Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

Сообщение
Автор
SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#1 Сообщение SoulKeeper » 02 окт 2010, 11:48

тема закрыта, газ больше не нужен
Последний раз редактировалось SoulKeeper 13 янв 2011, 11:59, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#2 Сообщение Staropramen » 03 окт 2010, 08:33

SoulKeeper писал(а):Я еще понимаю, что можно терпеть их постоянные праздники, иногда по 3-4 дня, типа народу в праздники газ не нужен, но сейчас вроде не праздники, а газа уже 3 дня нет, до Дмитрова как-то далековато пилить.
Единственная заправка в городе, а постоянно какие-то проблемы, то обед по 3 часа был, то закрываются, за 20-30 минут приезжаешь - уже не заправляют. Неужели в стране газ закончился?
Езжайте в Кикимры , там газ есть всегда :wink:

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#3 Сообщение SoulKeeper » 03 окт 2010, 09:46

да уж, ближний свет. как до Дмитрова...

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#4 Сообщение Prorab » 03 окт 2010, 10:48

SoulKeeper писал(а):да уж, ближний свет. как до Дмитрова...
Тогда бенз залейте и не плачьтесь тут...

Швейк

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#5 Сообщение Швейк » 03 окт 2010, 15:24

На самой заправке не судьба спросить, куда буржуи весь газ прое[Censored] ?

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#6 Сообщение Staropramen » 03 окт 2010, 16:55

Prorab писал(а):
SoulKeeper писал(а):да уж, ближний свет. как до Дмитрова...
Тогда бенз залейте и не плачьтесь тут...
Людям бывает газ нужен не только в качестве топлива для авто :fool:

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#7 Сообщение Prorab » 03 окт 2010, 21:55

Сам ты, Staropramen :fool:

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#8 Сообщение Staropramen » 04 окт 2010, 13:06

Prorab писал(а):Сам ты, Staropramen :fool:
Извини , я образно выразился :oops:

Аватара пользователя
Лен_Ок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 15:30

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#9 Сообщение Лен_Ок » 04 окт 2010, 13:42

В Александровке есть, ул. Дружбы 19 (завод ВЭМЗ)

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#10 Сообщение SoulKeeper » 04 окт 2010, 14:01

Лен_Ок писал(а):В Александровке есть, ул. Дружбы 19 (завод ВЭМЗ)
Отлично, не знал, спасибо. я так понял там машины заправляют газом?

Я бы конечно спросил, мистер Швейк, если бы ворота закрыты не были и ни одной души там. и табличка ГАЗА НЕТ уже пять дней.
Естественно я езжу на бензине, но я не для того машину на газу покупал, чтобы бензин лить.

RTV
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:14

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#11 Сообщение RTV » 04 окт 2010, 14:15

В Кимрах газа нет.

Аватара пользователя
Лен_Ок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 15:30

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#12 Сообщение Лен_Ок » 04 окт 2010, 14:30

[quote="SoulKeeper я так понял там машины заправляют газом?[/quote]
Нет там бытовой газ в обычных 50-литровых баллонах, машины там не заправляют.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#13 Сообщение SoulKeeper » 04 окт 2010, 16:42

RTV писал(а):В Кимрах газа нет.
тоже нет или это не связано? несколько лет назад заправлялся в Кимрах

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#14 Сообщение SoulKeeper » 09 ноя 2010, 16:17

Уже прошло 1,5 месяца, а воз и ныне там...
Неужели наше руководство во главе никак не может решить проблему городского масштаба. :evil: Может нам из Дмитрова из мэрии людей переманить, а то там газ не пропадал, или на крайний случай из тех же Кимр :shock:
Последний раз редактировалось SoulKeeper 11 ноя 2010, 18:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11385
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#15 Сообщение Зойдберг » 09 ноя 2010, 16:37

Откройте свою заправку с блэкджеком и шлюхами

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#16 Сообщение SoulKeeper » 10 ноя 2010, 10:04

Зойдберг писал(а):Откройте свою заправку с блэкджеком и шлюхами
все никак спонсора не найду, спонсируете?

vlksm

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#17 Сообщение vlksm » 26 дек 2010, 20:41

http://press.dubna-info.ru/news_full_pm.php?nid=4871
22.12.2010 | Газа нет и проблемы нет?..

