесям и Егам.. У них перед Новым Годом времени вагон. :lol: Да и потом наверное засядут за компы, как только куранты полночь пробьют и просидят в инете все праздники, накидываясь как стервятники на любое вяло всплывшее сообщение. :lol: Дебилоиды.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1588 Сообщение Вячеслав2 » 27 дек 2013, 15:52

---Может кто это еще сможет объяснить:
в проектной декларации Учредителем застройщика является Комитет по управлению имуществом Московской области.
Но в Московской области нет КУИ, есть Министерство имущественных отношений.---

Они первый недострой на Станционной возводили. Может оттуда и пошло.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1589 Сообщение ЗавХоз » 27 дек 2013, 17:58

Olesya_ писал(а):
ЗавХоз писал(а):Один сплошной каменный мешок получается без проблесков зелени :(
А то на этом пятачке целый лес раньше умещался. :D
Хотя бы пяточек и тот, цуки, застроили... :evil:

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Формула событий

#1590 Сообщение Besv » 28 дек 2013, 00:08

"Формула Событий" канал Подмосковье эфир от 25 декабря 2013 года
http://youtu.be/ajnvzhRsBts

Аватара пользователя
Боливар
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 11:10

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1591 Сообщение Боливар » 28 дек 2013, 03:22

По существу представленного видео «Формула событий от 25.12.2013 г.»:

1. ах, Саша, Саша…. Как так???!!! Ну как так – то??!!! расстроил ты меня) впервые тебя видел и слышал… но так же нельзя… прямо позорище какое-то (извини, за такое слово), двух слов связать не можешь… руки трясутся, описывают фигуры всякие без углов.. а речь-то – невнятность невнятностью… глаза в пол…как так можно?!!
Согласен, волнение и все дела, но ты же не сам по себе, а за граждан, за людей… неужели нельзя было просто выучить свое выступление.. назубок, наизусть, ну чтоб точно запомнить и говорить внятно.
Куда подевались твои форумно-язвительные шутки в этих твоих интернетах? Ну в сети ты точно Лев Толстой, а инриал человек оч простой… во всяком случае если б эту тему не читал, то так и не понял бы, чего граждане хотят (с твоих слов в эфире и с трясущихся рук)…
Жаль, реально.. бОльшего от тебя ожидал (как и многие, впрочем)…
(посмотри оскороносный фильм «Король говорит» (реально поможет научиться говорить) + тренировки с речью )

2. по диспозиции:
Слева два чиновника при галстуках, справа народ, вроде как, со своим представителем тоже в галстуке - Завхоз.
Чиновники норм всё говорят (во всяком случае, без очевидного нервяка), а чувак в галстуке справа начинает (см. п. 1)… потому совет Костину – будь как все: одень джинсики потертые + свитерок, не будешь выделяться… а так прям … ну жалко тебя стало, вообщем…

3. тема с Дачной подпортила общее понимание темы у несведущего населения.

4. ведущая не в теме… а зачем ей это?!!

5. понравился Стриженов, умело вставлял свои пять копеек, ну и по делу вещал… советую по этой теме его брать «авангардом» (не волнуется же… хотя бы на вид).

6. ну не могу удержаться от вопроса к Сашке: ты так везде выступаешь?? В налоговой, арбитраже?? Ну эт ладно, на твое усмотрение..
Но вот что интересует: в местном Совдепе тож будет и народ и телевидение – ты также будешь лажать или обещаешь исправиться???
Ты никто, и я никто, вместе мы почти пейзаж.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1592 Сообщение Dimon_111 » 28 дек 2013, 04:10

lukport писал(а):Кстати "ожидающим годами переселения" будет полезно узнать еще следующее (на собственном опыте ремонта):
При условии что квартира сдается в своем девственном бетонном исполнении, без коммуникаций ( разводки по квартире, сантехники и т.д.) стоимость её ремонта (чтобы в ней можно было достаточно комфортно жить) на круг выходит около 100% стоимости самого жилья.
вот это просто <Удалено>! какие там 100%?!
проводка + коммуникации по ванной кухне (сортир, ванна, раковина в ванне) + кухня раковина + посудомойка (конечно там все переселенцы жаждут ремонт такой) обходиться максимум в 200к
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1593 Сообщение lukport » 28 дек 2013, 14:35

