Виртуальная приемная Сергея Александровича Куликова

Сообщение
Автор
Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#351 Сообщение Кружка Эсмарха » 07 дек 2011, 00:27

Robin Hood писал(а):........И это для них шаг назад, ведь уж с их возможностями грех не сориентировать детей(пусть и платно) на получение престижного образования и далее аспирантуры.....
Со слов знакомых, у которых "детишки" учились в МУДе, все отпрыски кроме Дзюбы безнадёжно тупы. Да и в кого им умными то быть, если родаков в партию и комсомол не за могучий интеллект направляли...

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#352 Сообщение Кружка Эсмарха » 07 дек 2011, 00:32

Ernest Tagirov писал(а):
Robin Hood писал(а):Кстати, "Самовар" - тоже детский бизнес(по слухам).
Очень правдоподобно. Я все удивлялся: павильончик хотя и аккуратненький, но на проспекте и под боком у люксовых магазинов, и кому ж это позволили? :oops:
А кто у нас позволяет?
Самовары - рацевские.

Г-ну Куликову - поздравляю с вручением премии.
Спасибо за позицию по земле.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#353 Сообщение Kulikov » 07 дек 2011, 00:39

yuzek59 писал(а):На ул.Свободы стоят четыре палатки. Практически одинаковые. Их них две закрывают, а две оставляюр. Причём в одной закрываемой палатке цены на продукды ниже чем в городе и владелец собрал более 2-х тысяч подписей. Вы, что на мнение народа не обратили внимание? Или действительно подняли руку по "просьбе администрации", которая считает, что у нашего народа денег много и дешёвые продукты ему ни к чему? Или Вам не жалко женщину с двумя детьми на улицу выбросить?
По поводу палаток уже несколько раз отвечал:
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=404476#p404476
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=417364#p417364
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=419715#p419715

Своего мнения не поменял. Думаю Вам не стоит пытаться формировать у меня чувство вины по этому вопросу. Детей без родителей, инвалидов, людей попавших не по своей воле в тяжелое жизненное положение и т.п. мне жаль, но в данном случае это не имеет никакого отношения к делу. Если вопрос ставится таким образом, что данные палатки- это социально значимый объект, то я так не считаю. Пока идут суды, разговорить не о чем. Я считаю себя не вправе пытаться влиять на решения суда, к чему нас опосредованно призывали уважаемые предприниматели на Совете.
Ernest Tagirov писал(а): В соотношении малого предпринимательства с сетями есть еще такая сторона. Дубненские предприниматели и их персонал платят налог на доход физических лиц
(НДФЛ) в Дубне, а вот персонал сетей полагаю, что по месту регистрации сети. (Было бы приятно ошибиться!). Между тем, основная доходная часть горбюджета
- за счет НДФЛ, хотя и бОльшую его часть тоже забирает область.
Хотелось бы комментариев по этому общегородскому вопросу от депутата, способного разобраться в этом вопросе.
Вы правы. Если сеть или любая другая компания не стоит на налоговом учете в нашем городе, то эта составляющая НДФЛ (в этом году 30 % НДФЛ) не попадает в бюджет города.

nikki
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:23

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#354 Сообщение nikki » 07 дек 2011, 10:52

Г-н Куликов,откуда у Вас данные,что предприниматели платят по 6,5тыс,Вы что смотрели их расчетно-платежные ведомости?Или Вам сказали в мэрии,что это так и Вы поверили?А там откуда это знают?Кстати,по Московской области минималка составляет 7229,уже не стыковачка. А как Вам вот это.У одной предпринимательницы девушка ушла в декрет,и пособие по уходу за ребенком составляет 7 с лишним тыс.руб в месяц.Не поленитесь и позвоните в соц страх,спросите с какой з/пл начисляется такое пособие. А что касается Вашего мнения,то оно не должно идти в разрез с волеизъявлением народа, представителем которого Вы являетесь. Огромное количество людей поставили свои подписи в защиту этих женщин,но Вы все равно поступаете авторитарно.И дело уже не в судах,а в человечности.Своим незнанием сути вопроса,вернее не желанием его знать,Вы решаете судьбу человека.Речь уже идет о таком элементарном,что есть то завтра они и их дети будут.Рассуждать со стороны очень легко обывателю,коим Вы являетесь,а рассмотреть социальные последствия Вашего мнения это уже сложнее.Снесли палатки,ну и ладно.А как люди дальше будут жить?А зачем это знать.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#355 Сообщение Ernest Tagirov » 07 дек 2011, 12:56

