Благотворительная акция! Небо Желаний!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#26 Сообщение Tet » 17 апр 2012, 23:54

Я первый раз спрашиваю, не из года в год.

Что делать с шариками -- я тоже не знаю. Вот на Музэнерго у нас тоже их раздавали, и я тоже об этом не раз задумывалась. В принципе, если не устраивать коллективный выброс резины в чистое небо, есть шанс, что дети утащат шарики домой доигрывать, а потом родители поместят разноцветные тряпочки, которые от них остались, в ресайкл-контейнер... То, что оставалось от шаров на Молодежной Поляне, мы прибирали сами.

Мура, если вы заметили, я ни к чему не призывала. Я задала вопросы, которые интересовали лично меня (кстати, ответы далеко не на все получила), а выводы каждый для себя делает, в зависимости от того, что ему дороже и ближе и приоритетней. Если кому интересно, как я мыслю в этом отношении, то -- мне таки кажется, что, пока у нас особо не принято за собой прибирать и цивилизованно относиться к мусору, пока нет гарантии того, что результаты веселых выбросов картона/резины/whatever не оставят после себя следа, такие акции не очень оправданы. Ну а там уж кому как сердце подскажет, я-то чо, я ничо. На баррикады не полезу.

Запуск многоразовых воздушных змеев тоже много радости детям приносит, кстати.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#27 Сообщение мура » 18 апр 2012, 00:14

Tet писал(а):
Мура, если вы заметили, я ни к чему не призывала. .
Тань. Мы ,вроде, на ты. Да и не суть.

А я и тоже ни к чему не призывал. Просто я был на запуске шариков на озере. Ничо так.Позитивно. У нас есть соседние темы, где люди говорят, что быть позитивным = стыдно. Вот им всем неудобно и в жопе гвоздь. А нам с Вами = хорошо и мы в ракушке. А мне немножко =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Таня, когда мне хорошо, то хорошо ещё и моей скво, её детям = две штуки, её и моей мамке и ещё папке. И братке. И Тимуру и Ульянке. И в каждом поле колосок.Такие дела . (с) К. Воннегут.

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#28 Сообщение Apel$in » 18 апр 2012, 00:15

Tet писал(а):Вопросы. Как мне кажется, непраздные. Задаю не из вредности, ответы меня действительно интересуют.

Что происходит с этими летающими объектами, когда пламя гаснет?
Может ли случиться так, что объекты попадут на землю при непогашенном пламени и станут причиной возгорания того, на что они упали?
Кто будет прибирать ветошь, от них оставшуюся, когда они упадут на землю?
Нет ли у гг. организаторов акции ощущения, что они "увеличивают энтропию" мусора там, где с избавлением от него мягко говоря, всё очень плохо?
Рассматривались ли альтернативные варианты сделать ветеранам приятное/полезное?

Спасибо.
1- когда пламя гаснет, то они падают на землю, от них остается только веревочки, которые держали горелку.
2- вероятность того, что шар упадет в непогашенном состоянии очень мало, но безусловно она есть. Если шар взлетел, то упадет он уже только когда потухнет огонь.
3-ветошь в зоне запуска шаров убираем мы. Своими силами.
4-если честно, то нет. В парке мусор мы убираем.
5-рассматриваются и до сих пор. По этому поводу ждем ответа от администрации города .

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#29 Сообщение Epistoliar » 18 апр 2012, 07:16

Интересно, сколько у нас ветеранов (настоящих) и кто из них реально нуждается?
А еще любопытно , какая часть пойдет на благотворительность? Откройте информацию, плиз............
@ laet, veter nosit

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#30 Сообщение olegm » 18 апр 2012, 09:58

Ну трава же сухая щас -пожар может быть. И опасно их запускать, сколько раз говорили -особенно когда много детей вокруг. Почему нельзя обычные воздушные шарики запускать и красиво и безопасно..и недорого!)

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#31 Сообщение Бобёр-тусовщик » 18 апр 2012, 10:08

Запускать их надо вдали от леса и жилых домов, раньше это сами понимали.
Когда производили пуск у ратонды, некоторые шары врезались в дом Московская 6. Сейчас тоже место выбрано плохим, если будет северный ветер.
вы никак не прокомментировали этот факт.
с администрацией согласовать можно все что угодно за бабло, даже 160Га Ратминской земли, а вот кто исключит пожары? как вы договариваетесь с МЧС?
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#32 Сообщение Tet » 18 апр 2012, 10:22

Epistoliar, а на афише написано -- 30%.