Dimon_111 писал(а):
lukport писал(а):Кстати "ожидающим годами переселения" будет полезно узнать еще следующее (на собственном опыте ремонта):
При условии что квартира сдается в своем девственном бетонном исполнении, без коммуникаций ( разводки по квартире, сантехники и т.д.) стоимость её ремонта (чтобы в ней можно было достаточно комфортно жить) на круг выходит около 100% стоимости самого жилья.
вот это просто <Удалено>! какие там 100%?!
проводка + коммуникации по ванной кухне (сортир, ванна, раковина в ванне) + кухня раковина + посудомойка (конечно там все переселенцы жаждут ремонт такой) обходиться максимум в 200к
:D Вы уж простите, но "кому и кобыла невеста!" . Разумеется я делаю скидку на российское понятие 90-х годов под названием "евроремонт".. За 200 к можно купить унитаз, биде и ванную, ну может еще раковину (это середнячок так ремонт делает), у моего брата насадка на унитаз стоит 280 000 р. (это такая японская - поднимается, когда к ней подходишь, моет "во все щели" сама), ну разумеется можно и за 200 к весь ремонт сделать, включая работы, материалы и согласование...
Короче это спор ниочем, согласитесь.. Я приводил пример т.н. середнячка. Могу разложить в процентах весь ремонт применимо к 100м2. Но не перед Новым Годом, да и потом не досуг, тем более бесплатно, да под зорким надзором профессиональных флуддеров типа Олесь и егоз.. :lol:

Аватара пользователя
sinegribov
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:11

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1594 Сообщение sinegribov » 28 дек 2013, 15:44

Adika писал(а):
Гидр писал(а):Теперь от себя...
Ну, собственно, когда "пилу" построили снесли детский городок.... когда фрегаты построили засыпали болотину (а кто-то там собачек выгуливал, портвешок пил, с девушками гулял)... жизнь идет своим чередом. Вас отгородят от ЖД и набережной... как когда-то вы отгородили другие дома.
Во во!А мне в детстве мой дом на Боголюбова 23 с чудесным видом на озеро загородил сначала 21ый,потом 19а,Вернова 3а.Последний теперь воюет за отмену стройки многоэтажного дома рядом с ними.Ах да.Еще Вернова 1 построили,срубив множество березок.Жилтцы соседнего дома тоже были против.И ничеоо,все живут.Люди чудные все таки.Как квартиру им так стройте у других под носом.Жить то надо где то.А как другим жилье-фиг вам!мы за тишину и спокойствие.
А мой дом на Тверской-1 от Волги отородил дешевый панельник - кирова-4. А такая даль открывалась - весь ПБ, как на ладони, ратминский храм было видно..... Но тогда другие времена были - еще остро стоял квартирный вопрос. Поэтому с эстетикой и мнением горожан не считались. В наш счастливый век, когда просторные, превосходные, современные квартиры есть даже у гастарбайтеров, многое изменилосЪ!

fnutik
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 01:22

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1595 Сообщение fnutik » 28 дек 2013, 16:17

sinegribov писал(а):
Adika писал(а):
Гидр писал(а):Теперь от себя...
Ну, собственно, когда "пилу" построили снесли детский городок.... когда фрегаты построили засыпали болотину (а кто-то там собачек выгуливал, портвешок пил, с девушками гулял)... жизнь идет своим чередом. Вас отгородят от ЖД и набережной... как когда-то вы отгородили другие дома.
Во во!А мне в детстве мой дом на Боголюбова 23 с чудесным видом на озеро загородил сначала 21ый,потом 19а,Вернова 3а.Последний теперь воюет за отмену стройки многоэтажного дома рядом с ними.Ах да.Еще Вернова 1 построили,срубив множество березок.Жилтцы соседнего дома тоже были против.И ничеоо,все живут.Люди чудные все таки.Как квартиру им так стройте у других под носом.Жить то надо где то.А как другим жилье-фиг вам!мы за тишину и спокойствие.
А мой дом на Тверской-1 от Волги отородил дешевый панельник - кирова-4. А такая даль открывалась - весь ПБ, как на ладони, ратминский храм было видно..... Но тогда другие времена были - еще остро стоял квартирный вопрос. Поэтому с эстетикой и мнением горожан не считались. В наш счастливый век, когда просторные, превосходные, современные квартиры есть даже у гастарбайтеров, многое изменилосЪ!
Я лично, не против дома. А против того, что разрешение на его строительство выдали незаконно, а теперь те, кто его выдал, плюют и игнорят жителей.
Может это и к лучшему, сплотят жителей Дубны, будем проверять остальные стройки. Оставшуюся часть парка обустроим. Там глядишь и на набережную внимание обратим :)