Kulikov писал(а):
yuzek59 писал(а):На ул.Свободы стоят четыре палатки. Практически одинаковые. Их них две закрывают, а две оставляюр. Причём в одной закрываемой палатке цены на продукды ниже чем в городе и владелец собрал более 2-х тысяч подписей. Вы, что на мнение народа не обратили внимание? Или действительно подняли руку по "просьбе администрации", которая считает, что у нашего народа денег много и дешёвые продукты ему ни к чему? Или Вам не жалко женщину с двумя детьми на улицу выбросить?
По поводу палаток уже несколько раз отвечал:
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=404476#p404476
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=417364#p417364
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=419715#p419715

Своего мнения не поменял. Думаю Вам не стоит пытаться формировать у меня чувство вины по этому вопросу. Детей без родителей, инвалидов, людей попавших не по своей воле в тяжелое жизненное положение и т.п. мне жаль, но в данном случае это не имеет никакого отношения к делу. Если вопрос ставится таким образом, что данные палатки- это социально значимый объект, то я так не считаю. Пока идут суды, разговорить не о чем. Я считаю себя не вправе пытаться влиять на решения суда, к чему нас опосредованно призывали уважаемые предприниматели на Совете.
Ernest Tagirov писал(а): В соотношении малого предпринимательства с сетями есть еще такая сторона. Дубненские предприниматели и их персонал платят налог на доход физических лиц
(НДФЛ) в Дубне, а вот персонал сетей полагаю, что по месту регистрации сети. (Было бы приятно ошибиться!). Между тем, основная доходная часть горбюджета
- за счет НДФЛ, хотя и бОльшую его часть тоже забирает область.
Хотелось бы комментариев по этому общегородскому вопросу от депутата, способного разобраться в этом вопросе.
Вы правы. Если сеть или любая другая компания не стоит на налоговом учете в нашем городе, то эта составляющая НДФЛ (в этом году 30 % НДФЛ) не попадает в бюджет города.
Kulikov писал(а):
yuzek59 писал(а):На ул.Свободы стоят четыре палатки. Практически одинаковые. Их них две закрывают, а две оставляюр. Причём в одной закрываемой палатке цены на продукды ниже чем в городе и владелец собрал более 2-х тысяч подписей. Вы, что на мнение народа не обратили внимание? Или действительно подняли руку по "просьбе администрации", которая считает, что у нашего народа денег много и дешёвые продукты ему ни к чему? Или Вам не жалко женщину с двумя детьми на улицу выбросить?
По поводу палаток уже несколько раз отвечал:
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=404476#p404476
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=417364#p417364
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=419715#p419715

Своего мнения не поменял. Думаю Вам не стоит пытаться формировать у меня чувство вины по этому вопросу. Детей без родителей, инвалидов, людей попавших не по своей воле в тяжелое жизненное положение и т.п. мне жаль, но в данном случае это не имеет никакого отношения к делу. Если вопрос ставится таким образом, что данные палатки- это социально значимый объект, то я так не считаю. Пока идут суды, разговорить не о чем. Я считаю себя не вправе пытаться влиять на решения суда, к чему нас опосредованно призывали уважаемые предприниматели на Совете.
А вот это совсем непонятно. Согласно Европейской Хартии местного самоуправления (ратфицированной РФ ) возглавляет город , а исполнительные органы ему подотчетны. Т.О. Совет является по существу стороной
в суде. Судится -то фактически город с горожанами, и представляет город в суде
наверно депутат депутат Петухов, но по установкам Администрации. И депутат Совета как составляющая властной стороны вполне может влиять на позицию своей стороны.
Не считает нужным - это другое дело.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#356 Сообщение Ernest Tagirov » 07 дек 2011, 13:00

Kulikov писал(а):Если вопрос ставится таким образом, что данные палатки- это социально значимый объект, то я так не считаю. Пока идут суды, разговорить не о чем. Я считаю себя не вправе пытаться влиять на решения суда, к чему нас опосредованно призывали уважаемые предприниматели на Совете.
А вот это совсем непонятно. Согласно Европейской Хартии местного самоуправления (ратфицированной РФ ) Совет возглавляет город , а исполнительные органы ему подотчетны. Т.О. Совет является по существу стороной
в суде. Судится -то фактически город с горожанами, и представляет город в суде
наверно депутат депутат Петухов, но по установкам Администрации. И депутат Совета как составляющая властной стороны вполне может влиять на позицию своей стороны.
Не считает нужным - это другое дело
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#357 Сообщение Robin Hood » 07 дек 2011, 14:56

