Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#2851 Сообщение Гидр » 04 май 2020, 13:24

Витек писал(а):
04 май 2020, 12:43
Гидр писал(а):
04 май 2020, 12:11
Витек писал(а):
04 май 2020, 12:05
Продублирую.
Парикмахерские откроются в июне.
На лысо стригись)))
Зачем?Меня сын стрижёт машинкой на тройке.А виски ,вроде, на другой цифре.
Везёт тебе...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус в Дубне

#2852 Сообщение фдуч112 » 04 май 2020, 13:35

Витек писал(а):
04 май 2020, 12:43


Зачем?Меня сын стрижёт машинкой на тройке.А виски ,вроде, на другой цифре.
Меньше тройки тока ноль по-моему. Но может пейсы оставляет?:)))

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус в Дубне

#2853 Сообщение iron-cat » 04 май 2020, 13:43

Не дай бог, муж подстрижется тройкой. Лучше хвост! Терпеть не могу короткие волосы на мужчинах. На женщинах - другое дело. И это вовсе не какие-то мои внутренние протесты! Я вообще не понимаю, почему до сих пор живы эти стереотипы насчет того, что короткая прическа - типа мужественно. Во-первых, это очень индивидуально! Надо смотреть по конкретному лицу, телосложению и т. д. Конечно, кому-то идет коротко, и даже лысо. Но в большинстве своем - короткая прическа подчеркивает очень овал лица, черты лица - это во-вторых. Поэтому в большей половине случаев короткие волосы именно хорошо смотрятся на женских фигурах с ярким макияжем. А длинные идеально подчеркивают угловатые мужественные черты лица, атлетическое телосложение. Сори конечно за оффтоп. Просто раз уж заговорили мы про стрижки на карантине...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Коронавирус в Дубне

#2854 Сообщение Prorab » 04 май 2020, 13:56

Гидр писал(а):
04 май 2020, 13:24
Витек писал(а):
04 май 2020, 12:43
Зачем?Меня сын стрижёт машинкой на тройке.А виски ,вроде, на другой цифре.
Везёт тебе...
Слушай, да ты просто попробуй делать так же, как и твой парикмахер. Сначала не очень будет получаться, потом во вкус войдёшь! А сзади супругу попроси поправить машинкой - делов-та!..
Я всегда так поступаю: если что-то надо сделать, где-то справляется чел без высшего образования, то я тоже справлюсь. Обычно срабатывает.

Витек
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#2855 Сообщение Витек » 04 май 2020, 14:57

Гидр писал(а):
04 май 2020, 13:24
Витек писал(а):
04 май 2020, 12:43
Гидр писал(а):
04 май 2020, 12:11


На лысо стригись)))
Зачем?Меня сын стрижёт машинкой на тройке.А виски ,вроде, на другой цифре.
Везёт тебе...
Это он в армии научился,еще кантик сделает.

Витек
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#2856 Сообщение Витек » 04 май 2020, 15:12

iron-cat писал(а):
04 май 2020, 13:43
Не дай бог, муж подстрижется тройкой. Лучше хвост! Терпеть не могу короткие волосы на мужчинах. На женщинах - другое дело. И это вовсе не какие-то мои внутренние протесты! Я вообще не понимаю, почему до сих пор живы эти стереотипы насчет того, что короткая прическа - типа мужественно. Во-первых, это очень индивидуально! Надо смотреть по конкретному лицу, телосложению и т. д. Конечно, кому-то идет коротко, и даже лысо. Но в большинстве своем - короткая прическа подчеркивает очень овал лица, черты лица - это во-вторых. Поэтому в большей половине случаев короткие волосы именно хорошо смотрятся на женских фигурах с ярким макияжем. А длинные идеально подчеркивают угловатые мужественные черты лица, атлетическое телосложение. Сори конечно за оффтоп. Просто раз уж заговорили мы про стрижки на карантине...
Я еще с армии привык-короткие волосы,в институте всех стриг.Ну не знаю,дело вкуса и моды,никогда не понимал хвосты у мужчин.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус в Дубне

