Строящийся дом ОИЯИ

Сообщение
Автор
Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#276 Сообщение Tani » 23 авг 2013, 14:01

anton писал(а):Сегодня говорил с юристом.
Информация для тех, кто собирается обращаться в суд по поводу нарушения сроков сдачи дома.
Вам будут подсовывать акт приема передачи квартиры, в котором будет написано: "претензий не имею" Это надо зачеркнуть и подписать: "Претензии имею по срокам сдачи дома"
Лучше эту фразу дополнить после подписания акта представителем ОКСа ОИЯИ.
Если не написать, суд не возьмет заявление на претензию.
Цена вопроса 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки, но все деньги все равно не получить.
Вот такая информация. Срок претензии 3 года. Может быть, что-нибудь не так. У меня информ.от юриста.

Спасибо! Ценная информация. Кто собирается подавать в суд по этому пункту, давайте кооперироваться.

Аватара пользователя
businka
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:38
Откуда: из Дубны

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#277 Сообщение businka » 30 авг 2013, 08:49

К сведению участников долевого строительства жилого дома № 19 кв. 24.

Информация по состоянию строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома № 19 кв. 24а.
В настоящее время весь объем строительно-монтажных работ, определенных рабочим проектом и ранее выданными техническими условиями от администрации г. Дубны, полностью завершен в установленные сроки. В связи с этим, по обращению Института в Госстройнадзор, на доме назначена и работает комиссия по итоговой проверке.
Завершающим этапом работы комиссии будет являться Заключение о соответствии объекта проектной документации. Получение данного документа является основанием для обращения в городскую администрацию для получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.
До сих пор остается не решенным вопрос постоянного электроснабжения этого объекта. Несмотря на то, что Институт нашел возможность выделить из своих резервов необходимую мощность для дома, городская администрация затягивает решение вопроса о согласовании новых технических условий, пытаясь увязать их с другими вопросами общегородского значения.
Исходя из этого, можно, ожидать, что по независящим от дирекции ОИЯИ причинам, процесс получения акта ввода объекта в эксплуатацию сдвинется на октябрь-ноябрь 2013г.
Дирекция Института делает все от нее зависящее, чтобы ускорить процесс ввода дома в эксплуатацию и будет готова рассмотреть возможности скорейшей передачи квартир под отделку застройщикам, у которых отсутствуют задолженности и подписаны акты взаиморасчетов с ОИЯИ.
http://wwwinfo.jinr.ru/krsn/OKC19/

Чего и следовало ожидать
Все люди,как люди ,а я всё хорошею да хорошею.

фдуч112
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#278 Сообщение фдуч112 » 30 авг 2013, 10:01

businka писал(а): До сих пор остается не решенным вопрос постоянного электроснабжения этого объекта. Несмотря на то, что Институт нашел возможность выделить из своих резервов необходимую мощность для дома, городская администрация затягивает решение вопроса о согласовании новых технических условий, пытаясь увязать их с другими вопросами общегородского значения.
Даже вриогубера видел что в городе опупенные излишки электроэнергии :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#279 Сообщение Гидр » 30 авг 2013, 10:09

фдуч112 писал(а):
businka писал(а): До сих пор остается не решенным вопрос постоянного электроснабжения этого объекта. Несмотря на то, что Институт нашел возможность выделить из своих резервов необходимую мощность для дома, городская администрация затягивает решение вопроса о согласовании новых технических условий, пытаясь увязать их с другими вопросами общегородского значения.
Даже вриогубера видел что в городе опупенные излишки электроэнергии :lol: :lol: :lol:
:unknown: вот и пытаются у ОИЯИ эти излишки изъять:
Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Вечер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 23:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#280 Сообщение Вечер » 30 авг 2013, 17:57

А кто то подписывал дополн. соглашение или все само собой утихло?

Вечер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 23:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#281 Сообщение Вечер » 30 авг 2013, 18:12

И нужно ли идти в суд по поводу не соблюдения сроков. Если написать претензию, сославшись на ч.2 ст.6
Федерального закона Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ
Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации. М Быть и без суда договоримся?

