Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#251 Сообщение fant » 01 июл 2013, 20:52

Естественно. И другую проблему решать будут, затем следующую. В процессе поступления, так сказать.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#252 Сообщение Fduch » 01 июл 2013, 20:54

Потом будет борьба с шуршащими шинами и скрипящими цепями велосипедистами.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#253 Сообщение Basileos » 01 июл 2013, 21:35

BIZON писал(а):
Basileos писал(а):Верно. Только масло на дороге сбережет сон добрых граждан.
А ты пешеход? Или у тебя машина особенная и по этому же маслу моментально затормозит в случае чего? Не рой яму другому... Допустим для двухколёсного негодяя это и окажется уроком, а вот если его мот улетит в твою машину? ...в мать с ребёнком на тротуаре? Или он сам тебе под колёса попадёт, а ты потом доказывай, что не осёл и не имел возможности не переехать человека...
Я тут специально приводил пример про догхантеров. Длительное нерешение проблемы цивилизованным способом привело к появлению людей, которые пытаются решить проблему варварским способом. То же самое может случиться с ночными гонщиками - когда из-за эгоизма и излишней самоувереннности отдельных граждан озвереют другие и закончится все кровью.
Я, например, этого не хочу. Я бы предпочел решать проблему цивилизованным способом - вызовом полиции. Но сейчас это невозможно по объективным причинам. Поэтому вполне вероятно, что у кого-то, кто с утра проспит важное совещание и потеряет работу, у кого ребенок заболеет благодаря постоянному недосыпу или сляжет с сердечным приступом мать, снесет крышу и он переступит черту. Вы не хотите этого? Тогда воздействуйте на своих двухколесных братьев, если уж вы "всегда рядом друг с другом, даже если далеко."

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#254 Сообщение BIZON » 01 июл 2013, 21:43

Basileos писал(а):Тогда воздействуйте на своих двухколесных братьев, если уж вы "всегда рядом друг с другом, даже если далеко."
Делаем это насколько можем, в любом обществе есть исключения, отдельные "кадры". Семья всегда не без урода. Но по единичным уродам оценивают всю семью.

фдуч112
Сообщения: 6935
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#255 Сообщение фдуч112 » 02 июл 2013, 10:15

Этой ночью потише было, послушаем что на выходных будет :smile:

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#256 Сообщение kori » 02 июл 2013, 10:22

фдуч112 писал(а):Этой ночью потише было, послушаем что на выходных будет :smile:
Вы и вправду думаете что тише стало из за увещеваний вчерашних на форуме?
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

фдуч112
Сообщения: 6935
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#257 Сообщение фдуч112 » 02 июл 2013, 10:37

kori писал(а): Вы и вправду думаете что тише стало из за увещеваний вчерашних на форуме?
Очевидно :D Опровергните проездом пердючей колонны сегодня в 23:00 по Боголюбова :crazy:

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#258 Сообщение Лыжник года! » 02 июл 2013, 13:54

Duymovochka писал(а):Ну это ж ахтунг какой=то, у меня ребенок от рева этих двигателей по полночи не спит! Ну когда же уже мозг то включат эти любители быстрой езды и ревущих моторов. Ну езжайте вы туда, где нет жилых домов!!! Дайте людям ПОСПАТЬ!!!!!!
Если я просыпаюсь от рева двигателя ночью и понимаю, что это просто туда-сюда по Боголюбова ездят на-чем-угодно, я сразу звоню в милицию (+7 49621 47119 +7 49621 22904) и сообщаю об этом. Говорят: сейчас наряд приедет, разберется. Дальше можно спокойно спать. Понятно, что они вряд ли поймают тех, кто шумит, но производители шума видят милицию на дороге и успокаиваются.