#2857 Сообщение Ха » 04 май 2020, 15:25

iron-cat писал(а):
04 май 2020, 13:43
...в большей половине случаев короткие волосы именно хорошо смотрятся на женских фигурах с ярким макияжем
Лучше бы на женских головах.. :) Но даже так - не припоминаю периода в человеческой истории когда у женщин были поголовно популярны короткие волосы. Было что-то подобное у диких племен в джунглях, но там чисто гигиенические показатели.
А длинные идеально подчеркивают угловатые мужественные черты лица, атлетическое телосложение. Сори конечно за оффтоп.
Мужики где-то с римского периода начали брить бороды и стричь волосы потому что воевать удобнее с короткими. Врагу ухватиться не за что, а значит меньше проблем. Вот с тех пор короткая стрижка и мужественнее.
И это вовсе не какие-то мои внутренние протесты!
Латентный феминизм и желание доминировать. В данном случае - нереализуемая мечта. Бывает.

Дуралей Дуралеевич
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:45

Re: Коронавирус в Дубне

#2858 Сообщение Дуралей Дуралеевич » 04 май 2020, 15:39

Ну вот, ещё +1 :(
Я Дуралей и этим всё сказано!

Аватара пользователя
Мартыныч
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:03

Re: Коронавирус в Дубне

#2859 Сообщение Мартыныч » 04 май 2020, 15:47

До смертности от рака короне ещё как до луны. Спасибо мудрым вождям за то, что вовремя оградили нас неразумных. Ведь все теперь внимательны, моют руки, перед, зад.

https://www.who.int/cancer/about/facts/en/
2018 год
9,6 млн./365 = 26301 в день
------------------
Хороший кот всегда мартовский

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус в Дубне

#2860 Сообщение iron-cat » 04 май 2020, 15:53

Ха писал(а):
04 май 2020, 15:25
Лучше бы на женских головах.. :)
:lol:
Ха писал(а):
04 май 2020, 15:25
Но даже так - не припоминаю периода в человеческой истории когда у женщин были поголовно популярны короткие волосы. Было что-то подобное у диких племен в джунглях, но там чисто гигиенические показатели.
Зато у мужчин почти поголовно популярны короткие. Это и плохо. Плохо, когда в 90-е например все женгщины повально обесцвечивались - тоже ничего хорошего. Я против этого обезличивания под копирку в любых проявлениях.
Ха писал(а):
04 май 2020, 15:25
А длинные идеально подчеркивают угловатые мужественные черты лица, атлетическое телосложение. Сори конечно за оффтоп.
Мужики где-то с римского периода начали брить бороды и стричь волосы потому что воевать удобнее с короткими. Врагу ухватиться не за что, а значит меньше проблем. Вот с тех пор короткая стрижка и мужественнее.
Ну удобство один из факторов, это я понимаю.
Ха писал(а):
04 май 2020, 15:25
И это вовсе не какие-то мои внутренние протесты!
Латентный феминизм и желание доминировать. В данном случае - нереализуемая мечта. Бывает.
Вот очень напрасно вы так считаете. Еще и нереализуемая мечта какая-то... Фигня полная. Даже в знаменитой теме про ОИЯИ я много раз говорила, что не рвусь в начальники на работе. Что больше нравится исполнительство. А вы личной жизни я и так лидерствую уже давно - это не мечта и не стремление, а просто так получается по жизни. Это не хорошо и не плохо! И у самой у меня волосы по пояс были до 30 лет. Взгляды никак не поменялись после короткой стрижки. И вообще может скоро и надоест, снова отращу патлы.
Жаль, что в моих рассуждениях чисто об эстетике видят какие-то скрытые желания доминировать. Полная чушь!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Коронавирус в Дубне