Ernest Tagirov писал(а):
Kulikov писал(а):Если вопрос ставится таким образом, что данные палатки- это социально значимый объект, то я так не считаю. Пока идут суды, разговорить не о чем. Я считаю себя не вправе пытаться влиять на решения суда, к чему нас опосредованно призывали уважаемые предприниматели на Совете.
А вот это совсем непонятно. Согласно Европейской Хартии местного самоуправления (ратфицированной РФ ) Совет возглавляет город , а исполнительные органы ему подотчетны. Т.О. Совет является по существу стороной
в суде. Судится -то фактически город с горожанами, и представляет город в суде
наверно депутат депутат Петухов, но по установкам Администрации. И депутат Совета как составляющая властной стороны вполне может влиять на позицию своей стороны.
Не считает нужным - это другое дело
1. А что мы хотим от Куликова как от депутата и человека? Он молод, рано добился успеха, и поэтому, вероятно, многое видит в искажённом виде.
Я могу судить по своему сыну, которого жизненная кривая рано вынесла вверх. Пришлось постоянно ему промывать мозги, чтобы помогал всем, кто обратится, не проходил мимо нуждающихся, отдавал 10% дохода церкви(точнее, двум религиям). Говорил, что всё вернётся, а он улыбался.
Со временем всё сказанное оценил, и говорит, что для успеха, карьеры и отношения к нему все эти моменты иногда более влиятельны, чем знания и регалии.
2. Быть в полной оппозиции в клановом совдепе трудно, да может ему и не надо. Спасибо за то, что делает. Остальные то депутаты где? Я тут как то предложил одному избраннику написать запрос. Так он перепугался, говорит - напиши, снесу его вначале покажу, согласую.
3. Лично мне не нравится, что Куликов занимается мелочёвкой. Он должен взять на себя профильные проблемы по науке, образованию. Тут проблем пруд пруди. Хотя его роль в организации и проведении институтских научных школ радует.
4. А от ошибок никто не застрахован. Вот даже академик Фортов подпишет подсунутое письмо в поддержку или против кого-нибудь, а потом попадает в неловкую ситуацию.
5. О судах. Я видел, как оправдывали откровенных отморозков, и они выходили и писали на угол здания суда. А честных людей с подачи чинуш надолго упекали. Арбитражное судопроизводство приветствует на любом из этапов, включая верховные и надзорные, заключение мирового соглашения. От этого даже зависит премия судей. :smile:
Суды совдепа или с совдепом - это позор в первую очередь для депутатов. Людей вынудили судиться фактически самих с собой.

В заключение расскажу одну историю. У меня есть друг детства, который уже в 30 лет защитил докторскую и уехал на работу и житьё в Нью-Йорк. Он очень острый на язык и, вы будете смеяться, его фамилия Рабинович.
Так вот, я случайно наткнулся на название одной организации. И говорю ему, что в Дубне есть компания "Пятая авеню".
Он спросил, чем она занимается.
Я говорю - продажей.
Он смеётся и спрашивает - Родины?
Через некоторое время я узнал владельца дубненской "Пятой авеню". Была серьёзная обстановка, а я сижу и давлюсь от смеха.
А вы не слышали о "Пятой авеню" в Дубне и её хозяевах?

По-прежнему приношу извинение и благодарность депутату Куликову за использование его интернет-приёмной. Но он - депутат моего округа, я за него голосовал и поддерживаю, имею право и указать и на недостатки.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#358 Сообщение Kulikov » 07 дек 2011, 22:05

nikki писал(а):Г-н Куликов,откуда у Вас данные,что предприниматели платят по 6,5тыс,Вы что смотрели их расчетно-платежные ведомости?Или Вам сказали в мэрии,что это так и Вы поверили?
http://www.naukograd-dubna.ru/upload/ib ... 0.2011.doc
стр. 5.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#359 Сообщение Kulikov » 07 дек 2011, 22:53

