Обман в наукограде

Сообщение
Автор
Пионер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:24

Обман в наукограде

#1 Сообщение Пионер » 24 июн 2010, 13:29

Уважаемые Дубненцы, если вы захотите купить велосипед, мопед, или лодочный мотор, не советуем ходить в магазин Олимпик http://www.olimpic-dubna.ru aka ИП Архипова Е.Н, который находится по адресам ул. Энтузиастов 3 и ул.Тверская 26 , сразу после продажи продукции по первой же рекламации вас могут снять с гарантии за то что "вы залили не то масло" или по любому другому надуманному предлогу, будьте осторожнее с торгашами, выбирайте проверенные магазины.

UPD

1. тут тусит много торгашей с обсуждаемого магазина(серп, гоша, может еще кого подключат - не важно), мне с ними обсуждать нечего. я людям инфу предоставил, а дальше уж как хотите верьте или не верьте. врать мне смысла нет. мне с этого не прибудет. кто хочет пройтись по тем же граблям - пожалуйста.

2. СокДобрый, ега23, флудите, мне не жалко.
Последний раз редактировалось Пионер 24 июн 2010, 18:40, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Обман в наукограде

#2 Сообщение СокДобрый » 24 июн 2010, 13:31

а куда ходить?
От чистого сердца

Пионер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:24

Re: Обман в наукограде

#3 Сообщение Пионер » 24 июн 2010, 13:53

СокДобрый писал(а):а куда ходить?
а что, у нас магазинов мало? за серьезной техникой к диллерам.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Обман в наукограде

#4 Сообщение СокДобрый » 24 июн 2010, 13:59

это все туфта, везде , абсолютна везде может быть такое.
В брендовых магазинах, товар возьмут на проверку, и будут затягивать, а тебе времянку дадут, так что .

Тебе просто не повезло
От чистого сердца

Пионер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:24

Re: Обман в наукограде

#5 Сообщение Пионер » 24 июн 2010, 14:07

СокДобрый писал(а):это все туфта, везде , абсолютна везде может быть такое.
ключевые слова "может быть"(а может и не быть), а где такое есть - мое дело предупредить.
за сим откланиваюсь, флудить некогда.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Обман в наукограде

#6 Сообщение DOKA » 24 июн 2010, 14:59

Пионер писал(а):вас снимут с гарантии за то что "вы залили не то масло"
Ситуации бывают разные (например в VG могут не принять DVD-дисковод, если на нём продольные царапины от корпуса, появляющиеся при вставке в 90% системников), но в данном случае "залили не то масло" - вполне себе повод снять с гарантии. Разумеется, после экспертизы за их счёт, что масло действительно не то.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Обман в наукограде

#7 Сообщение Некто » 24 июн 2010, 15:56

Не в обиду...Тока Пионэров так легко кинуть. Со мной так ещё ни разу не случалось. Впрочем я в этих магазинах,
только якорь купил. Хороший такой якорь. 5 кг.. Проверял, не обвесили.
Чем они вас об глупости ударили? Небось скутер?

Gosha
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:56

Re: Обман в наукограде

#8 Сообщение Gosha » 24 июн 2010, 16:21

а мотор то работает?
так если не то масло, можно поменять на правильное и дальше кататься себе :smile:

SERP
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2008, 13:49

Re: Обман в наукограде

#9 Сообщение SERP » 24 июн 2010, 16:38

Пионер писал(а):Уважаемые Дубненцы, если вы захотите купить велосипед, мопед, или лодочный мотор, советуем не ходить в магазин Олимпик http://www.olimpic-dubna.ru aka ИП Архипова Е.Н, который обманывает своих клиентов по адресам ул. Энтузиастов 3 и ул.Тверская 26 , сразу после продажи продукции по первой же рекламации вас снимут с гарантии за то что "вы залили не то масло" или по любому другому надуманному предлогу, будьте осторожнее с торгашами, выбирайте проверенные магазины.
Вас лично обманули или может быть Вы просто гдето услышали "Краем уха"

Пионер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:24

Re: Обман в наукограде

#10 Сообщение Пионер » 24 июн 2010, 16:42

SERP писал(а): Вас лично обманули или может быть Вы просто гдето услышали "Краем уха"
лично, естественно. потому и предупреждаю.
DOKA писал(а):Разумеется, после экспертизы за их счёт, что масло действительно не то.
ну вы что дока... экспертиза это не по олимповски... по ихнему закатить скандал и накинуться с кулаками...

SERP
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2008, 13:49

Re: Обман в наукограде

#11 Сообщение SERP » 24 июн 2010, 16:59

Сразу говорю ни какого отношения к этому магазину не имею.
Покупал там мотор и в тот момент когда Вы принесли этот мотор в магазин один из продавцов помогал мне обкатывать его (заводить) (ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО)
Вы оставили этот мотор, Хотя Андрей хотел предложить чтобы Вы подьехали к речке и он бы его там завёл (просто не успел Вы уже ушли). В этот же вечер Андрей сменил масло и почистив свечи.
Вуаля мотор завёлся. В свою очередь придя позже в магазин Вы начали ругаться спорить звонить в милицию (представляю как дежурный ржал)
Да кстати на сколько мне извесно вы и рукоприкладство там применили
Считаю ВЫ Пионер не правы и просто клевещити.
Мой мотор летает, масло покупаю там же .
Тьфу Тьфу проблем не знаю.


