Дамочки с колясками

Сообщение
Автор
TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Дамочки с колясками

#501 Сообщение TurkishDelight » 29 авг 2012, 15:15

Ega23 писал(а):
TurkishDelight писал(а):это разве хамство, ну что вы, это жисть :pardon:
Это не жизнь, это ФГМ в терминальной стадии. Впрочем, обладателям оного этого всё равно не понять...
кто бы говорил! первым будете с пеной у рта визжать, что баба под 40 без детей это недочеловек, слыхивали уже :evil:

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Дамочки с колясками

#502 Сообщение Besv » 29 авг 2012, 15:22

Пеппи Длинный Чулок писал(а):
ANTIC писал(а):Да ребенку в коляске, скорее всего максимум пару лет, о каком воспитании можно говорить?
Ребенку пара лет, а маме? Ее воспитанность на уровне двухлетки? Или извиниться - ниже ее достоинства?

На мой взгляд, некоторым женщинам лучше совсем не рожать, они от этого становятся несчастными, постоянно раздраженными, попав в западню заблуждения, что наивысшее предназначение женщины – это материнство. Такие, как АНТИК, ТуркишДелайт и т п, пудрят мозги о неполноценности бездетной женщины, многие попадают на эту удочку, а могли бы вполне себе счастливо жить.
:good:
TurkishDelight писал(а):
Ega23 писал(а):
TurkishDelight писал(а):это разве хамство, ну что вы, это жисть :pardon:
Это не жизнь, это ФГМ в терминальной стадии. Впрочем, обладателям оного этого всё равно не понять...
кто бы говорил! первым будете с пеной у рта визжать, что баба под 40 без детей это недочеловек, слыхивали уже :evil:
уууу все ясно с Вами.

forewer
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:57

Re: Дамочки с колясками

#503 Сообщение forewer » 29 авг 2012, 15:31

TurkishDelight писал(а):
Ega23 писал(а):
TurkishDelight писал(а):это разве хамство, ну что вы, это жисть :pardon:
Это не жизнь, это ФГМ в терминальной стадии. Впрочем, обладателям оного этого всё равно не понять...
кто бы говорил! первым будете с пеной у рта визжать, что баба под 40 без детей это недочеловек, слыхивали уже :evil:
счастливых мамочек видно. и детей они достойных воспитают. если женщина пришла осознанно к ребенку только в 40- ее право ,лучше так,чем вечно недовольные грымзы, орущие на детей и ненавидящие всё вокруг. вот таким точно ПОКА рано было рожать. или у нас соседи -потомственные алкаши, но 5 вечно голодных и одетых с чужого плеча детей. квартира кишит тараканами. опека ..ну да,приходят иногда, стращают.. но типа с родными родичами детям лучше..но в большинстве случаев извращенцы и убийцы выходят не из семей с нормальной психологической атмосферой..
и это пройдёт...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Дамочки с колясками

#504 Сообщение Ega23 » 29 авг 2012, 15:32

TurkishDelight писал(а):кто бы говорил! первым будете с пеной у рта визжать, что баба под 40 без детей это недочеловек, слыхивали уже :evil:
Где-это ты такое слыхивала? Ссылочку в студию, или балабока.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Дамочки с колясками

#505 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 29 авг 2012, 15:34

TurkishDelight писал(а): мое мнение четко сформулировано. для остальных - либо хочешь, либо нет, пока не решила - натягивай резину! коль поддалась и решилась - неси ответственность!
О, как верно сказано: неси ответственность, а не считай себя выше других и не выливай свое раздражение на окружающих.
...Об остальном уже вам ответили, хотя не удержусь, что-то меня зацепило. Потому как мою подругу, которой к 40-ка уже, все, кому не лень, обрабатывают: мол, родить тебе просто необходимо. Она даже задумалась. Зная ее прекрасно, понимаю: не ее это. И без детей она не есть для меня человек "второго сорта". Некоторые знакомые, забыв, как она на любую беду откликается первой и приходит на помощь, осуждают ее за осознанную бездетность.
TurkishDelight писал(а):
Пеппи Длинный Чулок писал(а): действительно, хамства много, например:
TurkishDelight писал(а): но пока она не родит, …, она будет на ступень ниже той, которая прет коляску с пакостным хулиганом!
это разве хамство, ну что вы, это жисть
Это не жизнь, а заблуждение. «На ступень ниже..». Кто еще в вашей классификации ниже вас на ступень? Какие критерии отбора?

