Сверхжадный бизнес

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сверхжадный бизнес

#76 Сообщение мура » 17 апр 2012, 21:20

SLONRU писал(а):Ух ты, сколько нового узнал. А я знаю, что последние лет десять, в хороших сетях топов-россиян не держат (воруют по привычке). И самое главное преимущество крупных сетей-своя логистика. Вон до магнита всем как до Луны.
Кого Вы имеете в виду под ТОПами? И под "хорошими" сетями?

А своя логистика у МЕТРО, например. Знаете, сколько ЭТО стОит?

А Магнит - да, с точки зрения сетей - великая сеть.
План - говно, но мы попробуем(с) Бендер Родригез.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Сверхжадный бизнес

#77 Сообщение Betsi » 18 апр 2012, 11:38

Повторюсь(только для конкретизации темы):принцип тотальной жадности стоял и стоит поныне во главе любого бизнеса. Российский бизнес – синоним жадности! Например: падают цены на сырьё(нефть), а в рознице они растут(бензин). Мародёры? Сплошь и рядом ценовые сговоры арендодателей и оптовиков, продавцов недвижимости, розничных торговцев на рынках, в т.ч. на продукты питания, стройматериалы, лекарства.
Власть не реагирует на это. Для неё «любой бизнес и любой ценой»! Помните лозунг ельциноидов: «Обогащайтесь кто может!» Власть не стимулирует цивилизованный бизнес, а бизнес отвечает власти откатами. Сегодня весь бизнес присосался с к госструктурам и бюджету! Выгодно, есть заказы и деньги, ну в смысле наши налоги.
Поэтому у нас сформировалась целая система кощунственного, непрозрачного и необоснованного посреднического бизнеса, который делает деньги из воздуха.Главное деньги и деньги любой ценой, поэтому и накрутки 200-300%!
Проблема бизнеса, как и проблема власти, которая стимулирует именно такой бизнес(развести народ на деньги), это отсутствие личностей, способных отодвинуть собственные интересы хотя бы на пятое-шестой место в списке личных приоритетов.
Стыдно за бизнес, который даже благотворительностью занимается в целях экономии на налогах и/или получения очередных преференций от власти!
Вперёд за бугор за дешевыми товарами и услугами. Дохода от сдачи однушки в Дубне, не говоря о Москве, вполне хватает на безоблачное проживание в Греции, Китае, Египте, Турции и т.д.
Ну как то так :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сверхжадный бизнес

#78 Сообщение мура » 18 апр 2012, 11:45

Betsi писал(а):Дохода от сдачи однушки в Дубне, не говоря о Москве, вполне хватает на безоблачное проживание в Греции, Китае, Египте, Турции и т.д.
Опять антинаучная хрень.

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Сверхжадный бизнес

#79 Сообщение Бобёр-тусовщик » 18 апр 2012, 11:55

Betsi писал(а):как то так :angel:
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=1 ... 0%BB%D0%BE

Prorab, скажите ей!
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Сверхжадный бизнес

#80 Сообщение Betsi » 18 апр 2012, 11:56

мура писал(а):
Betsi писал(а):Дохода от сдачи однушки в Дубне, не говоря о Москве, вполне хватает на безоблачное проживание в Греции, Китае, Египте, Турции и т.д.
Опять антинаучная хрень.
Да не хреньььь, а голимая правда!
Уже миллионы людей так живут! Были, видели, знаем: други в Благовещенке уже три года так живут в Китае, друзья в Москве ежегодно по полгода отдыхают от столичных цен в Болгарии. И т.д. и т.п.
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Сверхжадный бизнес

#81 Сообщение M1D2V » 18 апр 2012, 12:03

Отдыхать по полгода и уехать жить на доходы от сдачи однушки -- это разные вещи

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сверхжадный бизнес

#82 Сообщение мура » 18 апр 2012, 12:11

Betsi писал(а):
мура писал(а):
Betsi писал(а):Дохода от сдачи однушки в Дубне, не говоря о Москве, вполне хватает на безоблачное проживание в Греции, Китае, Египте, Турции и т.д.
Опять антинаучная хрень.
Да не хреньььь, а голимая правда!
Уже миллионы людей так живут! Были, видели, знаем: други в Благовещенке уже три года так живут в Китае, друзья в Москве ежегодно по полгода отдыхают от столичных цен в Болгарии. И т.д. и т.п.
то есть на 10 000 рублей можно "безоблачно проживать" Греции, Китае, Египте, Турции и т.д. :lol:

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Сверхжадный бизнес

#83 Сообщение Betsi » 18 апр 2012, 12:18

Да Мура, да! На 300$ в месяц: питание+проживание+коммуналка.
Как то так :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Сверхжадный бизнес