#2861 Сообщение Максим (дед) » 04 май 2020, 16:03

Prorab писал(а):
04 май 2020, 13:56
Гидр писал(а):
04 май 2020, 13:24
Витек писал(а):
04 май 2020, 12:43
Зачем?Меня сын стрижёт машинкой на тройке.А виски ,вроде, на другой цифре.
Везёт тебе...
Слушай, да ты просто попробуй делать так же, как и твой парикмахер. Сначала не очень будет получаться, потом во вкус войдёшь! А сзади супругу попроси поправить машинкой - делов-та!..
Я всегда так поступаю: если что-то надо сделать, где-то справляется чел без высшего образования, то я тоже справлюсь. Обычно срабатывает.
Блин, цена ошибки велика. ИМХО, образование - фигня. Вот где справляется человек без опыта, там можно справиться.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Коронавирус в Дубне

#2862 Сообщение Максим (дед) » 04 май 2020, 16:04

Гидр писал(а):
04 май 2020, 13:24
iron-cat писал(а):
04 май 2020, 12:44
У меня муж с симпатичным хвостиком ходит.) Мне нравится.)
Вот и я потихоньку вспоминаю свои 90-е... Терьерчик придется делать))))
Ты подследственный еще? Могу координаты мастера дать, подстрижешься.
Интересно, чем сейчас заняты ваши парикмахеры, если отказываются вас стричь?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус в Дубне

#2863 Сообщение WingRabbit » 04 май 2020, 16:11

Мартыныч писал(а):
04 май 2020, 15:47
До смертности от рака короне ещё как до луны. Спасибо мудрым вождям за то, что вовремя оградили нас неразумных. Ведь все теперь внимательны, моют руки, перед, зад.

https://www.who.int/cancer/about/facts/en/
2018 год
9,6 млн./365 = 26301 в день
Только рак не распространяется от факта контакта между людьми. Тот факт, что даже при том, что весь мир сидит по домам, смертность в абсолютных числах дикая, говорит о том, что всё правильно делается. Ну в мире, в смысле, не российская модель, где ограничений вагон, поддержки от государства ноль, живите как хотите.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус в Дубне

#2864 Сообщение iron-cat » 04 май 2020, 16:15

WingRabbit писал(а):
04 май 2020, 16:11
Только рак не распространяется от факта контакта между людьми. Тот факт, что даже при том, что весь мир сидит по домам, смертность в абсолютных числах дикая, говорит о том, что всё правильно делается. Ну в мире, в смысле, не российская модель, где ограничений вагон, поддержки от государства ноль, живите как хотите.
+++.
Мне всегда дико слышать сравнения с раком, инсультом. Как можно сравнивать смертность эпид. и не эпид. заболеваний?! И главное, Малышева каждый день эту же чушь вещает. (Видимо в целях снижения паники). Просто фейсспалм!
Не призываю паниковать, конечно, но мозг-то стоит включать все-таки...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Коронавирус в Дубне

#2865 Сообщение Максим (дед) » 04 май 2020, 16:32

WingRabbit писал(а):
04 май 2020, 16:11
Только рак не распространяется от факта контакта между людьми. Тот факт, что даже при том, что весь мир сидит по домам, смертность в абсолютных числах дикая, говорит о том, что всё правильно делается. Ну в мире, в смысле, не российская модель, где ограничений вагон, поддержки от государства ноль, живите как хотите.
Может просто наконец пора признать, что ты жестко просрался с предположениями? Мура вон слился, визжал, что признает, хотя во всем был не прав. Месяц назад ты пел, что через месяц, вот-вот, увидишь. Сколько еще ждать?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Коронавирус в Дубне

#2866 Сообщение Максим (дед) » 04 май 2020, 16:37

iron-cat писал(а):
04 май 2020, 16:15
+++.
А тебе не все равно от чего умрешь? Какая разница?
Изображение
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус в Дубне

