поможем ветеранам! присоединяйтесь!

Сообщение
Автор
vlksm

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#51 Сообщение vlksm » 26 апр 2011, 16:14

Franco писал(а):У меня за них душа болит :smile:
А кроме боли что нибудь пробовали?

Швейк

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#52 Сообщение Швейк » 26 апр 2011, 16:52

Lolo13 писал(а):я пирожок ела!
Теперь мудрые зубки точно не вырастут.

vlksm

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#53 Сообщение vlksm » 26 апр 2011, 17:46

Lolo13 писал(а):я сегодня оставила сдачу в макдачнике в коробке для нуждающихся детей.

с миру по нитке..
:lol: :lol: :lol: Глупости вашей нет границ...

Lolo13
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#54 Сообщение Lolo13 » 26 апр 2011, 17:57

это оптимизм :D
Попа без приключений, это не попа... это так.. - унылые булки!

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#55 Сообщение Евгений-1 » 26 апр 2011, 19:31

LP Давайте наклейки к 9 мая на заднее стекло автомобиля, приду куплю.

LUXE PRAZDNIK
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:49
Откуда: Дубна-Москва
Контактная информация:

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#56 Сообщение LUXE PRAZDNIK » 26 апр 2011, 21:14

Отвечаю сразу на все сомнения и более на дурацкие комменты ненавистников отвечать не намерен, каждый формулирует свои мысли как может и имеет на это право.
1. да, благотворительность - одна из составляющих PR, и ничего с этим не поделаешь. Все дело в том, что PR - это не ругательное слово, как многие, видимо, полагают. В переводе это звучит как "связи с общественностью". В данном случае, предлагая подобные акции, я хочу оказать поддержку ветеранам теми средствами, которые мне доступны.
2. помимо выручки от продажи лент и открыток, я вкладываю личные деньги в эту акцию, на которые буду покупать подарки ветеранам и не собираюсь об этом трубить.
3. мы закупили на собственные средства огромное количество рулонов с лентой в намотке по 100 метров и делали это не в целях наживы, поскольку планируем вырученные деньги просто отдать (кто шарит в интернете могут найти закупочные цены на данные бобины, а самые заинтересованные могут посчитать, сколько компания в это вложила).
4. мы также закупили много открыток к этому празднику, выручка от которых будет направлена на приобретение подарков ветеранам.
5. все желающие смогут получить исчерпывающую инфу о вырученных деньгах и их целевом расходовании лично, оставив свои данные в анкетах при покупке или добровольном взносе.
6. цена ленты будет 5р, цена открытки 29-45р за штуку
7. наша компания уже давно без публичного оглашения занимается благотворительностью и в "грудь себя публично не бьет", сомневающиеся могут сделать запрос мне в личку и я смогу предоставить телефоны, по которым можно уточнить, что имеенно мы сделали.
а в целом спасибо за проявленный интерес к нам.
Последний раз редактировалось LUXE PRAZDNIK 27 апр 2011, 02:11, всего редактировалось 1 раз.

Швейк

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#57 Сообщение Швейк » 27 апр 2011, 01:27

Скоро барыги начнут продавать туалетную бумагу метрами, и гордо вякать, что вырученные деньги они отправят ветеранам.


Изображение

garfun
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:43

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#58 Сообщение garfun » 27 апр 2011, 09:34

ЛП, удачи Вам в добрых намерениях.
Не обращайте внимания на тявканье солдат и комсомольцев - они только это, видимо, и могут.
Для них любой, кто хочет помочь или пожертвовать другим либо барыга либо =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Конечно ленточки будут раздавать и бесплатно (например на заправках BP).
Но я все равно к Вам зайду.
Хотя и считаю что демонстрировать свою любовь ветеранам путем ношения этого символа - просто показуха.
Примерно такая же, как братва демонстрирует золотые кресты на пузах.

LUXE PRAZDNIK
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:49
Откуда: Дубна-Москва
Контактная информация:

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#59 Сообщение LUXE PRAZDNIK » 27 апр 2011, 09:57

garfun писал(а):ЛП, удачи Вам в добрых намерениях.
Не обращайте внимания на тявканье солдат и комсомольцев - они только это, видимо, и могут.
Для них любой, кто хочет помочь или пожертвовать другим либо барыга либо =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Конечно ленточки будут раздавать и бесплатно (например на заправках BP).
Но я все равно к Вам зайду.
Хотя и считаю что демонстрировать свою любовь ветеранам путем ношения этого символа - просто показуха.
Примерно такая же, как братва демонстрирует золотые кресты на пузах.
Спасибо! Поверьте, Вы не один такой, мы получили уже достаточно большую поддержку, и дело жаде не в лентах...

