...и снова ЗАГС

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: ...и снова ЗАГС

#51 Сообщение Некто » 16 май 2008, 14:19

Lis писал(а):
Некто писал(а):Только я знаю,что в нашем городе не практикуется стационарное сорханение до истечения 6 месяцев.
Только в сложных хронических случаях.
Откуда такая информация? недель с 10 загоняют в стационар по любой ерунде.
А про более позднее - ну откуда Вам знать, какие обстоятельства у людей... Может, им вчера брак пофигу был, а сегодня надо срочно. Мне вообще непонятно, какие еще причины нужны для оформления брака, если уже есть беременность... типа подумать еще месяц над своим поведением? и что это меняет, кроме размера свадебного платья?
Этим всё сказано...
И будущий ребёнок пофигу.Собственное здоровье тоже.
Почему тогда если им всё пофигу,они должны быть не пофигу другим, когда им приспичело?

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: ...и снова ЗАГС

#52 Сообщение Lis » 16 май 2008, 14:26

Некто писал(а):
Lis писал(а):
Некто писал(а):Только я знаю,что в нашем городе не практикуется стационарное сорханение до истечения 6 месяцев.
Только в сложных хронических случаях.
Откуда такая информация? недель с 10 загоняют в стационар по любой ерунде.
А про более позднее - ну откуда Вам знать, какие обстоятельства у людей... Может, им вчера брак пофигу был, а сегодня надо срочно. Мне вообще непонятно, какие еще причины нужны для оформления брака, если уже есть беременность... типа подумать еще месяц над своим поведением? и что это меняет, кроме размера свадебного платья?
Этим всё сказано...
И будущий ребёнок пофигу.Собственное здоровье тоже.
Очень странные выводы... непонятно из чего...

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: ...и снова ЗАГС

#53 Сообщение Некто » 16 май 2008, 15:18

Да уж...Наверно трудно понять.

slls
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:51

Re: ...и снова ЗАГС

#54 Сообщение slls » 16 май 2008, 16:24

1. ЗАГС - учрежденеие государственное. Наше государство к своим гражданам относится, как отмечали и классики, "не ласково" :x . Поэтому, ждать от любой Российской государственной структуры человечности, нет смысла. Конечно же, не везде работают хамы, обличенные властью. Человечность встречается, но не так часто, как мы в этом нуждаемся. А некоторые учереждения просто заражены бациллами бюрократического издевательства. Способ воздействия - грамотно апеллировать к вышестоящим инстанциям.
2. Глумиться над автором и его проблемой, значит быть счастливым человеком, ни разу не сталкивавшимся с жестким проявлением власти и определяющим положением бытия.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: ...и снова ЗАГС

#55 Сообщение Некто » 16 май 2008, 17:36

slls писал(а):1. ЗАГС - учрежденеие государственное. Наше государство к своим гражданам относится, как отмечали и классики, "не ласково" :x . Поэтому, ждать от любой Российской государственной структуры человечности, нет смысла. Конечно же, не везде работают хамы, обличенные властью. Человечность встречается, но не так часто, как мы в этом нуждаемся. А некоторые учереждения просто заражены бациллами бюрократического издевательства. Способ воздействия - грамотно апеллировать к вышестоящим инстанциям.
2. Глумиться над автором и его проблемой, значит быть счастливым человеком, ни разу не сталкивавшимся с жестким проявлением власти и определяющим положением бытия.
Очень правильно пишите.Однако...
по 1. К этому призывает большенство участников диспута.Но автор не высказал ни желания грамотно апеллировать,
ни согласиться с решением ЗАГСа (кстати законным).
по 2. В данной теме если кто-то и подвергается глумлению,так это начальник отделения ЗАГС,который(ая)
поносится последними словами.Причём делает это не автор,а сердобольные современники.
Добавлю,наивно полагать,что есть люди живущие в этой стране которые не сталкивались с бюракратическим ублюдством.И достаточно мало людей способных (желающих) противодействовать.Зато много людей которые сами
подставляются.

