Осторожно: SPAR!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Осторожно: SPAR!

#401 Сообщение Gost'ya » 24 окт 2011, 16:53

ya11111 писал(а)::ROFL: А как вы жили до спара?
Нормально. Кроме СПАРа есть ПЕРЕКРЕСТОК, причем в шаговой доступности. Просто у меня есть довольно большая собака, которая ест только мясо, поэтому и приходится где-то разумно "затариваться", т.к. салатиками и бутербродами не обойдется.
P.S. Меня поразила ЖАЛОБНАЯ КНИГА. На форуме столько негатива по отношению к СПАРу, а там тишь и благодать и никого не заинтересовало, что кто-то что-то туда пишет. В Перекрестке даже в руки нельзя взять этот предмет, сразу сотрудники подходят и начинают "выяснять в чем проблема".

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Осторожно: SPAR!

#402 Сообщение ya11111 » 24 окт 2011, 17:02

Так я не понял, есть кроме спара ещё гомозины?

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Осторожно: SPAR!

#403 Сообщение Некто » 24 окт 2011, 17:58

MasterFly писал(а):Вот только оснований для таких отказов не очень-то много можно придумать, применительно к обычному рядовому покупателю. Не бомжу, не хиппи некультурному, не алкашу на ногах не стоящему, а самому обычному вменяемому человеку. Который не хочет оставить сумку в шкафчике.
А что адекватные в конфликт вступают? Адекватные пишут жалобы и звонят по горячим линиям. Вменяемый никогда не будет спорить с охранником, а будет говорить с администратором.
MasterFly писал(а):что это частное владение - кого хочу, того пускаю
Если честно, то было бы здорово. Попросили покинуть помещение, покинул, а потом судись если сможешь. Если продавец перегибает палку - не ходите к нему. Куда уж более действенный стимул! И других ненужно!
MasterFly писал(а):Который не хочет оставить сумку в шкафчике. И имеет на то полное право.
Видите как здорово!
1.Я вас не знаю, по внешнему виду адекватность сразу не проверишь.
2.Не знаю, что у вас в сумке, причём по выходу я не могу вас проверить.
3.Приходите ко мне в частную собственность, трогаете товар который вам ещё не принадлежит (и не факт, что вы его купите). Кстати, авокадо, если его мять руками, гниёт гораздо энергичней.
4. Считаете себя в праве фотографировать моё имущество или публично чесать причинные места на том основании, что это не запрещено.
5. Я не могу попросить паспорт, чтоб удостовериться, что вам можно покупать водку.
Вы считаете это справедливым по отношению к моей собственности? Ничего нет удивительного, что продавец вынужден занимать жёсткую позицию в стране где очень много хамов, наглецов и очень много воров. Не спорю это заразно. Заразившиеся разоряются. Конкурентов море!
Нет у нас (народа) уважения ни к чужой частной собственности, ни к законам. Нет моральных рамок. А законы уважения не заменят. Поэтому американец или немец не будет фотографировать в магазине где хозяин повесил значок с перечёркнутым фотоаппаратом, не задумываясь что говорит закон.
Даже в вашем сообщении свозит презрение к торговой и обслуживающей профессии. Много у нас ещё людей которые десятками лет работают по профессии, а законов о своей профессии не знают?
Торговля и сфера услуг, тоже люди. Учатся и обучают детей, лечатся, получают юридическую помощь, многие служили в армии, все пользуются транспортом. Там тоже действуют такие же, или очень близкие, права и обязанности. И такая же атмосфера неуважения. Трудно ожидать иное. Многими людьми движет просто злоба на свою имущественную немощность.
Каждый может сказать, что он безупречен? Голосую, что большинство нет.
Я хозяин, как все гражданин и не должен зависеть от адекватности окружающих хотя бы на своей территории.
Ещё другое бы добавил. Я работодатель: хочу принимаю на работу, хочу увольняю. Это касается и продавцов. Вот он нахамил покупателю, а я, если он в белую работает, либо бадягу разводить должен, которая судом может закончиться, либо уволить с выплатой нескольких окладов.