Декабрь катится к концу, а вместе с ним и год, и мы пребываем в предпраздничной суете, готовимся встретить новый, 2011-й: забиваем холодильник всяческими деликатесами, строим планы, куда отправимся на новогодние каникулы, раздаем накопившиеся за год долги, по меткому выражению одного моего знакомого студента, подчищаем хвосты…

Кому-то эти хлопоты в радость, а кому-то – большая головная боль, которая, впрочем, началась задолго до обозначенной предпраздничной суеты. Если помните, еще в октябре в материале "Газа нет?.." (ПМ №41 от 20.10.2010г.) мы познакомили своих читателей с проблемой обеспечения города баллонным газом, через неделю вынуждены были вернуться к проблеме ("Еще раз про баллонный газ", ПМ №42 от 27.10.2010г.). Тогда, на момент публикаций, дубнинская база хранения сжиженного баллонного газа пустовала более месяца: звенигородский филиал ЗАО НК "Роснефтехим", в которое непосредственно входит наша база, а иже с ней и базы в Талдоме, Дмитрове, Пушкино, прекратил поставлять ей голубое топливо.

Сначала народ кормили обещаниями, что баллоны с газом появятся к концу октября, в начале ноября, в конце, сейчас двадцатые числа декабря – обещания закончились. Газа на дубнинской базе, а соответственно, и на других, что обслуживаются ЗАО НК "Роснефтехим", не предвидится. Говорят, в связи с реорганизацией предприятия, а еще проще – с появлением нового хозяина акционерного общества. Про людей в такой ситуации (и сотрудников базы, и пользователей баллонным газом) не подумали.
Параллельным курсом

После упомянутых выше публикаций к решению вопроса подключился заведующий общественной приемной губернатора Московской области по г. Дубне Н.Н.Прислонов. Как он отметил, на сегодняшний день газ как не возили, так и не возят.

"1 декабря, - рассказывает Николай Николаевич, - ко мне на "прямой эфир" с этой проблемой обратилась жительница д.№6 на ул.Школьной. Информация ушла в правительство Московской области, а неделю спустя вопрос обсуждался на заседании правительства, где прозвучала позиция заместителя председателя областного правительства Д.А.Большакова, который сегодня курирует и газовый сектор, и город Дубну, в частности. Он считает, что проблема в городе надуманная, потому что, как уточнил зампред, каких-либо массовых заявлений на баллонный газ со стороны пользователей из Дубны не поступало".

Кстати, в Дубне сейчас, кроме проблемы обменять газовые баллоны, встанет еще одна: в случае расформирования дубнинской базы хранения сжиженного газа ее коллектив окажется на улице.
Не надеясь на власть

По информации заместителя главы администрации города по вопросам городского хозяйства А.А.Бруня, на сегодняшний день имеется 6 - 8 официальных заявок от дубнинцев на баллонный газ. Действительно, не так много. Но это вовсе не означает, что проблемы с баллонным газом в городе не существует. Это значит, что люди давно полагаются не на быстрые и решительные действия власти, а только на себя.

Мы уже давно привыкли решать все самостоятельно. Хотя, на мой взгляд, даже если бы с проблемой обратился один человек, это уже повод подключить все механизмы для ее решения: не хватает уровня городской власти, значит, пусть подключается областная. Или это слишком мелко для нее? Не хочется так думать...
"Выеденного яйца" стоит!

Действительно, по сравнению с теми, кто обеспечен топливом централизованно, пользователей баллонного газа немного. Однако и не единицы, как могло бы показаться на первый взгляд.

Во-первых, в городе не все дома газифицированы. Например, на Большой Волге, на левом берегу какие-то улицы газифицированы, какие-то нет, где-то магистральный газопровод лежит, но жители к нему не подключились (удовольствие недешевое), на привозном газе живут и частные дома на ул.Тверской, Октябрьской, есть у нас еще улицы Александровка, Юркино – естественно, этот перечень можно продолжить.

Во-вторых, если к перечисленному добавить всех садоводов и дачников, коих в Дубне немало (сезон на зимний период, уверена, закрыли не все), то получится весьма внушительный список.
Из личного опыта

Лично я тоже принадлежу к категории последних, а потому возникшую проблему хорошо прочувствовала на собственном опыте. Буквально неделю назад, возвращаясь с дачи, которая находится в одной из деревень Талдомского района, мы загрузили багажник своего авто пустыми пятилитровыми газовыми баллонами (частично своими, частично – соседей, у которых "колес" не имеется, а единственный мужчина в доме – инвалид) с целью обменять их, как делали это в прошлый раз, в Кимрах (там газ дешевле).

