Какой район Дубны самый-самый?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#26 Сообщение мура » 08 окт 2012, 10:26

Vaso писал(а):
фдуч112 писал(а):Все равно вы там в меньшинстве
Такое, знаете ли, очень приятное меньшинство.
К другому не тянет, хотя понимаю, что надо себя заставлять.
SaaBaka
Скорее всего предусматривалось что-то вроде зимнего сада, я думаю. Площадь позволяет. Но с учетом перечисленных Вами инженерных проблем...И скорее всего - не стеклопакеты. Полированное тонированное отражающее свет стекло?
Увидим ли окончательный результат при нашей жизни - вот еще вопрос. Я уже третью неделю не могу выбраться из столицы - есть ли изменения?
Во, мы тоже с камрадом почесали репу про это остекление. Озорная мысль была такая : через месяц после заселения норот закрасит краской изнутри всё это фасадное остекление. )))

Место - лучшее. Было б денег стока - не задумываясь бы поселился в трёхэтажечке у Мичуринца.
А магазины - госсподя. А нахрена они нужны? :smile:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#27 Сообщение Некто » 08 окт 2012, 14:21

Belly писал(а):А почему такой выбор? Там же оэз стоит в чистом поле, ничего вокруг, все хорошие школы и тп на правом берегу...
Даааа-с! Кто как, а я заработался... :%)
Хотел громко возразить, что с ТП в чистом поле достаточно хорошо. А главное почему это все хорошие ТП на правом берегу? :D
Воистину вшивый о бане.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#28 Сообщение Betsi » 08 окт 2012, 16:08

Какой район Дубны самый-самый?
Балдина,2 :good: :good: :good:
Как-то так: :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Egesha
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:55

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#29 Сообщение Egesha » 11 окт 2012, 18:56

На мой взгляд ЧР рулит!!!
Ну, Балдина, без вопросов, тока как туда попасть :-)

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#30 Сообщение бэк » 11 окт 2012, 22:03

Betsi писал(а):Какой район Дубны самый-самый?
Балдина,2 :good: :good: :good:
Как-то так: :angel:
Чо то я такого района не слышал,вот что это дом "достойных людей" это да.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#31 Сообщение Vaso » 19 окт 2012, 19:43

Сегодня совершил индивидуальную экскурсию в строящийся "Изумрудный город" с посещением "стеклянных кубов".
Сложное впечатление. Нижний этаж "типового" блока впечатлил 5-метровой высотой потолков. Внутренность "стеклянного куба" из двойных стеклопакетов опять навела на мысль о проблемах зимой, хотя на 3-м этаже и предусмотрены проектом теплые полы.
Площадь остекления поражает. Днем изнутри - все прозрачно, снаружи - зеркально/тонировано. Особенно интересен куб, расположенный в ближнем к Волге торце. Думаю, хорошо в нем пойдет по вечерам вискарь.
Но! Смотрю сейчас, вечером, с балкона на куб, освещенный изнутри одной слабой рабочей лампочкой. Эффект "аквариума" полностью подтверждаю.

Короче, как сказал в похожей ситуации Иосиф наш Виссарионыч: "Хороший детский сад получился".
Наверное, передадут многодетным семьям или ветеранам.

VapSite
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#32 Сообщение VapSite » 04 ноя 2020, 17:26

Подведем итоги топика спустя 8 лет: на ЧР быстрее строится дома чем в ОЭЗ ) ЧР без компромиссов! Лучшая инфраструктура в городе. Но! С детскими садами напряги ( Два садика на весь район... :cry:
ИЧ для молодежи (до 35-37 лет) вообще не котируется. Одни хрущевки, убогие двухэтажки которым по 60-70 лет и дороги с не регулируемыми перекрёстками. Однообразно.
Последний раз редактировалось VapSite 04 ноя 2020, 17:59, всего редактировалось 2 раза.

Slot
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#33 Сообщение Slot » 04 ноя 2020, 17:45

Очень напрашивается 3-й садик на ЧР, еще есть место для него между Фрегатами и Дворянским гнездом. Мысль рисует то, что и школа тоже нужна, она одна вообще на весь район.

VapSite
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#34 Сообщение VapSite » 04 ноя 2020, 18:02

не маловато места?