Brasileiro
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 23:43

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#60 Сообщение Brasileiro » 27 апр 2011, 10:18

Тамбовский волк тебе друг! Перестань пытаться поправить свое финансовое положение за счет доверчивого населения в момент праздника! Искренне жаль тех лохов, которые пойдут и купят ленточки. Искренне жаль ветеранов, за счет подвига которых, их внуки\правнуки пытаются заработать себе на безбедную жизнь.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#61 Сообщение Filimon Кykyev » 27 апр 2011, 10:24

Brasileiro писал(а):Тамбовский волк тебе друг! ....
Теперь ты или солдат, или комсомолец... :smile:

vale
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:02

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#62 Сообщение vale » 27 апр 2011, 12:14

А почему просто деньги не пустить на подарки ветеранам без закупки и продажи ленточек и открыток?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#63 Сообщение мура » 27 апр 2011, 12:42

vale писал(а):А почему просто деньги не пустить на подарки ветеранам без закупки и продажи ленточек и открыток?
Давайте попробую объяснить за ЛП?

Если ЛП перечислил бы деньги на какой-то особый счёт ( неважно, есть ли он, предположим, что есть и кристалльно честный и полезный) - то в благотворительной акции поучаствовал только ЛП.
А вот я , и Вы, например, не знаете номера этого счёта. И не умеете переводить туда деньги. А ещё Вам неудобно переводить 15 рублей через Сбербанка. Потому, что Вы пользоваться банкоматом не умеете ( я - не умею платить через терминалы ), стоять очередь и платить 15 рублей - ну неудобняк, понятно же!

И ЛП предлагает : ребят, вот всё очень просто ! Покупаете ленточку ( а почему ленточку? да потому, что не крестик и не могендовидик и не жироафу игрушечную) или открытку, а мы денежку сами переведём.

Таким образом весь срач сводится к двум вещам : 1. Доверять ли ЛП?; 2. Почему именно ленточку? По обоим пунктам каждый решает сам. ЛП никого не заставляет. Набрать себе рекламных очков - ну бросьте, вот эта тема чётко сообщает, что не набрать очков таким образом.

vale
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:02

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#64 Сообщение vale » 27 апр 2011, 12:46

Спасибо за объяснение.

Аватара пользователя
Иосиф
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:11

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#65 Сообщение Иосиф » 27 апр 2011, 12:59

LUXE PRAZDNIK писал(а):Отвечаю сразу на все сомнения и более на дурацкие комменты ненавистников отвечать не намерен, каждый формулирует свои мысли как может и имеет на это право..
Сколько вы планируете выручить денег?
2-10К р.?
Вопрос сколько?
Если речь идет о сумме в районе 10К руб.(больше не вероятно), даже если вы добавите свои средства, сумма ничтожна мала.
Далее встает вопрос ее распределение, как и кто и на каких основания «только субъективных». Это не возможно в принципе, есть только один честный подход всем ветеранам живущим а городе. И тогда сумма на каждого подарка равна…?
Так вот если результата от участия объявленного не будет то зачем участие?
А вся деятельность попытка саморекламы.

http://www.youtube.com/watch?v=L43nMdXMbjU

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#66 Сообщение мура » 27 апр 2011, 13:09

Есть много , чего люди, которые никогда не елали рекламных или иных акций не понимают.

1. Акция - лучше, чем её отсутствие. Любому будет лучше, если он найдёт по дороге на работу 100 рублей, чем он не найдёт 500 ойро. Остальное - ну пофилосовствуйте, потрындите...

2. В подготовке акции участвует бухгалтерия. Как Вы себе предполагаете : есть приход средств, а где расход? Этот расход нужно документально обосновывать, даже если это 1 ( один!) рубль и даже если он на самую благую в мире цель. А вы в курсе, что трудозатраты бухгалтерии - это затраты на проведение акции? нет? тогда идите ко мне бухом, мои маленькие любители работать без оплаты.

3. Отчётность. Количество проданных акционных товаров ( мячиков, воблочек, открыточек) - учитывается. Как ? А вот по кассе. Поэтому нельзя просто принимать деньги, надо обязательно что-то давать взамен.

5. Никто Вам не мешает купить в ЛП 100 ленточек и не надевать их. Можете идти к Перекрёстку и раздать их. Почему это не делает ЛП? А почему не ВЫ?

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#67 Сообщение flint » 27 апр 2011, 14:56

в редакции газеты Все для Вас - ленточка бесплатно
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#68 Сообщение Filimon Кykyev » 27 апр 2011, 15:13

мура писал(а):...5. Никто Вам не мешает купить в ЛП 100 ленточек и не надевать их. Можете идти к Перекрёстку и раздать их. Почему это не делает ЛП? А почему не ВЫ?
На весь тренд про бухгалтеров, рекламу и продажу жЫрафы лень полемику разводить.
По пятому пункту: достаточно хватает коммерсантов, которые без бухгалтерской отчетности закупают и бесплатно раздают. Честь им и хвала.