Аватара пользователя
Mafanya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:04

Re: ...и снова ЗАГС

#56 Сообщение Mafanya » 16 май 2008, 18:00

Некто писал(а):хочу Вам заметить...
Если это на раннем сроке,то 2 недели подождать не проблема,вне зависимости от сложности протекания беременности.Только я знаю,что в нашем городе не практикуется стационарное сохранение до истечения 6 месяцев. Только в сложных хронических случаях.
Некто писал(а):Я лично горжусь,что не попадал в такие ситуации.Чего и Вам желаю.
откуда вы можете это знать, если пишите, что в данной ситуации не были и быть не желаете? (кладут и в 5 недель, если что). (иногда до 4 недель Б не обнаруживается женщиной) :fool:
По теме: нам в загсе пошли на встречу и мы подали заявления аж на 3 месяца вперёд (подавали в июле - дата была намечена на начало октября),потому что была дана справка о Б и угрозе ее прерывания от гинеколога. обращались с нами вежливо и учтиво. к сожаления, свадьбу пришлось отменить.
В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: ...и снова ЗАГС

#57 Сообщение Некто » 16 май 2008, 19:33

Mafanya,уважаемая...Вы читать умеете?
Я не был в ситуации когда брак по залёту.Не был в ситуации когда моя невеста с пузом цеголяла по ЗАГСу.
Если Вы думаете, что таинство вынашивания и рождения это сфера знания только женщин,то глубоко ошибаетесь.
А про возможности нашего отделения генекологии (по вопросу загруженности) и роддома не надо рассказывать басен.Мест и персонала не хватает.
И со смайликами поосторожней.

Швейк

Re: ...и снова ЗАГС

#58 Сообщение Швейк » 16 май 2008, 19:35

Чтой-то герр Аффтар подозрительно притих...
Не к добру. 8)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ...и снова ЗАГС

#59 Сообщение Пантера » 16 май 2008, 19:41

Некто писал(а):Пантера ,при всём уважении, хочу Вам заметить...
Если это на раннем сроке,то 2 недели подождать не проблема,вне зависимости от сложности протекания беременности.Только я знаю,что в нашем городе не практикуется стационарное сорханение до истечения 6 месяцев.
Только в сложных хронических случаях.
А если это позние сроки-то подтверждается тезис о наличии головы на плечах.
У меня подруга пролежала на сохранении 8-мь месяцев из 9-ти. А всё потому что до этого были выкидыши... ну недержит матка плод и всё тут. Вот и лежала после 1- ого месяца головой вниз (под ножками у кровати были по два кирпича запихано там где были у неё ноги, а где голова, ножки кровати стояли нормально, т.е. на полу). Представте и такое бывает, на что только не пойдут женщины, только бы сохранить ребёнка.
Редко, но я тут.-)

Швейк

Re: ...и снова ЗАГС

#60 Сообщение Швейк » 16 май 2008, 19:51

Пантера писал(а):Представте и такое бывает, на что только не пойдут женщины, только бы сохранить ребёнка.
Дети - это святое (народная швейкская мудрость)

Аватара пользователя
Mafanya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:04

Re: ...и снова ЗАГС

#61 Сообщение Mafanya » 16 май 2008, 20:51

Некто писал(а):Mafanya,уважаемая...Вы читать умеете?
Я не был в ситуации когда брак по залёту.Не был в ситуации когда моя невеста с пузом цеголяла по ЗАГСу.
Если Вы думаете, что таинство вынашивания и рождения это сфера знания только женщин,то глубоко ошибаетесь.
А про возможности нашего отделения генекологии (по вопросу загруженности) и роддома не надо рассказывать басен.Мест и персонала не хватает.
И со смайликами поосторожней.
извините за смайлик конечно ;) но разве вы лежали в патологии? и разве вы врач, чтобы говорить,со скольки недель кладут в больницу? я писала про свой опыт, некоторых клали уже на 2 неделе, так что не надо рассказывать басен.
В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: ...и снова ЗАГС