#2867 Сообщение iron-cat » 04 май 2020, 16:40

Нет, не все равно. Это во-первых. Во-вторых, чтобы подольше прожить, нужно уметь избегать болячки. Избежать рака - одно, а избежать смерти в эпидемию - другое. Знаешь - значит, вооружен. А если для тебя один фиг, что рак, что эпидемия - значит, нет у тебя нифига знаний, и рано отбросить копыта вероятность больше. И вообще фатализм терпеть не могу.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Мартыныч
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:03

Re: Коронавирус в Дубне

#2868 Сообщение Мартыныч » 04 май 2020, 16:48

Для железно-шерстяных вопрос: почему именно корона подкосила мировую экономику?
И да, человек либо умер, либо жив. Речь не о причинах, а о внимании.
И не застрахован никто от рака, хоть энциклопедию читайте, хоть курите всю жизнь.

Хз почему, но очень насмешила фраза "отбросить копыта")))
------------------
Хороший кот всегда мартовский

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус в Дубне

#2869 Сообщение iron-cat » 04 май 2020, 16:52

Мартыныч писал(а):
04 май 2020, 16:48
Для железно-шерстяных вопрос: почему именно корона подкосила мировую экономику?
Что значит почему? Это очевидно. Вы считаете, что если пустить на самотек эпидемию, то прямо потери экономические будут много меньше? Стариков и хроников не жаль совсем?
И да - я разве где-то говорила, что можно перестраховаться от рака? Не додумывайте мои слова, пожалуйста.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус в Дубне

#2870 Сообщение WingRabbit » 04 май 2020, 16:57

Максим (дед) писал(а):
04 май 2020, 16:32
Может просто наконец пора признать, что ты жестко просрался с предположениями? Мура вон слился, визжал, что признает, хотя во всем был не прав. Месяц назад ты пел, что через месяц, вот-вот, увидишь. Сколько еще ждать?
Эээ. А чего ты еще хочешь ждать? Знакомые врачи в Москве есть? Поспрашивай, чо происходит. Или попробуй скорую в Москве вызвать. Когда например, у пожилого человека с сердцем проблемы будут. Ты просто не дозвонишься, как не дозвонился один мой товарищ. Звонил в скорую, в 112, в частные скорые - никуда не смог пробиться. При этом бабок у типа столько, что нам с тобой обоим не снилось. И ничего не мог сделать.
Отделение, где мне жизнь спасли, сейчас закрыто. Даже не хочу озвучивать, какие последствия были бы, случись мои осложнения сейчас.

Поэтому я не понимаю, что еще ты хочешь увидеть. Творится полнейший пи3дец, медицина трещит по швам. Что ты еще хочешь ждать?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус в Дубне

#2871 Сообщение WingRabbit » 04 май 2020, 17:01

Я с тобой согласен только в одном: людям реально нечего будет жрать. Потому что в отличие от адекватных стран, в России просто спихнули с себя ответственность за происходящее. Выживайте сами, бизнес пусть платит. В итоге либо люди остаются без работы, либо без денег, либо продолжают жить и работать как раньше.

Я вижу, что у меня происходит вокруг и сравниваю с российской действительностью. И понимаю, насколько в России можно полагаться только на себя, защищённости и социальных гарантий - ноль.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус в Дубне

#2872 Сообщение WingRabbit » 04 май 2020, 17:12

Кстати, интересно, как в целом сейчас будет выстраивать свою позицию Барахолка. С одной стороны - он весь дохрена из себя ватник, поддерживает правительство и вождя и вообще "лишь бы не как в гейропе/у пиндосов". С другой - он говорит про то, какой идиотизм в принимаемых мерах (а в России это и правда маразм) и что люди не могут просто сидеть дома без работы, им жрать нечего будет (и это тоже абсолютная правда). Так что, может наконец пора признать, что твои кумиры жестко обосрались?

