Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

Сообщение
Автор
Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#576 Сообщение Besv » 18 апр 2012, 10:49

Бобёр-тусовщик писал(а):
Besv писал(а): Но! Весь флуд на форуме так и останется флудом
а как могло быть по-другому?
ждем моста и гамбургеров. но ведь макдак откроют раньше, чем начнут строить мост - а до этого времени можно и кинуть макдак на транзит :lol:
Если кунут Мак, то кинут Дубну. Весьма не слабые люди в Маковом лобби!

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#577 Сообщение shaggy » 18 апр 2012, 11:30

мура писал(а):
shaggy писал(а):
Очередное тиражирование бредовой идеи, вы хоть представляете саму трассу Дубна-Тверь, надо быть неадекватным, чтобы ехать через Дубну и Кимры...мне даже интересно, где вы найдете столько дальнобойщиков, которые будут через Дубну на ленинградку ехать.
Блин. Вы , извините, дальнобойщик? )))

Да даже это не вопрос. Я Вас ,лично, спрашиваю : - Вы верите, что федералы дадут деньги на мост =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= городишки под трафик 10 000 людей? Вы примерно представляете, сколько таких городишек в России? Обоснуйте, почему надо дать городу Дубне? Тупиковому, а не Сарапулу? Или не Саратову? Или не Серпухову? Где населения в десять раз больше?

Если ответа не будет, то можете поиметь себя в кустах.За счёт федерального бюджета. Не получается? Почему?
Нет, не дальнобойщик, но поездил везде, как-то в Тверь надо было мотаться каждый день, сейчас очень часто бываю и в Солнечногорске и в Клину, в день 300 км приходится наматывать и отлично знаю все развязки...я просто не представляю откуда фуры появятся...с ярославки? или из Москвы будут давать крюк в 150 км? и о каких страшных пробках в Солнечногорске и Клину вы говорите, чтобы дальнобойщики давали такой крюк? вы сами ездили в Тверь через Ильинское? я ездил и знаю ... сначала попробуйте, потом выскажитесь.
Что касается федералов, то естественно какую-то направленность на Питер они имеют ввиду, но она минимальна и большого потока не будет, только местные районы....я понимаю, что вы привыкли и вокзал в ИЧ вам нужен, но надо развивать город и что-то ломать. Я считаю совершенно нормальным, когда вокзал находится на окраине города, а вокзал в ИЧ изначально был лишь в ИЧ из-за того, что района БВ как-такового не существовало, а народ был сконцентрирован в ИЧ и тридцатке. Сейчас все поменялось и надо это принять. Я за строительство, вместо "прекрасной" заволжской базы, многоэтажек...и конечно стоимость моста существенно уменьшится, если убрать жд пути. Надо избавляться от "мусора", даже если он вам так дорог.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#578 Сообщение мура » 18 апр 2012, 11:34

Besv писал(а):А теперь вопрос! А где там Вокзалы? Обыкновенные станции, возникающие для удобного транзита поездов....
А теперь вопрос : речь о вокзале или о снятии ж/д путей?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#579 Сообщение мура » 18 апр 2012, 11:42

shaggy писал(а):[Что касается федералов, то естественно какую-то направленность на Питер они имеют ввиду, но она минимальна и большого потока не будет, только местные районы.
Госсподи, ну как же надоело писать по писят раз одно и тоже!

Трассу строить федералы будут не потому, что "большой поток", а потому, что надо спи*дить бабла на стройке.
Трассу будут строить лет 15. К тому времени будет вам и поток и прочее. Или случится чудо и машин станет за 15 лет меньше?
На минуточку, когда строили МКАД, по нему ездило пять машин в час.

И не забывайте : Тверская область по этой трассе рядом с Дубной , да на Волге, быстро захреначит ещё одну "дубну".

