Чёртов АТАК

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Чёртов АТАК

#1 Сообщение strela » 28 дек 2010, 20:37

Захожу сегодня в Атак затариться к Новому году и наблюдаю картину маслом: весь персонал (кроме охранников) ходит с рожками. Я не знаю, что хотело этим сказать руководство, а я склоняюсь думать, что эта дурацкая (по-другому не скажешь) идея исходит всё же от них, но лично у меня это всё кроме как негатив ничего больше не вызвало. Лично мне, как просто православному человеку, было неприятно лицезреть всё это, не говоря уже о тех, кто глубоко верующий, тем более, что сейчас идёт Рождественский пост. Если таким образом магазин пытался создать ощущение праздника, то в отношении многих людей это явно не удалось. Одели бы тогда заячьи ушки, что-то вроде тех, что через дорогу в Переке по 50 рубликов продавались - милее смотрелось бы. Или же тогда ангельские нимбы, раз уж так в религиозную тематику потянуло. Вобщем, как-то это всё неправильно.....

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Чёртов АТАК

#2 Сообщение pashan » 28 дек 2010, 20:43

strela писал(а):весь персонал (кроме охранников) ходит с рожками.
С оленьими? :lol:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Чёртов АТАК

#3 Сообщение DOKA » 28 дек 2010, 20:44

Вы - православная, они - может быть сатанисты или баранопоклонники. У нас светское государство, привыкайте.

castro
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Чёртов АТАК

#4 Сообщение castro » 28 дек 2010, 20:54

Нет, ну нравится мне столь тонкий цинизм! Как год зайца по китайскому календарю отмечать - так нам канает. Как колядовать под рождество (насквозь языческий обычай) - так тоже нас не коробит. Как Деда Мороза со Снегурочкой (абсолютно нехристианские ребята!) детям показывать - так нам всё отлично. Как гороскопы на всяких близнецов сраками читать - так нам прикольно. А присобачили девушкам рожки - так глупая шутка и оскорбление религиозных чувств...

vlksm

Re: Чёртов АТАК

#5 Сообщение vlksm » 28 дек 2010, 21:00

:ROFL: А вы жалобу напишите.... Изображение
Изображение
Происки западных воротил...
Последний раз редактировалось vlksm 28 дек 2010, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
opium
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 15:45

Re: Чёртов АТАК

#6 Сообщение opium » 28 дек 2010, 21:37

strela писал(а):Захожу сегодня в Атак затариться к Новому году и наблюдаю картину маслом: весь персонал (кроме охранников) ходит с рожками. Я не знаю, что хотело этим сказать руководство, а я склоняюсь думать, что эта дурацкая (по-другому не скажешь) идея исходит всё же от них, но лично у меня это всё кроме как негатив ничего больше не вызвало. Лично мне, как просто православному человеку, было неприятно лицезреть всё это, не говоря уже о тех, кто глубоко верующий, тем более, что сейчас идёт Рождественский пост. Если таким образом магазин пытался создать ощущение праздника, то в отношении многих людей это явно не удалось. Одели бы тогда заячьи ушки, что-то вроде тех, что через дорогу в Переке по 50 рубликов продавались - милее смотрелось бы. Или же тогда ангельские нимбы, раз уж так в религиозную тематику потянуло. Вобщем, как-то это всё неправильно.....
бред, достойный госпитализации. православные такие православные :lol:

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Чёртов АТАК

#7 Сообщение Snowboy » 28 дек 2010, 21:40

opium писал(а):
strela писал(а):Захожу сегодня в Атак затариться к Новому году и наблюдаю картину маслом: весь персонал (кроме охранников) ходит с рожками. Я не знаю, что хотело этим сказать руководство, а я склоняюсь думать, что эта дурацкая (по-другому не скажешь) идея исходит всё же от них, но лично у меня это всё кроме как негатив ничего больше не вызвало. Лично мне, как просто православному человеку, было неприятно лицезреть всё это, не говоря уже о тех, кто глубоко верующий, тем более, что сейчас идёт Рождественский пост. Если таким образом магазин пытался создать ощущение праздника, то в отношении многих людей это явно не удалось. Одели бы тогда заячьи ушки, что-то вроде тех, что через дорогу в Переке по 50 рубликов продавались - милее смотрелось бы. Или же тогда ангельские нимбы, раз уж так в религиозную тематику потянуло. Вобщем, как-то это всё неправильно.....
бред, достойный госпитализации. православные такие православные :lol:
плюсую! стрела ваще чиканулась! :o