#62 Сообщение Некто » 16 май 2008, 22:23

Mafanya и Пантерёнок,я всегда преклонялся перед подвигом женщины и матери.
Так меня Мама воспитала!Спасибо ей за это и собственно за меня.Светлая ей память!И для меня женщина и жена в частности святое.
Однако...
Я конечно не врач,но навыками фельшера обладаю (так уж жизнь распорядилась).
По статистике в нашей развитой стране большенство родов принимают именно "фелшары".Но не в этом суть.
Мы все вроде росияне и в большенстве русские.А потому православные...
А что свойственно христианской женщине-оплот семейственности,мудрости и целомудрия.Я уже молчу про женщину-мусульманку или женщину-иудейку.
Так почему в "теме" Вы, наши женщины, начинаете называть блуд- жизнеными обстоятельствами,разврат-кипением жизни.Почему призываете к пониманию греха.Почему заставляете думать,что беременность до брака это нормально и заслуживает уважения и понимания.Почему величайшее счастье материнства сводите к "тяготам и лишениям".
Любая вещь в жизни она не однозначна.И беременность для женщины-это проверка её места в жизни.В одном случае почёт,а в другом позор и наказание...
В заключении...Того мужика (тех мужиков) который может поставить свою женщину в такую ситуацию я вообще за мужчину не считаю.Так-хрень с яйцами...
Вынужден заметить,что таких очень много.
Приятно смотреть когда даже в несерьёзном деле,таком как форум стоят "календарики"-"Моей доченьке (сыночку) 2 года 8 месяцев и 5 дней".
Это чисто женское...(У мужчин не видел.Такова уж природа-она даже глистов и пиранью придумала.)И чем больше цифры в календарике,тем меньше времени осталось чтоб объяснить :"Что такое хорошо,а что такое плохо".
Как говорится у Фенимора:"Хау!Я Всё сказал!"

Поручик

Re: ...и снова ЗАГС

#63 Сообщение Поручик » 16 май 2008, 22:39

ЗАГС. Страшное слово из четырех букв. Страшнее только МОРГ. :bad: .
И чего туда торопиться?.. :%)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ...и снова ЗАГС

#64 Сообщение Пантера » 17 май 2008, 00:27

Некто писал(а):Mafanya и Пантерёнок,я всегда преклонялся перед подвигом женщины и матери.
Так меня Мама воспитала!Спасибо ей за это и собственно за меня.Светлая ей память!И для меня женщина и жена в частности святое.
Однако...
Я конечно не врач,но навыками фельшера обладаю (так уж жизнь распорядилась).
По статистике в нашей развитой стране большенство родов принимают именно "фелшары".Но не в этом суть.
Мы все вроде росияне и в большенстве русские.А потому православные...
А что свойственно христианской женщине-оплот семейственности,мудрости и целомудрия.Я уже молчу про женщину-мусульманку или женщину-иудейку.
Так почему в "теме" Вы, наши женщины, начинаете называть блуд- жизнеными обстоятельствами,разврат-кипением жизни.Почему призываете к пониманию греха.Почему заставляете думать,что беременность до брака это нормально и заслуживает уважения и понимания.Почему величайшее счастье материнства сводите к "тяготам и лишениям".
Любая вещь в жизни она не однозначна.И беременность для женщины-это проверка её места в жизни.В одном случае почёт,а в другом позор и наказание...
В заключении...Того мужика (тех мужиков) который может поставить свою женщину в такую ситуацию я вообще за мужчину не считаю.Так-хрень с яйцами...
Вынужден заметить,что таких очень много.
Приятно смотреть когда даже в несерьёзном деле,таком как форум стоят "календарики"-"Моей доченьке (сыночку) 2 года 8 месяцев и 5 дней".
Это чисто женское...(У мужчин не видел.Такова уж природа-она даже глистов и пиранью придумала.)И чем больше цифры в календарике,тем меньше времени осталось чтоб объяснить :"Что такое хорошо,а что такое плохо".
Как говорится у Фенимора:"Хау!Я Всё сказал!"
Первый раз выходила будучи беременной! И что? Ничего страшного в этом не вижу. Я рожала рассчитывая впервую очередь на себя и свои силы. И правильно тогда делала, потому как развелись. И сейчас родила второго дитяти, живём вместе с папой ребёнка, а вот замуж я более не собираюсь! И в этом нет ничего плохого. Главное дети, а муж- это дело наживное. Потому как с мужем разведёшься и всё, а детей всю жизнь свою будешь любить, помогать и воспитывать направляя на путь жизненный.
Редко, но я тут.-)


