Обновленная Набережная, а будет ли она?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#526 Сообщение Гидр » 30 июн 2019, 22:39

Robin Hood писал(а): Гидр, в отличие от форумного десницы, культурный и образованный человек, вроде даже Конаковский знерготехникум заканчивал. Но тем не менее ты, между прочим, уже не впервой замечен в обзывании людей. Речь идёт о том, что вместо лиственницы могут использовать сосну, вместо крепежа из нержавейки - обыкновенные в смазке. Т.е. применять более дешёвое и недолговечное. Хотя денег впритык, может и в смете забиты материалы экономкласса. Вокруг таких вопросов часто возникают скандалы и разбирательства.
Робин, я понимаю, смотреть сериалы типа "Ликвидация" и запоминать из них фразы - не Ваше. В Конаково ни разу не был в жизни, а образование получал в техническом университете МЭИ. Хам. Ну что есть то есть.
Теперь по теме. Если вместо лиственницы вам используют сосну, но дадут документы что это лиственница - запаритесь доказывать обратное. По местному опыту могу сказать: исполнитель, пойманный на подлоге контрофактных материалов сразу прекращает работу и идёт на расторжение. Доказать умышленный подлог практически не возможно - по документам он купил что заказчик просит, а то что его напарили нечистые на руку барыги из фирмы однодневки так за это не судят. И ещё одно. Из нержавейки метизы не делают - она для этого слишком хрупкая. Поэтому метизы по любому будут стальные с покрытием, а качество опять же без экспертизы не проверить, поэтому все эти общественные комиссии работают на одно - легализация мелкого жульничества и размытие ответственности. Всегда потом можно на народных представителей свалить косяки.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

эл
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#527 Сообщение эл » 01 июл 2019, 00:28

Вы ошибаетесь, из нержавейки метизы делают, хотя причность у ни не выше 5, тогда как сталь калят до 10,9-12

wolver
Сообщения: 9132
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#528 Сообщение wolver » 01 июл 2019, 08:14

Гидр писал(а): И ещё одно. Из нержавейки метизы не делают - она для этого слишком хрупкая.
А мужики-то не знают и до сих пор делают и даже продают! :wink:

http://www.bolttop.ru
Более 3000 видов крепёжных изделий из нержавеющей стали
https://www.superbolt.ru
Крепеж нержавеющий от компании ООО «Торговый Дом «Суперболт»
https://krep-shop.ru
Нержавеющий крепеж, такелаж и оснастка для яхт
И по прочности крепеж из нержавейки не сильно отличается от обычного стального крепежа, просто в воде не ржавеет. Если же нужна повышенная прочность крепежа, то приходится его делать из какой-нибудь стали типа 35ХГСА.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#529 Сообщение мура » 01 июл 2019, 11:39

Типичный пост из соцсетей, когда увидели забор:
Яна Ева Я вчера увидела это, и в шоке, что, здесь будет какая-то стройка? Как это остановить, тут должно быть тихо и спокойно и никаких, как это, коворкингов. Тут и так прекрасно. Где подписи против собирают?
То есть: я вам гарантирую, что 70% вообще не знают об этом. Потому, что им насрать. Вот в целом на город не насрать, а в частности вникать они не желают. Хотя им эти материалы публикуем уже год!

То есть, для того, чтобы как-то мочь влиять на это всё - нужно долго и муторно всем объяснять всё с самого начала. Что за конкурс, почему мы его выиграли, для чего, откуда деньги, почему их нельзя пустить на другое и т.д. и т.п.

Такие дела. Но бухтеть надо - иначе таких будет 95%.

PS: семья моей сестры и моя мама понятия не имеют об этом всём. Абсолютно. И не хотят знать, хоть я немного стараюсь.

olga987
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:23

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#530 Сообщение olga987 » 01 июл 2019, 12:15

Вот у меня такое ощущение, что жителей опять очень-очень поимели. Подавляющее большинство не в курсе, что происходит на набережной и в каких масштабах.
А кто будет содержать?-продадут в частное пользование и пивнухи с танцплощадками, и лежаки с навесами. Продали же туалет с куском земли.
Тогда уже точно не вернуть обратно ничего. Ради этого вся реконструкция, а дорожка самокатная- это ни о чем, прорубят, будет 1 км дорожки, пока не разрушится.
Столько земли простаивает, деревья с птицами доход не приносят, а земля в подмосковье дорогая, кому-то неймется.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#531 Сообщение Vaso » 01 июл 2019, 12:18

мура писал(а):... я вам гарантирую, что 70% вообще не знают об этом ...
В частности и оттого, что 70% дубненцев не воспринимают Волгу в качестве купабельного объекта. Со всех сторон слышу: вода грязная, корабли всякие плавают, я лучше на две недели в году на море поеду (ещё более грязное, понятное дело, но за доллары/евро зато). Странные люди, счастья своего не знают. Волга для этих 70% - досадная преграда между Тридцаткой и ПБ, не более.
Вот такие они, 70% дубненцев. И чего от них ждать? Они и на набережную не ходят променадствовать, лучше к себе на 6 соток или дома забухать. Или в центр культуры города "Маяк".
Потребителей набережной и купабельной реки - меньшинство в городе. Это хорошие люди.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#532 Сообщение lukport » 01 июл 2019, 12:29

мура писал(а): PS: семья моей сестры и моя мама понятия не имеют об этом всём. Абсолютно. И не хотят знать, хоть я немного стараюсь.
А я вот хоть и издалека, и понаех по определению, а слежу и сопереживаю, хоть ничего и не могу поделать с этими нерадивыми "градоустроителями"..