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Осторожно: SPAR!

#404 Сообщение Морква » 24 окт 2011, 18:29

Некто писал(а): Считаете себя в праве фотографировать моё имущество или публично чесать причинные места на том основании, что это не запрещено.
Ну вот, а говорите, что я передёргиваю.
Некто писал(а): Нет у нас (народа) уважения ни к чужой частной собственности, ни к законам. Нет моральных рамок. А законы уважения не заменят. Поэтому американец или немец не будет фотографировать в магазине где хозяин повесил значок с перечёркнутым фотоаппаратом, не задумываясь что говорит закон.
Вы прям знаток поведения заграничных граждан. А ничего, что там продавцу не позволят вешать такой значёк, если это будет противоречить закону? У нас-то всё по другому, у нас законы и конституция - это такие абстрактные понятия, которые от обычных людей ой как далеко.

Уже не только возможность почесать у себя в штанах приравняли к фотографированию, но и вшей. Отлично, так держать!

Чем для вас, как для предпринимателя опасна принципиальная возможность потребителя сделать фотографию? Чего вы так боитесь, что какие-то косяки можно будет задокументировать? Для личного пользования можно снимать практически везде, в том числе и в метро и на вокзалах (хотя наши высокообразованные и чтущие закон чоповцы и полицейские другого мнения), не говоря уже о магазинах. Если уж человек не уважает закон, то об уважении других людей и говорить-то не приходится. Коль уж на то пошло, что вы пытаетесь объяснить запрет фотосъёмки заботой о благополучии других потребителей, то какой смысл в тотальном запрете? Что может помешать другим людям? Ну, например вспышка или съёмка со штативом, это я понимаю. В общественных местах нельзя снимать так, чтобы другой человек против его воли оказался главным изображаемым на снимке объектом (полицейских при исполнении, кстати, снимать можно независимо от их желания не фигурировать на фото) - это да, есть такое, и даже в том случае, если человек и не был главным объектом съёмки, просто попал в кадр, но попросил удалить фото с его изображением - я уважаю его мнение и такие фото удалаю, но вы же хотите запретить вообще любую возможность съёмки.
Изображение

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Осторожно: SPAR!

#405 Сообщение pan » 24 окт 2011, 18:42

Некто писал(а):[
1.Я вас не знаю, по внешнему виду адекватность сразу не проверишь.
2.Не знаю, что у вас в сумке, причём по выходу я не могу вас проверить.
3.Приходите ко мне в частную собственность, трогаете товар который вам ещё не принадлежит (и не факт, что вы его купите). Кстати, авокадо, если его мять руками, гниёт гораздо энергичней.
4. Считаете себя в праве фотографировать моё имущество или публично чесать причинные места на том основании, что это не запрещено.
5. Я не могу попросить паспорт, чтоб удостовериться, что вам можно покупать водку.
Вы считаете это справедливым по отношению к моей собственности? ...
Отпад. :lol:

Некто писал(а):
pan писал(а):Товарищь Некто, а вы имеете свой магазин или др. торговую точку?
Нет не свою, думаю что к лучшему. ...
Я тоже думаю, что это к лучшему.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Осторожно: SPAR!

