Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#251 Сообщение Ega23 » 17 июн 2013, 11:03

инфекция писал(а):Да, кстати, по поводу собак, мусора, вандализма. Кто-нибудь знает, нет ли у нас в городе народной дружины какой? Чтоб не из пенсионерок с повязками, а настоящей?
По поводу собак в городе есть догхантеры.

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#252 Сообщение инфекция » 17 июн 2013, 11:26

У нас? Догхантеры? Игрушечные, что ли? Незаметно что-то.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#253 Сообщение Fasolka » 17 июн 2013, 11:28

Успокойтесь вы со своими догхантерами уже.
Мозги надо иметь людям и всё в порядке будет.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#254 Сообщение Adika » 17 июн 2013, 11:32

инфекция писал(а):Специально для Adika. Кормите собаку правильно и стул у неё будет нормальный. Для случаев жидкого стула салфетки существуют.
А у вас часто понос бывает, что вы так этим озаботились?
Ой,только не говорите,что Вы такой человек,который кушает правильно и у вас НИКОГДА В ЖИЗНИ не было поноса.Правда?Тогда я поверю,что Ваша собака правильно какает.Обычно хозяева предпочитают такую неожиданность не трогать,чтобы она "радовала" всех окружающих.Если Вы салфеточками трете после собачки,то рада за Вас.Ни разу не видела.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#255 Сообщение Ega23 » 17 июн 2013, 11:32

инфекция писал(а):У нас? Догхантеры? Игрушечные, что ли? Незаметно что-то.
Да ладно, кому надо, тот в курсе. По инсайдерской информации, недавно была выпилена бродячая семья на ЛЯП-овской площадке (привет ivanova :"": )

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#256 Сообщение инфекция » 17 июн 2013, 11:35

Мозги людям надо периодически вправлять. Полиция бездействует. Ездит на машинах по дорогам, задницу из машин не вынимает, ничего не видит, ничего не слышит.

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#257 Сообщение инфекция » 17 июн 2013, 11:39

Adika писал(а):Ой,только не говорите,что Вы такой человек,который кушает правильно и у вас НИКОГДА В ЖИЗНИ не было поноса.Правда?Тогда я поверю,что Ваша собака правильно какает.Обычно хозяева предпочитают такую неожиданность не трогать,чтобы она "радовала" всех окружающих.Если Вы салфеточками трете после собачки,то рада за Вас.Ни разу не видела.
бывает понос от магазинного творога, но крайне редко. Тру салфеточками, да. Не видели потому, что , наверное, в разных частях города живём. Я тоже ни разу не видела, чтоб кто-то за своей собакой какашки собирал.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#258 Сообщение Gost'ya » 17 июн 2013, 11:49

Я кучки или размазню своей собаки не убираю, я закапываю, если она это сделала в неподходящем месте. Так многие делают, совочек много места не занимает.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#259 Сообщение Betsi » 17 июн 2013, 12:08

Gost'ya писал(а):Я кучки или размазню своей собаки не убираю, я закапываю
В песочницах????????
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#260 Сообщение инфекция » 17 июн 2013, 13:18

"Неподходящее место" - это где? А "подходящее"? Мне очень нравятся собачники, которые в снежок зимой дерьмо собачье закапывают. Прям так бы и расцеловала от умиления.

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#261 Сообщение Vladada » 12 ноя 2013, 11:28

инфекция писал(а):Я тоже ни разу не видела, чтоб кто-то за своей собакой какашки собирал.
Мы собираем. Всегда, независимо от консистенции. Сама терпеть не могу, когда на тротуарах/газонах какашки валяются.

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#262 Сообщение Vladada » 12 ноя 2013, 11:30

Besv писал(а):Если собака какого нить пунктика,бельчОнка (который даже ник свой правильно писать не научился) и еже с ними, причинит мне некие физические или моральные неудобства, то с помощью имеющегося у меня девайса, собака будет выведена из строя незамедлительно. Мне абсолютно будет плевать какого она размера, веса и тп.

Для забывчивых животноводов

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДУБНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 19 июля 2007 г. N РС-8(57)-73/52
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ДУБНЫ

Приложение
к Правилам
ЗОНЫ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ДУБНЫ, ОПРЕДЕЛЕННЫЕ
ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК
Институтская часть города1. Лесной массив за автомобильной дорогой ул. Мичурина напротив домов N 21, 23, 25.
2. Лесной массив вдоль железнодорожного полотна за жилым домом N 1 по ул. Мичурина.
3. Лесной массив за железнодорожным полотном напротив строения N 23 по ул. Ленинградской.
4. Территория зеленой зоны по ул. Векслера напротив домов N 10, 12, 14.

