ук мастероф+финсервис

Сообщение
Автор
Samsung
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 11:55

Re: ук мастероф+финсервис

#76 Сообщение Samsung » 05 авг 2012, 12:10

Я не знаю, как Вы общаетесь с диспетчерами, но я принципиально, позвонил по номеру 212-01-15 и мне ответил диспетчер, что телефон Мастероф’ъ 3-09-69. Кто ищет, тот, всегда найдет главное было бы желание, это во первых.
Во вторых, собрания в Вашем доме небело с представителями УК и это знают все, так на Всякий случай по читайте Жилищный Кодекс (ст 161, ст 162), как проводятся собрания и голосования и все сразу поймете кто Вас обманывает и как Вас обманули.
В третьих, поглядеть Всегда можно
В четвертых, ответ на Ваш главный вопрос, платить надо компании Мастероф’ъ поскольку она единственная УК которая управляет Вашим домом, а если вы хотите получить долги за коммуналку то дело Ваше.

Р.S. А лучше сделали бы, еще умнее, как делают умные люди да бы не попасть впросак, никому не платят пока не получать достоверную информацию из местного органа само управления или просто инициируют собрание приглашают представителей и просят предъявить доказательства кто управляет домом. А слушать заряженных теток это глупо.

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: ук мастероф+финсервис

#77 Сообщение Birobidjanovich » 05 авг 2012, 17:11

Kokos писал(а): Вопрос же был ясный, какой квиток платить.
Устроили бы опрос, знаете такой вверху галочку тык, :D и рядом шкала ответов показалась, тогда б и диалогов особо не возникло. В данном случае Ваша цель как понимаю (сразу концентрирую Ваше внимание, не утверждаю что этто так :wink: - именно диалог затеять (и именно затеять). Ответ на свой вопрос ищите в опять-таки своём подсознании, тут Вам никто не советчик, как минимум с соседями посоветуйтесь, как максимум самостоятельное решение примите, в последнем случае танцы с бубном весьма способствуют, можно ещё монетку кинуть, но танцы с бубном эпичнее.
Если не поможет могу в ЛС реквизиты прислать, платите по этим реквизитам, не ошибётесь :Yahoo!:

Среда 11 июля 2012 года, в этот день масса людей организованно зарегистрировалась на разных сайтах - Фродо Бэгинс открыл глаза, и вытер со лба ладонью обильно выступивший холодный пот ... не уж то началось, мелькнуло в голове ... Кстати сегодня во время похода в магазин не обратили внимание на мрачного вида мужчину, в длинном кожаном плаще и широкополой шляпе, неотступно следовавшего за Вами по пятам ... один вывод напрашивается (звучит тревожная музыка) -за Вами следят :smile:

meliorator
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:51

Re: ук мастероф+финсервис

#78 Сообщение meliorator » 05 авг 2012, 23:16

Да, это вы, конечно, все красиво расписали.однако вы забыли. что ИРЦ - это платежный Агент и за свои услуги берет деньги с компаний, а в виду, того, что управляющая компания ничего не производит сама, а лишь оказывает услуги населению за деньги, значит, Мастероф экономит деньги своих жильцов,отказываясь от услуг ИРЦ.[/quote]
Всё правильно, только если отказаться от услуг ИРЦ, те же деньги жильцов надо вложить в расчеты квитанций, их печатание и разноску. Вот тут и начнется их (то есть денежек) перерасход. Я знаю, о чем пишу, это уже прошли в других городах и отказались, потому что гораздо дороже выходит. И НЕКВАЛИФИЦИРОВАННО. И еще, стоимость услуг Дубненского ИРЦ вполовину ниже, чем в других городах МО (тоже ответственно заявляю). Я их не пиарю, хотя надо бы, работники там очень квалифицированные. Давайте тогда и ремонт лифтов отдадим этим прохиндеям Мастероффским: тоже экономия получится??
А вообще....Все эти рассуждалки на форуме - бесполезная трата времени и эмоций. В городе (там, наверху) нет грамотных специалистов в этой области, просто нету!!!! Засело бывшее офицерье, которое вместо стрельбищ по воробьям тужится в безуспешных попытках понять, что такое, к примеру, норматив потребления ресурсов. А вы тут с глупыми вопросами:"По какой квитанции платить?".... Да по какой они решат (чтобы оттуда и в их карман попадало), по той и будете.