Robin Hood писал(а): 1. А что мы хотим от Куликова как от депутата и человека? Он молод, рано добился успеха, и поэтому, вероятно, многое видит в искажённом виде.
Я могу судить по свhttp://forum.dubna.ru/posting.php?mode=quote&f=2&p=427548оему сыну, которого жизненная кривая рано вынесла вверх. Пришлось постоянно ему промывать мозги, чтобы помогал всем, кто обратится, не проходил мимо нуждающихся, отдавал 10% дохода церкви(точнее, двум религиям). Говорил, что всё вернётся, а он улыбался.
Со временем всё сказанное оценил, и говорит, что для успеха, карьеры и отношения к нему все эти моменты иногда более влиятельны, чем знания и регалии.
2. Быть в полной оппозиции в клановом совдепе трудно, да может ему и не надо. Спасибо за то, что делает. Остальные то депутаты где? Я тут как то предложил одному избраннику написать запрос. Так он перепугался, говорит - напиши, снесу его вначале покажу, согласую.
3. Лично мне не нравится, что Куликов занимается мелочёвкой.
Как Вы понимаете, относительная молодость - это временное состояние. Возможно, что в будущем произойдет переосмысление происходящего, но в данный момент решение принято. Закончатся суды, готов поучаствовать в трехстороннем поиске компромиссного решения.
А пока маленькие дела - для маленьких жителей. Мы, совместными усилиями, наконец-то добились небольшого продвижения в благоустройстве большого двора на ул. Центральная 21, 21а, 21б, хотя процесс начался еще 2.5 года назад.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kulikov 13 май 2012, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

nikki
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 22:23

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#360 Сообщение nikki » 07 дек 2011, 23:40

И что дальше г-н Куликов ?Вы это видели,или посчитали ,что Вам сказали правду?А как на счет РАЦевских блинных?Помнится в ноябре 2010г. на Совете депутатов предложили исключить из схемы дислокаций эти заведения,и Вы в том числе проголосовали против них,а дальше?Плевать было администрации на Ваши голосования.Ее провели как осенне-весеннюю установку.А с 01,11,2011г. она стоит не законно.5-ти опальным предпринимателям в январе 2011г. в морозы -35 выключили отопление и люди работали в морозы,чтобы прокормить своих детей,где Ваша человечность была,под одеялом в тепле?Где Ваша сознательность по этому вопросу,боитесь?Что Вы показываете детские площадки,на обустройство которых были выделены деньги из областного бюджета,или Вы думаете что об этом никто не знает?Занимайтесь своим делом,которое хорошо у Вас получается и не занимайтесь политикой и экономикой ,в которой Вы ни чего не понимаете.


Человек
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:09

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#362 Сообщение Человек » 08 дек 2011, 15:42

nikki писал(а):И что дальше г-н Куликов ?Вы это видели,или посчитали ,что Вам сказали правду?А как на счет РАЦевских блинных?Помнится в ноябре 2010г. на Совете депутатов предложили исключить из схемы дислокаций эти заведения,и Вы в том числе проголосовали против них,а дальше?Плевать было администрации на Ваши голосования.Ее провели как осенне-весеннюю установку.А с 01,11,2011г. она стоит не законно.5-ти опальным предпринимателям в январе 2011г. в морозы -35 выключили отопление и люди работали в морозы,чтобы прокормить своих детей,где Ваша человечность была,под одеялом в тепле?Где Ваша сознательность по этому вопросу,боитесь?Что Вы показываете детские площадки,на обустройство которых были выделены деньги из областного бюджета,или Вы думаете что об этом никто не знает?Занимайтесь своим делом,которое хорошо у Вас получается и не занимайтесь политикой и экономикой ,в которой Вы ни чего не понимаете.
Вам не следует так вести себя по отношению к приличному депутату. Если кто и поможет, то это как раз таки Куликов.
Читайте выше, он же сказал следующее: "Закончатся суды, готов поучаствовать в трехстороннем поиске компромиссного решения". Извинитесь, а затем после решения ваших проблем также эмоционально его поблагодарите. Снизите градус ваших постов. Я свои ранее высказанные к Сергею Александровичу претензии снимаю.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#363 Сообщение Kulikov » 08 дек 2011, 21:43