#406 Сообщение MasterFly » 24 окт 2011, 18:47

Некто писал(а): А что адекватные в конфликт вступают? Адекватные пишут жалобы и звонят по горячим линиям. Вменяемый никогда не будет спорить с охранником, а будет говорить с администратором.
Именно так.
Некто писал(а):
MasterFly писал(а):что это частное владение - кого хочу, того пускаю
Если честно, то было бы здорово. Попросили покинуть помещение, покинул, а потом судись если сможешь. Если продавец перегибает палку - не ходите к нему. Куда уж более действенный стимул! И других ненужно!
Может и было бы здорово, но сейчас это не так. И, кстати да, в такие магазины я не хожу.
Некто писал(а):
MasterFly писал(а):Который не хочет оставить сумку в шкафчике. И имеет на то полное право.
Видите как здорово!
1.Я вас не знаю, по внешнему виду адекватность сразу не проверишь.
2.Не знаю, что у вас в сумке, причём по выходу я не могу вас проверить.
А он вам надо? В любом магазине видеокамер больше чем советской столовке тараканов. Достаточно убедиться, что я эту сумку в торговом зале не открывал. А что у меня там находится совершенно не важно. Хоть нейтронный транклюкатор, хоть свечи от геморроя. Ежели магазин не предложил мне вариант, гарантирующий сохранность моих вещей на время посещения этого магазина, то я считаю вполне нормальным приглядеть за ними самостоятельно.
Некто писал(а):3.Приходите ко мне в частную собственность, трогаете товар который вам ещё не принадлежит (и не факт, что вы его купите). Кстати, авокадо, если его мять руками, гниёт гораздо энергичней.
Хм... Вы, собственно, для этого и организовали таким образом вашу собственность, чтобы я мог прийти и потрогать. Не понимаю в данном случае недовольства.
Некто писал(а):4. Считаете себя в праве фотографировать моё имущество или публично чесать причинные места на том основании, что это не запрещено.
Фотографировать да. Чесать нет. Воспитание не позволяет. Собственно я вообще не понимаю смысла этого запрета. Злоумышленник придет со скрытой камерой и отснимет все, что ему надо. Все остальные по определению НЕ злоумышленники, т.е. потенциальные покупатели, т.е. потенциальная прибыль. Зачем надо запрещать фотографировать то, что выставлено публично?
Некто писал(а):5. Я не могу попросить паспорт, чтоб удостовериться, что вам можно покупать водку.
Не просто можете, а ежели я хорошо сохранился, то просто обязаны.
Некто писал(а):Вы считаете это справедливым по отношению к моей собственности
В данном случае да. Потому что, как писал выше, вы для этого специально все организовали. Я же не прихожу к вам домой фотографировать и трогать вашу собственность.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Осторожно: SPAR!

#407 Сообщение Некто » 24 окт 2011, 18:55

pan писал(а):Отпад.
Ещё что-то кроме отпада умеете? Так и сквозит гегемон - воспитатель буржуев.
pan писал(а):Я тоже думаю, что это к лучшему.
А вот - это не вам судить. Вам не понять сути оказания услуг людям людьми.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Осторожно: SPAR!

#408 Сообщение Некто » 24 окт 2011, 19:38

MasterFly писал(а):Потому что, как писал выше, вы для этого специально все организовали. Я же не прихожу к вам домой фотографировать и трогать вашу собственность.
А есть разница, где написано? Кстати, скажем открывающий магазин открывает его, чтоб там фотографировали. Опять фотографировать можно по разному. Если бы в мои планы входила фотосъёмка я б открыл фотостудию, не так ли. Вы сфотографировали, а фотографии тёмные получились. Вы будите требовать, чтоб сделали достаточное для фотографирования освещение.
Как и нахамить можно с улыбкой, не повышая голос излагая всё только лучшими словами руссскай словесности. Мы это уже вроде выяснили? Или таки нет. Да и закона который меня может заставить запретить тоже никто не представил. Я ошибаюсь?
MasterFly писал(а):Ежели магазин не предложил мне вариант, гарантирующий сохранность моих вещей на время посещения этого магазина, то я считаю вполне нормальным приглядеть за ними самостоятельно.

Покажите в предписанном варианте публичного договора, что магазин обязан гарантировать сохранность ваших вещей. Он этого не обязан, это не его услуга. Он может оказать бесплатную услугу: поставить камеру хранения, но не обязан, как и вы обязательно, что-то купили. Самостоятельно вы можете охранять свои чемоданы за пределами магазина. И потом вменяемый с чемоданами не попрётся в супермаркет, будь у него такое право. Продавец же вполне может предполагать, что пассажир помешает другим покупателям, заблокирует выход в случае пожара.
pan, сейчас отпадёт, а суд примет как обоснованный отказ в обслуживании.
Миллионы профурсеток ходят по магазинам зная, что покупать не собираются. А по закону если вошли в магазин, значит выказали намерение купить. Пи...ж? Значит нарушаем? Тут вы будите правы - этого и ожидает продавец. Конечно абсурд. Нет такого даже морального ограничения: нет денег - не мацай брюлики.
Короче бесполезный - это разговор. Одни дикари открывают магазины, другие в них ходят. Шопинг-йопть.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Осторожно: SPAR!

