Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#926 Сообщение Ronin » 01 авг 2019, 10:33

Независимый эксперт писал(а):Г-ну Тинякову

Алексей, быстро ты сорвал маску интеллигентности и европейскости, которой нас учил еще совсем недавно. И было бы из-за чего – из-за того, что я озвучил предложение инициативной группы о сооружении танцплощадки на месте старой, которую еще помнят многие старожилы. Но для тебя они – маразматики. В связи с этим напомню, что во времена, когда компартия, выдвинувшая тебя в депутаты городского Совета, была правящей, принято было уважительно относиться к ветеранам. Да и в нынешнем составе партийной организации Дубны преобладают ветераны той поры.
Скажу более, в той же Польше, откуда ты прибыл в Дубну, и даже в любимой тобою Турции очень уважительно относятся к возрасту и уж точно не прощают таких истеричных выпадов, которые ты адресовал мне в соцсети ВК. Жаль, что подтвердились слова одной известной журналистки: «Это не наш человек». Я даже с ней поругался, предлагаю твою кандидатуру в общественные инспекторы областного Адмтехнадзора. Теперь понимаю, что она имела ввиду..

Что касается, Михаила Лобачева, то он с самого начала включился в нашу инициативную группу. Ты, либеральный демократ, сторонник Навального, даже не понял, что кандидатуры гражданских активистов не утверждают власти – они сами реализуют свое право на гражданский контроль за деятельностью чиновников. В отличие от тебя Лобачев не призвал горожан следить за тем, чтобы работы проводились в строгом соответствии с проектом, откровенно халтурным и не согласованным с жителями нашего района, прилегающего к набережной.

По поводу «планетария» есть и другие мнения, отличные от твоей позиции. Например, в ФБ:
Марк Ширченко Чушь собачачья. Макет солнечной системы нужно делать с соблюдением размеров. Вот тогда будет действительно классный объект. А так очередная поделка

Поскольку это мнение расходится с твоим, ты Марка тоже запишешь в маразматики? Если ты уже сегодня нападаешь на всех, кто не согласен с твоим мнением, то что будет, когда получишь в свои руки власть?
Я отвечу кратко, в результате действий товарищей, типа Шестова и Лобачева, затягиваются сроки строительства и исчезают интересные объекты с набережной. В итоге, мы получим кастрированную набережную за 400 млн. руб. Жители 1 декабря придут на Набережную и спросят, а где здесь все объекты??? А вот, бетонная танцплощадка вместо Лектория и Солнечной системы. А почему на Молодежной поляне нет сцены? Так Шестов сказал, что она Матвееву мешает музыкой. А где волейбольный стадион? А его Комарова с Лобачевым профукали. :lol:

mals
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#927 Сообщение mals » 01 авг 2019, 11:18

Ronin писал(а):2. в итоге вы получите кастрированные 3 площадки у пляжа, вместо 2 площадок у пляжа и полноценного стадиона с 3 мя площадками на собачей поляне.
Да не нужен волейболистам стадион, не просят они целого стадиона, кто все это обслуживать будет, или тот или другой будет бесхозным и разрушится, они это понимают и хотят остаться на старом месте.
Ronin писал(а):3. Как нехорошо врать,
Я никогда не вру, в крайнем случае промолчу. Нет у меня собаки, нету. Была московская сторожевая, уже 30 лет как нет.
Ronin писал(а):4. Да ну, в следующий раз диктофон возьму.
Зачем диктофон когда есть протокол. Вас не было на собрании актива 12 июля. Вот решение, там кто-то настальгировал и предложил сделать танцплощадку на старом "историческом" месте, как в кино, я был против, лето короткое и холодное, танцоры 4 раза в году там станцуют, а в остальное время площадка будет заброшена, и ради этого тратить миллионы народных денег?
4.4. Оставить в проекте одну танцплощадку.
Итоги голосования:
«за» - 8 голосов.
«против» – 4 голоса.
«воздержался» - 3 голоса.
Я отношусь к казенным деньгам, как к своим и рассматриваю строительство того или иного объекта как хозяин, стал бы я это строить на свои деньги, скинулся бы я на это строительство?
Сейчас попроси любого крикуна скинуться на строительство какого нибудь "Планетария" или "Танцплощадки", хрен кто копейку даст, а казенными деньгами швыряются.
Чтобы "новоделы" не постигла судьба яхт-клуба на Ленинградской, у каждого объекта должен быть ответственный хозяин.
На Администрацию надежды нет ибо денег в бюджете нет, достаточно посмотреть на сегодняшнюю разруху, и дальше будет не лучше или еще хуже.
Живет то, чем люди пользуются каждый день.
Волейболисты будут содержать в идеальном порядке свои площадки, на детских площадках за порядком присматривают родители, а все остальные Лектории и Планетарии ждет судьба нового яхт-клуба. Се ля ви.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#928 Сообщение Независимый эксперт » 01 авг 2019, 12:35