forewer
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:57

Re: Дамочки с колясками

#506 Сообщение forewer » 29 авг 2012, 15:50

тут еще так этот дешевый снобизм можно повернуть- а если ваш ребенок вырастит не очень хорошим человеком ,убьет ,ограбит кого-то (не дай Бог ,конечно ,но статистика неумолима ,в каждом поколении розовощеких карапузов будет определенный % брака, простите за цинизм), то на сколько ступенек вниз спуститесь вы,как родитель ? даже перед тем,кто не родил?
и это пройдёт...

Аватара пользователя
the_red
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:50

Re: Дамочки с колясками

#507 Сообщение the_red » 29 авг 2012, 17:34

Я хоть и не чайлд-фри, но молодые мамашки и правда часто неадекватны - этакие героини, несущие непосильный крест, которым все позволено. Не далее как вчера вечером попалась одна такая - на выходе из Перекрестка - чуть не сшибла меня своей коляской, одарив ненавидящим взглядом, и это при том, что я уже была в двери и с большим тяжелым пакетом, а она даже не посчитала нужным тормознуть на секунду.
Думаю, что с колясками в магазины вообще пускать нельзя. И не надо в меня помидорами кидаться - дескать, а где ребенка оставить и эту самую коляску? ДОМА. Или с кем-то на улице - поход в магазин - максимум 20 минут, ничего дитятке не сделается за это время, да и к тому же меньше чужие дяди-тети на него кашлять-чихать будут, заразу не подцепит.
Еще помидоры летят? Отвечаю - растила своего детеныша сама, никто не помогал, сама по магазинам-рынкам-аптекам бегала, но коляску и в голову не приходило с собой таскать.
А в случае с лифтом, о котором рассказывает топикстартер - овуляшке следовало бы заходить туда, развернув коляску задом, чтобы никого не задеть. Но с заботой о ближних беда у некоторых, к сожалению.
Я знаю только одно правило: нужно быть добрым, черт возьми.
[Курт Воннегут]

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11674
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Дамочки с колясками

#508 Сообщение GFO » 29 авг 2012, 17:56

the_red писал(а):Я хоть и не чайлд-фри, но молодые мамашки и правда часто неадекватны - этакие героини, несущие непосильный крест, которым все позволено.
Я тут вспомнил одну вещь которой меня учили в детстве - сукa у которой есть щенки может покусать. Сука у которой их нет будет просто гавкать. Смотрю я на все это безобразие и понимаю, что с биологией не поспоришь :) Правда кусание трансформируется в агресивное поведение, а гавканье в очередной холивар :)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Дамочки с колясками

#509 Сообщение Мюмла » 29 авг 2012, 18:03

the_red писал(а):Думаю, что с колясками в магазины вообще пускать нельзя.
Можно и нужно, остальное вопросы культуры.
the_red писал(а):А в случае с лифтом, о котором рассказывает топикстартер - овуляшке следовало бы заходить туда, развернув коляску задом, чтобы никого не задеть
Рисковать тем, что ребенка прищемит закрывающейся дверью лифта? По-моему думать о безопасности ребенка это нормальное поведение матери... а вот оставлять коляску с малышом на улице или подставлять ребенка в закрывающуюся дверь лифта, это надо не иметь ни мозгов, ни сердца.