Изображение

школа или дет.сад , на мой взгляд между пилой и ж.дорогой достаточно места .. .
Последний раз редактировалось VapSite 04 ноя 2020, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#35 Сообщение Adika » 04 ноя 2020, 18:06

VapSite писал(а):
04 ноя 2020, 17:26
Подведем итоги топика спустя 8 лет: на ЧР быстрее строится дома чем в ОЭЗ ) ЧР без компромиссов! Лучшая инфраструктура в городе. Но! С детскими садами напряги ( Два садика на весь район... :cry:
ИЧ для молодежи вообще не котируется. Одни хрущевки, убогие двухэтажки и дороги с не регулируемыми перекрёстками. Однообразен район.
А чем инфраструктура ЧР развитей БВ? Всю жизнь жила и живу на БВ. ЧР нравится тем, что она похожа чем то на БВ. Многоэтажки, площадки, магазины. Представила, что живу там. Я пешеход если что. С детьми если что. Жила б я допустим в новостройке за Бризом. В сад куда? Мишутка? Далеко и не пробиться. Радуга? Тоже не близко, да ещё и через проспект. Школа. Шестая? Ну если повезёт. А если нет? Девятая??? Кружки какие то на ЧР есть, но мало. В основном на БВ. У меня как у пешехода под боком Пятерочка, Магнит, Перекрёсток, Маяк, озеро. Вот прям стою на одном месте и практически одинаковое расстояние от меня до любого магазина. Ну и куча мелких. Строительные мелкие, электрика. Конечно когда я жила ближе к вокзал, выбора было меньше, но все равно в доступности было как минимум два сада, школа и магазины. Ну это чисто моё мнение))))
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#36 Сообщение Adika » 04 ноя 2020, 18:09

Никто вам садик и школу строить не будет. Не мечтайте) Стройком отмазался и Вея что то ничего не построила. Если б у меня была машина и не было привязанности к своему району, я бы выбрала ОЗЭ. Всю жизнь жила в многоэтажках, любила новостройки и развивающиеся районы. Вспомните Вокзальную. Будто недавно одна новостройка стояла среди бараков.Не так уж это и долго)
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

A.CHAZ
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:06

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#37 Сообщение A.CHAZ » 04 ноя 2020, 18:15

Да нет в Дубне этого "самого-самого". Бестолково застроенный город со всеми вытекающими. Иногда, смотря на это "чудовище", даже не понимаешь где тут город.

vvr2a
Сообщения: 7990
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#38 Сообщение vvr2a » 04 ноя 2020, 18:48

Slot писал(а):
04 ноя 2020, 17:45
Очень напрашивается 3-й садик на ЧР, еще есть место для него между Фрегатами и Дворянским гнездом. Мысль рисует то, что и школа тоже нужна, она одна вообще на весь район.
А стоит ли? Через каких-то 50-60 лет этот район тоже станет депрессивным. С постаревшими НИКАвчанами и ОЭЗшниками. И с пустующими школами и садиками. Для жителей проблема будет перейти Боголюбова в установленный для молодых интервал светофора. Может лучше сразу магазинов шаговых накидать? Типа "Репки" :D

Slot
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#39 Сообщение Slot » 04 ноя 2020, 18:55

VapSite писал(а):
04 ноя 2020, 18:02
не маловато места?
Садик Радость построили на сопоставимой, или даже чуть меньшей площади.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#40 Сообщение Miteq » 04 ноя 2020, 19:25

Кладя с прибором на мнение правобережников, скажу, что лучший район - тридцатка. Тут есть все, и монументальные сталинки на Октябрьской и Центральной, и более поздние девятиэтажки, и хрущевки, куда ж без них. Прекрасный парк у Радуги, отличный ДК. Школы, детсады в наличии. На Тверской бараки заменяются современными монолитками (да, сейчас все тормознулось, но думаю, не надолго). Нет *лядской уплотнительной застройки. Гигантский частный сектор, в котором есть что выбрать для жизни (когда надоест квартира и захочется быть поближе к природе; это если денег хватает, конечно). Про оэз молчу, еще неясно, как тут будет лет через 20, но думаю, неплохо.


A.CHAZ
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:06

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#42 Сообщение A.CHAZ » 04 ноя 2020, 19:40

Miteq писал(а):
04 ноя 2020, 19:25
Кладя с прибором на мнение правобережников, скажу, что лучший район - тридцатка. Тут есть все, и монументальные сталинки на Октябрьской и Центральной, и более поздние девятиэтажки, и хрущевки, куда ж без них. Прекрасный парк у Радуги, отличный ДК. Школы, детсады в наличии. На Тверской бараки заменяются современными монолитками (да, сейчас все тормознулось, но думаю, не надолго). Нет *лядской уплотнительной застройки. Гигантский частный сектор, в котором есть что выбрать для жизни (когда надоест квартира и захочется быть поближе к природе; это если денег хватает, конечно). Про оэз молчу, еще неясно, как тут будет лет через 20, но думаю, неплохо.
"Тридцатка" никогда не будет Дубной. Рабочий поселок, больше смахивающий на модернизированные Кимры.