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1596 Сообщение Dimon_111 » 28 дек 2013, 16:44

lukport писал(а):
Dimon_111 писал(а):
lukport писал(а):Кстати "ожидающим годами переселения" будет полезно узнать еще следующее (на собственном опыте ремонта):
При условии что квартира сдается в своем девственном бетонном исполнении, без коммуникаций ( разводки по квартире, сантехники и т.д.) стоимость её ремонта (чтобы в ней можно было достаточно комфортно жить) на круг выходит около 100% стоимости самого жилья.
вот это просто <Удалено>! какие там 100%?!
проводка + коммуникации по ванной кухне (сортир, ванна, раковина в ванне) + кухня раковина + посудомойка (конечно там все переселенцы жаждут ремонт такой) обходиться максимум в 200к
:D Вы уж простите, но "кому и кобыла невеста!" . Разумеется я делаю скидку на российское понятие 90-х годов под названием "евроремонт".. За 200 к можно купить унитаз, биде и ванную, ну может еще раковину (это середнячок так ремонт делает), у моего брата насадка на унитаз стоит 280 000 р. (это такая японская - поднимается, когда к ней подходишь, моет "во все щели" сама), ну разумеется можно и за 200 к весь ремонт сделать, включая работы, материалы и согласование...
Короче это спор ниочем, согласитесь.. Я приводил пример т.н. середнячка. Могу разложить в процентах весь ремонт применимо к 100м2. Но не перед Новым Годом, да и потом не досуг, тем более бесплатно, да под зорким надзором профессиональных флуддеров типа Олесь и егоз.. :lol:
Вы уж тоже простите, но вообще речь шла о людях "годами ожидающими переселения" :D
я не представляю себе человека, у которого есть бабки на квартиру, но он "годами ждет", потому что ему не хватит на золотой унитаз :D
"середнячок" не будет брать насадки по 280.000 на унитаз =)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1597 Сообщение lukport » 28 дек 2013, 17:06

Dimon_111 писал(а):
lukport писал(а):
Dimon_111 писал(а): вот это просто <Удалено>! какие там 100%?!
проводка + коммуникации по ванной кухне (сортир, ванна, раковина в ванне) + кухня раковина + посудомойка (конечно там все переселенцы жаждут ремонт такой) обходиться максимум в 200к
:D Вы уж простите, но "кому и кобыла невеста!" . Разумеется я делаю скидку на российское понятие 90-х годов под названием "евроремонт".. За 200 к можно купить унитаз, биде и ванную, ну может еще раковину (это середнячок так ремонт делает), у моего брата насадка на унитаз стоит 280 000 р. (это такая японская - поднимается, когда к ней подходишь, моет "во все щели" сама), ну разумеется можно и за 200 к весь ремонт сделать, включая работы, материалы и согласование...
Короче это спор ниочем, согласитесь.. Я приводил пример т.н. середнячка. Могу разложить в процентах весь ремонт применимо к 100м2. Но не перед Новым Годом, да и потом не досуг, тем более бесплатно, да под зорким надзором профессиональных флуддеров типа Олесь и егоз.. :lol:
Вы уж тоже простите, но вообще речь шла о людях "годами ожидающими переселения" :D
я не представляю себе человека, у которого есть бабки на квартиру, но он "годами ждет", потому что ему не хватит на золотой унитаз :D
"середнячок" не будет брать насадки по 280.000 на унитаз =)
Я наверное неверно довел мысль - я считаю , что планируемый дом по факту не будет предназначен для переселенцев. Ну не той он категории, что бы вдруг завод озаботился выстроить дом для переселенцев со всякими стеклянными балконами (судя по проекту).. Не верю я в такие вот сказки. Я Вам даже так скажу - на примере Фрегата, дом исключительно коммерческий, т.е. кто мог тот покупал, заводы и фабрики тут не при чем. Так вот. Немногие жильцы наверное знают, что на Фрегате (по крайней мере у Волги) планировался огромный парус , выполненный из нержавейки и занимающий весь угловой торец дома (смотрящий на Волгу). Так вот от него отказались во время застройки, с целью удешевления проекта, при том, что скорее всего наша цена за метр включала все эти "эркеры с сухариками"... А здесь вдруг дом для переселенцев и кто-то будет там выёживаться делать окна от пола с французскими балконами и впольными конвекторами...