Сделать нам это не удалось, так как "Кимрымежрайгаз" на тот момент тоже сидел без газа, правда, по словам тамошнего менеджера, подождать надо было всего неделю. Для нас, может, и не столь важно, неделей раньше или неделей позже появятся баллоны с газом, но у соседей, которые дожигали последний пятилитровик, ситуация складывалась критическая – им через пару дней не на чем было бы готовить еду.

Мы нашли частную заправку на выезде из Талдома. Ее хозяин посоветовал нам пятилитровые баллоны вообще выкинуть (их якобы выводят из обращения) и предложил за некую вполне приемлемую сумму поставить кран, например, на 25-литровый баллон, и заправить его…

Мы так и сделали: из Талдома заехали на дачу, загрузили баллон (благо, в доме такой отыскался), привезли на заправку, постояли полчасика в очереди, еще минут сорок, пока занимались нашим баллоном, и заправленную емкость с новым краном повезли восвояси, то есть на дачу. На все про все убили полдня, выложили энную сумму денег, но результатом остались довольны.
В XXI веке

Кстати, на уровне муниципалитета предполагается возить баллонный газ на Большую Волгу, в частности, машинами ЖКУ. Но это же не выход. Удивительно, живем в XXI веке, в стране, где газа немерено, в 200 километрах от Кремля и такие проблемы обсуждаем... Или нам только кажется, что на дворе XXI век?..

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#18 Сообщение leonid4 » 26 дек 2010, 20:57

Тоже приходиться ездить за газом в Кимры. Непонятна причина того, почему перестали возить газ в Дубну. Невыгодно поставщику?

vvr2a
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#19 Сообщение vvr2a » 26 дек 2010, 22:03

leonid4 писал(а):Тоже приходиться ездить за газом в Кимры. Непонятна причина того, почему перестали возить газ в Дубну. Невыгодно поставщику?
...Ни в нашем филиале ГРС, ни в центральном офисе в Зеленограде на этот вопрос никто не отвечает... Мелкие клерки по секрету говорят, что идёт смена собственника и кивают на Казань...
Городским и областным властям до нужд простых людей и предпринимателей дела нет... Частники либо сами ездят в Кимры, либо группируются и меняют 50-литровые баллоны в Александровке на "ВЭМЗе" (фирма "Всё для сварки")...
Водители с двигателями на газу заправляются либо в Кимрах, либо на различных заправках по дороге в Москву (в районе Дмитрова)...
К любому бардаку можно привыкнуть!... Но когда-нибудь "гиря до полу дойдёт" :evil:

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#20 Сообщение leonid4 » 26 дек 2010, 22:08

Цивилизация начинает перемещаться в Кимры. Летом в Кимры за питьевой водой ездили, осенью-зимой за газом.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#21 Сообщение SoulKeeper » 28 дек 2010, 11:57

Я уже два раза ходил в нашую мэрию (начал ходить в октябре-ноябре), и меня два раза уже кормили обещаниями что, через две недели все будет, но никто там и пальцем не перешевелит, чтобы реально решить данную проблему. Сегодня еще раз схожу, но думаю толку ноль. газ появится наверно только весной.

У меня машина на газу, изначально с завода, поэтому всегда езжу на нем, если начинаю чередовать - начинаются проблемы, поэтому газ для меня критично как и со стоимостной точки зрения, так и технической. В последнее время езжу по МО и могу сообщить следующее: газ на заправках пропал в МО, мягко говоря не только у нас, в Сергиев Посаде, я нашел его только на одной из четырех заправок. Сколько раз был на заправке после Орево, газа ни разу не было. Про нашу я вообще молчу. Единственная заправка с газом, где я регулярно заправляюсь, находится у танка у Дмитрова. Как мне объяснили, водитель на их машине НОЧУЕТ около завода, чтобы не пропустить момента, когда опять появится газ. При этом цены поднялись с привчных 11 рублей за литр до 15, при этом других причин подъема, кроме дефицита, я не вижу.

Как мне говорят на заправках: газа нет ПО ВСЕЙ Московской Области. Видимо наша власть считает, что им прибыльнее гнать в ЕВРОПУ, чем давать газ своим гражданам, поэтому его и не хватает.. Наверно единственный выход - МИТИНГ. Есть у нас люди организующие митинг, партии может какие?

