Закрыть темку!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andrew K
Сообщения: 11592
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Что слышно о трупной палке в водах Волги?

#51 Сообщение Andrew K » 05 июл 2013, 10:56

мура писал(а):
strela писал(а):В случае поттопления могил вполне возможно попадание в грунтовые воды трупных ядов -продуктов разложения, собственно, потому кладбища обычно и делают на возвышенностях. А всяких палочек в воде и без трупов хватает. Думаете в воде мало трупов животных, птиц, рыб.....?
Блин. Придётся повторить эти байки. Страшная правда в том, что когда-то очень давно, ещё до проекта проведения Сочинской олимпиады, ходили на месте московского моря тучные стада. Но злодеии-имепериалисты наслали на молодую страну Советов ящур и прочие сибирсие язвы. Скот вымер. И стащили его в скотомогильник. И засыпали хлоркой, карасином и прочими ништяками, шоб антракс не выбрался.

А потом на это место руками большевиков привели Большую воду. И скотомогильники оказались на дне.

И вот, каждый год с тех пор появляются байки, что сии скотомогильники размыло половодьем и в воду "пошла трупная палочка". И , конечно, все умрут, кроме тех, кто не купается.

И остров Могильный ещё поэтому, да.
Кстати помню карауловский "Момент истины" про эти могильники и Немцова, укатывающего их в бетон. Вот и статья нашлась - http://www.skitalets.ru/wwwthreads/show ... anded&sb=5

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Что слышно о трупной палке в водах Волги?

#52 Сообщение БелыйМох » 05 июл 2013, 10:57

мура писал(а):...
я знаю 4 или 5 сибиреязвенных захоронения по берегам.
наше местое правда нигде не отмечено таким образом

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Что слышно о трупной палке в водах Волги?

#53 Сообщение Shourique » 05 июл 2013, 11:03

Cazy_mur писал(а):На Бв нет детской больницы, есть пол-ка.
Да, это все меняет.
Cazy_mur писал(а):А так и по два часа сидела, а лучше часть времени ожидания в очереди на улице провести.
Отличный совет. А люди-то дураки какие, после жесточайшего гриппа не догадывались постоять на ветерке, снежки полепить. Обязательно надо попробовать.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»