#409 Сообщение MasterFly » 24 окт 2011, 20:10

Некто писал(а):А есть разница, где написано?
Есть. В правилах торговли и гражданском кодексе.
Некто писал(а):Если бы в мои планы входила фотосъёмка я б открыл фотостудию...
Никто не говорил про ваши планы.
Некто писал(а):Да и закона который меня может заставить запретить тоже никто не представил.
Не понял о чем речь.
Некто писал(а):Покажите в предписанном варианте публичного договора, что магазин обязан гарантировать сохранность ваших вещей. Он этого не обязан, это не его услуга.
Именно поэтому он не имеет права требовать где-то их оставить перед посещением магазина. Он может попросить. И его просьба может быть не удовлетворена. Тогда он может проследить. И все довольны. Не вижу проблем.
Некто писал(а):Миллионы профурсеток ходят по магазинам зная, что покупать не собираются.
Значит профурсетку мы вычисляем на раз, а моя вменяемость с первого взгляда не видна...
Некто писал(а):А по закону если вошли в магазин, значит выказали намерение купить. Пи...ж? Значит нарушаем?
Значит не нашли товар, отвечающий заданным критериям.

Я делаю заключение о том, что наш спор бесперспективен. Вы не подтвердили ни одно из ваших утверждений ни одной ссылкой на законодательные или нормативные документы, кроме единственного случая, при этом не подтвердив свою точку зрения и не опровергнув мою. Только голые словеса и частенько нелогичные и довольно абсурдные утверждения. Далее дискуссию с вами не поддерживаю, если только не увижу твердую базу в ваших утверждениях.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Осторожно: SPAR!

#410 Сообщение Некто » 24 окт 2011, 20:50

MasterFly писал(а):Именно поэтому он не имеет права требовать где-то их оставить перед посещением магазина.
Это касается скажем вашего мопеда или мула? Или собаки дорогой,но маленькой породы
MasterFly писал(а):И его просьба может быть не удовлетворена.
Попробуйте для статистике несколько раз. Впрочем началос с бахвального:" Не имеют права хоть я с чемоданами".
MasterFly писал(а):Значит не нашли товар, отвечающий заданным критериям.
Пример такого же обсурда когда продавец не имеет права нина что, а покупатель имеет.
MasterFly писал(а):Вы не подтвердили ни одно из ваших утверждений ни одной ссылкой на законодательные или нормативные документы, кроме единственного случая, при этом не подтвердив свою точку зрения и не опровергнув мою.
?
Я приводил вам теже документы, только в другом понимании (что убогие законы позволяют), т.к. считается достойным выхватить из закона удобную строчку. Если вы не засомневались и не допускаете иных трактовок кроме вашей ради Бога. Адвоты не зря едят хлеб уж поверьте. Вы далеки от юриспруденции (во всяком случае в данном разделе законодательства) и от сферы оказания услуг населению.
СкажИте что это не так и я попрошу у вас прощения.

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Осторожно: SPAR!

#411 Сообщение Морква » 24 окт 2011, 22:58

Изображение

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Осторожно: SPAR!

#412 Сообщение Fduch » 24 окт 2011, 23:42

Надо устроить флешмоб с фотиками.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Осторожно: SPAR!

#413 Сообщение ya11111 » 25 окт 2011, 07:55

Без батареек! Пусть всех проверяют.

Пузырь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:07

Re: Осторожно: SPAR!