Район "Черная Речка"
1. Лесной массив за зданием МУП "ЖКУ" ул. Понтекорво, д. 19.

Район "Большая Волга"1. Лесной массив на пресечении ул. Попова и ул. Энтузиастов напротив рынка до бывших спортплощадок напротив дома N 3а ул. Энтузиастов.
2. Зона за железнодорожным полотном напротив дома N 20 по ул. Станционная.

Левый берег
1. Площадка за бывшим зданием ДОСААФ, ул. Тверская, д. N 37а.
2. Лесной массив напротив здания Роспотребнадзора, ул. Карла Маркса, д. 32.
Данные участки огорожены? Где заканчивается зона Лесного массива за зданием МУП "ЖКУ"?
На приведенных выше участках расположены стенды?

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#263 Сообщение Филимон Кукуев » 12 ноя 2013, 13:36

Vladada писал(а):Данные участки огорожены? Где заканчивается зона Лесного массива за зданием МУП "ЖКУ"?
На приведенных выше участках расположены стенды?
Это повод разбегаться с псинами по всему городу?
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#264 Сообщение Гидр » 12 ноя 2013, 15:51

Филимон Кукуев писал(а):
Vladada писал(а):Данные участки огорожены? Где заканчивается зона Лесного массива за зданием МУП "ЖКУ"?
На приведенных выше участках расположены стенды?
Это повод разбегаться с псинами по всему городу?
Сдается мне надо их загнать в гетто где собачья территория окружена 6м забором и собаки гуляют ток там, по пояс в своем гуане.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#265 Сообщение WingRabbit » 12 ноя 2013, 16:25

Гидр писал(а):Сдается мне надо их загнать в гетто где собачья территория окружена 6м забором и собаки гуляют ток там, по пояс в своем гуане.
А чем не устраивают выделенные в пределах города зоны для выгула?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#266 Сообщение Гидр » 12 ноя 2013, 16:48

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):Сдается мне надо их загнать в гетто где собачья территория окружена 6м забором и собаки гуляют ток там, по пояс в своем гуане.
А чем не устраивают выделенные в пределах города зоны для выгула?
:evil: нет колючки и вышек по периметру! собака - друг человека, надо чтоб у сабако было как у людей:
Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#267 Сообщение Пантера » 13 ноя 2013, 22:37

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):Сдается мне надо их загнать в гетто где собачья территория окружена 6м забором и собаки гуляют ток там, по пояс в своем гуане.
А чем не устраивают выделенные в пределах города зоны для выгула?
Повод не ходить в такие странные места которые называют "место для выгула собак". На БВ гулять в отведенном месте не реально. Несколько лет нахад, мою мелкую собаку, которая кста была на поводке-рулетке, пнула мамаша проходящая там по тропинке!!! Какого она там забыла хз. Единственное о чём жалею,так это то что по коляске в ответку ногой не врезала. Чуть проходя в глубь,сидит парочка алко-нариков. Сказатьичестно?Мне страшно не то что там ходить,а просто мимо пройти. И был там же инциндент когда осталась без телефона. Потому как нарик у меня его попосту отобрал. Хорошо еще тогда был жив человек который... ну в общем который помог мне вернуть телефончиГ. А так аля-улю было бы.
С тех самых пор такие места для меня табу.

И в целом. Если сравнивать с европой,там места для выгула собак организованны, а не просто отведены на бумаге. :"":
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#268 Сообщение Furious » 14 ноя 2013, 10:03

Пантера писал(а):И в целом. Если сравнивать с европой,там места для выгула собак организованны, а не просто отведены на бумаге. :"":
Помоему вполне логично если финансовые затраты будут нести собаковладельцы. Почему налоги условного хозяина кошки должны идти на благоустройство собачьего гетто?

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#269 Сообщение Пантера » 14 ноя 2013, 13:37

Furious писал(а):
Пантера писал(а):И в целом. Если сравнивать с европой,там места для выгула собак организованны, а не просто отведены на бумаге. :"":
Помоему вполне логично если финансовые затраты будут нести собаковладельцы. Почему налоги условного хозяина кошки должны идти на благоустройство собачьего гетто?
Тогда готовьтесь к тому что в городе появится намного больше бродячих,брошенных собак. И не только дворняг,а породистых в том числе.
Я рисковать своей жизнью не собираюсь. А пока у нас вот с такими "почему" будут люди, лучше никогда не станет.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#270 Сообщение Fasolka » 14 ноя 2013, 13:57

Что-то я не понимаю...вас места для выгула не устраивают? :O:
По-моему, кто-то борзеет...
И причем тут брошенные породистые собаки?