Аватара пользователя
the_red
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:50

Re: Дамочки с колясками

#510 Сообщение the_red » 29 авг 2012, 18:12

Так я про отсутствие культуры и глаголю - культурный человек никому неудобств создавать не будет, даже заботясь о безопасности своего чада - не будет тыкать в людей коляской с торчащими оттуда ногами. Ибо заботиться о безопасности нужно не в ущерб окружающим, да.
Про оставлять на улице коляску с ребенком - внимательно читайте - с кем-то (муж, подруга, мама и т.д). Если не с кем - дома.
Я знаю только одно правило: нужно быть добрым, черт возьми.
[Курт Воннегут]

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Дамочки с колясками

#511 Сообщение Елисей Овальный » 29 авг 2012, 18:15

Мюмла писал(а): или подставлять ребенка в закрывающуюся дверь лифта, это надо не иметь ни мозгов, ни сердца.
Как вы точно насчёт отсутствия мозгов! Прям в дырочку! Итак, читаем:

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПАССАЖИРСКИМ ЛИФТОМ С АВТОМАТИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ ДВЕРЕЙ
[...]
4. При перевозке ребенка в коляске: возьмите его на руки, войдите в кабину, а потом ввезите коляску. При выходе сначала вывезите коляску, а затем выходите сами с ребенком на руках.
[...]

ссылка

Кто поступает иначе - тот ССЗБ. и весьма вероятно, что без мозгов.
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

ANTIC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:34

Re: Дамочки с колясками

#512 Сообщение ANTIC » 29 авг 2012, 21:04

Пеппи Длинный Чулок писал(а): На мой взгляд, некоторым женщинам лучше совсем не рожать, они от этого становятся несчастными, постоянно раздраженными, попав в западню заблуждения, что наивысшее предназначение женщины – это материнство. Такие, как АНТИК, ТуркишДелайт и т п, пудрят мозги о неполноценности бездетной женщины, многие попадают на эту удочку, а могли бы вполне себе счастливо жить.
С чего это вы взяли, что я считаю бездетную женщину неполноценной??? Разве в моих сообщениях это упоминалось? Каждому свое....Речь идет о глобальном хамстве всех мамочек с колясками (как я понял это из первого сообщения Антонины), что меня и поразило, как можно всех под одну гребенку. Еще раз повторюсь, думаю, что многие мамочки все-таки извиняются за своих детей.
Крауч писал(а): Сударыня, не можно, а нужно. Но ежели вы задаёте такой вопрос, то что тут требовать от ребенка, ежели многие матери не понимают элементарного. ...Впрочем, вам уже ответили.
Смею повторить:"Воспитывать ребенка надо, когда поперек лавки лежит, когда вдоль лавки ляжет, уже поздно будет".
Для непосвященных поясню - ширина лавки варьировалась в пределах 50-60 см. Примерный рост новорожденного.
Дорогая, от своих детей требовать буду только я, вы требуйте от своих. И не надо меня поучать о росте новорожденного ребенка, хоть я и не рожал (и в принципе не смогу это сделать), но мне это известно. А вы видно большая знаток в воспитании детей, хотелось бы посмотреть на результаты вашего воспитания), если у вас, конечно, есть свои дети.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дамочки с колясками

#513 Сообщение Святой » 29 авг 2012, 21:17

ANTIC писал(а):хоть я и не рожал (и в принципе не смогу это сделать)
Неужели и мильон гринов в швейцарском банке вас не убедит? :smile:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Дамочки с колясками

#514 Сообщение TurkishDelight » 29 авг 2012, 21:26

тягомотину какую-то развели, ей богу. природой заложено - баба должна рожать. не хочет (чайлдфри) - сбой программы в мозгу, не может - сбой программы в другом месте. любой сбой - на любителя, для остальных - снижение "стоимости".
Ega23 писал(а):Где-это ты такое слыхивала? Ссылочку в студию, или балабока.
Ega23 писал(а): Kinder, Küche, Kirche.
dale cooper писал(а):http://youtu.be/nn_XDCi_SGM

