Стройплощадка. Вид сверху

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Стройплощадка. Вид сверху

#1 Сообщение losharik » 27 июл 2010, 18:29

Речь о новостройке за спортплощадкой 11-й школы. Девятиэтажный жилой дом воздвигается уже давно. Но все плакаты с указанием, кто именно его строит, внезапно поисчезали. Кто-нибудь знает, когда этому строительству придет конец?
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#2 Сообщение losharik » 27 июл 2010, 18:51

Интересное место, эта стройка. Хотя я особо по стройплощадкам не хожу, может, везде так. Но когда всё как на ладони... Невольно возникают вопросы.

С некоторых пор стали доставать звуки льющейся воды. Не то чтобы громко, но круглосуточно. Поскольку стройплощадка хорошо просматривается с балкона, нетрудно было заметить, что из шланга, ведущего к одному из канализационных колодцев, днем и ночью течет вода. С какой целью – иногда очевидно (когда рабочие умываются, чистят зубы, устраивают постирушки), иногда нет (к примеру, по ночам вода тоже текла, хотя вроде никому не требовалась). А кто, собственно, платит за эту «безлимитную» воду? Этот вопрос я решила задать публично, оформила его в виде письма в одно из местных СМИ, сделала фотки с балкона... И вдруг чудесным образом на шланг поставили (как это называется, точно не знаю) вентиль. Заметили, что ли, мою фотосессию? Иначе чем объяснить, что весной, плюс весь июнь, плюс 3 недели июля вода текла из крана беспрепятственно, а тут вдруг стали ее перекрывать?

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#3 Сообщение losharik » 27 июл 2010, 18:54

И это еще не всё. Щас научусь фотки нормально ставить - напишу про запах стройки. Что, собственно, и стало поводом для "письма в редакцию". :smile:
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#4 Сообщение K@priZnaya » 27 июл 2010, 18:56

losharik писал(а):Кто-нибудь знает, когда этому строительству придет конец?
Н И К О Г Д А.
Да.... я такая

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#5 Сообщение losharik » 27 июл 2010, 19:13

То есть лицезреть мне мужиков в трусах и халатах у канализационного люка до скончания дней? :(
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#6 Сообщение losharik » 27 июл 2010, 19:51

Продолжение.
По несколько раз на дню я прохожу по дощатой пешеходной дорожке между забором стройки и забором школы. И в какой-то момент со стройплощадки стал доноситься запашок отхожего места. Да такой, что приходилось зажимать нос и ускорять шаг. Опять-таки с балкона было видно, что за будкой охранника у ворот стоят три биотуалета. Но запах шел совсем из другого угла. Оказалось, что в этом углу досками выгородили туалет типа нужник, куда по естественной надобности ходили все страждущие строители.
Как давно построили этот сортир без крыши, не скажу, но вонь обострилась с жарой, тогда он и был замечен. От пешеходной дорожки его отделяли тонкие листы гофрированного железа. Звукоизоляции, ясное дело, никакой. Не говоря про амбре. А уж если ветер дул в сторону нашего дома… В общем, когда терпение иссякло, написала я письмо в редакцию, сделала фотки… Но на следующий же день эта времянка была разобрана. Пришлось отменять публикацию.
Чудо, не иначе. Но вопросы-то остались. Это что, норма нынешнего строительного процесса? Шоу «За стеклом», но уже «без стекла»? Теперь все пикантные подробности становятся достоянием общественности, даже когда сама общественность отнюдь не желает на это любоваться? Или надо тупо жить на первом этаже и не глазеть по сторонам?

Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Изображение

Uploaded with ImageShack.us
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#7 Сообщение K@priZnaya » 27 июл 2010, 19:56

losharik писал(а):То есть лицезреть мне мужиков в трусах и халатах у канализационного люка до скончания дней? :(
А чем плохи мужЫки в трусах?
Зимой они будут в телогрейках :D
Да.... я такая

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#8 Сообщение losharik » 27 июл 2010, 20:11

А мыться в телогрейках как?
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#9 Сообщение K@priZnaya » 27 июл 2010, 20:15

losharik писал(а):А мыться в телогрейках как?
Заодно и постираются :lol:
Да.... я такая

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#10 Сообщение losharik » 27 июл 2010, 21:20

Про вентиль зря я порадовалась. Пустая стройплощадка, а вода из шланга как текла, так и течет. Мне вот интересно, почему я, к примеру, за воду плачУ, а тут она неделями льет в колодец - и ничего. 8)
dubna-inform.ru

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#11 Сообщение murex » 27 июл 2010, 22:09

Доброго времени суток всем, кто стал заложником обозначенной стройки! Не только мы осчастливлены тем, что можем наблюдать как на всеми забытом пустыре вырос красавец дом! Нас тоже изучают и ранним утром, и, особенно, поздним-поздним вечером. Теперь не выскочишь налегке на кухню или на балкон, а надо, как и полагается в приличном общежитии что-то на себя набросить ... Райские времена тишины закочились: часов с 7-ми кто-то что-то выбивает, скребет, роняет, кричит ... Неделей ранее все, кто очень этого хотел, порыли канавы перед парадным входом в дом. Договорится, видимо, не смогли, поэтому сначала рыли, укладывали что-то и затем закапывали, одни ... спустя один-два дня приходили другие и снова маленькая ПИСКУХА копала и закапывала ... В такую жару столько лишних строительных процедур, а главное, шума, пыли и горюче-смазочного перегара ...

vlksm

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#12 Сообщение vlksm » 27 июл 2010, 22:15

Звонок Кушниру И.Н.в ГосАдмТехНадзор все решит... 8)
ГосАдмТехНадзор (Руководитель: Илья Николаевич Кушнир тел.: 212-95-87)
Особенно вода-Безобразие..... :evil:

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#13 Сообщение Togrevlis » 27 июл 2010, 22:21

Пример самопожирающей экономики. Строительсттво ради строительства :smile:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#14 Сообщение мура » 28 июл 2010, 08:49

murex писал(а): снова маленькая ПИСКУХА копала и закапывала ...