Советую всем!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#259 Сообщение БелыйМох » 02 июл 2013, 14:01

бред. скорость мотоцикла по пустынной улице - под 200. пока вы сонным пальцем будете возить по телефону, он уже мельдино проедет. можете, кстати, еще смело звонить в пекарню или министерство культуры и в службу газа. если вам так звонок в милицию помогает (ведь им там делать, как все уверены, делать-то собсно утром и нехрена), то несомненно от этого будет еще легче.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#260 Сообщение Pavel Sokolov » 02 июл 2013, 14:12

БелыйМох писал(а):бред. скорость мотоцикла по пустынной улице - под 200. пока вы сонным пальцем будете возить по телефону, он уже мельдино проедет. можете, кстати, еще смело звонить в пекарню или министерство культуры и в службу газа. если вам так звонок в милицию помогает (ведь им там делать, как все уверены, делать-то собсно утром и нехрена), то несомненно от этого будет еще легче.
Ключевой слово "туда-сюда"... Те кто в основном мешают спять ездя на своих тарахтелках - красуются перед друг другом, а так же перед своими дЭвушками.. и они как раз ездят не с целью доехать до какого то конкретного пункта назначения, а именно просто дефилировать по Боголюбова, Володарского, Центральной и любой другой более менее протяженной улице в центре района..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#261 Сообщение БелыйМох » 02 июл 2013, 14:28

форма "туда-сюда" настраивает на ложную позицию. Это может быть как один дуралей, так и много, причем совершенно с друг с другом не знакомых, а просто едущих в разные концы города на работу. А одновременно (по обывательски - "туда-сюда") - в силу того, что у всех рабочий день начинается примерно в одно и то же время.
Днем, например, этих дуралеев сотни, но уже на машинах. И они все ездят "туда-сюда": шумят, бибикают и дымят.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#262 Сообщение Pavel Sokolov » 02 июл 2013, 14:37

БелыйМох писал(а):форма "туда-сюда" настраивает на ложную позицию. Это может быть как один дуралей, так и много, причем совершенно с друг с другом не знакомых, а просто едущих в разные концы города на работу. А одновременно (по обывательски - "туда-сюда") - в силу того, что у всех рабочий день начинается примерно в одно и то же время.
Днем, например, этих дуралеев сотни, но уже на машинах. И они все ездят "туда-сюда": шумят, бибикают и дымят.
Просто у меня как раз окна спальни выходят на володарского... и я часто слышу как один и тот же (судя по звуку) гоняет по дороге (звук то приближается то отдаляется).. Подмывает еще пожаловаться на откуда то невозьмись появившихся спартаковских фанатов облюбовавших сквер под окном и любящих орать кричалки после 12ти.. но это уже будет офф топ..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#263 Сообщение Shourique » 02 июл 2013, 14:40

Рогатки разучились делать?

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#264 Сообщение Pavel Sokolov » 02 июл 2013, 14:57

Shourique писал(а):Рогатки разучились делать?
Увы, я живу на 8м этаже, к тому же лавочки и тем более дорога в некотором отдалении.. так что звук до меня долетает, а вот снаряд из рогатки до них вряд ли долетит.. да еще стрелять с моей меткостью.. а точнее ее отсутствием..:)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#265 Сообщение мура » 02 июл 2013, 15:04

А мне одному показалось, что правильные байкеры (зачёркнуто) мотоциклисты в этой теме говорят, что :

- Вы, конечно , правы, правильные пацаны тоже против, но не дай бох вам наехать на нас, красивых, правых или виноватых. Коммон на стоянку к нам и мы вам обоснуем фсйо!

Не?

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#266 Сообщение dolces » 02 июл 2013, 15:30

мура писал(а):А мне одному показалось, что правильные байкеры (зачёркнуто) мотоциклисты в этой теме говорят, что :

- Вы, конечно , правы, правильные пацаны тоже против, но не дай бох вам наехать на нас, красивых, правых или виноватых. Коммон на стоянку к нам и мы вам обоснуем фсйо!

Не?
+ 1500

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#267 Сообщение mad » 02 июл 2013, 15:43

мура писал(а):А мне одному показалось, что правильные байкеры (зачёркнуто) мотоциклисты в этой теме говорят, что :

- Вы, конечно , правы, правильные пацаны тоже против, но не дай бох вам наехать на нас, красивых, правых или виноватых. Коммон на стоянку к нам и мы вам обоснуем фсйо!