Samsung
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 11:55

Re: ук мастероф+финсервис

#79 Сообщение Samsung » 05 авг 2012, 23:52

Я смотрю Вы так пиарите ИРЦ, что складывается мнение, что вы директор ИРЦ. Ваша случайна фамилия не Прох.
Вы все такие заряженные на Мастероф, понятно, наверно платят из вне, а что у нас в городе больше нет управляющих компаний или за нх не заплатили ВАМ.
Я неповерю, что про другие сказать нечего.

meliorator
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:51

Re: ук мастероф+финсервис

#80 Сообщение meliorator » 06 авг 2012, 11:23

Наверное, я не очень доступно изъясняюсь, сорри. Только нельзя же огульно бить всех, участвующих в этом неблагодарном деле, как ЖКХ. Кроме наших личных мнений, симпатий и антипатий, существуют ведь и такие понятия, как экономическая эффективность, да простые расчеты, в конце концов. А городские власти как раз этот момент не умеют просчитывать. Для них главное - посадить на деньги жителей нужных людей. Это обидно. Что касается ИРЦ, бросьте в меня камень, кто докажет, что без них, то есть практически врукопашную для каждой УК, наши деньги сэкономятся. Кому интересно, могу на цифрах доказать обратное. Но на форуме вряд ли это нужно кому-то, главное - покукарекать за или против кого-то.
Почему-то считается, что все поголовно разбираются в вопросах управления домами, вот и мусолим мы тут надоевшие фамилии бездарей и выскочек, вместо того, чтобы посмотреть, а кто же реально умеет работать в этой сфере и работает, и делает, а не лазит по уже определившимся с компанией домам при поддержке бандитов.
P.S. Какое счастье, что моя фамилия не Прох, и я могу её без стыда произносить вслух.

abdulla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 23:16

Re: ук мастероф+финсервис

#81 Сообщение abdulla » 21 авг 2012, 23:39

Я считаю что это реформа ЖКХ ни к чему хорошему не привела, появилась только хорошая возможность для "предпринимателей" урвать себе кусок, заговаривая зубы людям. А если уж и выбирать УК, то обращаться к старым "акулам" этого рынка, к выходцам из ЖКУ или в само ЖКУ. Раньше было оно одно на большую часть домов, можно было хоть найти конца и с кого то что-то спросить без судебных исков.

ANTIC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:34

Re: ук мастероф+финсервис

#82 Сообщение ANTIC » 30 авг 2012, 12:55

abdulla писал(а):Я считаю что это реформа ЖКХ ни к чему хорошему не привела, появилась только хорошая возможность для "предпринимателей" урвать себе кусок, заговаривая зубы людям. А если уж и выбирать УК, то обращаться к старым "акулам" этого рынка, к выходцам из ЖКУ или в само ЖКУ. Раньше было оно одно на большую часть домов, можно было хоть найти конца и с кого то что-то спросить без судебных исков.
Вот тут и я с вами согласен. К ним как раз сейчас меньше всего претензий....и на форумах их не ругают и вообще даже не упоминают (значит все довольны).

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: ук мастероф+финсервис

#83 Сообщение алиса » 31 авг 2012, 15:21

meliorator писал(а):Всё правильно, только если отказаться от услуг ИРЦ, те же деньги жильцов надо вложить в расчеты квитанций, их печатание и разноску. Вот тут и начнется их (то есть денежек) перерасход. Я знаю, о чем пишу, это уже прошли в других городах и отказались, потому что гораздо дороже выходит. И НЕКВАЛИФИЦИРОВАННО И еще, стоимость услуг Дубненского ИРЦ вполовину ниже, чем в других городах МО (тоже ответственно заявляю). Я их не пиарю, хотя надо бы, работники там очень квалифицированные. Давайте тогда и ремонт лифтов отдадим этим прохиндеям Мастероффским: тоже экономия получится??
А вообще....Все эти рассуждалки на форуме - бесполезная трата времени и эмоций. В городе (там, наверху) нет грамотных специалистов в этой области, просто нету!!!! Засело бывшее офицерье, которое вместо стрельбищ по воробьям тужится в безуспешных попытках понять, что такое, к примеру, норматив потребления ресурсов. А вы тут с глупыми вопросами:"По какой квитанции платить?".... Да по какой они решат (чтобы оттуда и в их карман попадало), по той и будете.
Что Вы имеете в виду под квалификацией ИРЦ? Перекладывание денег из одной корзины в другую или экономические расчеты по оплате отдельных услуг в соответствии с Законодательством РФ?
По отсутствию специалистов в области ЖКХ в руководстве городом я с Вами согласна. Сегодня , к сожвлению, сложилвсь смтуация когда каждый собственник должен защитить себя сам. Основная масса населения даже не понимает во что выльется так называемая "городская реформа ЖКХ" через год, а может, и раньше. Поэтому, на форуме надо поднимать эти воросы. Вода камень точит.