Колясочки, мамочки, лифты, форум. Как в старину говорили - дурное дело нехитрое.
<Удалено. Предупреждение. Будьте любезны выбирать выражения.>

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Дамочки с колясками

#515 Сообщение TurkishDelight » 29 авг 2012, 21:31

а седня на тротуаре во дворе мальчонка с мамой шел. проехал какой-то макак на ауди со всего размаху по луже, облил ребенка с ног до головы, мама стоит лицо ребенку вытирает... действительно, ребенок штаны испачкал - это страх-страшный, бегом всех вокруг гнобить, всех мамаш с детьми с го..ном смешивать, на себя посмотреть не забудьте, многоуважаемые!

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Дамочки с колясками

#516 Сообщение TurkishDelight » 29 авг 2012, 21:35

forewer писал(а):тут еще так этот дешевый снобизм можно повернуть- а если ваш ребенок вырастит не очень хорошим человеком ,убьет ,ограбит кого-то (не дай Бог ,конечно ,но статистика неумолима ,в каждом поколении розовощеких карапузов будет определенный % брака, простите за цинизм), то на сколько ступенек вниз спуститесь вы,как родитель ? даже перед тем,кто не родил?
а с такими мыслями лучше сразу 5 резинок на причинное место и не до и не после, а вместо! клиника-с :pardon:

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Дамочки с колясками

#517 Сообщение Крауч » 29 авг 2012, 21:40

ANTIC писал(а):Дорогая..
без фамильярностей, сударь
ANTIC писал(а):от своих детей требовать буду только я..

Вы конечно же. Никто и не спорит.
С вас же за их поступки отвечать потребуют
ANTIC писал(а):И не надо меня поучать о росте новорожденного ребенка, хоть я и не рожал (и в принципе не смогу это сделать), но мне это известно.

Извиняюсь за ошибку о принадлежности вас к полу не способному родить. но.. Мои пояснения о росте новорожденного были адресованы -Для непосвященных- Так что- сие было не вам, а вы кипеж подняли
ANTIC писал(а):.. хотелось бы посмотреть на результаты вашего воспитания), если у вас, конечно, есть свои дети.
Да без проблем. Вы точно этого хотите? Вас на какое число записать на прием?

ANTIC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:34

Re: Дамочки с колясками

#518 Сообщение ANTIC » 29 авг 2012, 21:49

TurkishDelight писал(а):а седня на тротуаре во дворе мальчонка с мамой шел. проехал какой-то макак на ауди со всего размаху по луже, облил ребенка с ног до головы, мама стоит лицо ребенку вытирает... действительно, ребенок штаны испачкал - это страх-страшный, бегом всех вокруг гнобить, всех мамаш с детьми с го..ном смешивать, на себя посмотреть не забудьте, многоуважаемые!
Вот со мной тоже сегодня такой казус произошел. Ехал по двору домой, по дороге шла мама с двумя маленькими детьми, дети ближе к обочине, мама - ближе к центру дороги, обходила лужи. Я попытался ее объехать, дорога там широкая и тут мое колесо попало в небольшую лужу, под ней ямка, я даже ее не заметил и чуть-чуть обрызгал девушку (буквально капли долетели только до ее ботинок и низа штанин, дети, слава богу, не пострадали), я остановился, открыл окно и извинился. Девушка ничего не сказала (хотя я готов был к тому, что меня начнут ругать, т.к. реально был виноват), только посмотрела на меня испуганным взглядом. Такое ощущение, что она просто не ожидала моих извинений и даже не нашлась, что ответить. Думаю, что автомобилистов-хамов, которые просто уехали бы в этой ситуации ничего не сказав, гораздо больше, чем хамок-мамочек, не способных извиниться за своих детей.

