Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#751 Сообщение lukport » 24 июл 2019, 11:33

Ernest Tagirov писал(а):
мура писал(а):и надо снимать забор вокруг спасалки. Незачем он там.
Как-это-как-это?! Никакая это не спасалка! На моей 60-летней жизни в Дубне она никого не спасла, а утонуло
на пляже несколько чел. В последние 20 лет это стоянка судов начальства МЧС. Без забора им никак невозможно!
Всё-же не могу не обратить внимание на :
На пляже поставили спасательную вышку. Спасателя нет :
- На него нет денег?
- Ему не подняться вследствие большого жирного живота?
- Спасательная вышка (котлета) отдельно, спасатели (мухи) отдельно?
- Будут показательно сидеть и "спасать" только на время открытия набережной после реконструкции?...

Далее. Что означает флагшток с какими-то непонятными "объектами кабалистики"?

Изображение

Там где-то есть разъяснение на тему "Что бы это значило?" или я не заметил? Для судоводителя всё более менее понятно : "Черный шар" - судно стоит на якоре (например на рейдовой стоянке),
желтый флаг "Квебек" означает (сейчас угорите :smile: ) :«Моё судно не заражено, прошу предоставить мне свободную практику»...

Почему почему почему ТАМ всё разъяснят ????

Изображение

Почему ТАМ покажут на карте опасные места в акватории (даже если пляж временно не под наблюдением) ???

Изображение

Даже если нет приливов и отливов, всяких там рипов, скал и свальных течений, но здесь есть свои опасности : судовой ход, опять же течения и т .д.

Вот я вижу в Дубне пляж. Я вижу купающихся. Я вижу монументальную спасалку, выглядящую как закрытый объект Росатома. Почему я не вижу спасателей? Почему я их вижу ТАМ??? И без всяких там глухих заборов (даже в месте их хозяйственной дислокации)

Изображение

Изображение
Robin Hood писал(а):...Засиделся в Стране Басков - русский забываешь.
И в этой связи немного о баллюстрадах на набережной - опять же в формате "ЗДЕСЬ"
Изображение

И "ТАМ"
https://espanarusa.com/ru/news/article/579944

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#752 Сообщение Гидр » 24 июл 2019, 11:41

Люк, насмешил)))
Желтый флаг на пляже в России просто обозначает что купаться разрешено. На пляже работают спасатели.

Черный флаг или черный шар - купаться категорически запрещено. Причиной вывески такого флага может быть шторм, сильное подводное течение и т.п.
Остальное - для иноземцев и Дня Нептуна)))

В нашем случае это означает: "Вышка спасательная (поставляется в комплекте со спасательным инвентарем)" - Недостроена, ......! Дуракам пол работы не показывать! :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#753 Сообщение lukport » 24 июл 2019, 11:48

Гидр писал(а):Люк, насмешил)))
Желтый флаг на пляже в России просто обозначает что купаться разрешено. На пляже работают спасатели.

Черный флаг или черный шар - купаться категорически запрещено. Причиной вывески такого флага может быть шторм, сильное подводное течение и т.п.
Остальное - для иноземцев и Дня Нептуна)))

В нашем случае это означает: "Вышка спасательная (поставляется в комплекте со спасательным инвентарем)" - Недостроена, ......! Дуракам пол работы не показывать! :twisted:
Господи Гидр, никак без "дуракам" не пишется? Пойми, мне вот просто лениво тебя поучить, а надо бы... Следи за языком. Тебя тут никто же не называет чучелом (пока).

По вопросу "желтого флага по России", да хоть красный с серпом и молотом! Речь о том, что об этом известно похоже только тебе (ну и парочке таких же "избранных", сидящих у компа круглые сутки).. Простому обывателю нужно интуитивно чувствовать что там черный шар значит ?