nikki писал(а):И что дальше г-н Куликов ?Вы это видели,или посчитали ,что Вам сказали правду?А как на счет РАЦевских блинных?Помнится в ноябре 2010г. на Совете депутатов предложили исключить из схемы дислокаций эти заведения,и Вы в том числе проголосовали против них,а дальше?Плевать было администрации на Ваши голосования.Ее провели как осенне-весеннюю установку.А с 01,11,2011г. она стоит не законно.5-ти опальным предпринимателям в январе 2011г. в морозы -35 выключили отопление и люди работали в морозы,чтобы прокормить своих детей,где Ваша человечность была,под одеялом в тепле?Где Ваша сознательность по этому вопросу,боитесь?Что Вы показываете детские площадки,на обустройство которых были выделены деньги из областного бюджета,или Вы думаете что об этом никто не знает?Занимайтесь своим делом,которое хорошо у Вас получается и не занимайтесь политикой и экономикой ,в которой Вы ни чего не понимаете.
Местонахождения нестационарного торгового объекта о котором Вы ведете речь нет в принятом Советом схеме на 2012 г.:
http://www.naukograd-dubna.ru/upload/ib ... 1.2011.doc
Относительно фамилий и расположенных объектов, еще раз привожу ссылку: http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=417364#p417364

Вы наверное узнали о детских площадках из области 11.10.11 вот у этого автора :
http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=397466#p397466 :oops:
Я знаю почему написал о Совместных усилиях по началу благоустройства двора на ул. Центральной 21а, 21б, 21. (существует ряд документов связанный с этим вопросом)

И Вам желаю успехов!

Вован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:15

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#364 Сообщение Вован » 10 дек 2011, 16:33

Kulikov писал(а):
ya11111 писал(а):А ваши коллеги - это кто?
Коллеги по депутатскому корпусу, но с благодарностью приму помощь от всех, кто старается работать на благо города

Хорошо работать на благо города, но не из своего кармана. Стоят палатки для непригодной для города земли-- никому эта земля не нужна. Ничего на ней не построишь. Крогом постройки. Чужая земля. А аренду лупят как за клондайк. Кто вас кормит гос.Куликов?

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#365 Сообщение Елисей Овальный » 10 дек 2011, 16:48

Вован писал(а): Кто вас кормит гос.Куликов?
У депутатов какбэ официальное жалование имеется.
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Вован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:15

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#366 Сообщение Вован » 10 дек 2011, 17:36

DOKA писал(а):А что там на Свободы за палатки-то? Там же старые ржавые контейнеры-палатки, вокруг которых всегда грязно. Только за ДК владельцы добросовестно пытались облагородить территорию, за что им респект конечно, но даже их ларьку не место в 21 веке.

А тебе, Дока, место в этом веке? Ты сам -то хоть что-нибудь,своими руками сделал?Ты знаешь ,что такое свое дело? Когда все на тебе : товар-привези, разгрузи. Утром набери. Раазвези. На тебе вся эллектрика, столярные, слесарные дела. Машины надо содержать в порядке. Не говоря уж о том, что каждое утро начинается с того,что думаешь-куда и за что тебе сегодня надо бабки нести.И заметь,на эти деньги, как ты заметил "зжавые палатки", мы будем платить около 200000. Ты ,наверное,не намного больше в в год больше получаешь. Займись своим делом , может быть будешь более лоялным ко всем остальным.

Вован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:15

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#367 Сообщение Вован » 10 дек 2011, 18:01

DOKA писал(а):
Елисей Овальный писал(а):
nikki писал(а):DOKA,Вы как всегда не в теме.Старых ржавых контейнеров на ул.Свободы нет и там всегда чисто.
Дока просто очень любит сетевиков и любой магазин, где нет тележек и корзинок он считает ржавым контейнером.
Что поделать - люблю не торопясь выбрать товар, когда не дышат в спину и не торопят в окошке. Люблю проверить все сроки годности. Люблю, оплачивая покупку, стоять в тепле и не под дождём. Люблю большой ассортимент и низкие цены. Это какие-то запредельные желания? Я вот полностью за то, чтобы вместо палаток появились нормальные магазинчики.
ДОКА,дурачок,он никак не хочет понять,что маленькие палатки привозят товор по факту,то есть маленькими партиями,ане контейнерами. У них нет ни моральных,ни физических,а главное материальных средств фальцифицировать товар.Сам подумай, как все это можно сделать, есле в палатках воды только продавцам руки помыть

Вован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:15

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#368 Сообщение Вован » 10 дек 2011, 19:05

Ernest Tagirov писал(а):
Robin Hood писал(а): ......
Сети приходят и уходят. А Караваева будет работать до пенсии и дальше(сколько здоровье позволит), построит на своём освоенном месте магазин или кафе. Я это ей искренне желаю, да так и будет.