#414 Сообщение Пузырь » 25 окт 2011, 09:02

мура писал(а):
Пузырь писал(а):Искренне не понимаю людей, которые испытывают потребность фотографироваться в СПАРе (переке, пятерке, да в любом магазине). Что там такого хорошего то, чтобы фотографироваться? Но ещё меньше понимаю тех людей, которые запрещают это делать... Неужели там сверхсекретные продукты???.
Пример :

1. Вас супруга послала за "дефлопе с крутонами". А их восемь видов. Фотаете, отправляете ММС-ку, ждёте.
2. Детские вещи. Вообще вещь невнятная. Фотаете, несёте жене, которая сидит с больным ребятёнком дома.
3. Выбираете торт начальнице. Фотаете - приносите бабам на работу - они выбирают.
4. Видите смешной ценник.
5. Видите, как кто-то пиз.. ворует арбуз на 15 кг. Техника воровства вас изумляет настолько, что вы решили запечетлеть это для потомков.

Например.
Так я и не понимаю, почему нельзя фоткаться то. Пока ни одного нормального довода не прочитал. Ну разве что "Это МОЯ собственность, МОЁ.. Вот как хочу так и будет". Довод, согласен, мощный. Но непонятно все-таки, почему нельзя-то? Причина есть какая-то, помимо амбиций владельца? Все остальное, типа "расстановка продуктов- это коммерческая тайна", "а вдруг попадут в кадр другие покупатели?" ничего кроме смеха вызвать не может.
Кстати, есть куча магазов, где фотаться можно, но ни разу не видел, чтобы этим кто-то занимался.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Осторожно: SPAR!

#415 Сообщение case69rus » 25 окт 2011, 09:07

Fduch писал(а):Надо устроить флешмоб с фотиками.
эт точно.
и ходить, и счелкать, счелкать! :D
Увидел кота? Попингуй его!

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Осторожно: SPAR!

#416 Сообщение pan » 25 окт 2011, 09:10

MasterFly писал(а): Я делаю заключение о том, что наш спор бесперспективен. Вы не подтвердили ни одно из ваших утверждений ни одной ссылкой на законодательные или нормативные документы, кроме единственного случая, при этом не подтвердив свою точку зрения и не опровергнув мою. Только голые словеса и частенько нелогичные и довольно абсурдные утверждения. Далее дискуссию с вами не поддерживаю, если только не увижу твердую базу в ваших утверждениях.
Абсолютно с вами согласен.
Некто говорит, что ссылался на законы, но не процитировал из них ни одной статьи в подтверждение своих измышлений. Далее пошли отговорки, типа, что мы не юристы, что далеки от сферы обслуживания и т.п., что те, кто выбирает товар, но не покупает - профурсетки.
Одни дикари открывают магазины, другие в них ходят
То есть, цивилизованные люди в магазины вообще не ходят. Ну да, у них же есть карточки и инет. :smile: Хотя, интернет-магазин - тот же магазин.

Уважаю тов-ща Некто за его очень грамотные посты, но в данном случае дальнейшая дискуссия с ним абсолютно бесперспективна.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Осторожно: SPAR!

#417 Сообщение pan » 25 окт 2011, 09:30

Морква писал(а):Изображение
На запрет продажи алкоголя таобъявление, хоть и мелкое, но с ссылкой на постановление, а на запрет фотографирования - крупно (это, наверное, более важно) и ссылка только на администрацию.
Администрация может устанавливать свои правила для своих сотрудников. Не наказуемо.

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Осторожно: SPAR!

#418 Сообщение Морква » 25 окт 2011, 11:13

pan писал(а):Администрация может устанавливать свои правила для своих сотрудников. Не наказуемо.
Ну тогда там и было бы написано не "уважаемые покупатели", а "уважаемые сотрудники".
Ну что, противники фотографирования, какому наказанию я подлежу? Ведь сфотографировал святая святых - объявление с запретом фотографирования! :D

Кружка Эсмарха
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:52

Re: Осторожно: SPAR!