Slot
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#43 Сообщение Slot » 04 ноя 2020, 19:42

Так и есть. ЛБ лучше, чем ПБ, был всегда, и сейчас остается. Да я там мог в сарае во дворе своей хрущевки велик хранить. А не пристегивать, как сейчас в шикарном 9-этажном доме на БВ, на лестничной клетке к перилам, про плюсы уже рассказал. Жаль тот сарай сгорел. А еще море было только 30-ким))) Вплоть до Клинцов.

VapSite
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#44 Сообщение VapSite » 04 ноя 2020, 20:18

"Тридцатка" никогда не будет Дубной. Рабочий поселок,
так же можно сказать и про ИЧ 8) Только вот 30-ка спроектирована для удобства и жизни в 1000 раз лучше. Спасибо советским строи телям и проектировщикам.


Vikusia
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#46 Сообщение Vikusia » 04 ноя 2020, 22:36

Filimon Кykyev писал(а):
07 окт 2012, 13:45
Belly писал(а):А почему такой выбор? Там же оэз стоит в чистом поле, ничего вокруг, все хорошие школы и тп на правом берегу...
Ну почему, скоро там вырастут многоэтажки, таунхаусы и коттеджы, современные школы и детские сады, дороги без пробок, яхт-клубы и стадионы, красавец мост через волгу.
По улицам будут хотить десятки тысяч молодых программистов с семьями.
Зачем вам эта загнивающая ИЧ с населяющими ее старыми научными маргиналами?
Ага, скоро в ОЭЗ Дубна лучшие умы мира съедутся. :D
И проходной бал в МУДе станет выше, чем в МГУ. На фиг эту Москву. :D
ОЭЗ это пустырь, заросиший бурьяном, который думаю что видно из космоса и на нем несколько коробок стоят, выпускающих типа наукоемкую продукцию, а по факту могут даже пробирки штамповать.
Последний раз редактировалось Vikusia 05 ноя 2020, 11:41, всего редактировалось 4 раза.

vvr2a
Сообщения: 7990
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#47 Сообщение vvr2a » 04 ноя 2020, 23:16

A.CHAZ писал(а):
04 ноя 2020, 19:40
"Тридцатка" никогда не будет Дубной. Рабочий поселок, больше смахивающий на модернизированные Кимры.
Мрачная ситуация с короной вызывает очередную попытку розжига "любимой" форумной темы? Или для иных удовольствий?

VapSite
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#48 Сообщение VapSite » 05 ноя 2020, 07:47

3 декабря - публичные слушания в режиме видеоконференции по предлагаемым градостроительным изменениям на тридцадке «Корректировка проекта планировки микрорайона по ул. Тверской – Октябрьской в г. Дубне», утвержденная распоряжением Главы города Дубны Московской области от 22.10.2008

https://www.facebook.com/groups/ldubna/permalink/3456..

Vikusia
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#49 Сообщение Vikusia » 05 ноя 2020, 13:29

idalgo писал(а):
08 окт 2012, 01:16
фдуч112 писал(а):Место там неплохое, однако с магазинами абзац. Да и кварталы хрущевок как бэ намекают что не слишком успешные люди рядом живут.
Правильно! А "успешные" россияне набрали неподьемных кредитов на всю оставшуюся жизнь и переехали в новые дома :lol: Я знаю много таких "успешных" людей, у которых весь доход уходит на обслуживание ипотеки, автокредита и т.д.. И нет этому ни конца, ни края. Судя по шестизначным задолженностям за квартплату (недавно и на нашем подьезде вывесили список должников) такими "преуспевающими" все новостройки в Дубне забиты :lol:
А если серьезно... По настоящему успешные люди живут либо в своих домах, либо давно уехали за границу.
Какой вы непонятливый... У этих "успешных" россиян "все деньги вложены в недвижимость".(c) :D
Оформят еще один кредит и погасят коммуналку, делов то...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Какой район Дубны самый-самый?

#50 Сообщение iron-cat » 05 ноя 2020, 13:33

Ну ясен пень, снт Весна!)))

Если чуть объективнее, то мне к душе ул. Векслера и ул. Строителей. Набережная, сравнительно тихо, и инфраструктура вся есть. Мама у меня где только не жила за 8 лет - так вот этот район у меня был самый любимый из маминых.
ЛБ не очень люблю... На Понтекорво и Боголюбова - слишком близко к центру. На Мичурина и Ленинградской дома в основном старее.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»