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#282 Сообщение anton » 01 сен 2013, 11:59

Уважаемые господа businka!
Прочитав Ваше сообщение, я понял, что в сроках сдачи дома виновата Администрация города во главе с ВЭП! Мне кажется, что Администрация города пытается Вас заставить сдать дом в более - менее в нормальном состоянии. Вы не хотите этими вопросами заниматься, т.к. сливки уже сняли, осталась одна пена.
У меня несколько вопросов к businka:
1. А есть-ли проблема с лифтовыми шахтами в доме?
2. Правильно-ли ОКС ОИЯИ проложил отопление?
3. В настоящее время застройщик заменил некоторое кол-во вываливающихся кирпичей, будут-ли менять остальные, или ОКС ОИЯИ в последующим пришлет застройщикам письмо о том, что "ВЫ ЭТО САМИ ИХ ЗАМЕНИЛИ , ПОЭТОМУ ОНИ ВЫВАЛИВАЮТСЯ!"
(КОПИЯ ПИСЬМА ОКСа ОИЯИ ЖИТЕЛЯМ ДОМА ПОНТЕКОРВО 10 имеется) Там стоял вопрос о трубах отопления.
4. Соблюдалась-ли технология при укладке утеплителя? (В процессе строительства было видно, как строители закрепили утеплитель на наружние стены, а потом он стоял открытым под дождем 2 месяца.) Нужен-ли теперь этот утеплитель?
5. Почему руководство ОКСа ОИЯИ не давали в начале осмотра квартир планы обмеров квартир, вымогая при этом подпись о приемке квартиры? Дошло до скандала в интернете, потом ОКС опубликовал сообщение, мол можете ознакомиться!

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#283 Сообщение Tani » 04 сен 2013, 16:40

5. Почему руководство ОКСа ОИЯИ не давали в начале осмотра квартир планы обмеров квартир, вымогая при этом подпись о приемке квартиры? Дошло до скандала в интернете, потом ОКС опубликовал сообщение, мол можете ознакомиться![/quote]




Извините, а где можно ознакомиться с планом обмеров БТИ? Мы даже и не в курсе.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#284 Сообщение Butter-fly » 04 сен 2013, 23:55

А скажите, а откуда вы узнавали, что ваша квартира по метражу больше и надо доплачивать? ОКС присылал письмо? Звонили?
Я сижу и не дёргаюсь. Потому что я по договору свои обязательства выполнила в срок. И считаю, что если они считают, что я им дополнительно должна денег, то это их забота донести до меня эту информацию и убедиться, что я эту информацию получила, не?

Antsupov A.P.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:37

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#285 Сообщение Antsupov A.P. » 05 сен 2013, 10:19

Мне присылали в эл.виде табличку, как обычно. Написано кол-во метров х на стоимость м2 = сумма. Письма с подписью и предложением оплатить не было.

Аватара пользователя
businka
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:38
Откуда: из Дубны

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#286 Сообщение businka » 16 сен 2013, 21:18

anton писал(а):Уважаемые господа businka!
Прочитав Ваше сообщение, я понял, что в сроках сдачи дома виновата Администрация города во главе с ВЭП! Мне кажется, что Администрация города пытается Вас заставить сдать дом в более - менее в нормальном состоянии. Вы не хотите этими вопросами заниматься, т.к. сливки уже сняли, осталась одна пена.
У меня несколько вопросов к businka:
1. А есть-ли проблема с лифтовыми шахтами в доме?
2. Правильно-ли ОКС ОИЯИ проложил отопление?
3. В настоящее время застройщик заменил некоторое кол-во вываливающихся кирпичей, будут-ли менять остальные, или ОКС ОИЯИ в последующим пришлет застройщикам письмо о том, что "ВЫ ЭТО САМИ ИХ ЗАМЕНИЛИ , ПОЭТОМУ ОНИ ВЫВАЛИВАЮТСЯ!"
(КОПИЯ ПИСЬМА ОКСа ОИЯИ ЖИТЕЛЯМ ДОМА ПОНТЕКОРВО 10 имеется) Там стоял вопрос о трубах отопления.
4. Соблюдалась-ли технология при укладке утеплителя? (В процессе строительства было видно, как строители закрепили утеплитель на наружние стены, а потом он стоял открытым под дождем 2 месяца.) Нужен-ли теперь этот утеплитель?
5. Почему руководство ОКСа ОИЯИ не давали в начале осмотра квартир планы обмеров квартир, вымогая при этом подпись о приемке квартиры? Дошло до скандала в интернете, потом ОКС опубликовал сообщение, мол можете ознакомиться!

1.Это не моё сообщение, а окс о и я и ,я такой же застройщик как и Вы.
Все люди,как люди ,а я всё хорошею да хорошею.