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1598 Сообщение losharik » 29 дек 2013, 12:06

lukport писал(а):я считаю , что планируемый дом по факту не будет предназначен для переселенцев. Ну не той он категории, что бы вдруг завод озаботился выстроить дом для переселенцев со всякими стеклянными балконами (судя по проекту).. Не верю я в такие вот сказки...
В качестве схожей ситуации - кимрский пример. Многабукв - http://kimrypress.ru/news/novye-doma-po ... nosti.html

Если сжато, то... В Кимрах не первый год строят дома для переселения людей из аварийного жилья. На эти цели сверху получено более 200 млн рублей.

"В 2013 году принято решение о строительстве двух малоэтажных домов около школы №5 (согласно генплану)...
Конкурс на строительство выиграла московская строительная компания ООО «Ма-няня». Сразу после начала подготовительных работ возникло протестное движение. ... Столкнувшись с такой реакцией, фирма-застройщик решила провести встречу с жителями микрорайона для того, чтобы предоставить полную информацию о проекте и максимально учесть пожелания граждан.

Собрание состоялось 15 декабря в актовом зале школы №5. За неполный час количество присутствующих на собрании жителей не было постоянным, максимальное число собравшихся в зале – 62 человека. ...

– На площадке, которая была выделена нам администрацией города для строительства, будут возведены два трехэтажных дома для переселения в них кимряков из аварийного жилья по федеральной программе, – сообщил исполнительный директор фирмы «Ма-няня» Марк Локшин. – В каждом доме будет 57 квартир. Это позволит переселить в них 86 семей. Остальные 28 квартир выставлены на продажу, и любой кимряк уже сейчас может купить себе жилье в новостройке. Так же планируется возведение третьего дома, но в данный момент решение о его строительстве еще не принято. ... территория будет оборудована автомобильными парковками и местом для прогулок и отдыха. Спортивную площадку для детей мы планируем перенести на пустырь, расположенный параллельно школе, расчистив эту территорию от борщевика и других зарослей. Если есть иные предложения, то мы готовы их выслушать.

...По данным администрации города, в новые дома должны переселить жителей из 24 аварийных домов, расположенных в разных районах города: Савелово, центр, автовокзал, Чернигово и Заречье. ..."

Это в качестве комментария к вопросу о "домах для бюджетников". Почему-то в Кимрах вместо голословных определений публикуют в газете полную информацию о грядущей стройке: сколько квартир на продажу, сколько - переселенцам по федеральной программе БЕСПЛАТНО, сколько семей расселят из каких именно аварийных домов... Опять же три этажа - не семь, не девять, не 25...
И да, смешное название у строительной фирмы))
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1599 Сообщение ЗавХоз » 29 дек 2013, 13:13

Кимра наукограду не указ!!!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Новый дом на ул. Понтекорво напротив Московская д.10

#1600 Сообщение losharik » 29 дек 2013, 16:57

Подумалось: а как к этой стройке собираются подвозить стройматериалы и отвозить строймусор? Вряд ли мимо загса. Значит, дорогу от Атака вдоль Фрегатов расколбасят в труху((
dubna-inform.ru

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»