где территориально в Дубне снять жилье

Сообщение
Автор
Ljum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:04

где территориально в Дубне снять жилье

#1 Сообщение Ljum » 24 апр 2008, 23:48

Всем привет!!!!!!

После долгих раздумий и кучи семейных советов, было решено: бросаем москву и перебираемся в Дубну. но город ваш знаем плохо и очень поверхностно, буквально по 3-4 сайтам, и один раз проездом были.
Вопросы:
1. Где самое лучшее место в городе, где можно снять квартиру
2. что такое лб пб чр и подобные сокращения?
3. неплохо бы рядом иметь вокзал, детский сад, школу, магазины, поликлинику и парк или лес.
4. где можно глянуть в сети подробную карту дубны.

Скажу сразу, мы не богачи.
А нужна НЕ маленькая трешка, или домик или часть дома

Заранее спасибо за ответы

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#2 Сообщение virthead » 25 апр 2008, 01:18

добрый вечер!

честно говоря мне комментировать слегка лень.. но надо же розовые очки помочь вовремя снять =) не богачам в Дубне делать нечего =)))) у нас наукоград а не абы чо! поэтому цены в магазинах выше московских и при этом ассортимент лишь слегка отличается от сельмагов, поликлиника на одном берегу Волги, а вокзалы на другом, а снять дом возле вокзала? ммм... ну если только вас 20 человек гастарбайтеров... лес у нас пока что почти везде в 10-15 минут от любого жилья, а за трёшку вам придётся платить не меньше 15 тысяч в месяц арендной платы... в общем, отправляю вас в институтскую часть (ич) =)
it's never enough

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#3 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 апр 2008, 02:40

virthead писал(а):ассортимент лишь слегка отличается от сельмагов,
Дада... Особенно учитывая, что в городе работают несколько сетевых супермаркетов. А торгуют черенками для лопат и куцыми мочалками.
ex LAPA

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#4 Сообщение RedFox » 25 апр 2008, 08:51

Вообще при заходе на рынок и в соседний супермаркет мне не показалось, что у вас цены выше или ассортимент хуже. Я, правда, в центре Москвы живу, холера его задери. Мы уже до того дошли, что в центре цены выше, чем на окраинах :)

slls
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:51

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#5 Сообщение slls » 25 апр 2008, 11:54

ич - институтская часть
чр - черная речка
лб - левый берег (Волги)
пб - правый берег (Волги)

А хорошо там, где нас нет. Там и парк,и домик,и вокзал и в магазинах всё есть... по ценам ниже рыночных.

Skob
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:27

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#6 Сообщение Skob » 25 апр 2008, 12:01

Советую рассмотреть вариант "Яхрома-Дмитров" : Ледовый дворец, Макдон, Якитория, Волен,Парки всякие какие хочеш, Крепость,- вообщем все что надо нормальному человеку, опять таки и до Златоглавой не далеко...

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#7 Сообщение Мюмла » 25 апр 2008, 14:27

за трёшку вам придётся платить не меньше 15 тысяч в месяц арендной платы...
Если речь о правом береге, то такую цену придется платить за однушку... как раз недавно цены мониторила.
А вообще в Дубне так: цены высокие, выбор маленький, зарплаты чаще всего тоже не высоки. Плюс к этому хреновая медицина, "веселая" экология и гордые лица наукоградцев :))) Из плюсов: лес, много водоемов, рек, уютная институтская часть, в основной своей массе более культурный народец, чем в аналогичных по размеру городках, неплохое среднее образование (если учитывать какое количество выпускников поступает потом в лучшие ВУЗы). Может еще что есть, трудно вспомнить, когда ко всему привыкнешь. Во всяком случае, возвращаясь в Дубну из какого-нибудь Дмитрова или Железнодорожного сразу понимаешь какой же у нас красивый город :)))))

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#8 Сообщение maxxx » 25 апр 2008, 16:14

slls писал(а):ич - институтская часть
чр - черная речка
лб - левый берег (Волги)
пб - правый берег (Волги)
БВ - Большая Волга, еще забыл :D

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#9 Сообщение Nosferato » 25 апр 2008, 20:01

Тему разделил, часть об экологии тут.
мир вам...

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#10 Сообщение Белоснежка » 25 апр 2008, 20:04

Ljum Если вы серьезно, то пишите в личку....коллега (по счастью или несчастью я еще не поняла до конца) :D

Ljum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:04

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#11 Сообщение Ljum » 27 апр 2008, 23:13

Большое спасибо за ответы, это все крайне важная инфо для меня.
Медицина везде хреновая и в Москве, и, я думаю, в МО, платишь деньги - с тобой работают, не платишь - сидишь в очередях по 1-3 часу.
Живу в самом центре, на садовом кольце, поэтому высокими ценами и скудным выбором в магазине не напугать... это отпадает. Дорога в детскую поликлинику на машине или автобусе занимает 30-40 мин., так что пол-ками на другой стороне нас тоже не испугаешь.
А о цене можно не беспокоиться, двушка сдается на садовом кольце в москве, а снимается трешка в Дубне. Думаю потянем :smile:

Вот хотим на майские приехать к вам в город на великах покататься на город посмотреть, карту опять же купить, Институтскую часть глянуть...

Pantograph
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#12 Сообщение Pantograph » 28 апр 2008, 11:49

на великах покататься на город посмотреть
Понимаю, что наш город знают как велосипедный, но не советую из-за понизившейся культуры вождения у автомобилистов. Лет 6 назад еще ничего было, сейчас это стало небезопасно.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#13 Сообщение Lis » 28 апр 2008, 11:53

Pantograph писал(а):
на великах покататься на город посмотреть
Понимаю, что наш город знают как велосипедный, но не советую из-за понизившейся культуры вождения у автомобилистов. Лет 6 назад еще ничего было, сейчас это стало небезопасно.
Да все нормально, если самим ездить культурно :) конечно, если вдвоем параллельно, да посреди улицы, водителям может нехватить культуры...