Вопрос : почему Вы считаете, что мост для "только местные районы" будут строить, а трассу именно для этих же "только местные районы" - нет? :ROFL:

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#580 Сообщение Бобёр-тусовщик » 18 апр 2012, 11:52

мура писал(а): Вопрос : почему Вы считаете, что мост для "только местные районы" будут строить, а трассу именно для этих же "только местные районы" - нет? :ROFL:
почему-то о транзите и страшных фурах в основном кричат те люди, которые к автотранспорту имеют меньше всего отношения, зато живут очень близко в Вернова.
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#581 Сообщение shaggy » 18 апр 2012, 12:01

мура писал(а):
shaggy писал(а):[Что касается федералов, то естественно какую-то направленность на Питер они имеют ввиду, но она минимальна и большого потока не будет, только местные районы.
Госсподи, ну как же надоело писать по писят раз одно и тоже!

Трассу строить федералы будут не потому, что "большой поток", а потому, что надо спи*дить бабла на стройке.
Трассу будут строить лет 15. К тому времени будет вам и поток и прочее. Или случится чудо и машин станет за 15 лет меньше?
На минуточку, когда строили МКАД, по нему ездило пять машин в час.

И не забывайте : Тверская область по этой трассе рядом с Дубной , да на Волге, быстро захреначит ещё одну "дубну".

Вопрос : почему Вы считаете, что мост для "только местные районы" будут строить, а трассу именно для этих же "только местные районы" - нет? :ROFL:
Надоело, не пишите. У меня есть свое мнение....мне важен мост, а не деньги, которые спи*дят, с такими рассуждениями, вообще не надо никогда и ничего...поток в любом случае увеличится, будет мост или нет, а вот если моста не будет через 5-10 лет, то это и будет пиз*ец. Я не считаю, что мост будет строиться только для наших районов, но основными пользователями будем мы. У вас странные понятия, вы живете прошлым...есть и другие люди и с их мнениями надо считаться.

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#582 Сообщение Besv » 18 апр 2012, 12:27

мура писал(а):
Besv писал(а):А теперь вопрос! А где там Вокзалы? Обыкновенные станции, возникающие для удобного транзита поездов....
А теперь вопрос : речь о вокзале или о снятии ж/д путей?
Як тема называется? О чем разговор?
Снятие ж/д путей лишь последствие закрытия вокзала!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#583 Сообщение мура » 18 апр 2012, 12:31

Besv писал(а):[Снятие ж/д путей лишь последствие закрытия вокзала!
!

Вы продолжайте в том же духе. Мне такие оппоненты очень нравятся. Даже говорить ничего не надо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#584 Сообщение мура » 18 апр 2012, 12:32

Бобёр-тусовщик писал(а):[почему-то о транзите и страшных фурах в основном кричат те люди, которые к автотранспорту имеют меньше всего отношения, зато живут очень близко в Вернова.
Это кажется странным? Присоединяйтесь к Бесв, вам таким надо вместе держаться. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#585 Сообщение мура » 18 апр 2012, 12:34

shaggy писал(а):У меня есть свое мнение....мне важен мост***************************************** У вас странные понятия, вы живете прошлым...есть и другие люди и с их мнениями надо считаться.
А... тоисть доводы кончились и мы пришли к "а мне надо! считайтесь со мной!" Не первый раз по теме моста и ж/д мы приходим к этому. Поздравляю.

Аватара пользователя
shaggy
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:14

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#586 Сообщение shaggy » 18 апр 2012, 12:50

мура писал(а):
shaggy писал(а):У меня есть свое мнение....мне важен мост***************************************** У вас странные понятия, вы живете прошлым...есть и другие люди и с их мнениями надо считаться.
А... тоисть доводы кончились и мы пришли к "а мне надо! считайтесь со мной!" Не первый раз по теме моста и ж/д мы приходим к этому. Поздравляю.
Вы о чем?))) Я все достаточно полно растолковал, звездочки прочитайте))) Ваше мнение не является главным, тем более, вам какая разница, что будет с Дубной через 15 лет...давайте прислушаемся к мнению людей, которым в этом городе жить, у которых нет душевной травмы по поводу макдональдса и маяка и им не сложно сесть в автобус или такси, чтобы доехать до вокзала на БВ...людей, которые не мечтают о голубе на фонтане, а мечтают он нормальных дорогах, мосте и красивых и современных домах

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#587 Сообщение Besv » 18 апр 2012, 13:09

мура писал(а):
Besv писал(а):[Снятие ж/д путей лишь последствие закрытия вокзала!
!