#84 Сообщение M1D2V » 18 апр 2012, 13:36

Антинаучная хрень(с)
Осталось указать скольков месяц будет обходиться медицинская страховка, сколько стоит обучение детей в школе и т.д.
В Турции еще и бензин по 70 руб за литр.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Сверхжадный бизнес

#85 Сообщение Betsi » 18 апр 2012, 13:48

M1D2V писал(а):Антинаучная хрень(с)
Осталось указать скольков месяц будет обходиться медицинская страховка, сколько стоит обучение детей в школе и т.д.
В Турции еще и бензин по 70 руб за литр.
Вы забыли приплюсовать сюда стоимость поездок на работу в Дубну :D
Всё что сам не разумею:"Антинаучная хрень(с)"
Гоблин(с) :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Сверхжадный бизнес

#86 Сообщение Геббельс » 18 апр 2012, 14:02

Betsi писал(а):Повторюсь(только для конкретизации темы):принцип тотальной жадности стоял и стоит поныне во главе любого бизнеса. Российский бизнес – синоним жадности! Например: падают цены на сырьё(нефть), а в рознице они растут(бензин). Мародёры? Сплошь и рядом ценовые сговоры арендодателей и оптовиков, продавцов недвижимости, розничных торговцев на рынках, в т.ч. на продукты питания, стройматериалы, лекарства.
Власть не реагирует на это. Для неё «любой бизнес и любой ценой»! Помните лозунг ельциноидов: «Обогащайтесь кто может!» Власть не стимулирует цивилизованный бизнес, а бизнес отвечает власти откатами. Сегодня весь бизнес присосался с к госструктурам и бюджету! Выгодно, есть заказы и деньги, ну в смысле наши налоги.
Поэтому у нас сформировалась целая система кощунственного, непрозрачного и необоснованного посреднического бизнеса, который делает деньги из воздуха.Главное деньги и деньги любой ценой, поэтому и накрутки 200-300%!
Проблема бизнеса, как и проблема власти, которая стимулирует именно такой бизнес(развести народ на деньги), это отсутствие личностей, способных отодвинуть собственные интересы хотя бы на пятое-шестой место в списке личных приоритетов.
Стыдно за бизнес, который даже благотворительностью занимается в целях экономии на налогах и/или получения очередных преференций от власти!
Вперёд за бугор за дешевыми товарами и услугами. Дохода от сдачи однушки в Дубне, не говоря о Москве, вполне хватает на безоблачное проживание в Греции, Китае, Египте, Турции и т.д.
Ну как то так :angel:
Принцип любого бизнеса (в первую очередь) является - извлечение прибыли (так есть и так будет всегда). Принцип тотальной жадности как определение не подходит в данном случае. Если вы просите повышение заработной платы- это тоже жадность? Вы хотите дешевых цен на продукты это что, тоже Ваша жадность? А комуналочку по дешевле чтоб была?

Зря вы стыдитесь за бизнес, т.к бизнес играет всегда по правилам которые уму определяет действующая Власть.

С ликбезом, почему так получается вроде разобрались. Теперь осталось выяснить кто виноват)))
Правильно Власть. Кстати которую совсем не давно выбирали всей страной и 65% проголосовали ЗА.

Betsi У меня к Вам вопрос, а вы случаем сами не за неё голосовали? :wink:

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Сверхжадный бизнес

#87 Сообщение Betsi » 18 апр 2012, 14:18

Геббельс: " Betsi У меня к Вам вопрос, а вы случаем сами не за неё голосовали?"

Свят-свят-свят! Как Вам такое могло в голову придти СЭР? :evil:
Я за "Яблоко" и честного идеалиста Явлинского Г.А. :Rose:
Больше ведь не за кого:остальные политические жулики/жмурики =@
Как то так :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

SLONRU
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:16

Re: Сверхжадный бизнес

#88 Сообщение SLONRU » 18 апр 2012, 20:41

мура писал(а):
SLONRU писал(а):Ух ты, сколько нового узнал. А я знаю, что последние лет десять, в хороших сетях топов-россиян не держат (воруют по привычке). И самое главное преимущество крупных сетей-своя логистика. Вон до магнита всем как до Луны.
Кого Вы имеете в виду под ТОПами? И под "хорошими" сетями?

А своя логистика у МЕТРО, например. Знаете, сколько ЭТО стОит?

А Магнит - да, с точки зрения сетей - великая сеть.
План - говно, но мы попробуем(с) Бендер Родригез.
Мура, откуда у Вас такие глубокие познания всех предметов, обсуждаемых на этом форуме? Это кругозор или образование? А топы в сетях, как и везде, высший управленческий персонал. Рассказывал мне "про это" хозяин "Острова".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сверхжадный бизнес

#89 Сообщение мура » 18 апр 2012, 21:01

SLONRU писал(а): Рассказывал мне "про это" хозяин "Острова".
Остров? А разве они ещё живы? Года три назад они практически перестали платить.