#419 Сообщение Кружка Эсмарха » 25 окт 2011, 20:52

Gost'ya писал(а):Что-то народ ударился обсуждать какие-то "высшие сферы", а я сегодня оказалась в самом низу иерархической лестницы в этом СПАРе. Получила и свою долю отрицательной энергии. В обед зашла купить продукт, ну очень нужный для дома и семьи. Ценники есть, продукта нет. Пошла набрала других товаров, подхожу опять к "куриной витрине", ценники есть, а товара всё еще нет. Решила спросить у продавца (мужик с усами), а он как-то странно начал от меня бегать, то якобы не видит меня, то дела у него какие-то. Как-то удалось заполучить его внимание, задала вопрос про нужный продукт, а он начал делать вид, что не понимает о чем речь, потом говорит, мол сегодня - понедельник, а в понедельник ничего не бывает, так что ничего не ждите и больше не заходите. Хотя полный магазин товаров, что-то непрерывно выкладывают да и во все предыдущие понедельники нужный мне товар всегда лежал на витрине в свободном доступе. Ушла расстроенная, оставила покупки в шкафчике и пошла на 2-ой этаж за положительными эмоциями. Но голова была занята добычей нужного продукта и примерно через 10 минут я опять стояла в СПАРе перед нужной мне витриной и созерцала полную тележку нужного мне продукта. Сначала я подумала, что его сейчас начнут выкладывать на витрину, но увидев как продавец быстро начал передавать двум дама остальные пакеты со стола, я возмутилась и сказалу продавцу, что он обманщик. Тогда продавец отдал мне последний самый маленький пакет и сказал, что даже этого мне будет много. Дамы пытались отобрать у меня этот пакет, сказали, что "ОН СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НИХ ЭТО ОСТАВИЛ И ОНИ СПЕЦИЛЬНО ЗА ЭТИМ ПРИЕХАЛИ". Можно подумать, что я хожу туда от нечего делать, от скуки. Оказывается в тот момент, когда я допрашивала продавца, нужный мне товар лежал нерасфасованный под прилавком и за ним ехал клиент продавца. По совету какой-то дамы написала жалобу. Ну что это за советские порядки. Тогда хоть товар с черного хода выносили, чтобы не дразнить рядовых покупателей. В жалобной книге моя жалоба оказалась первой, были там 2 замечания и несколько благодарностей, похоже что замечания и благодарности были "свои". Получается, что СПАР - магазин только для своих, чужим там делать нечего.
Насколько я поняла, куриных костей , из-за которых вы устроили срач в магазине, действительно в продаже не было. А из питомника приехали за суповым набором, который предварительно заказали для ваших же обожаемых бездомных собак. Мужик с усами незаслуженно стал жертвой двух скандальных баб. Причём вторая это та, которая очень навязчиво предлагала написать жалобу, хотя сама на кости не претендовала.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Осторожно: SPAR!

#420 Сообщение Gost'ya » 25 окт 2011, 21:47

Кружка Эсмарха писал(а): Насколько я поняла, куриных костей , из-за которых вы устроили срач в магазине, действительно в продаже не было. А из питомника приехали за суповым набором, который предварительно заказали для ваших же обожаемых бездомных собак. Мужик с усами незаслуженно стал жертвой двух скандальных баб. Причём вторая это та, которая очень навязчиво предлагала написать жалобу, хотя сама на кости не претендовала.
На кости я тоже не претендовала. Почему собаки из питомника (или из приюта?) будут есть мясо, а мой любимый собак должен грызть кости? Этот мужик-продавец так красноречиво пудрил мне мозги, что я спокойно не могла уйти, чувствовала какой-то подвох. А так выдал бы мне пару пакетов и я бы ушла счастливая на ближайшие дни. Вывоз дефицитного продукта в таком количестве нельзя делать на глазах голодной публики. И как бы я не любила бездомных собак, свою собаку я люблю больше, а бездомным собакам отдаю остатки, а не наоборот. "Срач" как раз устроили дамы из питомника, которые громко нагружали полную тележку и кричали из-за последнего маленького пакета. А я просто сказала продавцу: "Вы меня обманули" и он все понял и по совету рядом стоящей дамы написала жалобу, что продавец меня обманул. Тихо, молча, без всяких криков.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Осторожно: SPAR!