А какие "пол-работы" по вышке? Она что, требует бетонного фундамента? Или спасатель под нее еще не зачат?
Включи свои глючные мозги и смотри на вещи проще и понятнее.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#754 Сообщение Гидр » 24 июл 2019, 11:51

lukport писал(а):
Гидр писал(а):
mals писал(а): И не забором с колючкой надо проблему решать, ибо это незаконно перекрывать доступ к реке.
Законно. При наличии договора водопользования на строительство причальных и портовых сооружений.
То есть под "причальные сооружения и порты" подпадает и Северный речной вокзал и пара-тройка мостков всяких местных предпринимателей с лодками? Я вот не пойму, почему дебаркадеры в городах вполне себе устраивают всех (и даже местных крутых лодочников, так как к дебаркадеру швартуются целые плеяды наборных понтонов, способных удерживать любую (или почти любую) яхту хоть Патриарха! И всю набережную перекрывать не надо, а лишь вход на дебаркадер..
А здесь всё по-старинке, только теперь уже бывшие хозяева железных рундуков для хранения "Вихрей" всё так же вколачивают только фундаментальные постройки непременно на набережной...
Снёс бы =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= экскаватором весь этот трест!
Люк, тебе не нравится действующее законодательство РФ? Или просто погундеть настроение?
Дебаркадер, к твоему сведению, вполне себе судно поднадзорное Речному Регистру, со всеми вытекающими накладными расходами и проблемами зимнего отстоя и весеннего недопущения к плаванию и эксплуатации. Кроме того, для его швартовки, по ВК, тебе один хрен нужен причальный комплекс с договором водопользования. Или просто договор водопользования на изъятие части акватории из общественного оборота в твою пользу. Как видишь, затраты сопоставимы, если не больше, с теми чтобы на берегу построить гараж с мостками. Да и ты нам тут еще пару лет назад задвигал про шикарные европейские марины и как это здорово.
А "набережная", по Брокгаузу и Ефрону - "Обделанный берег, для охраны его от разрушения и удобнейшего причала, нагрузки и разгрузки судов. Н. бывают деревянные, металлические и каменные или смешанной постройки, напр. каменные на свайном основании. Чтобы суда могли подходить..."
:wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#755 Сообщение Гидр » 24 июл 2019, 11:56

lukport писал(а):
Гидр писал(а):Люк, насмешил)))
Желтый флаг на пляже в России просто обозначает что купаться разрешено. На пляже работают спасатели.

Черный флаг или черный шар - купаться категорически запрещено. Причиной вывески такого флага может быть шторм, сильное подводное течение и т.п.
Остальное - для иноземцев и Дня Нептуна)))

В нашем случае это означает: "Вышка спасательная (поставляется в комплекте со спасательным инвентарем)" - Недостроена, ......! Дуракам пол работы не показывать! :twisted:
Господи Гидр, никак без "дуракам" не пишется? Пойми, мне вот просто лениво тебя поучить, а надо бы... Следи за языком. Тебя тут никто же не называет чучелом (пока).

По вопросу "желтого флага по России", да хоть красный с серпом и молотом! Речь о том, что об этом известно похоже только тебе (ну и парочке таких же "избранных", сидящих у компа круглые сутки).. Простому обывателю нужно интуитивно чувствовать что там черный шар значит ?

А какие "пол-работы" по вышке? Она что, требует бетонного фундамента? Или спасатель под нее еще не зачат?
Включи свои глючные мозги и смотри на вещи проще и понятнее.
А-за-за!
Ты на стройку дома когда приходишь, а там только фундамент залили и стены с крышей подняли, ты тапочки тоже требуешь и чтобы хозяин квартиры тебе кальвадоса налил? Ты пришел на стройплощадку посреди незавершенного строительства. Эту вышку завтра могут демонтировать и увезти туда откуда привезли, если приемочная комиссия в ней изъян углядит. Пока нет акта выполненных работ - это все юридически = стройка и никто ничего не обязан объяснять просочившимся на неё обывателям, наоборот: обязаны выгнать тебя в шею, что бы не дай Бог ты не залез на незакрепленную вышку, например, и не гробанулся с ней насмерть.
И не обижайся, просто я тут ржу с тебя как не в себя)))) :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