Аватара пользователя
businka
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:38
Откуда: из Дубны

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#287 Сообщение businka » 16 сен 2013, 21:22

Butter-fly писал(а):А скажите, а откуда вы узнавали, что ваша квартира по метражу больше и надо доплачивать? ОКС присылал письмо? Звонили?
Я сижу и не дёргаюсь. Потому что я по договору свои обязательства выполнила в срок. И считаю, что если они считают, что я им дополнительно должна денег, то это их забота донести до меня эту информацию и убедиться, что я эту информацию получила, не?
Позвонили,озвучили сумму,проплатил,жду...
Все люди,как люди ,а я всё хорошею да хорошею.

Светлана Светлакова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:01

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#288 Сообщение Светлана Светлакова » 18 сен 2013, 17:20

решите проблемы института, а то там полная неразбериха твориться. новому директору почти 80 и заправляет институтом главбух, про которого здесь писали уже, но очень быстро информация исчезла, если с жильем проблемы идите в суд, дом еще долго не сдадут, будут рассказывать разные истории про плохую администрацию и плохих строителей, про недобросовестных созастройщиков и всякую чушь про лифты, у оияи нет денег рассчитаться со всеми кто участвует в сдаче дома, в том числе подключить дом по коммунальным схемам, хоть почти вся коммуналка и у института. в суде арбитражном к оияи иск гаспромовский более чем на 100 000 000 руб. за долги. их юристы рассказали есть инфа на сайте высшего арбитражного суда, с администрацией они разругались и теперь институт сам по себе, а город сам, из-за этого все проблемы. дом быстро не сдадут, не надейтесь! мы свою квартиру уже переуступили другим людям, от греха подальше.

Светлана Светлакова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:01

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#289 Сообщение Светлана Светлакова » 18 сен 2013, 17:21

оияи гниёт с головы, сейчас там политика – все плохие, мы хорошие и все бедный институт обманывают, а в самом оияи главбух проходимец высшей марки. при нем налоговая была сельским клубом. сейчас хоть на гос.учреждение похожа стала. он сначала здесь отсиживался, потом ваши из оияи подобрали. писали здесь как-то, квартиры у Доценко, машины, дом он купил. спец он у вас бабки делать. достижение номер раз: из бухгалтерии 7 000 000 увели через не известно чью зарплату, на бумагах есть денюшки, а на деле нет. юристы хотели в прокуратуру написать, но им не дали, а Доценко дома приобретает за 10 000 000, смех. понятно, 7 пропало, за 3 квартиру продал, все и сходится. это надо уметь с пустой башкой. если не так, пусть справкой ндфл подтверждает. а? девочки с центральной бухгалтерии, сколько у него по зарплате? не идите на провокации оияи, не подписывайте ничего, пусть сами правители оияи выкручиваются из своих проблем, все хотят с больной головы на здоровую сложить. честные, в бога верующие.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#290 Сообщение Butter-fly » 18 сен 2013, 20:28

Светлана Светлакова писал(а): мы свою квартиру уже переуступили другим людям, от греха подальше.
Ггг... тоже, что ли, проходимцы? нагрели "других людей", да? А Вы им вот это всё, что написали, рассказали хоть? Или лапши на уши навешали, чтоб
от греха подальше
?

Светлана Светлакова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 17:01

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#291 Сообщение Светлана Светлакова » 19 сен 2013, 11:36

Butter-fly писал(а):
Светлана Светлакова писал(а): мы свою квартиру уже переуступили другим людям, от греха подальше.
Ггг... тоже, что ли, проходимцы? нагрели "других людей", да? А Вы им вот это всё, что написали, рассказали хоть? Или лапши на уши навешали, чтоб
от греха подальше
?
ой, что вы, они в курсе, их это не пугает почему то, наверное они из тех кто подписал изменения в договор

Tani
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:20

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#292 Сообщение Tani » 08 окт 2013, 14:47

Кто-нибудь в курсе,есть новости какие-нибудь касательно сдачи дома?

Antsupov A.P.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:37

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#293 Сообщение Antsupov A.P. » 08 окт 2013, 15:46

Уважаемые созастройщики!

Сообщаем Вам, что между ОИЯИ и ООО «Вея-Строй» достигнуты необходимые договоренности и подписано доп. соглашение о полном завершении работ на объекте ж/дом № 19
до 31 июля или, при возможности, ранее.
С 23 апреля будет продолжено предъявление квартир созастройщикам.
Приглашение на осмотр квартир будет осуществляться по телефонным номерам, записанным в ОКСе.
Первоочередность осмотра квартир будет предоставлена лицам, не имеющим задолженность по взносам и оформившим дополнительное соглашение.