#421 Сообщение Fduch » 26 окт 2011, 18:16

Gost'ya писал(а):
Кружка Эсмарха писал(а): Насколько я поняла, куриных костей , из-за которых вы устроили срач в магазине, действительно в продаже не было. А из питомника приехали за суповым набором, который предварительно заказали для ваших же обожаемых бездомных собак. Мужик с усами незаслуженно стал жертвой двух скандальных баб. Причём вторая это та, которая очень навязчиво предлагала написать жалобу, хотя сама на кости не претендовала.
На кости я тоже не претендовала. Почему собаки из питомника (или из приюта?) будут есть мясо, а мой любимый собак должен грызть кости? Этот мужик-продавец так красноречиво пудрил мне мозги, что я спокойно не могла уйти, чувствовала какой-то подвох. А так выдал бы мне пару пакетов и я бы ушла счастливая на ближайшие дни. Вывоз дефицитного продукта в таком количестве нельзя делать на глазах голодной публики. И как бы я не любила бездомных собак, свою собаку я люблю больше, а бездомным собакам отдаю остатки, а не наоборот. "Срач" как раз устроили дамы из питомника, которые громко нагружали полную тележку и кричали из-за последнего маленького пакета. А я просто сказала продавцу: "Вы меня обманули" и он все понял и по совету рядом стоящей дамы написала жалобу, что продавец меня обманул. Тихо, молча, без всяких криков.
Если продавец не может, по каким то причинам, справиться со своими прямыми обязанностями, то ему на помощь, непременно, нужно вызвать администратора. Спокойно обьяснить администратору, что продавец либо не знает своих обязанностей, либо не хочет их выполнять. Может администратор и поможет найти товар, который не смог найти продавец, или уберёт не нужный ценник. Ценник неплохо бы сфотографировать, что бы потом небыло отговорок, что никакого ценника небыло. Ну и соответственно запись в книгу жалоб и предложений с указанием точных ФИО продавца и администратора.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Осторожно: SPAR!

#422 Сообщение Dimon » 26 окт 2011, 18:29

Fduch писал(а):
Gost'ya писал(а):
Кружка Эсмарха писал(а): Если продавец не может, по каким то причинам, справиться со своими прямыми обязанностями, то ему на помощь, непременно, нужно вызвать администратора. Спокойно обьяснить администратору, что продавец либо не знает своих обязанностей, либо не хочет их выполнять. Может администратор и поможет найти товар, который не смог найти продавец, или уберёт не нужный ценник. Ценник неплохо бы сфотографировать, что бы потом небыло отговорок, что никакого ценника небыло. Ну и соответственно запись в книгу жалоб и предложений с указанием точных ФИО продавца и администратора.
а какое отношение имеет ценник к наличию/отсутствию товара?
если ценник есть, это никак не свидетельствует о наличии, так же как и отсутствие ценника вовсе не означает, что это продается

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Осторожно: SPAR!

#423 Сообщение Fduch » 26 окт 2011, 18:45

Если нет товара в наличии, то не должно быть и ценника, и витринных образцов (для маг с бытовой техникой)
В сети магазинов М Видео, для нас убирали половину слеллажа с клавиатурами, что бы нам легко было выбрать из тех образцов, которые действительно были в наличии, а не только как образцы. Действия были похоже, на срочную ликвидацио незаконной уличной торговли :D :D :D

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Осторожно: SPAR!

#424 Сообщение Dimon » 26 окт 2011, 19:32

Fduch писал(а):Если нет товара в наличии, то не должно быть и ценника, и витринных образцов (для маг с бытовой техникой)
кто вам это сказал? это делается просто для удобства, а правил нет таких

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Осторожно: SPAR!

#425 Сообщение Gost'ya » 26 окт 2011, 21:12

Сегодня опять посетила СПАР. И опять не было нужного мне товара на витрине, а ценники были. Продавщица очень удивилась отсутствию нужного товара и пошла узнавать что и когда будет. Предложила либо подождать либо придти через 20-30 минут. Решила подождать, за мной образовалась очередь. Принесли гораздо быстрее и всем не хватило, им предложили погулять 20-30 минут. Продавец сказала, что товар выносится в течении дня либо по просьбе либо по накоплению. No Problems.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»