А, про объяснять:
На время стройки пляж обязаны были закрыть, забором с воротами. По окончании стройки: подписывают Акт приемки выполненных работ, забор убирается, заказчик получает пакет необходимых исполнительных документов, в том числе Свод сигналов к вышке. Эксплуатирующая организация, если это не было предусмотрено проектом обустройства пляжа и не выполнено до подписания Акта, изготавливает и размещает на пляже информационные щиты с информацией о правилах поведения на пляже, в том числе с информацией о сигналах подаваемых спасательной службой, местах и времени дежурства спасателей, зонированием пляжа (купание, подход судов и т.п.), экстренными телефонами и т.д. и т.п...
Последний раз редактировалось Гидр 24 июл 2019, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#756 Сообщение Vaso » 24 июл 2019, 11:58

lukport писал(а):Господи Гидр, никак без "дуракам" не пишется? Пойми, мне вот просто лениво тебя поучить, а надо бы... Следи за языком. Тебя тут никто же не называет чучелом (пока).
Есть такая проблема. Детские комплексы, возможно - агрессия как самозащита при отсутствии реального нападения.
А так - человек Гидр в целом неплохой, даже просит не обижаться на себя:
Гидр писал(а):И не обижайся, просто ...

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#757 Сообщение lukport » 24 июл 2019, 11:58

Гидр писал(а):
Дебаркадер, к твоему сведению, вполне себе судно поднадзорное Речному Регистру, со всеми вытекающими накладными расходами и проблемами зимнего отстоя и весеннего недопущения к плаванию и эксплуатации. Кроме того, для его швартовки, по ВК, тебе один хрен нужен причальный комплекс с договором водопользования. Или просто договор водопользования на изъятие части акватории из общественного оборота в твою пользу.
Я и делал ударение на "часть акватории" - то есть достаточно небольшого огражденного участка для входа на дебаркадер, а далее от него уже распространяются в обе стороны вдоль берега плавучие понтоны. Таким образом сама набережная остается минимально закрыта, а не целиком. Не пойму - не видел что -ли такого нигде? Ты где там бываешь-то кроме ГЭС ?
И да - действующее законодательство не нравится (не запрещено).

Не пойму чего-то, что ты всё упырей защищаешь?

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#758 Сообщение lukport » 24 июл 2019, 12:07

Гидр писал(а):
lukport писал(а): Господи Гидр, никак без "дуракам" не пишется? Пойми, мне вот просто лениво тебя поучить, а надо бы... Следи за языком. Тебя тут никто же не называет чучелом (пока).

По вопросу "желтого флага по России", да хоть красный с серпом и молотом! Речь о том, что об этом известно похоже только тебе (ну и парочке таких же "избранных", сидящих у компа круглые сутки).. Простому обывателю нужно интуитивно чувствовать что там черный шар значит ?

А какие "пол-работы" по вышке? Она что, требует бетонного фундамента? Или спасатель под нее еще не зачат?
Включи свои глючные мозги и смотри на вещи проще и понятнее.
А-за-за!
Ты на стройку дома когда приходишь, а там только фундамент залили и стены с крышей подняли, ты тапочки тоже требуешь и чтобы хозяин квартиры тебе кальвадоса налил? Ты пришел на стройплощадку посреди незавершенного строительства. Эту вышку завтра могут демонтировать и увезти туда откуда привезли, если приемочная комиссия в ней изъян углядит. Пока нет акта выполненных работ - это все юридически = стройка и никто ничего не обязан объяснять просочившимся на неё обывателям, наоборот: обязаны выгнать тебя в шею, что бы не дай Бог ты не залез на незакрепленную вышку, например, и не гробанулся с ней насмерть.
И не обижайся, просто я тут ржу с тебя как не в себя)))) :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Да, немного же надо , что бы тебя рассмешить.. как дурачку - палец :ROFL:

Объясни - что не так с вышкой? Что еще нужно для введения её в эксплуатацию? Окончание купального сезона и наступление зимы? Утопленник, а затем показательный разбор со снятием чиновников? Акт выполненных работ, какой акт, половой? Тебе- ультрамэну - выше я опубликовал фото вышки зарубежом, которую уносят при высоких приливах, пара человек вследствие её легковозводимости. И нужна она для весьма примитивной функции - не жить в ней, это не пентхаус.
Пока защищаемые тобой рукожопые должностные лица будут её актировать, успеют и утопнуть и грохнуться с неё, потому что сейчас это лишь объект для фотографирования детишек, и всем =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а тебе еще и весело.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#759 Сообщение Зойдберг » 24 июл 2019, 12:11