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#14 Сообщение virthead » 28 апр 2008, 11:58

тоже велоофф
теплеет с каждым днём и увеличивается процент неадекватных эпизодов поведения водителей, опять же на выходных все по шашлыкам и сегодня, с понедельничного бодуна, было 3-4 ситуации нехороших, со второстепенных выезжали 3 раза, подрезали 2 раза, причём 1 раз автобус, 1 раз пришлось оттормаживаться до полной остановки потому что товарищ на волге сразу после обгона почему-то решил остановиться перед светофором так что на проезжей части мне не осталось места...
и всё это за 25 минут =) будьте бдительны
it's never enough

Skob
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:27

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#15 Сообщение Skob » 28 апр 2008, 12:15

двушка сдается на садовом кольце в москве, а снимается трешка в Дубне.
Даун шифтинг штоле? С Дубненскими ценами не получится :smile:

Брусникина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 10:36

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#16 Сообщение Брусникина » 28 апр 2008, 13:33

Skob писал(а):
двушка сдается на садовом кольце в москве, а снимается трешка в Дубне.
Даун шифтинг штоле? С Дубненскими ценами не получится :smile:
Зачем даун? sideway shifting :D
всё получится :smile:

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#17 Сообщение Lisa » 03 май 2008, 23:00

Интересно все-таки, а что заставлят людей, которые "знают наш город очень плохо и поверхностно, буквально по 2ум-3ем сайтам и один раз проезом были" принимать такое радикальное решение "бросаем всё (то бишь Москву) и "перебираемся в Дубну?"

Я вот Дубну достаточно хорошо знаю. Можно сказать, в каком-то роде люблю даже. Жила здесь с рождения и до 18ти лет и то решить не могу, достаточно ли "за", чтобы Москву променять на наш "райский уголок". А тут - "один раз проездом" и такая решимость!!!? :unknown:
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#18 Сообщение godzilla » 04 май 2008, 01:20

Lisa писал(а):Интересно все-таки, а что заставлят людей, которые "знают наш город очень плохо и поверхностно, буквально по 2ум-3ем сайтам и один раз проезом были" принимать такое радикальное решение "бросаем всё (то бишь Москву) и "перебираемся в Дубну?"

Я вот Дубну достаточно хорошо знаю. Можно сказать, в каком-то роде люблю даже. Жила здесь с рождения и до 18ти лет и то решить не могу, достаточно ли "за", чтобы Москву променять на наш "райский уголок". А тут - "один раз проездом" и такая решимость!!!? :unknown:
Для людей за 35 "за" предостаточно

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#19 Сообщение Белоснежка » 04 май 2008, 09:59

Lisa писал(а): Жила здесь с рождения и до 18ти лет чтобы :unknown:
Простите за любопытство, а сейчас где живете? :smile:

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#20 Сообщение Лиха » 04 май 2008, 13:46

Skob писал(а):двушка сдается на садовом кольце в москве, а снимается трешка в Дубне.
Мы искали снять трешку в ИЧ, но так ничего и не нашли. Не сдают здесь трешек! :sorry:
Как коренная москвичка, перебравшаяся в Дубну, могу объяснить, почему люди так кардинально меняют свою жизнь.
Для людей, родившихся и выросших в Москве, сейчас Москва - чужой город. Она до неузнаваемости изменилась в худшую сторону. Так что привязанности к "родному" месту нет. Поэтому желание переехать возникает все чаще и чаще. Начинаешь искать - куда. Ближнее подмосковье имеет, как правило, те же недостатки, что и Москва. Коттеджные поселки хороши для взрослых, с детьми там плохо (в смысле вне детсадовских и внешкольных занятий).
И, побывав в Дубне, которая резко отличается от других городов МО, понимаешь - хочу сюда.
Недавно у нас побывали друзья, они пробыли здесь всего 2 дня, но крепко задумались.

plastilin
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:39

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#21 Сообщение plastilin » 04 май 2008, 20:43

На вашем месте, имея возможность сдать квартиру на садовом я бы задумался не о Дубне, а о Европе. Во всех смыслах там - положительнее.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#22 Сообщение Белоснежка » 04 май 2008, 22:57

plastilin писал(а):На вашем месте, имея возможность сдать квартиру на садовом я бы задумался не о Дубне, а о Европе. Во всех смыслах там - положительнее.
Вы думаете там легче и проще, и там мы нужны или нас ждут?

Klizma
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:21

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#23 Сообщение Klizma » 05 май 2008, 00:30

[/quote]
Мы искали снять трешку в ИЧ, но так ничего и не нашли. Не сдают здесь трешек! [/quote]
Дык их там и нет почти, в основном двушки, немного однушек, а трёшек совсем чуть-чуть.

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#24 Сообщение фдуч112 » 05 май 2008, 09:20

Белоснежка писал(а): Вы думаете там легче и проще, и там мы нужны или нас ждут?

Там своих нищих хватает. А с деньгами добро пожаловать.

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: где территориально в Дубне снять жилье

#25 Сообщение Besv » 05 май 2008, 16:58

фдуч112 писал(а):
Белоснежка писал(а): Вы думаете там легче и проще, и там мы нужны или нас ждут?

Там своих нищих хватает. А с деньгами добро пожаловать.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! 8)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»