Оптимист Вы однако. :smile: Из Ваших же про предпринимателей постов вроде бы следует, что политика Мэрии направлена на всяческое ущемление малого торгового предпринимательства. Если сын Проха строит Макдак, а сын Раца тоже что-то вроде этого напротив быв. ОРСа наверняка под крышей какой-нибудь московской сети (поправьте , плз, меня , если ошибаюсь, не совсем в теме), то каково будет находящимся поблизости мелким и средним торговым точкам. Каково, например, будет павильончику "Самовар", наискосок от будущего Макдака где можно на ходу съесть большой горячий блин с чаем за 50 р.

В соотношении малого предпринимательства с сетями есть еще такая сторона. Дубненские предприниматели и их персонал платят налог на доход физических лиц
(НДФЛ) в Дубне, а вот персонал сетей полагаю, что по месту регистрации сети. (Было бы приятно ошибиться!). Между тем, основная доходная часть горбюджета
- за счет НДФЛ, хотя и бОльшую его часть тоже забирает область. Бюджет никак не позволяет городу играть в такие разорительные игры как ОЭЗ, без субвенций области. А теперь Область сказала: "Нету денег, полУчите субвенции, но только в обмен на землю." Но тогда уже это не субвенции, растянутые, между прочим, на 5 лет, а купля-продажа по принципу: "утром стулья, а вечером 20% денег; следующие 20% через год, а там посмотрим... " А "стулья-то" уже тю-тю!. Хотелось бы комментариев по этому общегородскому вопросу от депутата, способного разобраться в этом вопросе. Не от хористки же Мироновой этого ждать, хотя наш округ удосужился ее выбрать.

На счет детей все правильно.Когда это касается ваших детей.Но это не должно воплощатца в жизнь таким путем.Дзюба сделал сыну мусорной бизнес.Все бы ничего,но теперь под его вывоз затягивают силой.Онсожрал человека,фирма которого вывозила мусор на много дешеле.Теперь иди к Дзюбе. Я зашел в офис-офигел. Нефтяная компания. Не меньше.НАРОДУ, если их выгнать в город они и без машин все уберут.Всем надо платить зарплату.А платим мы.

Вован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:15

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#369 Сообщение Вован » 10 дек 2011, 20:31

мура писал(а):
Epistoliar писал(а):Простите, но какой смысл менять каждый год эту самую схему? Как вообще владелец палатки может быть уверен, что его палатка будет существовать и на следующий год?
Неудивительно, что ради того, чтобы скопить денег на очередной "конкурс аренды" он вынужден нанимать гастарбайтеров на минималку.
Может стоит увеличить срок аренды до 5-10 лет?
смысл качать деньги из предпринимателей, а те в свою очередь качают из покупателей. У нас власть что не сделает, то не в пользу людей.
Кстати, мне умный человек сообщил суть "выпиливания палаток".

А всё предельно просто. На первых этажах новых ( и не новых ) домов - море помещений нарисовалось.И в основном эти помещения принадлежат людям , которые есмь илита города ( я не про учёных ). И сдать их в аренду и сидеть курить бамбук - мечта ленивого раньте-мироеда. А предложение ныне сильно превышает спрос, настроили и отдельных гомозинов, да и в новых домах всё пестрит "сдаю в аренду", да и в Орбите и Руси - пустые павильоны. Вон, сейчас дом у вокзала на БВ сдадут - ещё 2 000 квадратов будет. А на ОРСе строят "торгово-офисный центр" ?
Вот и появилась мощщная программа по уничтожению ларьков и направление предпринимателей на съём первых этажей. А к чему это приведёт? Хм...