Вышку прекрасно поставили, перегородив обзор со смотровой площадки спуска. Рукожопы.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#760 Сообщение lukport » 24 июл 2019, 12:12

Vaso писал(а):
lukport писал(а):Господи Гидр, никак без "дуракам" не пишется? Пойми, мне вот просто лениво тебя поучить, а надо бы... Следи за языком. Тебя тут никто же не называет чучелом (пока).
Есть такая проблема. Детские комплексы, возможно - агрессия как самозащита при отсутствии реального нападения.
А так - человек Гидр в целом неплохой, даже просит не обижаться на себя:
Гидр писал(а):И не обижайся, просто ...
Еще в дверях меня предупредили: – Главное – не обижайте Ковригина. – Почему же я должен его обижать? – Вы можете разгорячиться и обидеть Ковригина. Не делайте этого. – Почему же я должен разгорячиться? – Потому что Ковригин сам вас обидит. А вы, не дай Господь, разгорячитесь и обидите его. Так вот, не делайте этого. – Почему же Ковригин должен меня обидеть? – Потому что Ковригин всех обижает. Вы не исключение. В общем, не реагируйте, Ковригин страшно ранимый и болезненно чуткий, – Может, я тоже страшно ранимый? – Ковригин – особенно. Не обижайте его. Даже если Ковригин покроет вас матом. Это у него от застенчивости…
(С) Довлатов

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#761 Сообщение lukport » 24 июл 2019, 12:14

Зойдберг писал(а):Вышку прекрасно поставили, перегородив обзор со смотровой площадки спуска. Рукожопы.
Подозреваю почему. Представьте открытие пляжа (после реконструкции). Подходят губернатор и прочие члены. И, чтобы им было виднее, как местные чинуши рвут жопу на британский флаг - вот вам пожалуйста у нас: и вышка, и правила (тоже там вкопаны, что бы в них упереться)...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#762 Сообщение Гидр » 24 июл 2019, 12:15

lukport писал(а):
Гидр писал(а):
Дебаркадер, к твоему сведению, вполне себе судно поднадзорное Речному Регистру, со всеми вытекающими накладными расходами и проблемами зимнего отстоя и весеннего недопущения к плаванию и эксплуатации. Кроме того, для его швартовки, по ВК, тебе один хрен нужен причальный комплекс с договором водопользования. Или просто договор водопользования на изъятие части акватории из общественного оборота в твою пользу.
Я и делал ударение на "часть акватории" - то есть достаточно небольшого огражденного участка для входа на дебаркадер, а далее от него уже распространяются в обе стороны вдоль берега плавучие понтоны. Таким образом сама набережная остается минимально закрыта, а не целиком. Не пойму - не видел что -ли такого нигде? Ты где там бываешь-то кроме ГЭС ?
И да - действующее законодательство не нравится (не запрещено).

Не пойму чего-то, что ты всё упырей защищаешь?
Не, не упырей. Они просто разумные люди, которые хотят за минимум денег получить необходимую услугу.
Объясни мне почему они не могут действовать в рамках закона и Конституции?
Часть акватории это значит что ты заплатишь за каждый метр берега и за каждые квадрат вдоль каждого понтона. Более того. Каждый понтон ты будешь ежегодно согласовывать с кучей надзорных органов и выслушивать от надзорных органов и жителей, что они у тебя не в тот цвет крашены и не достаточно ровно стоят. А теперь прикинь, что там собрались вас трое и хотите себе просто сделать стоянку, а не бизнес на этом мутить. Ну и нахрена вам вот это всё?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#763 Сообщение Гидр » 24 июл 2019, 12:26