shroo0m
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:17

Re: Чёртов АТАК

#8 Сообщение shroo0m » 28 дек 2010, 21:56

Вы слишком серьезно относитесь к атрибутике религиозного бизнеса. Будьте спокойнее.

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Чёртов АТАК

#9 Сообщение mosaika » 28 дек 2010, 22:01

Байка в тему про рога. Рассказчик в ту пору был хозяином тюрьмы в Мурмашах.
Он ехал в отпуск на Украину сильно уставший. С собой имел рога северного оленя, подаренные сослуживцами, а может быть, и посетителями заведения. Рога эти он забыл в автобусе.
Нарезая круги по автовокзалу, увидел такую картину. 100% хохол в расшитой рубашке, тоже сильно уставший, пристаёт ко всем встречный. "Чьи це рога?" Народ шарахается, особенно мужчины.
После крика "Мои", они ещё долго праздновали в сквере.

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Чёртов АТАК

#10 Сообщение sevregoold » 28 дек 2010, 22:04

Я на прошлой неделе наблюдала обслуживающий персонал московского ВУЗа (таджики) в красно-белых колпачках святого Николая. Казалось бы, при чем тут "Спартак"?

basil-77
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 13:09
Откуда: Москва

Re: Чёртов АТАК

#11 Сообщение basil-77 » 28 дек 2010, 22:17

Да лан.. нормальные такие рожки, ничего себе :smile: и, кстати говоря, не все с рожками - были некоторые и в шапочках с косичками :smile:

vlksm

Re: Чёртов АТАК

#12 Сообщение vlksm » 28 дек 2010, 22:21

Я понял....Эта была реклама :lol: Все смотреть чертей в АТАК

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Чёртов АТАК

#13 Сообщение Тома » 28 дек 2010, 22:23

castro писал(а):Нет, ну нравится мне столь тонкий цинизм! Как год зайца по китайскому календарю отмечать - так нам канает. Как колядовать под рождество (насквозь языческий обычай) - так тоже нас не коробит. Как Деда Мороза со Снегурочкой (абсолютно нехристианские ребята!) детям показывать - так нам всё отлично. Как гороскопы на всяких близнецов сраками читать - так нам прикольно. А присобачили девушкам рожки - так глупая шутка и оскорбление религиозных чувств...
А кто сказал, что топикстартер совершает все указанные действия? Если их совершаете Вы, не вешайте пожалуйста на других.
Мне тоже не по душе изображение из нормальных людей чертей, леших и т.д. не по душе.
Главное, а как они-то бедные себя чувствуют. Может работы лишится боятся, потому и одевают.
Это оскорбляет чувства любого человека.
Удержи язык твой от зла

vlksm

Re: Чёртов АТАК

#14 Сообщение vlksm » 28 дек 2010, 22:25

Тома писал(а): Мне тоже не по душе изображение из нормальных людей чертей, леших и т.д. не по душе.
Запретить все шоу,театры и фильмы :evil:
:lol:

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Чёртов АТАК

#15 Сообщение Snowboy » 28 дек 2010, 22:29

Тома писал(а):
castro писал(а):Нет, ну нравится мне столь тонкий цинизм! Как год зайца по китайскому календарю отмечать - так нам канает. Как колядовать под рождество (насквозь языческий обычай) - так тоже нас не коробит. Как Деда Мороза со Снегурочкой (абсолютно нехристианские ребята!) детям показывать - так нам всё отлично. Как гороскопы на всяких близнецов сраками читать - так нам прикольно. А присобачили девушкам рожки - так глупая шутка и оскорбление религиозных чувств...
А кто сказал, что топикстартер совершает все указанные действия? Если их совершаете Вы, не вешайте пожалуйста на других.
Мне тоже не по душе изображение из нормальных людей чертей, леших и т.д. не по душе.
Главное, а как они-то бедные себя чувствуют. Может работы лишится боятся, потому и одевают.
Это оскорбляет чувства любого человека.
ещё одна! :shock:

castro
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Чёртов АТАК

#16 Сообщение castro » 28 дек 2010, 22:35

Тома писал(а):
castro писал(а):Нет, ну нравится мне столь тонкий цинизм! Как год зайца по китайскому календарю отмечать - так нам канает. Как колядовать под рождество (насквозь языческий обычай) - так тоже нас не коробит. Как Деда Мороза со Снегурочкой (абсолютно нехристианские ребята!) детям показывать - так нам всё отлично. Как гороскопы на всяких близнецов сраками читать - так нам прикольно. А присобачили девушкам рожки - так глупая шутка и оскорбление религиозных чувств...
А кто сказал, что топикстартер совершает все указанные действия? Если их совершаете Вы, не вешайте пожалуйста на других.
Мне тоже не по душе изображение из нормальных людей чертей, леших и т.д. не по душе.
Главное, а как они-то бедные себя чувствуют. Может работы лишится боятся, потому и одевают.
Это оскорбляет чувства любого человека.
Нет, блин, она к Пасхе, наверно, пришла куличей закупить...То есть отмечать языческий праздник Новый Год -для православного нормально. А черти вот ну никак. Хватит уже лицемерить!

Швейк

Re: Чёртов АТАК

#17 Сообщение Швейк » 28 дек 2010, 22:37

Как православный, советую перекреститься и идти дальше, не обращая внимания на глупости.
(поглаживая бороду)

Slot
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Чёртов АТАК

#18 Сообщение Slot » 28 дек 2010, 23:35

Тоже сегодня обратил внимание, но у меня это чуть не вызвало гомерический хохот, еле сдержался.

MOHAX
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 06:34
Откуда: Местный

Re: Чёртов АТАК

#19 Сообщение MOHAX » 28 дек 2010, 23:43

Девушки с рожками это секси, косплей нынче в моде:) Афтор сам повесил аватарку с кокетливо-флиртующей рожицей, и ничего, вера не мешает. Как вы в инете то тогда сидите?:) С крестом?)
Если у человека есть мозги, он просто не имеет морального права работать не на себя, отдавая большую часть своего времени и результаты своих достижений своему работодателю. (c) Марк Цукерберг

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Чёртов АТАК

#20 Сообщение strela » 29 дек 2010, 00:00

shroo0m писал(а):Вы слишком серьезно относитесь к атрибутике религиозного бизнеса. Будьте спокойнее.
А кто сказал, что я нервничаю? Прошла мимо и пошла себе дальше. Просто неприятно как-то.
Что касается высказываний насчёт того, кому что иногда тоже кажется - люди явно не ухватили суть темы.
vlksm писал(а):
Тома писал(а): Мне тоже не по душе изображение из нормальных людей чертей, леших и т.д. не по душе.
Запретить все шоу,театры и фильмы :evil:
:lol:
Ну и причём тут приведённая аналогия? Повторяю, речь не об искусстве, а об общественном месте с общепринятыми правилами, нормами и т.д. Кому нравится сатанизм (их выбор и их право) - объединяются сами по себе, обособленно. В данном случае вот это всё идёт в массы с разными предпочтениями, взглядами и проч. Сама по себе подобная тематика несёт негатив. И это не я умом тронулась, а те, кто этой хренью занимаются, а точнее нацепляют на башку фигню всякую, сами не зная для чего. Если подойти к любому из "рогатых" и спросить "для чего?", уверена, вразумительный обоснованный ответ услышу вряд ли, а всё потому, что им так сказали (ладно хоть только это).