О! Што за зверь такой?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#15 Сообщение case69rus » 28 июл 2010, 11:10

мура писал(а):
murex писал(а): снова маленькая ПИСКУХА копала и закапывала ...

О! Што за зверь такой?
по далю сей зверек зело писчащим должен быть... землекоп с отсутствующими органами размножения можеть?
Увидел кота? Попингуй его!

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#16 Сообщение murex » 28 июл 2010, 12:42

Это землеройка. Она маленькая, но с большим ковшом и const пищит ...

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#17 Сообщение murex » 28 июл 2010, 13:10

Написано без ошибки. Все буквы на месте. Пищит этот земпекоп, когда по стройке мотается взад-вперед ...

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#18 Сообщение case69rus » 28 июл 2010, 13:12

murex писал(а):Написано без ошибки. Все буквы на месте. Пищит этот земпекоп, когда по стройке мотается взад-вперед ...
он там работает сторожевым псом? натравите на него фмс
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#19 Сообщение losharik » 10 дек 2010, 11:47

Мура, скажи как старый строитель, хотя и дипломированный в другой сфере, как выяснилось 11 октября))
Вот строили-строили жилой дом за 11-й школой, выкладывали стены белым и красным кирпичом. Построили вроде. А теперь вдруг одели дом в леса и закрывают кирпич какими-то мягкими панелями. А лоджии вообще изнутри отделывают... пенопластом. Скрипит, сволочь, когда его режут - ужос.
Это что за нанотехнологии? И чем будет все это покрыто (кроме мата) поверх зеленовато-сероватых панелей? Штукатуркой и краской? А зачем тогда красный кирпич? Чтобы археологи порадовались лет через ...сот, откопав "рисунок"?
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#20 Сообщение мура » 10 дек 2010, 12:01

losharik писал(а):Мура, скажи как старый строитель, хотя и дипломированный в другой сфере, как выяснилось 11 октября))
Вот строили-строили жилой дом за 11-й школой, выкладывали стены белым и красным кирпичом. Построили вроде. А теперь вдруг одели дом в леса и закрывают кирпич какими-то мягкими панелями. А лоджии вообще изнутри отделывают... пенопластом. Скрипит, сволочь, когда его режут - ужос.
Это что за нанотехнологии? И чем будет все это покрыто (кроме мата) поверх зеленовато-сероватых панелей? Штукатуркой и краской? А зачем тогда красный кирпич? Чтобы археологи порадовались лет через ...сот, откопав "рисунок"?
Я сторителем быть перестал в 92ом году. Тогда таких технологий не применяли в Московской области и на Камчатке.

Теплоизоляция, фигли. А вот то, что на красный кирпич её шарашат - это , по-моему, излишество. В смысле - кирпич излишне красный.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#21 Сообщение melllena » 13 дек 2010, 11:51

Похоже, что у них отделка будет, как у домов по ул.Энтузиастов, 6а, 6б.
Там тоже пенопластом обкладывали и штукатурили.
Хотя по строительным нормам сейчас так делать нельзя.
А кирпич у них изначально был не облицовочный, вот и ставят леса.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#22 Сообщение losharik » 13 дек 2010, 11:55

смутила двухцветность кирпича. красный вроде как дороже. зачем же какие-то "рисунки" выкладывать под пенопласт и штукатурку?
и еще вопрос - как девятиэтажный дом стал вдруг одиннадцатиэтажным? или я считать не умею? или первый-последний не в счет?
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#23 Сообщение мура » 13 дек 2010, 14:56

losharik писал(а):смутила двухцветность кирпича. красный вроде как дороже. зачем же какие-то "рисунки" выкладывать под пенопласт и штукатурку?
и еще вопрос - как девятиэтажный дом стал вдруг одиннадцатиэтажным? или я считать не умею? или первый-последний не в счет?
Это по английски - граунд флор, один, раз, два, три....

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#24 Сообщение losharik » 13 дек 2010, 15:03

во как. а я думала - скока этажей, стока и этажный. ладно, 10 тогда получается. или верхний тоже какой-то "поднебесный флор"?
dubna-inform.ru

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Стройплощадка. Вид сверху

#25 Сообщение murex » 13 дек 2010, 20:01

losharik писал(а): ... Вот строили-строили жилой дом за 11-й школой, выкладывали стены белым и красным кирпичом. Построили вроде. А теперь вдруг одели дом в леса и закрывают кирпич какими-то мягкими панелями. А лоджии вообще изнутри отделывают... пенопластом ...
Это что за нанотехнологии?
"Северо-Атлантическое течение Гольфстрим остановилось. Первыми могут пострадать жители стран Северной Европы, затем глобальные климатические изменения затронут всю планету..."

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»