Ronin писал(а): Я отвечу кратко, в результате действий товарищей, типа Шестова и Лобачева, затягиваются сроки строительства и исчезают интересные объекты с набережной. В итоге, мы получим кастрированную набережную за 400 млн. руб. Жители 1 декабря придут на Набережную и спросят, а где здесь все объекты??? А вот, бетонная танцплощадка вместо Лектория и Солнечной системы. А почему на Молодежной поляне нет сцены? Так Шестов сказал, что она Матвееву мешает музыкой. А где волейбольный стадион? А его Комарова с Лобачевым профукали. :lol:
Все исказить и переврать – это ли достойная позиция общественника?

Интересные объекты – это, к примеру, пляжные нагромождения. Напомню, Тиняков прямо заявил в одном из комментов в ФБ, что его пляж не интересует, поскольку он любит загорать в Турции.

В отличие от г-на Тинякова, взявшего на себя роль решать какие объекты интересные, а какие нет, мое открытое письмо к главе города с протестом против необдуманной реконструкции набережной прошло народную экспертизу. По собственной инициативе группа неравнодушных горожан, абсолютно мне незнакомых, собрала более полутора тысяч подписей под моим письмом и внесла конкретные предложения по корректировке проекта. Г-н Тиняков не стал участвовать в работе этой группы – ведь она не была утверждена городским начальством, тем не менее, мэр, не посоветовавшись даже с Тиняковым, все-таки включил меня в состав официального штаба по контролю за благоустройством набережной.

Предложения общественности в основном были приняты штабом, но по отдельным позициям вопросы зависли – вместо их конструктивного обсуждения Алексей ударился во все тяжкие, устраивая «бурю в стакане». Сейчас я все больше прихожу к мысли, что такая болезненная реакция у здравомыслящего человека может быть связана только с личной мотивацией, а именно. Я имел неосторожность подвергнуть сомнению необходимость устройства видеонаблюдения в таком объеме, какой заложен в проекте. Мало того, что земляные работы неизбежно нанесут вред растительности, но никто не просчитывал, во что обойдется дефицитному городскому бюджету услуги по содержанию и обслуживанию этой дорогостоящей системы… По всей вероятности, ее будет обслуживать Телеком МПК…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#929 Сообщение Petrovich » 01 авг 2019, 12:54

Борис, ну нету у Лёши там никакого финансового интереса. И у Вас нет. И у Михаила Лобачёва. И у меня. Ни одного активиста или депутата не знаю, у кого был бы там интерес.

Ко всем обращаюсь - чем больше идёт срач между собой, тем меньше доверия к активистам со стороны штаба. если они между собой даже договориться не могут, зачем на штабе тратить время и слушать их ор? и кого из них слушать тогда?

mals
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#930 Сообщение mals » 01 авг 2019, 13:20

Разряжу обстановку.
Независимый эксперт писал(а):в той же Польше, откуда ты прибыл в Дубну
Ronin писал(а):родом я из Москвы.
мура писал(а):Теперь понял. И ,сука, из Польши.
Ronin писал(а):я родился в Москве не в Польше
Вовсе я не из Парижа - https://youtu.be/5jFfFfwX028

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#931 Сообщение мура » 01 авг 2019, 13:22

4 mals

Твоя жена (моя тётя) родом из Полесья. Хохлы. Ну так, чтобы разрядить обстановку.