lukport писал(а): Объясни - что не так с вышкой? Что еще нужно для введения её в эксплуатацию? Окончание купального сезона и наступление зимы? Утопленник, а затем показательный разбор со снятием чиновников? Акт выполненных работ, какой акт, половой? Тебе- ультрамэну - выше я опубликовал фото вышки зарубежом, которую уносят при высоких приливах, пара человек вследствие её легковозводимости. И нужна она для весьма примитивной функции - не жить в ней, это не пентхаус.
Пока защищаемые тобой рукожопые должностные лица будут её актировать, успеют и утопнуть и грохнуться с неё, потому что сейчас это лишь объект для фотографирования детишек, и всем =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а тебе еще и весело.
Вышка - это часть реконструкции набережной. Не покупалась отдельно вышка. Покупалась вся реконструкция. Всю и будут принимать общим Актом и вводить в эксплуатацию. До этого на неё спасатели могут лазить под надзором прораба в ознакомительных целях. Блин. Как ты можещь руководить бизнесом в нескольких странах не понимая элементарных основ муниципальных и федеральных закупочных политик действующих в РФ уже 5 лет?
Еще раз для упоротых - пляж Исполнитель работ и гор администрация обязаны закрыть на ремонт и не допускать туда посторонних. А значит, если кто там утонет, то только исключительно из-за того, что купался в необорудованных для купания местах. Сейчас, как раз, нелюбимые тобой чиновники, подставляются по полной - они не закрыли пляж, не вывесили знаки что это стройка, а значит несут ответственность за купающихся и наличие спасателей.
Что касается вышки, которую уносят 2 спасателя, сомневаюсь что она потянет на 100тыр, как наши вышки, которые даже фундамент имеют))) Цель нашего проекта - закопать бабки в землю, а не сделать всё по-уму. :wink: поэтому и делается всё так, а не иначе.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#764 Сообщение Гидр » 24 июл 2019, 12:29

lukport писал(а):
Зойдберг писал(а):Вышку прекрасно поставили, перегородив обзор со смотровой площадки спуска. Рукожопы.
Подозреваю почему. Представьте открытие пляжа (после реконструкции). Подходят губернатор и прочие члены. И, чтобы им было виднее, как местные чинуши рвут жопу на британский флаг - вот вам пожалуйста у нас: и вышка, и правила (тоже там вкопаны, что бы в них упереться)...
Ну правила и должны быть у входа на пляж. А вышку поставили исходя из секторов наблюдения и обеспечения видимости зоны купания.
А то что архитекторы в проекте нубы и лабусы - это мы на первых страницах выяснили, пока ты по Испаниям раскатывал)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#765 Сообщение lukport » 24 июл 2019, 13:15

Про "руководить бизнесом по заграницам" я опускаю - это ты что-то придумал.
Мне вот интересно. Вышку поставили в ожидании общего акта работ по всей набережной. То есть её считай пока нет - и суда нет. Но кто-то же регулярно поднимает "якорный шар" и "желтый квебек" ?
Это делается исключительно по совести?
Спасателя-супермена, дежурящего у флагштока в студию!

:D

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#766 Сообщение lik » 24 июл 2019, 13:50

lukport,о чём спрашиваете?театр абсурда там. При этом защитники проекта кричат ,что делают в лучших европейских традициях :crazy:

Изображение
группа,где можно схемы посмотреть https://vk.com/public184058259

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#767 Сообщение Гидр » 24 июл 2019, 14:23

lukport писал(а):Про "руководить бизнесом по заграницам" я опускаю - это ты что-то придумал.
Мне вот интересно. Вышку поставили в ожидании общего акта работ по всей набережной. То есть её считай пока нет - и суда нет. Но кто-то же регулярно поднимает "якорный шар" и "желтый квебек" ?
Это делается исключительно по совести?
Спасателя-супермена, дежурящего у флагштока в студию!

:D
Изображение
Насяльника, мана, сказала: тросик проверить, мана, чтобы работала! Джамшут, проверяет, мана, вдруг сломался, собака))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#768 Сообщение Независимый эксперт » 24 июл 2019, 14:40

Интересно, проанализировать статистику всех постов про набережную и сравнить ее с количеством постов и размером текста, посвященным спасательной вышке. Что перевесит?