Лично я ни на какие первые этажи не пойду. Прикроют-уйду в подпольный бизнес. Вон их сколько по гаражам. Ни тебе налоги. Ни аренды. Распродам все.Куплю станки. Буду по тихоничку что-нибудь стругать только в свой кармам. Был склад(около 100м,земля своя)будет тех.зона.Может быть у кого есть мысли-пишите.Если что дельное-сработаемся.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#370 Сообщение DOKA » 10 дек 2011, 21:45

Вован писал(а): А тебе, Дока, место в этом веке? Ты сам -то хоть что-нибудь,своими руками сделал?Ты знаешь ,что такое свое дело?
Я даже никак не хочу комментировать твой высер и твои оскорбления в мой адрес. И уж точно не буду обсуждать с тобой величину моих доходов.
Скажу лишь одно, да, я знаю, что такое своё дело, правда не в торговле. Я сам предприниматель и солидарен с другими предпринимателями, которые негодуют по существу и пытаются предоставлять максимально высокий уровень сервиса.
Впрочем, что я воздух сотрясаю? Я уже свою позицию изложил максимально подробно. Если ты мог её понять - то понял бы.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#371 Сообщение Kulikov » 12 дек 2011, 00:18

gyl9 писал(а):Сергей Александрович, сообщите пож-та Ваши приёмные дни- часы в декабре.А теперь немного о "благих целях".Какие такие цели приследовались при установке мусорных контейнеров при пересечении улиц Новоподберезской и Хлебозаводской?Почему для жителей частного сектора поставлены маленькие контейнеры,причем на несколько десятков домов,а зти контейнеры поставлены на обочине дороги, их около десятка,оформлены миниархитектурной постройкой?Не потому ли ,что дорога на данном участке кипит от колес московских машин, спешащих на дачи и обратно?Можно ,не выходя из машины ,бросить мусор,а уж если такой гость соизволит вынести своё тело из авто,это ещё хуже-оставит после себя столько-мама ,не горюй.Тогда почему нам жителям частного сектора уже прибавили за уборку мусора.а кто платит за"чужой"мусор,и почему не платят те,кто проезжает мимо?Почему выбрано это место,ведь оно создаёт неудоства жителям?
Продолжение моего ответа http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=427228#p427228, после получения дополнительной информации.
Вот здесь: http://naukograd-dubna.ru/SMI/Vesti/VD_41.pdf на стр. 31 опубликована публичная оферта, в которой указана новая стоимость услуги с 1.11.11. (п.2.2.). Можете так же поискать в печатном виде эту газету (Вести Дубны №41(115) от 13.10.11) или Площадь Мира №41 от 19.10.11 (1865).
Как мне объяснили в компании "Экосистема", крупногабаритные контейнеры поставить не получится (поскольку их необходимо будет поставить несколько десятков чтобы обеспечить потребность всего микрорайона), но они убирают и готовы дальше продолжать убирать крупногабаритный мусор, оставленный возле контейнерных площадок, дважды в неделю.
(обратите внимание на п.п. 3.2.5-3.2.7 Оферты)

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#372 Сообщение Kulikov » 16 дек 2011, 00:04

Kulikov писал(а):
gyl9 писал(а):Сергей Александрович, сообщите пож-та Ваши приёмные дни- часы в декабре.А теперь немного о "благих целях".Какие такие цели приследовались при установке мусорных контейнеров при пересечении улиц Новоподберезской и Хлебозаводской?Почему для жителей частного сектора поставлены маленькие контейнеры,причем на несколько десятков домов,а зти контейнеры поставлены на обочине дороги, их около десятка,оформлены миниархитектурной постройкой?Не потому ли ,что дорога на данном участке кипит от колес московских машин, спешащих на дачи и обратно?Можно ,не выходя из машины ,бросить мусор,а уж если такой гость соизволит вынести своё тело из авто,это ещё хуже-оставит после себя столько-мама ,не горюй.Тогда почему нам жителям частного сектора уже прибавили за уборку мусора.а кто платит за"чужой"мусор,и почему не платят те,кто проезжает мимо?Почему выбрано это место,ведь оно создаёт неудоства жителям?
Продолжение моего ответа http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=427228#p427228, после получения дополнительной информации.
Вот здесь: http://naukograd-dubna.ru/SMI/Vesti/VD_41.pdf на стр. 31 опубликована публичная оферта, в которой указана новая стоимость услуги с 1.11.11. (п.2.2.). Можете так же поискать в печатном виде эту газету (Вести Дубны №41(115) от 13.10.11) или Площадь Мира №41 от 19.10.11 (1865).
Как мне объяснили в компании "Экосистема", крупногабаритные контейнеры поставить не получится (поскольку их необходимо будет поставить несколько десятков чтобы обеспечить потребность всего микрорайона), но они убирают и готовы дальше продолжать убирать крупногабаритный мусор, оставленный возле контейнерных площадок, дважды в неделю.
(обратите внимание на п.п. 3.2.5-3.2.7 Оферты)
Газета "Встреча" опубликовала статью, связанную с одним из Ваших вопросов: http://www.dubnapress.ru/economy/2014-2 ... 4-11-35-46