SLONRU
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:16

Re: Сверхжадный бизнес

#90 Сообщение SLONRU » 18 апр 2012, 21:24

мура писал(а):
SLONRU писал(а): Рассказывал мне "про это" хозяин "Острова".
Остров? А разве они ещё живы? Года три назад они практически перестали платить.
Зачем обманывать? Кому не заплатили? А засадили её переку, а он её оставил даже со старым названием (угадай почему) и только пакеты со своим лого даёт.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сверхжадный бизнес

#91 Сообщение мура » 18 апр 2012, 21:33

SLONRU писал(а):[
Зачем обманывать? Кому не заплатили? А засадили её переку, а он её оставил даже со старым названием (угадай почему) и только пакеты со своим лого даёт.
Не платили нам, например, конкретной дистрибьюторской компании. Почему такая нервная реакция? Или мне показалось?

SLONRU
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:16

Re: Сверхжадный бизнес

#92 Сообщение SLONRU » 18 апр 2012, 21:49

мура писал(а):
SLONRU писал(а):[
Зачем обманывать? Кому не заплатили? А засадили её переку, а он её оставил даже со старым названием (угадай почему) и только пакеты со своим лого даёт.
Не платили нам, например, конкретной дистрибьюторской компании. Почему такая нервная реакция? Или мне показалось?
Показалось. Случайно не за корма?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сверхжадный бизнес

#93 Сообщение мура » 18 апр 2012, 21:55

SLONRU писал(а): Показалось. Случайно не за корма?
Нет. За Хайнц и Юнилевер.

SLONRU
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:16

Re: Сверхжадный бизнес

#94 Сообщение SLONRU » 18 апр 2012, 22:02

мура писал(а):
SLONRU писал(а): Показалось. Случайно не за корма?
Нет. За Хайнц и Юнилевер.
Так рассчитались же?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сверхжадный бизнес

#95 Сообщение мура » 18 апр 2012, 22:20

SLONRU писал(а):
мура писал(а):
SLONRU писал(а): Показалось. Случайно не за корма?
Нет. За Хайнц и Юнилевер.
Так рассчитались же?
Так нарушали договор же.

Smotryashchiy
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:58

Re: Сверхжадный бизнес

#96 Сообщение Smotryashchiy » 19 апр 2012, 03:18

Ну надо же жителям с чего-то кормиться. Город же сам по себе ни жрачки ни промтоваров не производит (кроме удобрения и тротуарной плитки конечно). Вот и приходится перепродавать да рекламные щиты друг другу на дома навешивать

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Сверхжадный бизнес

#97 Сообщение DOKA » 19 апр 2012, 03:43

"амбицый". Граммар-наци негодуэ :smile:

SLONRU
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:16

Re: Сверхжадный бизнес

#98 Сообщение SLONRU » 19 апр 2012, 08:00

Так нарушали договор же.[/quote]
А вы все в белом. И сами ушли, недостойный партнёр оказался. И не вернётесь, даже если на коленях приползут. Не надо грязи. Вспоминайте хорошее.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сверхжадный бизнес

#99 Сообщение мура » 19 апр 2012, 09:25

SLONRU писал(а):А вы все в белом. И сами ушли, недостойный партнёр оказался. И не вернётесь, даже если на коленях приползут. Не надо грязи. Вспоминайте хорошее.
Саша, ступайте по холодку. Головку берегите от попадания прямых солнечных лучей.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Сверхжадный бизнес

#100 Сообщение Betsi » 19 апр 2012, 10:41

МУРА Вы отвлеклись от темы, а Ваше мнение интересно, особенно по нижеизложенным доводам!
Тактика жадного бизнеса: борьба за прибыль= борьба без правил!
- тактика мелкого фола; суть данной разновидности борьбы без правил состоит в том, чтобы идти на незначительные правонарушения, которые, как правило, остаются безнаказанными;
- тактика крупного фола; суть данной разновидности борьбы без правил состоит в том, чтобы допускать нарушение закона и других обязательных правил осмотрительно, не привлекая к себе внимания внешнего окружения;
- тактика презумпции вечной невиновности; ее суть, состоит, напротив, в привлечении всеобщего внимания к своей способности безнаказанно нарушать закон;
- тактика презумпции вечной виновности собственных противников; ее суть состоит в привлечении всеобщего внимания к действиям противников, которые общественность обязательно должна счесть неправомерными, вне зависимости от того, являются ли они таковыми на деле или нет;
- тактика безысходности правонарушений; ее суть состоит в том, что компания умышленно идет на нарушение закона;
- тактику кидания партнеров; суть этой тактики очевидна и не требует разъяснений.
Итак:прибыль любой ценой и в кратчайшие сроки. Планы на 2-3 шага вперёд это для.... ну,например, шахматистов!
Как то так :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»