А вопрос "Почему не Вы?" из разряда - Где вы были, когда мы Малую землю защищали? Отсиживались в окопах Сталинграда?!...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#69 Сообщение мура » 27 апр 2011, 15:18

[quote="Filimon Кykyev"][По пятому пункту: достаточно хватает коммерсантов, которые без бухгалтерской отчетности закупают и бесплатно раздают. Честь им и хвала.

[quote]

Я ещё раз повторюсь : лучше найти 100 рублей, чем НЕ найти 500 ойро. Мне очередная всероссийская вакханалия с ленточками тоже весьма претит, но упрекать ЛП - не в чем. Выкупите у нх ВСЕ ленточки и сожгите на огороде. Нет проблем. И , да, запросите отчётность у ЛП, в этом случае - будете иметь полное право.

Аватара пользователя
Иосиф
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:11

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#70 Сообщение Иосиф » 27 апр 2011, 15:22

мура писал(а): И , да, запросите отчётность у ЛП, в этом случае - будете иметь полное право.
Никакого права иметь не будете, для этого необходим совершенно другой договор купли продажи с отражением условий предоставления информации, он будет отличный от договора оферты по которому работают ЛП сейчас (очевидно)
:twisted:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#71 Сообщение мура » 27 апр 2011, 15:24

Иосиф писал(а):
мура писал(а): И , да, запросите отчётность у ЛП, в этом случае - будете иметь полное право.
Никакого права иметь не будете, для этого необходим совершенно другой договор купли продажи с отражением условий предоставления информации, он будет отличный от договора оферты по которому работают ЛП сейчас (очевидно)
:twisted:
А Вы не теоретизируйте, а спросите у ЛП.

Аватара пользователя
Иосиф
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:11

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#72 Сообщение Иосиф » 27 апр 2011, 15:28

мура писал(а):
Иосиф писал(а):
мура писал(а): И , да, запросите отчётность у ЛП, в этом случае - будете иметь полное право.
Никакого права иметь не будете, для этого необходим совершенно другой договор купли продажи с отражением условий предоставления информации, он будет отличный от договора оферты по которому работают ЛП сейчас (очевидно)
:twisted:
А Вы не теоретизируйте, а спросите у ЛП.
Грош цена этой «отчетности».
Очевидно же. Подарки же не будут раздавать под роспись по паспорту, а потом всем эту информацию предоставлять, с возможностью позвонить и спросить (глум).
Да вы задумайтесь, это возможно только на вере.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#73 Сообщение Некто » 27 апр 2011, 15:45

мура писал(а):Есть много , чего люди, которые никогда не елали рекламных или иных акций не понимают.

1. А
2. В

3. О
5. Н
По всем пунктам +10 в степени 10. (кроме 4)
flint писал(а):в редакции газеты Все для Вас - ленточка бесплатно
В редакции ВДВ, ленточка внесена в себестоимость конкретного номера. Это не даром. Они эти ленточки купили на ткацкой фабрике и провели по бугалтерии.
Filimon Кykyev писал(а): достаточно хватает коммерсантов, которые без бухгалтерской отчетности закупают и бесплатно раздают. Честь им и хвала.
Уже написал, как и в ВДВ.
Меня не смущает заработок какого-нибудь барыги, продавшего мне цветы.Цветы которые я отнесу к памятнику
или принесу ветерану в благодарность за их подвиг. Так же меня не смущают продавцы открыток, тортов и коробок конфет с символикой Дня Победы или с изображением георгиевской ленточки.
Меня не будет смущать если моя дочь в коробке из-под конфет с георгиевской символикой будет хранить фантики и записочки.
Меня не смутят увядшие цветы на помойке, которые я приносил к памятнику. Там же не смутят старые венки, с ленточками (сейчас часто встречающимися георгиевской раскраски) на которых написаны слова благодарности.

Аватара пользователя
Иосиф
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:11

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#74 Сообщение Иосиф » 27 апр 2011, 15:47

Ge Or Ge писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):По пятому пункту: достаточно хватает коммерсантов, которые без бухгалтерской отчетности закупают и бесплатно раздают. Честь им и хвала.
(застенчиво) честь - потому, что они дают заработать производителям текстиля и возможность девочкам навязать ленточку бесплатно на трусы? А где помощь ветеранам в этой схеме хотя бы на 5 копеек, можно поинтересоваться?
Вы спросите у молодежи у любого подростка о ленточки, что она значит.
Ответ-уже помощь.
В большинстве они будут лучше относиться к ветеранам, помнить.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: поможем ветеранам! присоединяйтесь!

#75 Сообщение мура » 27 апр 2011, 15:53

Иосиф писал(а):[Грош цена этой «отчетности».
.
Я уже писал : вопрос доверия к ЛП - ваше личное дело. Меня ЛП не обманул ни разу. Потому, что я им не пользовался. Но почему-то у меня нет причин им НЕ доверять.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»