Вы продолжайте в том же духе. Мне такие оппоненты очень нравятся. Даже говорить ничего не надо.
А разве вы не за планетарий? Не будет трассы не будет планетария и блэк джека с шлюхами....Присоединяйтесь!
Дальнобойщики все шеи сорвут, проезжая мимо Маяка на крыше которого в луче прожектора на шесте изголяется очередная дИвчина!

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#588 Сообщение Besv » 18 апр 2012, 13:11

shaggy писал(а):Надоело, не пишите. У меня есть свое мнение....мне важен мост, а не деньги, которые спи*дят, с такими рассуждениями, вообще не надо никогда и ничего...поток в любом случае увеличится, будет мост или нет, а вот если моста не будет через 5-10 лет, то это и будет пиз*ец. Я не считаю, что мост будет строиться только для наших районов, но основными пользователями будем мы. У вас странные понятия, вы живете прошлым...есть и другие люди и с их мнениями надо считаться.
РЭтроградство нОнче в моде.....

Аватара пользователя
serg_k
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:08

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#589 Сообщение serg_k » 18 апр 2012, 13:15

shaggy писал(а):людей, которые не мечтают о голубе на фонтане, а мечтают он нормальных дорогах, мосте и красивых и современных домах
Ну-ну. Мечтайте дальше. Дороги в городе от ваших мечтаний все лучше и лучше становятся, ага. И от появления в городе транзитного транспорта дороги станут еще прекраснее. А в красивых современных домах, построенных в окрестностях моста жизнь, будет тоже чудо какой комфортной.

ИМХО, сейчас город находится в таком состоянии, что тупое наращивание жилой и коммерческой (ТЦ) застройки будет только ухудшать состояние города, ибо рост нагрузки на ветшающую и приходящую в негодность инфраструктуру города до добра не доведет.

Аватара пользователя
Skomorokh
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:40

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#590 Сообщение Skomorokh » 18 апр 2012, 17:10

+++
Последний раз редактировалось Skomorokh 27 апр 2012, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#591 Сообщение Furious » 18 апр 2012, 17:26

shaggy писал(а):
мура писал(а): А... тоисть доводы кончились и мы пришли к "а мне надо! считайтесь со мной!"
Ваше мнение не является главным, тем более, вам какая разница, что будет с Дубной через 15 лет...
А что случится с Мурой через 15 лет? :shock:

Аватара пользователя
Skomorokh
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:40

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#592 Сообщение Skomorokh » 18 апр 2012, 17:31

+++
Последний раз редактировалось Skomorokh 27 апр 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

wolver
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#593 Сообщение wolver » 18 апр 2012, 22:10

serg_k писал(а): Дороги в городе от ваших мечтаний все лучше и лучше становятся, ага. И от появления в городе транзитного транспорта дороги станут еще прекраснее. А в красивых современных домах, построенных в окрестностях моста жизнь, будет тоже чудо какой комфортной.
Дороги в городе немножко страдают из-за того, что очень много ям на ЖД переездах, а остальные почти всегда почти заделываются буквально в течение пары-тройки месяцев после сошедшего снега. Но как только ЖД переезды в городе будут закрыты и построен мост - почти все городские дороги сразу станут практически идеальными. В этом можете даже и не сомневаться. :ROFL:
serg_k писал(а): ИМХО, сейчас город находится в таком состоянии, что тупое наращивание жилой и коммерческой (ТЦ) застройки будет только ухудшать состояние города, ибо рост нагрузки на ветшающую и приходящую в негодность инфраструктуру города до добра не доведет.
Но если остановить наращивание жилой и коммерческой застройки, то город потеряет темп динамического развития и активная молодёжь опять и снова двинет на заработки в Москву. :wink:

easyman
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:31

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#594 Сообщение easyman » 19 апр 2012, 23:59