Швейк

Re: ...и снова ЗАГС

#66 Сообщение Швейк » 17 май 2008, 01:43

Пантера писал(а):Главное дети, а муж- это дело наживное. Потому как с мужем разведёшься и всё, а детей всю жизнь свою будешь любить, помогать и воспитывать направляя на путь жизненный.
Что верно, то верно.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: ...и снова ЗАГС

#67 Сообщение Дмитрий Лапаев » 17 май 2008, 13:49

Швейк писал(а):
Пантера писал(а):Главное дети, а муж- это дело наживное. Потому как с мужем разведёшься и всё, а детей всю жизнь свою будешь любить, помогать и воспитывать направляя на путь жизненный.
Что верно, то верно.
Не, не верно. Радикально не соглашусь. Люди, выросшие в неполных семьях чувствуются за версту. Они, как бы их не любила и не воспитывала мать, обречены жить "с подбитым крылом". Нет большего греха, чем предательство собственных детей. И если уж развелись, то отец должен хотя бы периодически "фигурировать" в жизни ребёнка.
ex LAPA

Швейк

Re: ...и снова ЗАГС

#68 Сообщение Швейк » 17 май 2008, 15:14

LAPA писал(а):Не, не верно. Радикально не соглашусь. Люди, выросшие в неполных семьях чувствуются за версту. Они, как бы их не любила и не воспитывала мать, обречены жить "с подбитым крылом". Нет большего греха, чем предательство собственных детей. И если уж развелись, то отец должен хотя бы периодически "фигурировать" в жизни ребёнка.
Поймите, батенька, что с женской логикой можно, конечно, не соглашаться, это дело Ваше.
Я, пардон, не женщина, и спорить не стану.
Но для женщины её ребёнок будет всегда важнее мужа - это аксиома.
Закон женской природы, знаете ли. Выживание в агрессивной окружающей среде и всё такое.
Самца она себе ещё может найти, а вот ребёнка родить - не всегда.
Да и не все последующие самцы будут нормально воспринимать потомство от предыдущего(их) самца(ов).
Странно всё это.
Не к добру.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ...и снова ЗАГС

#69 Сообщение Пантера » 17 май 2008, 16:16

LAPA писал(а):
Швейк писал(а):
Пантера писал(а):Главное дети, а муж- это дело наживное. Потому как с мужем разведёшься и всё, а детей всю жизнь свою будешь любить, помогать и воспитывать направляя на путь жизненный.
Что верно, то верно.
Не, не верно. Радикально не соглашусь. Люди, выросшие в неполных семьях чувствуются за версту. Они, как бы их не любила и не воспитывала мать, обречены жить "с подбитым крылом". Нет большего греха, чем предательство собственных детей. И если уж развелись, то отец должен хотя бы периодически "фигурировать" в жизни ребёнка.
Можете пообщаться с моей дочкой, она некоторое время росла без отца, папе она на фиг не нужна, и сами увидите, что отличий нет. Разве что может чрезмерная доброта. Развод родителей сложно назвать предательством собственных детей. Ребёнок может расти в полной семье и быть злым и алчным. А может с мамой или с папой и быть добрым и отзывчивым, который последнюю рубашку снимет с себя, чтобы помочь другому. Всё это зависит не от колличества родителей (полная или не полная семья), а в воспитании в первую очередь.
Швейк прав на все 100. :good:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: ...и снова ЗАГС

#70 Сообщение Дмитрий Лапаев » 17 май 2008, 16:28

Вы меня неправильно поняли, я не говорю, что "они все какие- то неправильные" или обязательно имеют психические отклонения. "Подбитость", конечно, не проявляется постоянно, но, обязательно даст о себе знать в каких нибудь закостенелых комплексах, которые, возможно, испортят жизнь человеку, когда он уже станет взрослым. А под предательством я имел ввиду не развод, а полное исчезновение папаши с горизонта.

2 Швейк да всё правильно, женщина ребёнка не бросит, но я немного не о том. Нельзя экстраполировать взаимоотношения у животных на людей. Всё иначе. Ребёнку нужен отец и мать. Какие они- уже совсем другой вопрос.