Мура, я на всякий случай выкаю, поскольку личного общения у нас было хорошо, если минут 10 за все время ))

Радость и прочие положительные эмоции -- это прекрасно. Я только за. Однако же есть нюансы. Выходишь этак на набережную вечерком, а тааам... Горы остатков от разного вида радостей, от мороженого до пива и прочего. Кто-то радостно скамейку раскурочил. Кто-то на радостях пакет с пустыми бутылками "забыл". И хорошо бы, если только на набережной в Дубне. По всей стране ведь так. Так что поводы для радости разные бывают, но соизмерять-с не мешало бы. Выбирать наиболее щадящие варианты, гарантировать безотходность и проч. В том числе, и юное поколение приучая. А то пока вс это напоминает картинку из цыганского быта, когда все радостные, красивые, в золоте и на каблуках ходят по раздолбанным грязным переулкам. Простите за шовинизм -- очень уж в память врезалось.

Apel$in, спасибо за ответы. Единственный вопрос остался -- кто будет убирать фонарики, которые не упадут перпендикулярно вниз в парке, а улетят в лес куда-нибудь. Мне кажется, что их-то как раз будет большинство, или я ошибаюсь?

Не сочтите за занудство, просто действительно достали эти дерьма вокруг. Многие из которых в свое время были поводом для чьей-нибудь радости.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#33 Сообщение Бобёр-тусовщик » 18 апр 2012, 10:32

Tet писал(а): Не сочтите за занудство, просто действительно достали эти дерьма вокруг. Многие из которых в свое время были поводом для чьей-нибудь радости.
вот именно, а тут детей можно сказать приучают к тому, что мусорить - это нормально. порадовались, отправили отходы в небо - и хорошо.
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#34 Сообщение Apel$in » 18 апр 2012, 12:29

Не нужно так преувеличиваться, что детей учат мусорить и безумно засоряют город. Это не так. Весь мусор в парке мы убираем сами, а те фонарики, которые улетели и потом упадут, от них ничего не останется, кроме 2-3х веревочек.

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#35 Сообщение Бобёр-тусовщик » 18 апр 2012, 12:34

Apel$in писал(а):преувеличиваться
преувеличивается кое-что в размерах, а о пожарной безопасности, вы так ни слова и не написали - наверное, от нее, также как и от фонариков, ничего не останется.
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#36 Сообщение Apel$in » 18 апр 2012, 12:35

Tet писал(а):Epistoliar, а на афише написано -- 30%.

Мура, я на всякий случай выкаю, поскольку личного общения у нас было хорошо, если минут 10 за все время ))

Радость и прочие положительные эмоции -- это прекрасно. Я только за. Однако же есть нюансы. Выходишь этак на набережную вечерком, а тааам... Горы остатков от разного вида радостей, от мороженого до пива и прочего. Кто-то радостно скамейку раскурочил. Кто-то на радостях пакет с пустыми бутылками "забыл". И хорошо бы, если только на набережной в Дубне. По всей стране ведь так. Так что поводы для радости разные бывают, но соизмерять-с не мешало бы. Выбирать наиболее щадящие варианты, гарантировать безотходность и проч. В том числе, и юное поколение приучая. А то пока вс это напоминает картинку из цыганского быта, когда все радостные, красивые, в золоте и на каблуках ходят по раздолбанным грязным переулкам. Простите за шовинизм -- очень уж в память врезалось.

Apel$in, спасибо за ответы. Единственный вопрос остался -- кто будет убирать фонарики, которые не упадут перпендикулярно вниз в парке, а улетят в лес куда-нибудь. Мне кажется, что их-то как раз будет большинство, или я ошибаюсь?

Не сочтите за занудство, просто действительно достали эти дерьма вокруг. Многие из которых в свое время были поводом для чьей-нибудь радости.
Все правильно, но мусора от них почти не остается, кроме 2-3х веревочек, которые держали горелку. Просто с одной стороны хорошо, что жители нашего города тааааааак заботятся о окружающей среде, так как в некоторых городах МО сама администрация этих городов звонили и заказывали запуск. Так как мероприятие действительно очень интересное, детям очень нравится. И все понимают, что в нашем городе с детьми сходить некуда. И это одно из немногих мероприятий куда можно привести детей, занять их и порадовать. Без кучи пьяных "кадров"

Apel$in
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:04

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#37 Сообщение Apel$in » 18 апр 2012, 12:36

Бобёр-тусовщик писал(а):
Apel$in писал(а):преувеличиваться
преувеличивается кое-что в размерах, а о пожарной безопасности, вы так ни слова и не написали - наверное, от нее, также как и от фонариков, ничего не останется.
Хорошо, запуски мы специально проводили зимой, так как не было проблем с пожарами. Сейчас все еще влажное и ничего не вспыхнет. Летом запусков не будет.