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Чёртов АТАК

#21 Сообщение Зойдберг » 29 дек 2010, 00:06

strela писал(а):
shroo0m писал(а):Вы слишком серьезно относитесь к атрибутике религиозного бизнеса. Будьте спокойнее.
А кто сказал, что я нервничаю? Прошла мимо и пошла себе дальше. Просто неприятно как-то.
Что касается высказываний насчёт того, кому что иногда тоже кажется - люди явно не ухватили суть темы.
vlksm писал(а):
Тома писал(а): Мне тоже не по душе изображение из нормальных людей чертей, леших и т.д. не по душе.
Запретить все шоу,театры и фильмы :evil:
:lol:
Ну и причём тут приведённая аналогия? Повторяю, речь не об искусстве, а об общественном месте с общепринятыми правилами, нормами и т.д. Кому нравится сатанизм (их выбор и их право) - объединяются сами по себе, обособленно. В данном случае вот это всё идёт в массы с разными предпочтениями, взглядами и проч. Сама по себе подобная тематика несёт негатив. И это не я умом тронулась, а те, кто этой хренью занимаются, а точнее нацепляют на башку фигню всякую, сами не зная для чего. Если подойти к любому из "рогатых" и спросить "для чего?", уверена, вразумительный обоснованный ответ услышу вряд ли, а всё потому, что им так сказали (ладно хоть только это).
перефразирую:
Ну и причём тут приведённая аналогия? Повторяю, речь не об искусстве, а об общественном месте с общепринятыми правилами, нормами и т.д. Кому нравится православие (их выбор и их право) - объединяются сами по себе, обособленно. В данном случае вот это всё идёт в массы с разными предпочтениями, взглядами и проч. И это не я умом тронулся, а те, кто этой хренью занимаются, а точнее нацепляют на башку фигню всякую, сами не зная для чего. Если подойти к любому из тех, кто носит кресты и платки и спросить "для чего?", уверена, вразумительный обоснованный ответ услышу вряд ли, а всё потому, что им так сказали (ладно хоть только это).
А негатив несут только сумасшедшие церковные бабки, готовые убить женщину в брюках.

Швейк

Re: Чёртов АТАК

#22 Сообщение Швейк » 29 дек 2010, 00:06

Похоже, что случай у авторши - клинический. :shock:
Попробуйте крестный ход, окропление рогатых святой водой и принудительное целование креста.
Тех, кто откажется лобызать символ веры - тащить волоком на отчитку.
Аллаху акбар!

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Чёртов АТАК

#23 Сообщение strela » 29 дек 2010, 00:11

MOHAX писал(а):Девушки с рожками это секси, косплей нынче в моде
Для кого секси, а для кого - глупость. Глупость - это не мода, а скорее классика :"":
MOHAX писал(а):Афтор сам повесил аватарку с кокетливо-флиртующей рожицей, и ничего, вера не мешает. Как вы в инете то тогда сидите?:) С крестом?)
Вопрос, как к знатоку религии: и что грешного в моей аватарке? По крайней мере она не вызывает негатива, а то, что вам виден в ней откровенный флирт, то некоторых и вид банана возбуждает :twisted: И причём здесь крест и инет? :unknown: Или вы не в курсе о существовании всевозможных религиозных сайтов?
Монах, вам явно не хватает мирских утех :twisted:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Чёртов АТАК

#24 Сообщение Зойдберг » 29 дек 2010, 00:14

strela писал(а): Вопрос, как к знатоку религии: и что грешного в моей аватарке? По крайней мере она не вызывает негатива,
А что негативного в рожках? Может сотрудники коров изображают, молоко которых вы каждый день пьёте? Или вообще зубров например вымирающих? Вы что-то имеете против зубров?

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Чёртов АТАК

#25 Сообщение strela » 29 дек 2010, 00:16

Зойдберг писал(а): Может сотрудники коров изображают
ну если тока так :pardon:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»