ОКС ОИЯИ
22.04.2013г.

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#294 Сообщение алиса » 08 окт 2013, 16:25

Tani писал(а):Кто-нибудь в курсе,есть новости какие-нибудь касательно сдачи дома?
Так у ваших строителей суды еще не закончились.
http://kad.arbitr.ru/Card/9b99a46b-a15a ... bd1aa73fa8

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#295 Сообщение Филимон Кукуев » 08 окт 2013, 17:42

Antsupov A.P. писал(а):Уважаемые созастройщики!

Сообщаем Вам, что между ОИЯИ и ООО «Вея-Строй» достигнуты необходимые договоренности и подписано доп. соглашение о полном завершении работ на объекте ж/дом № 19
до 31 июля или, при возможности, ранее.
С 23 апреля будет продолжено предъявление квартир созастройщикам.
Приглашение на осмотр квартир будет осуществляться по телефонным номерам, записанным в ОКСе.
Первоочередность осмотра квартир будет предоставлена лицам, не имеющим задолженность по взносам и оформившим дополнительное соглашение.

ОКС ОИЯИ
22.04.2013г.
Ну так до 31 июля без указания года.
2014 реально подходят для этого. :D
Колорадский ватник.

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#296 Сообщение алиса » 08 окт 2013, 18:25

Филимон Кукуев писал(а):
Antsupov A.P. писал(а):Уважаемые созастройщики!

Сообщаем Вам, что между ОИЯИ и ООО «Вея-Строй» достигнуты необходимые договоренности и подписано доп. соглашение о полном завершении работ на объекте ж/дом № 19
до 31 июля или, при возможности, ранее.
С 23 апреля будет продолжено предъявление квартир созастройщикам.
Приглашение на осмотр квартир будет осуществляться по телефонным номерам, записанным в ОКСе.
Первоочередность осмотра квартир будет предоставлена лицам, не имеющим задолженность по взносам и оформившим дополнительное соглашение.

ОКС ОИЯИ
22.04.2013г.
Ну так до 31 июля без указания года.
2014 реально подходят для этого. :D
Эх, Филимоша.. Людям не до веселья, должно быть. У них еще экспертиза может состояться, а дальше, по срокам, лучше и не гадать. :no:

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#297 Сообщение Филимон Кукуев » 08 окт 2013, 18:43

Да согласен юмора мало!
Людям всем большая наука - нечего связываться с такими заказчиками в виде ОКСа ОИЯИ и подрядчиками типа Вея-Строй!
Одни других стоят.
Колорадский ватник.

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#298 Сообщение anton » 09 окт 2013, 09:35

На днях ходил вокруг дома, никаких строителей нет, все стены раздолбаны из них вываливаются кирпичи. кое-где вместо вывалившихся кирпичей приклеили новые, но опять их сняли. Уже дошли до 4 этажа. Возможно, после проливных дождей дом начал давать усадку и кирпичи поехали. Стены в 1-м подьезде мокрые, не высохли после протечек. На других подъездах не видно, закрыто плитками. Никто - ничего не делает. Возможно ОКС собирается взять заказчиков измором, со строителями воевать не хочет, на это наверно есть причины.
Интересно, кто подписывал доп.соглашение - там какой указан срок сдачи дома в эксплуатацию?

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#299 Сообщение Besv » 09 окт 2013, 10:16

anton писал(а):На днях ходил вокруг дома, никаких строителей нет, все стены раздолбаны из них вываливаются кирпичи. кое-где вместо вывалившихся кирпичей приклеили новые, но опять их сняли. Уже дошли до 4 этажа. Возможно, после проливных дождей дом начал давать усадку и кирпичи поехали. Стены в 1-м подьезде мокрые, не высохли после протечек. На других подъездах не видно, закрыто плитками. Никто - ничего не делает. Возможно ОКС собирается взять заказчиков измором, со строителями воевать не хочет, на это наверно есть причины.
Интересно, кто подписывал доп.соглашение - там какой указан срок сдачи дома в эксплуатацию?
Видели дом с привидениями? Вот он и есть....
Жаль со-инвесторов, но по инсайдерам - всё тухло...

BVN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:40

Re: Строящийся дом ОИЯИ

#300 Сообщение BVN » 09 окт 2013, 10:35

anton писал(а): Интересно, кто подписывал доп.соглашение - там какой указан срок сдачи дома в эксплуатацию?
Декабрь текущего года.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»