PS: самый главный антисемит форума - ДОК, женат на еврейке по фамилии Резуник. Вот и живите с этим теперь.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#932 Сообщение Fduch » 01 авг 2019, 13:28

Petrovich писал(а): чем больше идёт срач между собой, тем меньше доверия к активистам со стороны штаба.
Всё верно. И не только штаба.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#933 Сообщение Petrovich » 01 авг 2019, 13:30

Fduch писал(а):
Petrovich писал(а): чем больше идёт срач между собой, тем меньше доверия к активистам со стороны штаба.
Всё верно. И не только штаба.
:good:

mals
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#934 Сообщение mals » 01 авг 2019, 14:37

Petrovich писал(а):Борис, ну нету у Лёши там никакого финансового интереса. И у Вас нет. И у Михаила Лобачёва.
Не, ну у меня есть свой интерес.
Тут спрашивали
Ronin писал(а): Кто такой Mals (в миру Михаил Лобачев) и что он забыл в штабе
Я пользуюсь набережной каждый день, это мой второй дом, потому прихожу без приглашений.

Раз уж меня раскрыли вот я - https://youtu.be/txYwYIYdSr4

Вот по телеку показали - https://youtu.be/QMcjkibhmVk

А это фото Изображение

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#935 Сообщение Независимый эксперт » 01 авг 2019, 14:46

Petrovich писал(а):Борис, ну нету у Лёши там никакого финансового интереса. И у Вас нет. И у Михаила Лобачёва. И у меня. Ни одного активиста или депутата не знаю, у кого был бы там интерес.

Ко всем обращаюсь - чем больше идёт срач между собой, тем меньше доверия к активистам со стороны штаба. если они между собой даже договориться не могут, зачем на штабе тратить время и слушать их ор? и кого из них слушать тогда?
В том то и дело, что на последнем штабе вопрос о солнечной системе, такой болезненный для Тинякова, я вообще не поднимал. Наоборот, пытался с ним поговорить конструктивно про видеосистему, которая сейчас реально угрожает экосистеме - насколько оправдано такое внушительное количество видеокамер? И сколько мониторов будет следить за безопасностью на набережной? Но он ушел от ответа - на этом инцидент, как я посчитал, был исчерпан. Однако, та деза, которую он тут выложил, все вернула на прежние позиции конфронтации...

Но нет худа без добра - Алексея я узнал совершенно с другой стороны и это мне будет наукой на будущее...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

intercom
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:12

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#936 Сообщение intercom » 01 авг 2019, 14:51

Наберсрач

Одни истерички

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#937 Сообщение мура » 01 авг 2019, 14:59

intercom писал(а):Наберсрач

Одни истерички
Зло всегда лучше организованно. У зла есть простая цель, она интегрирована в вертикаль. Каждый знает то, чего хочет. Бабла, власти, женщин. Иногда это одновременно. Обычно - всегда.

Добро всегда бестолковое - а давайте послушаем! Каждый хочет чего-то неведомого. Чтобы было заи бись. А как за и бись - а давайте послушаем.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#938 Сообщение Святой » 01 авг 2019, 15:00

Прав, cyka
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Znaika
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:28

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#939 Сообщение Znaika » 01 авг 2019, 15:08

„Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.“ — Эрнест Хемингуэй
«Лиса знает много секретов, а ёж – один, но самый главный».

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#940 Сообщение мура » 01 авг 2019, 15:19

Святой писал(а):Прав, cyka
Зато зло видно издалека. Зло само по себе - бренд. Но понятно. А вот добро - редкая пое бень. Никто не знает, как оно выглядит. Как Тагиров? Не, ну нет. Как Данилов? Опять нет. Шестов? Тиняков? Не, ну есть Маша. Она вроде бы за добро. Но Маша вчера взяла деньги от бандосов на концерте. Злая она? ну нет. Наверное. Ну точно хорошая?