SERP
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 май 2008, 13:49

Re: Обман в наукограде

#13 Сообщение SERP » 24 июн 2010, 17:10

Ega23 писал(а):Изображение

Драма зачот
:good:
Реально возмущён что можно так просто взять и оклевитать.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Обман в наукограде

#14 Сообщение СокДобрый » 24 июн 2010, 17:15

ну я сразу почувствовал чето не так с автором.
Оказывается вот оно че сплывает
Изображение
От чистого сердца

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Обман в наукограде

#15 Сообщение DOKA » 24 июн 2010, 17:57

Пионер писал(а):
DOKA писал(а):Разумеется, после экспертизы за их счёт, что масло действительно не то.
ну вы что дока... экспертиза это не по олимповски... по ихнему закатить скандал и накинуться с кулаками...
Насколько мне известно, проблема решается быстро:
- Одно заявление им в присутствии двух ваших свидетелей (на случай, если не поставят подпись "приняли")
- Жалоба в центр по защите прав потребителей.

Всё, фирма на счётчике. В день по % от стоимости товара (но не более 100%).

Далее на форуме пишите, как разрешился конфликт, прикрепляя сканы документы. Публика рукоплещет "молодец, барыгу поборол".

На каком шаге у вас загвоздка?

Пионер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:24

Re: Обман в наукограде

#16 Сообщение Пионер » 24 июн 2010, 18:09

DOKA писал(а): На каком шаге у вас загвоздка?
Мы починили за свой счет проданный неисправным товар. Сезон в разгаре, некогда по судам бегать. Спасибо вам за инфо, кому-нибудь пригодится.

Зато я могу предупредить других потенциальных клиентов.

Baudolino
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:37

Re: Обман в наукограде

#17 Сообщение Baudolino » 24 июн 2010, 18:16

Пионер писал(а):ул. Энтузиастов 3
Спасибо за наводку, мне как раз запчасти к велосипеду нужны были - там и купил. Не, я серьезно, спасибо.

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Обман в наукограде

#18 Сообщение energy » 24 июн 2010, 19:44

В прошлом году зашёл в маг на Энтузиастов купить покрышку с камерой для велосипеда, который мне отдали за шоколадку насчитали 400 рублей за дешёвое китайское гуано покрышка может ничего, а камера в которой резина как дерево не тянется и служит максимум 2 дня. Пришлось купить машину :lol: :lol: :lol: , купил клей резиновый за 10 рублей возле седьмой школы камеру заклеил, а покрышку эту оставил. Если выпиваю сажусь на велосипед. В мае месяце ради интереса не буду говорить в каком городе зашёл в спорт магазин покрышка+камера 90 рублей отличного качества, Так что ТС вы меня не удивили.

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Обман в наукограде

#19 Сообщение energy » 24 июн 2010, 19:45

Baudolino писал(а):
Пионер писал(а):ул. Энтузиастов 3
Спасибо за наводку, мне как раз запчасти к велосипеду нужны были - там и купил. Не, я серьезно, спасибо.
Ну и зря купили потому, что запчасти на велосипед в данном магазине стоят дороже, чем на жигули. Комерсы знают, что в Дубне выбора нету и накручивают в 5 раз дороже.

alis
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:51

Re: Обман в наукограде

#20 Сообщение alis » 24 июн 2010, 20:12

А мне в этом магазине обслуживание не нравится,продавцы прямо одолжение делают,особенно пожилая женщина,может,у нее стиль такой,но все равно неприятно.

Baudolino
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:37

Re: Обман в наукограде

#21 Сообщение Baudolino » 24 июн 2010, 20:31

energy писал(а):Ну и зря купили потому, что запчасти на велосипед в данном магазине стоят дороже, чем на жигули. Комерсы знают, что в Дубне выбора нету и накручивают в 5 раз дороже.
Та мелочь, которая мне была нужна, стоит везде одинаково, ездить без нее никак, а тут ссылка на сайт, а на сайте телефон, а по телефону сказали, что все есть, и бегать искать не нужно. Так что насчет "зря-не зря" вы уж позвольте мне самому решать.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Обман в наукограде

#22 Сообщение Гриф » 25 июн 2010, 08:29

Я скутер покупала в Еремино (или Ермолино, как то так называется) на Дмитровском ш., во -первых там дешевле чем в Дубне, выбор очень большой и дают гарантии, нам что то поменяли(что именно я не знаю, т.к. не разбираюсь в мототехнике), все без проблем. На гарантии он 1 год или 1000 км по моему, за то лето по Дубне я наездила всего 200 с чем то км.

hello
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 09:06

Re: Обман в наукограде

#23 Сообщение hello » 25 июн 2010, 09:10

alis писал(а):А мне в этом магазине обслуживание не нравится,продавцы прямо одолжение делают,особенно пожилая женщина,может,у нее стиль такой,но все равно неприятно.
Это хозяйка. Каков поп, такой и приход.

ivevg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 10:42

Re: Обман в наукограде

#24 Сообщение ivevg » 26 июн 2010, 15:53

Покупал у них один раз. Больше туда никогда не пойду. Продукция в основном говно и обман. Персонал - хамье, начиная с хозяйки, кончая сыночком.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Обман в наукограде

#25 Сообщение K@priZnaya » 26 июн 2010, 16:04

Да хозяйка просто зверь! Пришла к ним за какой-то ерундой в подарок (уже и не помню за чем именно). Начала спрашивать что да как, т.к. покупала не себе, а представления о том чем они отличаются не имела. Короче мне сказали что-то типа иди отсюда девочка и не задавай глупых вопросов. Я конечно понимаю, что моя покупка была не столь дорогая, как например велосипед, но 1-2 тыщи рублей тоже выручка. Потом, когда подруга попросила меня свозить её по магазам, что-бы мотик купить, я её отговорила покупать у них. Купила мотик где-то в Дмитрове... вроде..
Да.... я такая

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»