Cоставлю текст в администрацию президента и выложу здесь, но по своему опыту знаю, что рассматриваются дела только при количестве обращений около 10, надеюсь вы мне поможете.
Последний раз редактировалось SoulKeeper 28 дек 2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#22 Сообщение SoulKeeper » 28 дек 2010, 12:54

Написал и отправил президенту вот это, прошу всех кого затронула эта проблема напишите аналогичные письма по адресу http://letters.kremlin.ru.
Не может же наша власть постоянно игнорировать потребности граждан. Давайте хоть в НГ попробуем приблизить тот далекий 21 век.
Здравствуйте, господин президент.
В нашем городе Дубне (количество жителей 60-70 тысяч) уже три месяца не решается проблема поставки к нам в город газа. В конце сентября на газовом хозяйстве пропал газ. После того как прошло две недели, а газ так и не появился я обратился в администрацию города, где меня заверили, что газ будет через две недели. В конце октября в местной газете "Площадь Мира" появилась статья "Газа нет?.." (ПМ №41 от 20.10.2010г.). Газ все равно не появился.
Через 1,5 месяца я вновь обратился в администрацию, где мне сказали, что газ будет через неделю. Газ так и не появился.
Никакой реакции не последовало и после того как вышла новая публикация в газете: "Еще раз про баллонный газ", ПМ №42 от 27.10.2010г.)! Сам я баллоным газом не пользуюсь, но единственная машина в моей семье с маленьким ребенком марки NIssan идет с голландского завода с газовым оборудованием последнего поколения, поэтому заправка газом для меня очень критична. Последние три месяца мне приходится заправляться на ближайшей заправке, которая нормально функционирует, более, чем за 50 км от города.
Уже прошло почти три месяца, а газ так и не появился. Администрация города Дубны похоже не способна решить данную проблему
22 декабря (22.12.2010) вышла новая публикация в местной газете "Площадь мира" "Газа нет и проблемы нет?" (Электронный ресурс: http://press.dubna-info.ru/news_full_pm.php?nid=4871). Статья называется так, потому что хоть город "живет" без баллоного газа уже три месяца, ответом заместителя председателя областного правительства Д.А.Большакова было, что "Он считает, что проблема в городе надуманная"! Почему наша страна способна обеспечивать пол Европы газом, а своих граждан она без зазрения совести оставляет без него?

В связи с тем, что поставки газа прекратились почти 3 месяца назад, до сих пор проблема не решена и игнорируется властями, в том числе областного правительства, несмотря на неоднократные публикации в местных СМИ, прошу вмешаться и создать условия для нормального обеспечения жителей города Дубны газом.

vlksm

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#23 Сообщение vlksm » 28 дек 2010, 13:16

Я думаю причина в этом...
Федеральная служба по тарифам утвердила рост оптовых цен на газ "Газпрома" для населения на 5% с 1 января 2011 года и на 9,5% с 1 апреля 2011 года
http://www.dp.ru/a/2010/11/29/Gaz_v_nov ... _podorozha
Сам страдаю от отсутствия сжиженного газа :evil: Баллон стоит 762 рубля,оплачен, а газа нет,и телефон не отвечает...Может их всех убили? :shock:

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#24 Сообщение SoulKeeper » 28 дек 2010, 13:41

vlksm писал(а):Я думаю причина в этом...
Федеральная служба по тарифам утвердила рост оптовых цен на газ "Газпрома" для населения на 5% с 1 января 2011 года и на 9,5% с 1 апреля 2011 года http://www.dp.ru/a/2010/11/29/Gaz_v_nov ... _podorozha
Сам страдаю от отсутствия сжиженного газа :evil: Баллон стоит 762 рубля,оплачен, а газа нет,и телефон не отвечает...Может их всех убили? :shock:
Я уже выше написал, что говорят на заправках: что газ не дают, потому что его нет, и люди ночуют у завода, чтобы не проворонить очередную раздачу.

А каких 5 процентах вы говорите, если я заправлялся до того как пропал газ, за 11.20 рублей, а теперь заправляюсь за 15 рублей!

vlksm

Re: Куда пропал газ на газовом хозяйстве?

#25 Сообщение vlksm » 28 дек 2010, 15:02

Мне предлагали по 500рэ.за баллон,две недели тому назад :D Самовывоз с Большой Волги 8)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»