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: ук мастероф+финсервис

#84 Сообщение Birobidjanovich » 18 сен 2012, 07:32

ИРЦ это да, матёрая организация. Совершенно свежий случай из реальной жизни. Один знакомый давеча получил очередной квиток от выше упомянутой организации, и с удивлением для себя в графе задолженость увидил определённую сумму, возникшую на ровном месте. Сей факт заставил его углублённо изучить вопрос ценообразования в обозначенной темой сфере. В частности обратил внимание на начисления по водоотведению. При том что у него установленны счетчики (они же приборы учета) ГВ, ХВ и водоотведение по логике вещей должно бы было считаться ГВ + ХВ = водоотведение, однако нет ИРЦ водоотведение считает по тарифу, в результате за пол года около двух тысяч перебора в пользу ИРЦ разумеется. Это с одной отдельно взятой квартиры, вот и вопрос , сколько баблоса можно нарубить используя такие незначительные погрешности в подсчетах, в масштабе города :wink:

Аватара пользователя
Mank
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
Откуда: Дубна

Re: ук мастероф+финсервис

#85 Сообщение Mank » 18 сен 2012, 10:43

Birobidjanovich, Водоотведение - прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения.
Определение дано в Федеральном законе от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении".
Вы путаете водоснабжение с водоотведением
Любая снисходительность или нерешительность это слабость, по крайней мере так её расценивают окружающие (с)

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: ук мастероф+финсервис

#86 Сообщение Birobidjanovich » 18 сен 2012, 12:13

Mank и дабы не мудрствовать лукаво, открываем квитанцию на оплату коммунальных услуг :wink:
Горячая вода, Холодная вода - это в разрезе упомянутой квитанции, водоснабжение
А Водоотведение, это водоотведение оно же стоки, то бишь сток потребленных вод (ГВ + ХВ = СТОКИ/водоотведение

Аватара пользователя
Mank
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
Откуда: Дубна

Re: ук мастероф+финсервис

#87 Сообщение Mank » 18 сен 2012, 13:03

Birobidjanovich писал(а):Mank и дабы не мудрствовать лукаво, открываем квитанцию на оплату коммунальных услуг :wink:
Горячая вода, Холодная вода - это в разрезе упомянутой квитанции, водоснабжение
А Водоотведение, это водоотведение оно же стоки, то бишь сток потребленных вод (ГВ + ХВ = СТОКИ/водоотведение
Это разные вещи, прочитайте внимательно закон или обратитесь за консультацией в соответствующие органы, например в УГХ
Любая снисходительность или нерешительность это слабость, по крайней мере так её расценивают окружающие (с)

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: ук мастероф+финсервис

#88 Сообщение алиса » 18 сен 2012, 16:24

Действительно, ХВ, ГВ, водоотведение (стоки) – это три составляющие коммунальных услуг. Еще есть отопление, газ, электроснабжение.
Вопрос в том, что ИРЦ начисляет средства по этим статьям единым штрих-кодом. При этом эти коммунальные услуги имеют различные тарифы, разные организации эти услуги предоставляют . Такой ИРЦ-ый салат, а если собственник не оплатил какую-либо статью по разным причинам, то этот долг размазывается по всем остальным статьям.
Как-то задала вопрос в ИРЦ - почему оплата по разным коммунальным статьям, а также содержанию жилья в квитанции под одним щтрих-кодом. Сослались на то, что это по Жилищному Кодексу. Попросила назвать статью ЖК, на что девушка на телефоне заверила меня, что она просто бухгалтер и ничего больше не знает.
Но если обратиться к оплате за электроэнергию (в Мосэнергосбыт) по ночному и дневному тарифу (тарифы разные), то при оплате выдаются 2-а чека за услуги, предоставленные в дневное и ночное время также по счетчику.
Кому-то выгодно иметь бардак в оплате жителями жилищно-коммунальных услуг.