Но есть конкретное зло. И если ты сомневаешься - забей болт. Зло - видно. Добро = ху й его знает. Думай.

PS: голосом Галкина в голове от Ринаты Литвиновой - Как страшно жить!

intercom
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:12

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#941 Сообщение intercom » 01 авг 2019, 16:10

мура писал(а): Добро = ху й его знает.
Добрые кандидаты в депутаты :ROFL:

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#942 Сообщение Twist_again » 01 авг 2019, 16:11

мура писал(а): И сторонник Навального.
![/b]
Таки коммунист или сторонник Навального? )

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#943 Сообщение Vaso » 01 авг 2019, 16:18

мура писал(а):... У зла есть простая цель, она интегрирована в вертикаль. Каждый знает то, чего хочет. Бабла, власти, женщин ...
Добрые мужчины хотят того же, уверяю. Но по-доброму, не зловеще.

mals
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#944 Сообщение mals » 01 авг 2019, 16:19

Twist_again писал(а):Таки коммунист или сторонник Навального? )
Сторонник партии КПРФ и Сторонник КПРФ, дважды сторонник - http://kprf-dubna.su/candidates/nashi-k ... ]Сторонник партии КПРФ.
Женат. Воспитываю дочь.
Спортсмен, занимаюсь экстремальными видами спорта, к.м.с. по велоспорту, сертифицированный инструктор по сноуборду.
Сторонник КПРФ.[/quote]

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальност

#945 Сообщение мура » 01 авг 2019, 16:21

Twist_again писал(а):
мура писал(а): И сторонник Навального.
![/b]
Таки коммунист или сторонник Навального? )
нет никого смысла. Если у тебя в 87 году была футболка Venom - у тебя был четенький посыл. Ты маечку такую купил за огромные деньги и мог получиить в рыло за нее. Если у тебя в 90 году была майка Продиджы - был некий посыл. Позывной. Сейчас всем сильно похрен, какая у тебя майка. Я это про принадлежность к партии.

Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#946 Сообщение Ronin » 01 авг 2019, 17:00

1956 год. Посёлок Большая Волга.
Москва решает строить ОИЯИ, в том числе и город для сотрудников.
Но жители посёлка, старожилы, выходят на митинг и говорят, нет, оставьте нам лес, мы там грибы собираем, ягоды, ср@ть туда ходим. :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#947 Сообщение мура » 01 авг 2019, 17:03

Это самое лучшее, что я читал.

Аватара пользователя
Znaika
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:28

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#948 Сообщение Znaika » 01 авг 2019, 17:10

http://kprf-dubna.su/candidates/nashi-k ... biografiya

Тоже супер чтиво! Плачу от счастья - человечище! Образ оппозиционного горлопана и добровольного осведомителя Добродела - адская смесь.
Кста - звание кмс сгорает, также как и судимость. Напомните, сертификаты инструкторов по сноуборду какая спортивная федерация выдаёт?
Последний раз редактировалось Znaika 01 авг 2019, 17:32, всего редактировалось 2 раза.
«Лиса знает много секретов, а ёж – один, но самый главный».

UserN
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:48

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#949 Сообщение UserN » 01 авг 2019, 17:11

Ronin писал(а):1956 год. Посёлок Большая Волга.
Москва решает строить ОИЯИ, в том числе и город для сотрудников.
Но жители посёлка, старожилы, выходят на митинг и говорят, нет, оставьте нам лес, мы там грибы собираем, ягоды, ср@ть туда ходим. :D
)) Отличная аллегория)

Аватара пользователя
Znaika
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:28

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#950 Сообщение Znaika » 01 авг 2019, 17:12

Скорее аллергия на оппонентов.
«Лиса знает много секретов, а ёж – один, но самый главный».

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»