Не?
в точку

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#268 Сообщение kori » 02 июл 2013, 15:52

Хахахаха :lol: :lol: :lol: :lol:
Мура, вы таки рррразжигаете?
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#269 Сообщение kori » 02 июл 2013, 15:54

мура писал(а):А мне одному показалось, что правильные байкеры (зачёркнуто) мотоциклисты в этой теме говорят, что :

- Вы, конечно , правы, правильные пацаны тоже против, но не дай бох вам наехать на нас, красивых, правых или виноватых. Коммон на стоянку к нам и мы вам обоснуем фсйо!

Не?
Вам таки на вашем языке говорят. Есть проблема, есть тот кто ее устраивает, т.е. есть виновник. Вот и обратитесь непосрелственно к нему. Зачем пукать в муку на форуме?
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#270 Сообщение мура » 02 июл 2013, 15:55

kori писал(а):Хахахаха :lol: :lol: :lol: :lol:
Мура, вы таки рррразжигаете?
кори. Я готов посмеяться завсегда. Но видится мне, пока, так.

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#271 Сообщение kori » 02 июл 2013, 16:04

мура писал(а):
kori писал(а):Хахахаха :lol: :lol: :lol: :lol:
Мура, вы таки рррразжигаете?
кори. Я готов посмеяться завсегда. Но видится мне, пока, так.
я ответил постом выше. Почему самое очевидное никто не сделает?

все тут грозятся что то сделать исподтишка, каких то "майоров вызвать непонятных" :shock:. Кто то в мусарке, по всей видимости в 90-ых, застрял, а может быть в мозгах :smile:
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#272 Сообщение мура » 02 июл 2013, 16:09

кори, я всё читаю правильно. Я вижу ответвление, которое гласит следующее : приди к нам и обоснуй.

Это была бы нормальная реакция на каменты тех, кто вас, мотоциклистов, чешет под одну гребёнку.

Но акценты расставлены так, что предлагается придти к макдаку и обосновать вам. Особенным людям.

Я так слышу. Переубеди меня так, как РедКод переубедил меня в теме про таксистов. Прошу.

kori
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:32

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#273 Сообщение kori » 02 июл 2013, 16:14

мура, я акценты не расставляю, ты видишь то, чего нет.
Мне не зачем тебя переубеждать, ибо я не "летающий пердун" по проспектам города. Претензии не по адресу мягко говоря.

Еще больше умиляет что вопят громче всех те, кому это не мешает, либо кто в Дубне не обитает вовсе, да мура или яга? :wink:
Рано или поздно на входе в поворот вы вдруг осознаете — вот оно, чего вы так боялись! Всё, улёт с трассы! На дороге удержаться невозможно. Если вы всё же чудом удержались, то знайте, что это и была та грань. Так теперь надо ездить всегда © А.Сенна

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#274 Сообщение мура » 02 июл 2013, 16:18

кори. Зачем ты говоришь о том, чего нет? Я хоть слово сказал про то, что мне мешают мотоциклы? Отвечу за тебя : нет.

Я совсем про другое. Мне (условному) предлагают придти и обосновать. Ты считаешь, что это верный мотив всего? Не, если вы отвечаете излишне на излишнее - я это понимаю. Сам такой. Но тогда будь готов ответить на это.

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Когда же мы и наши дети будем спокойно спать? мотоциклы

#275 Сообщение dolces » 02 июл 2013, 16:19

Меня вчера обвинили в нарочитом гневе и еще в Бог чем, поэтому выдыхаю и спрашиваю совсем спокойно. Ситуация, у меня маленький сын и пожилая мама, сын капризничает из-за жаркой погоды, мама по возврасту себя чувствует не важно. Спим все плохо, я устаю на работе, плюс домашнее хозяйство. Ночью окна открыты, засыпаем, просыпаемся несколько раз за ночь от рева движков мотоциклов, потом долго укачиваемся. Какие мои действия должны быть и куда надо писать, чтобы движки заглохли.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»