Часто дуры (у меня перед глазами аж два случая к ряду), находясь в разводе, запрещают отцу видится с детьми, обрывают возможность какого- то контакта с ними. В какую трагедию в стиле мексиканских сериалов это выльется для самой же мамаши, когда дети подрастут- страшно подумать.
ex LAPA

Швейк

Re: ...и снова ЗАГС

#71 Сообщение Швейк » 17 май 2008, 16:56

Ну вот...
Начали за здравие, а скатились на развод и дети пополам...
Печально.
Надеюсь, что аФФтара сия чаша не постигнет. :smile:

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ...и снова ЗАГС

#72 Сообщение Пантера » 17 май 2008, 17:16

LAPA писал(а):Часто дуры (у меня перед глазами аж два случая к ряду), находясь в разводе, запрещают отцу видится с детьми, обрывают возможность какого- то контакта с ними. В какую трагедию в стиле мексиканских сериалов это выльется для самой же мамаши, когда дети подрастут- страшно подумать.
Почему сразу дуры? Я тоже сначала не давала ребёнку с папочкой видеться и не просто из мести, а на то причины были. Это была папина дочка и при расставании папы с ребёнком у дочки были такие истерики, успокоить часами не могли. Поэтому пришлось искать альтернативу именно в неконтакте папы с дочкой. Потому как психика у ребёнка только после года формируется (тогда моей малышке было 1 год и 3 месяца). Но ему же никто не запрещал появляться потом, после 3- х лет. Как только запрет на общение был снят, интерес у папы тоже пропал. Так что дуры- не дуры, но ситуации есть такие.
Пы.Сы. И звонить интересоваться здоровьем ребёнка ему запрета вообще не было, тем более он знал, что мы по два раза в год в больнице лежали.
Швейк писал(а):Надеюсь, что аФФтара сия чаша не постигнет.
Лучше пусть уж никого не постигает такая чаша. :wink:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: ...и снова ЗАГС

#73 Сообщение Дмитрий Лапаев » 17 май 2008, 17:26

Психика, может, и формируется когда- то, но личность у ребёнка есть ещё до рождения. И если её не уважать, если не уважать права на то, что его (ребёнка) наверняка, в частности право на родителей, то на выходе получиться большая жопа. Не позволяя ребёнку видиться с отцом, вы работаете на уровне физического превосходства. А за это придётся заплатить. Потом и сполна. Поверьте, я сам через это прошёл. Нет, мои родители не в разводе, жили всегда вместе. Но отца у меня, "нет" уже лет двадцать пять и не предвидется. (В смысле общего языка уже, видимо, никогда не найдём) Довоспитывались. Тоже много "думали".
ex LAPA

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ...и снова ЗАГС

#74 Сообщение Пантера » 17 май 2008, 17:50

LAPA писал(а):Психика, может, и формируется когда- то, но личность у ребёнка есть ещё до рождения. И если её не уважать, если не уважать права на то, что его (ребёнка) наверняка, в частности право на родителей, то на выходе получиться большая жопа. Не позволяя ребёнку видиться с отцом, вы работаете на уровне физического превосходства. А за это придётся заплатить. Потом и сполна. Поверьте, я сам через это прошёл. Нет, мои родители не в разводе, жили всегда вместе. Но отца у меня, "нет" уже лет двадцать пять и не предвидется. (В смысле общего языка уже, видимо, никогда не найдём) Довоспитывались. Тоже много "думали".
:%) . Вообщем "сколько людей, столько и мнений". А от темы сильно ушли... :lol:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: ...и снова ЗАГС

#75 Сообщение Некто » 17 май 2008, 18:30

На самом деле Вы (Швейк,Лапа,Пантерёнок и етсетера),говорите правильно.Однако Ваши мнения обременены своим жизненным опытом,вернее особенностями судьбы (я не фаталист,так я называю стечение обстоятельств от рождения
до окончания жизни (не люблю слово смерть)).
Нужно сразу поставить одно правило в жизни:"Человек слаб и имеет много соблазнов.Человек по сути эгоист.Человек жесток как не одно существо на Земле.И изначально полигамен."Воспитанием ДНК не изменишь.
Но чем выделился человек в условиях природных законов:он думает, что делает.
"Думанье"-это основное наше достоинство...Поэтому за много лет эволюции "человеки" выработали способ защиты потоства.Это есть брак...Но поскольку сознание сознанием-мы всё таки не всегда слушаем своё сознание и тогда берут ввех инстинкты.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»