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#271 Сообщение Пантера » 14 ноя 2013, 14:05

Fasolka писал(а):Что-то я не понимаю...вас места для выгула не устраивают? :O:
По-моему, кто-то борзеет...
И причем тут брошенные породистые собаки?
Вы читаете весь пост или только одно-два слова и хватает? Советую прежде чем вопрос задавать перечитать ещё разик и очень внимательно.
Обычно люди читают не самый последний пост,но видимо есть кто другие посты не замечает. например на 11 страничке, пердпоследний. :smile:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#272 Сообщение Fasolka » 14 ноя 2013, 14:21

Я всё читала и считаю, что это фигня какая-то.
Вашу собаку случайно пнули и это теперь повод не выгуливать ее там, где положено?
Вам самой не смешно?
Алки сидят? Так они много где сидят, представьте себе.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#273 Сообщение Пантера » 14 ноя 2013, 15:03

Fasolka писал(а):Я всё читала и считаю, что это фигня какая-то.
Вашу собаку случайно пнули и это теперь повод не выгуливать ее там, где положено?
Вам самой не смешно?
Алки сидят? Так они много где сидят, представьте себе.
Пнули собаку не случайно. Целенаправленно. Какого нить питбуля или овчаринку думаю не рискнула бы. Вопрос в другом. Что она забыла в месте для выгула собак с коляской? Вопрос второй. Что будет если меня нарко-алкаш прибьёт в этом месте? А теперь могу перефразирповать для наверное более понятную тему для вас. Что будет если я приду на детскую площадку со своим ребёнком. Моему сыну не понравится какое либо действие вашего ребёнка и он его оргеет палкой со всей дури. Вы так же будете считать что случайно задел"? Или как любят все возмущатся нарики и алкаши сидят на площадке для детей!Божешьтымой!не порядок!екараул!А если "мой ребёнок поднимет шприц и будет им играть?"!Ах-ах! "А если он ногу пропорет от осколка бутылки?!Ах,какие негодяи! Надо что то делать! Надо что то думать!" Думаете если у человека есть собака,то он не хочет жить что ли? Огорчу вас. Я хочу жить, и переодически (а иногда по обстоятельствам) беру с собой ребёнка на улицу (Представьте себе!!!) и мне рисковать получается своей жизнью и жизнью ребёнка? И ещё одно. Место для выгула собак должно быть огорождено,что бы не шастали там посторонние. И где если там окажется вот такая вот мамашка с коляской, или алконарик,то отвественность себя в виде штрафов или угрозой усыпления сниматеся. Потому как нечего там "сокращать дорогу до дома",а идти там где положено. И место для выгула собак это не только сходить в туалет. А место где она может побегать хоть и в наморднике,но без поводка. А собачники уже договориться могут между собой. На данный момент место это существует только на бумаге. Отгородить территорию и повесить табличку это не есть богатое обустройство. Минимально от города,а владельцы уже сами решат как обустроиться,приспособиться. Может мы совместно решим уже как поступить что "удалить",а что поставить-установить. Общими усилиями.
А про борзость вы не мне пишите. Про то что алкаши много где сидят, уже не верю. Они теперь в большинстве совем случаев ныкаются туда где их трудно заметить. Исключая молодёжь которая бухает. А вот нариков на детских площадках я честно говоря не втсречала еще пока что (говорю про БВ), хотя в подъезде у меня нарики шастали табунами. И что у них на уме никому не известно. Вот они постоянно ныкаются по подъездам и по пролескам. В том числе и на выделенном "месте для выгула собак".
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#274 Сообщение WingRabbit » 14 ноя 2013, 15:58

Пантера, в городе вообще опасно и действительно много где можно встретить алкашей. :smile:
Говорю по своему примеру - жена часто ездит выгуливать собаку в эти места в городе, я иногда вместе с ней, и почему-то всегда мы встречаем там исключительно других собаководов, с которыми замечательно общаемся. И собакам там есть где побегать и поиграться.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Псиноср.. , дубль незнамо какой . О выгуле собак.

#275 Сообщение Fasolka » 14 ноя 2013, 16:00

Да жить-то вообще опасно, как оказывается...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»