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Коронавирус в Дубне

#2873 Сообщение Максим (дед) » 04 май 2020, 17:13

WingRabbit писал(а):
04 май 2020, 16:57
Максим (дед) писал(а):
04 май 2020, 16:32
Может просто наконец пора признать, что ты жестко просрался с предположениями? Мура вон слился, визжал, что признает, хотя во всем был не прав. Месяц назад ты пел, что через месяц, вот-вот, увидишь. Сколько еще ждать?
Эээ. А чего ты еще хочешь ждать? Знакомые врачи в Москве есть? Поспрашивай, чо происходит. Или попробуй скорую в Москве вызвать. Когда например, у пожилого человека с сердцем проблемы будут. Ты просто не дозвонишься, как не дозвонился один мой товарищ. Звонил в скорую, в 112, в частные скорые - никуда не смог пробиться. При этом бабок у типа столько, что нам с тобой обоим не снилось. И ничего не мог сделать.
Отделение, где мне жизнь спасли, сейчас закрыто. Даже не хочу озвучивать, какие последствия были бы, случись мои осложнения сейчас.

Поэтому я не понимаю, что еще ты хочешь увидеть. Творится полнейший пи3дец, медицина трещит по швам. Что ты еще хочешь ждать?
Ууу... На сколько ты помнишь, у меня родственники в руководстве больницы, пусть не в Москве. Да, загруженность большая, не больше обычной сезонной эпидемии, да пока не останавливается и растет, критичного нет ничего, дальше видно будет. Раздуто - да, раздуто. Так проще? На счет друга с Москвы, извини, было бы много бабок, был бы свой врач, это не супер большие деньги. В данном случае кроме денег, скорее всего везде пусто, уж извини. Ты вроде в России жил, чутка должен понимать основные принципы. Москву уже и так изгадили этим карантином, что долго еще отходить будет. У нас просто еще не дотянули руки.
Не знаю, где творится пи3дец, а что трещит, то и раньше трещало. Я просто ожидаю и ожидаю обещанный вами месяц назад, а точнее 1.5 месяца назад полного пи.деца, а пока в подмосковье 1 умерший на 100к. Это очень похоже на пи3дец, я так его и представлял себе. Я уже свой уровень =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= объяснял, ты мне кричал, что я очень быстро дождусь. Повторюсь, у меня среди знакомых, умерших от рака можно составить маленькую аллейку, вот когда столько же умрет от короны, тогда я буду к нему относиться с небольшой осторожностью, как сейчас к раку.
Последний раз редактировалось Максим (дед) 04 май 2020, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Коронавирус в Дубне

#2874 Сообщение godzilla » 04 май 2020, 17:15

Барахолка жёстко давит кролика по фактам

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Коронавирус в Дубне

#2875 Сообщение Максим (дед) » 04 май 2020, 17:19

WingRabbit писал(а):
04 май 2020, 17:12
Кстати, интересно, как в целом сейчас будет выстраивать свою позицию Барахолка. С одной стороны - он весь дохрена из себя ватник, поддерживает правительство и вождя и вообще "лишь бы не как в гейропе/у пиндосов". С другой - он говорит про то, какой идиотизм в принимаемых мерах (а в России это и правда маразм) и что люди не могут просто сидеть дома без работы, им жрать нечего будет (и это тоже абсолютная правда). Так что, может наконец пора признать, что твои кумиры жестко обосрались?
Вот тут я не поспорю. Тут считаю, что правительство просралась по полной. Убить бизнес и экономику ценой сотни или тысячи жизней - это рукожопие. У всего есть цена, в том числе и у жизни. Вообще введение карантина очень уж противоречивая мера. Надо было либо жестко вводить и всем все проплачивать и отменять все платежи, либо не заниматься этими соплями, от которых толку не особо. Имхо, респект Белорусам и Шведам, а дальше посмотрим. Единственное, что спасает, то что все законы, как обычно, можно трактовать в разные стороны и не особо соблюдать, пока это выход.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»