shaggy писал(а): Вы о чем?))) Я все достаточно полно растолковал, звездочки прочитайте))) Ваше мнение не является главным, тем более, вам какая разница, что будет с Дубной через 15 лет...давайте прислушаемся к мнению людей, которым в этом городе жить, у которых нет душевной травмы по поводу макдональдса и маяка и им не сложно сесть в автобус или такси, чтобы доехать до вокзала на БВ...людей, которые не мечтают о голубе на фонтане, а мечтают он нормальных дорогах, мосте и красивых и современных домах
Здравые мысли!
Уверен, людей, которые не испытывают душевных травм от динамики развития любимого города много больше чем уныло ностальгирующих..
Сохранить жд вокзал в институтской части города - пойти на поводу эгоистично настроенного меньшинства. "мне так удобнее- меня поезд до дома довезет"
Жителям города в целом это не нужно! И доводы о том, что с железкой через весь город нам жить лучше, нам жить удобнее и безопаснее просто смешны!
А вокзал прекрасно перепрофилируют под автовокзал, благо выезд на дмитровку в тему.

Зы. С голубем, конечно, перебор.. Хорошая идея!
Будь проще и люди к тебе потянутся

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#595 Сообщение мура » 20 апр 2012, 00:01

easyman писал(а):[
Зы. С голубем, конечно, перебор.. Хорошая идея!
Саша, на дворе хорошая погода.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#596 Сообщение мура » 20 апр 2012, 00:32

автохтон, сорри за тупизну, Вы чётко знаете, что именно Дубна платит за проект моста? Есть счёт? Платёжка?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#597 Сообщение мура » 20 апр 2012, 00:42

То есть город Дубна заплатила за проект моста некоторую сумму? Какую?

wolver
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#598 Сообщение wolver » 20 апр 2012, 00:57

еженощный автохтон писал(а): хотелось бы добавить, что, исходя из научных проектов, запланированных в ОИЯИ до конца десятилетия, ж/д пути важны для ОИЯИ.

также, в последнем проекте мостового перехода, который, кстати, обошёлся городу в 47 миллионов рублей, ж/д пути в наличии.

вот не в строительстве моста тут дело.
У директоров предприятий города уже спрашивали, в том числе и дирекцию ОИЯИ. Они все почти хором ответили, что эту ЖД в гробу они видали. Современная техника позволяет практически любой груз перевозить на автотранспорте. Поэтому и для строительства НИКИ можно будет всё необходимое на авто завести. ЖД в основном нужна только простому народу, который служебным или личным авто в сторону Москвы не перемещается. Но кого же нынче по большому счёту интересует его мнение? А вот освоению территорий вдоль берегов р. Волги напротив Маяка и парка и р.Дубны за северной кательной ЖД очень сильно мешает. Так что демонтаж ЖД открывает широкий оперативный простор для освоения пока ещё не вполне и не теми освоенных земель. Но такова логика развития человечества - занимать постепенно всё свободное жизненное пространства. А против такой логики, как говорится, не попрёшь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#599 Сообщение мура » 20 апр 2012, 01:10

wolver писал(а):[. Так что демонтаж ЖД открывает широкий оперативный простор для освоения пока ещё не вполне и не теми освоенных земель. Но такова логика развития человечества - занимать постепенно всё свободное жизненное пространства. А против такой логики, как говорится, не попрёшь.
А верите ли Вы, лично, что попру? Вот упрусь рогом - и попру. Голодать не обещаю. Хотя могу, мне 140 кг позволяют.Доктор Хайдер отсосёт. Когда я начну голодать.Попру в полный рост. Вы меня спросите, как ? Не скажу. Но я "такая сволочь, я крутой и гордый, я на анархиста просто всем похожь"(с) Монгол Шуудан.


Милые мои. Если тридцатовские тётушки подали в суд на европейском уровне,за свои палатки, то будьте любезны, я пошуршу только из вредности за кошку Пузынина.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мэр собирается закрыть вокзал Дубна.

#600 Сообщение мура » 20 апр 2012, 01:12

А ещё я давно в "зелёной теме". Гринпис не всю Землю спасёт. Но за часть её я поборюсь.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»