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re: Re:

#373 Сообщение mamatata » 16 дек 2011, 18:08

18 октября:
Kulikov писал(а):
mamatata писал(а):
Kulikov писал(а):
По поводу, фонарей, насчитал по одной стороне, там где "тротуар" или жалкое его подобие - 51 шт, 8 из них не горят, с другой стороны Кирова их нет, поэтому и не горят :). Позвоню в электросеть, я думаю исправят. Удивляет другое, если Вы видите, что фонари не горят, неужели трудно набрать номер дежурных и сообщить (тел. 2124622). Разницы-то нет кто обращается. Вот если откажутся, тогда подключается депутат и выясняет причину, пытается совместно найти решение вопроса.
Насчёт фонарей на улице Кирова мы звонили в электросеть две недели назад. Заявку приняли, пообещали.
ок, вот это разговор по существу. Думаю решим.
А воз и ныне там... (т.е. те фонари, о которых мы звонили в электросеть в первых числах октября - у домов 6 и 10 по Кирова - все так же не горят).

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Re:

#374 Сообщение Kulikov » 17 дек 2011, 23:32

http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=400904#p400904

Сейчас Вы в первый раз написали конкретные адреса. Подтверждаю, что фонари возле дома 6 и 12 не горят. Видите ли, когда я объезжаю округ, то даже если фонарь не светит в каком-то месте в тот момент, то это вовсе не значит, что он через некоторое время не включится или наоборот.
Понятно, что я не в состоянии присматривать за всеми фонарями и т.д. и т.п. в округе. Задачу свою вижу не в этом, а в том, чтобы специалисты МУП "Электросеть" при обращении граждан по телефону аварийной службы и подтверждении ими того, что заявка будет удовлетворена, в разумный период это делали (конечно это касается не только предприятия "Электросеть"). Я думаю, что Вы конечно же правильно их поняли по телефону. Они именно пообещали исправить ситуацию, а не сказали, что отметили в журнале о не рабочем фонаре.
Постараюсь выяснить какие регламенты существуют в работе предприятия при телефонном обращении населения и попытаться найти решение Вашего вопроса. Лучше бы, конечно, иметь Ваше обращение в Электросеть в письменной форме, тогда было бы проще.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Re:

#375 Сообщение Dimon » 18 дек 2011, 00:26

Kulikov писал(а):http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?p=400904#p400904

Сейчас Вы в первый раз написали конкретные адреса. Подтверждаю, что фонари возле дома 6 и 12 не горят. Видите ли, когда я объезжаю округ, то даже если фонарь не светит в каком-то месте в тот момент, то это вовсе не значит, что он через некоторое время не включится или наоборот.
Понятно, что я не в состоянии присматривать за всеми фонарями и т.д. и т.п. в округе. Задачу свою вижу не в этом, а в том, чтобы специалисты МУП "Электросеть" при обращении граждан по телефону аварийной службы и подтверждении ими того, что заявка будет удовлетворена, в разумный период это делали (конечно это касается не только предприятия "Электросеть"). Я думаю, что Вы конечно же правильно их поняли по телефону. Они именно пообещали исправить ситуацию, а не сказали, что отметили в журнале о не рабочем фонаре.
Постараюсь выяснить какие регламенты существуют в работе предприятия при телефонном обращении населения и попытаться найти решение Вашего вопроса. Лучше бы, конечно, иметь Ваше обращение в Электросеть в письменной форме, тогда было бы проще.
Уважаемый, а как насчет фонарей на новом шоссе? там их горит вообще 0, при этом это довольно оживленное место, в отличии от улицы Володарского по направлению к Волге - там светло как днем, при этом трафик вообще нулевой
P.S. но вообще конечно осилил всю тему, не знаю вы лично отвечаете или помощники, но все равно - уважаю, за то, что пытаетесь что-то делать по просьбам

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»