Ну а теперь по существу. Сегодня заседает расширенный штаб и опять ни о чем.. Правильно говорил главный большевик: "Пока не решим общих вопросов, будем постоянно на них натыкаться при решении частных задач" Общие вопросы это косяки в организации подрядных работ: работы начались без технадзора по проекту, не прошедшему экспертизу. Авторский надзор вместо авторов проекта ведет некая фирма, не имеющая никаких прав на внесение изменений в проект. Аукцион на выбор технического заказчика, состоявшийся сегодня, выдал еще более абсурдный результат: демпинг цены на порядок - с 4 млн. до 430 тыс. руб. наводит на мысль о сговоре победителя аукциона с генподрядчиком.... Таким образом, ситуация опять зашла в тупик...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

mals
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#769 Сообщение mals » 24 июл 2019, 17:11

Говорили на расширенном штабе о расширении пляжа в сторону бывшей Спасалки и о благоустройстве береговой линии в ту сторону?

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#770 Сообщение lik » 24 июл 2019, 17:29

lukpor, Гидр ещё мягко сказал,здесь много злых горожан, у которых отобрали набережную.Ваши фото и комментарии хорошо подойдут для группы в ВК

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#771 Сообщение lukport » 24 июл 2019, 18:09

lik писал(а):lukpor, Гидр ещё мягко сказал,здесь много злых горожан, у которых отобрали набережную.Ваши фото и комментарии хорошо подойдут для группы в ВК
Ну с Гидром всё более-менее понятно. Уже попросили на него не обижаться. а привыкнуть к его манере, вернее отсутствию манер..
На счет фото. У меня много фото, очень много. Но меня нет ни в одной соц сети - я ретроград. И даже айфон у меня старый, а из приложений только навигатор :smile:
Я часто согласен с Варламовым, хотя читаю его редко (такой вот каламбур часто-редко)). Меня только мат напрягает в его постах - и в этом он проигрывает.
О Дубне мог бы написать много - и плохого и много хорошего, но нет мотивации,злыдней много развелось, да и меня тут почти нет...

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#772 Сообщение Независимый эксперт » 24 июл 2019, 20:19

mals писал(а):Говорили на расширенном штабе о расширении пляжа в сторону бывшей Спасалки и о благоустройстве береговой линии в ту сторону?
Сейчас уже не до деталий - нас, похоже. в очередной раз кинули. Все изменения на словах: собака лает - караван идет. Завтра приезжает ОНФ: встреча на набережной у памятника Менделееву в 13-00. Это последний шанс напугать администрацию. Далее придется бить из всех орудий - писать в счетную палату и др. инстанции по статье "коррупция". Дело в том, что любое ведомство имеет канал для обращений по коррупционным признакам. Эти письма рассматриваются в ускоренном режиме. Я давно заготовил выстрел из всех орудий - жаль потерянного времени...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

intercom
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:12

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#773 Сообщение intercom » 24 июл 2019, 22:26

ОНФ администрацию не напугать. Они едут не к вам, а к администрации по указке свыше.
И писать уже поздно. Минимальное время ответа месяц, а в трудных случаях может быть увеличено до 3 месяцев.
У Губера расчет правильный: все сделают к 8 сентября.
Он торжественно все откроет и все проголосуют за кандидатов от едра.

Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#774 Сообщение Ronin » 24 июл 2019, 23:13

intercom писал(а):ОНФ администрацию не напугать. Они едут не к вам, а к администрации по указке свыше.
И писать уже поздно. Минимальное время ответа месяц, а в трудных случаях может быть увеличено до 3 месяцев.
У Губера расчет правильный: все сделают к 8 сентября.
Он торжественно все откроет и все проголосуют за кандидатов от едра.
Судя по субподрядчикам и по генподрядчику, они сделают к 8 сентября только го%но.

У них ни ППР, ни актуальной проектной документации (авторский надзор вторую неделю вносит правки), ни толковых прорабов, собственно ничего, что из чего складывается качественная работа на стройке, у них нет. Кто работает, когда, что сделал, как сделал, хз. Я конечно понимаю, что они не строители, а благоустроители, но такого балагана и распиз%яйства я не видел ни на одной стройке.


Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»