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Дамочки с колясками

#519 Сообщение Елисей Овальный » 29 авг 2012, 22:09

Господи, уже и автомобилистов сюда приплели...
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Дамочки с колясками

#520 Сообщение Барахолка » 29 авг 2012, 22:15

ANTIC писал(а):... Я попытался ее объехать, дорога там широкая и тут мое колесо попало в небольшую лужу, под ней ямка, я даже ее не заметил и чуть-чуть обрызгал девушку (буквально капли долетели только до ее ботинок и низа штанин, дети, слава богу, не пострадали), я остановился, открыл окно и извинился....
Гуляли так же, примерно месяц назад, и мимо пролетавший таксист окатил. Был очень удивлен, что он остановился, окно открыл, извинился. Не знал, что ответить :smile:

forewer
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:57

Re: Дамочки с колясками

#521 Сообщение forewer » 29 авг 2012, 22:49

TurkishDelight писал(а):
forewer писал(а):тут еще так этот дешевый снобизм можно повернуть- а если ваш ребенок вырастит не очень хорошим человеком ,убьет ,ограбит кого-то (не дай Бог ,конечно ,но статистика неумолима ,в каждом поколении розовощеких карапузов будет определенный % брака, простите за цинизм), то на сколько ступенек вниз спуститесь вы,как родитель ? даже перед тем,кто не родил?
а с такими мыслями лучше сразу 5 резинок на причинное место и не до и не после, а вместо! клиника-с :pardon:
а эт оя на на не менее клинические мысли о неполноценности нерожавших женщин. прям фашизм какой-то. и чего из себя королеву мать изображать ,если вокруг 90 % таких же ,рожавших. вы чужому ребенку больше предпочтения отдаете ,чем своему? вот и другие так же чувствуют. свое -оно роднее как-то. а про сбой программы- это вы больная,извините. у меня подруга в 17 лет сделала операцию , удалили кисты ,яичники каюк. бесплодие. а она девственница еще была (чтоб не было подозрений на беспорядочную половую жизнь). и что таким делать? идут с мужем на эко. а такие как вы ,да, изголяются. хотя ,стоит вам разойтись с мужем ,вы потеряете в цене больше ,чем нерожавшая или бесплодная. с дитем не ахти как мужики замуж берут. это вы про цену заговорили ,напомню. как так вообще можно о людях ,не пойму.
и это пройдёт...

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Дамочки с колясками

#522 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 29 авг 2012, 23:01

ANTIC писал(а):С чего это вы взяли, что я считаю бездетную женщину неполноценной??? Разве в моих сообщениях это упоминалось?
Ох, пришлось перечитывать :%) и правда, я вас с кем-то спутала, простите :Rose:

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Дамочки с колясками

#523 Сообщение TurkishDelight » 29 авг 2012, 23:01

forewer писал(а):идут с мужем на эко.
вот и я о том. остальное - лирика.
forewer писал(а):стоит вам разойтись с мужем ,вы потеряете в цене больше ,чем нерожавшая или бесплодная. с дитем не ахти как мужики замуж берут.
это уже совсем другая история :pardon:

ANTIC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:34

Re: Дамочки с колясками

#524 Сообщение ANTIC » 29 авг 2012, 23:11

Пеппи Длинный Чулок писал(а):
ANTIC писал(а):С чего это вы взяли, что я считаю бездетную женщину неполноценной??? Разве в моих сообщениях это упоминалось?
Ох, пришлось перечитывать :%) и правда, я вас с кем-то спутала, простите :Rose:
Принимается :Rose: Не люблю ругаться).

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Дамочки с колясками

#525 Сообщение TurkishDelight » 29 авг 2012, 23:12

forewer писал(а):и чего из себя королеву мать изображать ,если вокруг 90 % таких же ,рожавших.
я к тому, что не я королева-мать, а каждая мать - королева, и к женщине с мелким ребенком можно бы проявлять хоть какое-то терпение. ТС не смогла разобраться в ситуации на месте и побежала тут же всех матерей с детьми поливать "праведным" недовольством. а была бы сама мать, так может и не стала бы бучу раздувать.

Закрыто

Вернуться в «Наша Дубна»