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#38 Сообщение Бобёр-тусовщик » 18 апр 2012, 12:43

Apel$in писал(а):все еще влажное
не знаю что там у вас влажное, а трава после схода снега на солнце - сухая. +в непосредственной близости от озера находятся жилые дома. т.е. вы признаете, что ваша акция не согласована с МЧС.

http://www.mchs.gov.ru/fire_map.php
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#39 Сообщение Некто » 18 апр 2012, 12:55

Что становится с шариками, когда они улетают?
Они попадают в свой шариковый рай!

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#40 Сообщение Слушатель » 18 апр 2012, 18:12

Бобёр-тусовщик писал(а): с администрацией согласовать можно все что угодно за бабло, даже 160Га Ратминской земли, а вот кто исключит пожары? как вы договариваетесь с МЧС?
Проводя такие мероприятия в городской черте с МЧС не договоришься. Может организаторам удалось это сделать.

За всё отвечают организаторы, остальные приходят запускают и радуются. :Yahoo!:

Аватара пользователя
starko
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:29
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#41 Сообщение starko » 18 апр 2012, 19:12

Apel$in писал(а):Уважаемые жители города,
Часть денег, полученных с продаж небесных фонариков, пойдет на благотворительность!
Позорище.Как благотворительность может быть частичной?
Последний раз редактировалось starko 18 апр 2012, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь человеку даётся один раз и в основном случайно.

Швейк

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#42 Сообщение Швейк » 18 апр 2012, 19:19

А если прицепить к шарикам косточки, оставшиеся от поедания куриных крылышек?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#43 Сообщение Fduch » 18 апр 2012, 21:02

Видать пухнущий от денег карман, важнее мусора в лесу.

Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#44 Сообщение Tet » 18 апр 2012, 21:25

Ну, если там и вправду две веревочки, то это еще куда ни шло.

Вот тут пишут:
Традиционно Небесные Фонарики изготавливают из промасленной рисовой бумаги, бамбукового каркаса и топливного элемента в виде воска. В наши дни их все чаще изготавливают из бумаги тутового дерева, поскольку она является более плотной, универсальной и легко доступной. В момент, когда Мы поджигаем горелку, тепло, исходящее от нее, создает подъемную силу (подобно аэростату с оболочкой, наполненной горячим воздухом), что позволяет Небесному Фонарику взлететь. Существует множество разновидностей Небесных Фонариков, а также топливных элементов. Время полета зависит от их размеров и погодных условий, как правило, оно составляет не менее 15 минут.

Все Небесные Фонарики, в отличие от большинства фейерверков, сделаны из биодеградируемых материалов (экологически чистые материалы, легко разлагающиеся в природных условиях, не нанося вреда окружающей среде). Как правило, они безопасны, но при эксплуатации необходимо соблюдать меры предосторожности так же, как с любой продукцией с применением огня.
Кстати, уже и биоразлагаемые воздушные шары существуют, оказывается. Там же, по ссылке можно почитать.
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#45 Сообщение Fduch » 18 апр 2012, 22:51

Крепление под горелку сделано из металлической проволоки.

mihasik
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#46 Сообщение mihasik » 20 апр 2012, 09:03

Шары будут такого же паршивого качества, как в прошлый раз? Про более дорогие варианты не знаю, но дешевые больше половины не взлетали. Чтобы попробовать запустить в первый раз, обычно покупают подешевле(если можно назвать цену в 250р дешевой), но потом сложно объяснить детям, почему шар не полетел.

mihasik
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#47 Сообщение mihasik » 20 апр 2012, 09:09

Отдельно про Дом Ветеранов. Официально эта контора называется так: Дубненская городская общественная организация ветеранов(пенсионеров) войны,труда, вооружееных сил и правоохранительных органов. Ну и каков здесь процент ветеранов в привычном понимании этого слова? :D

Швейк

Re: Благотворительная акция! Небо Желаний!

#48 Сообщение Швейк » 20 апр 2012, 09:32

mihasik писал(а):Официально эта контора называется так: Дубненская городская общественная организация ветеранов
Apel$in писал(а):Сумма пожертвований согласована с администрацией города.
Интересно, какое отношение администрация города имеет к общественной организации?
Правильный ответ: никакого.
Но сумма отчего-то согласована совсем не с теми людьми, кому эта сумма должна предназначаться.
Да и про размер этой козырной суммы почему-то скромно молчат.

А почему?



Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»