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: ук мастероф+финсервис

#89 Сообщение Birobidjanovich » 18 сен 2012, 23:47

Mank писал(а): Это разные вещи, прочитайте внимательно закон или обратитесь
Вот Вы скажите зачем мне это, открыв квитанцию мы понимаем об чём идёт разговор нормативы потребления ГВ - 3,66 м3/чел. и ХВ - 6,23 м3/чел. соответственно Водоотведение - 9,89 м3/чел, далее полученный цифирь помножим на кол-во человек и стоимость поставщика услуги = итого к оплате, однако если по показаниям счётчиков потребление составляет, к примеру ГВ - 1 м3, ХВ - 2 м3 , то водоотведение по логике вещей должно считаться так 1+2 = 3, однако к оплате по водоотведению лепят тарифную ставку, вот об чём собственно разговор, а что где и как в разрезе многоликого законодательства называется не суть обозначенного вопроса

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: ук мастероф+финсервис

#90 Сообщение алиса » 19 сен 2012, 14:12

Зачем Вам смотреть на норматив, если у Вас счетчик и существуют утвержденные тарифы. Вы оплачиваете за ХВ, ГВ. А месяцем позже Вам начисляют водоотведение по Вашим слитым месяцем раньше м3 и тарифу, если , конечно Вы вовремя оплатили за воду. Например, если вы в июле слили, например, в общем 5 м3 ГВ и ХВ и оплатили по квитанции, то водоотведение (за 5 м3 х на тариф водоотведения) Вам начисляется в августе (за фактическое водоотведение в июле).
Вопрос в том, что эти 5м3 не указаны в квитанции, и само начисление почему-то в одной куче со ст. «отопление» и «содержание жилья».
Или я не понимаю, о чем Вы.

Аватара пользователя
Mank
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
Откуда: Дубна

Re: ук мастероф+финсервис

#91 Сообщение Mank » 19 сен 2012, 15:02

Birobidjanovich, сток (ГВ+ХВ) нужно еще умножить на тариф водоотведения (с НДС). Это и будет являться оплатой за водоотведение, т.е. за использование инженерных сооружений, чтобы очистить и утилизировать сточные воды вашего жилища. Или же я тоже не понимаю о чем Вы говорите.
Любая снисходительность или нерешительность это слабость, по крайней мере так её расценивают окружающие (с)

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: ук мастероф+финсервис

#92 Сообщение Birobidjanovich » 19 сен 2012, 20:26

Mank в состав расценок НДС включён :wink: распоряжение Министерства экономики Московской области от 08.12.2011 № 159-РМ - ГВ, распоряжение Министерства экономики Московской области от 08.12.2011 № 148-РМ - ХВ и Водоотведение (кстати, в обозначенных документах водоотведение так и называется - водоотведение :wink: А вот если про умножение на тариф запамятовал написать, пардонте не со зла, это как бЭ само собой разумеющиеся. Только суть вопроса от того не меняется, с 1 Сентября тариф за водоотведение, на примере ОГЭ ОИЯИ, составляет 23,09 руб/м3, и в продолжение начатых пояснений, на сей тариф в разрезе текущего диалога, должна умножатся цифиря 3 а не 9,89. То есть при расчете оплаты данных услуг на одного человека в месяц по тарифу 1 х 23,09 х (6,23+3,66 = 9,89) = 228,36 руб (свободно конвертируемых между прочим), а по ранее обозначенным показаниям пресловутых счетчиков, этТот расчёт должен выглядеть так 1 х 23,09 х (1 + 2 = 3) = 69,27 руб. Сальдо в пользу ИРЦ : 159,09 руб. Весьма нехитрый финт ушами :smile:
Алиса, уже и не знаю как понятнее описать ситуацию, по счётчикам ГВ - 1 человек х 1 м3 (реально потреблённый) х 110,04 руб (стоимость ОГЭ ОИЯИ с 1сентября) = 110,04 руб. к оплате, ХВ - 1 всё тот же человек х 2 м3 (реально потреблённых) х 16,51 руб (она же ОГЭ ОИЯИ) = 33,02 руб. к оплате. А вот водоотведение отчегото 228,36 руб., вместо ранее обозначенных 69,27 руб. Вот как то так

Аватара пользователя
Mank
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:39
Откуда: Дубна

Re: ук мастероф+финсервис

#93 Сообщение Mank » 19 сен 2012, 22:05

Birobidjanovich, теперь понял, разговаривали на разных языках :smile: в таком случае, прямая дорога в ИРЦ для разбирательств, пусть делают перерасчет
Любая снисходительность или нерешительность это слабость, по крайней мере так её расценивают окружающие (с)

алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: ук мастероф+финсервис

#94 Сообщение алиса » 20 сен 2012, 02:45

т.е. Вам начислено водоотведение не по приборам учета, а по нормативу на одного человека? Какое-то недоразумение, разобраться, конечно, нужно. Как-то не верится, что так уж откровенно «надувают». И,что-это не один месяц происходит?

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: ук мастероф+финсервис

#95 Сообщение Birobidjanovich » 20 сен 2012, 08:11

Mank , Алиса в сумме по текущему итогу 2012 , 1600 руб., в пользу ИРЦ. Написано письмо с просьбой пояснить сию методику подсчётов, пока ответа нет

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»