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#533 Сообщение Независимый эксперт » 01 июл 2019, 12:48

Vaso писал(а):
мура писал(а):... я вам гарантирую, что 70% вообще не знают об этом ...
В частности и оттого, что 70% дубненцев не воспринимают Волгу в качестве купабельного объекта. Со всех сторон слышу: вода грязная, корабли всякие плавают, я лучше на две недели в году на море поеду (ещё более грязное, понятное дело, но за доллары/евро зато). Странные люди, счастья своего не знают. Волга для этих 70% - досадная преграда между Тридцаткой и ПБ, не более.
Вот такие они, 70% дубненцев. И чего от них ждать? Они и на набережную не ходят променадствовать, лучше к себе на 6 соток или дома забухать. Или в центр культуры города "Маяк".
Потребителей набережной и купабельной реки - меньшинство в городе. Это хорошие люди.
Хорошее наблюдение, только в нем не хватает главного - опроса в любой форме жителей близ лежащих домов, напротив окон которых будут возводиться танцплощадки, коворкинги и пр. развлекухи. Плюс вырубаться зелень, защищающая их дома от северных ветров, и мн.чего, о чем их не спросили... А пляж очень любят мамы с детьми, которым не доступен берег турецкий, тем более на все лето... Я уже не говорю о гостях города, снимающих квартиры на первой линии только ради пляжа...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#534 Сообщение Ботъ » 01 июл 2019, 12:58

Vaso писал(а):
мура писал(а):... я вам гарантирую, что 70% вообще не знают об этом ...
В частности и оттого, что 70% дубненцев не воспринимают Волгу в качестве купабельного объекта.
Нет.
Потому что у большинства жителей России "улица" не входит в зону комфорта. Априори.
Хата внутри входит (а наружную дверь можно и не мыть и мусор выставлять на площадку). И машина входит чаще только изнутри (можно ездить на грязной не потому, что дороги хреновые, а потому что пофиг). Шмотки и мобилки входят. Хобби иногда весьма экзотические.
А всё, что за дверью - не моё и мне на него чхать.
Понятие "заимствованный ландшафт" россиянам не знакомо. Не слово не знакомо, а сама суть.
Факт это. За исключением небольшого процента укушенных просветлением

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#535 Сообщение мура » 01 июл 2019, 12:59

Ботъ писал(а): Потому что у большинства жителей России "улица" не входит в зону комфорта. Априори.
Хата внутри входит (а наружную дверь можно и не мыть и мусор выставлять на площадку). И машина входит чаще только изнутри (можно ездить на грязной не потому, что дороги хреновые, а потому что пофиг). Шмотки и мобилки входят. Хобби иногда весьма экзотические.
А всё, что за дверью - не моё и мне на него чхать.
Да.
Последний раз редактировалось мура 01 июл 2019, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#536 Сообщение Ботъ » 01 июл 2019, 13:04

мура писал(а):Да.
Извините, что влезла. Не удержалась.
Я ж собственно тему не от нефиг делать мониторю.
Смотрю, как вы, соседи, свой навоз пытаетесь дезактивировать.
Потому как у нас своего хватает и вся эта "внутрянка" аналогичная

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#537 Сообщение мура » 01 июл 2019, 13:09

Это известная тема. Иностранцы, которые приходят в гости в облезлую панельку с выбитыми дверями подъезда, выдраными почтовыми ящиками и сожжёнными кнопками лифта, опасаются, что внутри там живут бомжары и пропойцы. А за дверью квартиры (стальной, что их приводит в изумление) - уют, ковры, фикусы, стоит чайник, печенье в вазочке, мурлычет кот и все ходят босиком. И это страшно их удивляет. Почему не сделать таким хотя бы свой подъезд дома?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#538 Сообщение Vaso » 01 июл 2019, 14:03

Ботъ писал(а):
Vaso писал(а):
мура писал(а):... я вам гарантирую, что 70% вообще не знают об этом ...
В частности и оттого, что 70% дубненцев не воспринимают Волгу в качестве купабельного объекта.
Нет.
Потому что у большинства жителей России "улица" не входит в зону комфорта. Априори.
Хата внутри входит (а наружную дверь можно и не мыть и мусор выставлять на площадку). И машина входит чаще только изнутри (можно ездить на грязной не потому, что дороги хреновые, а потому что пофиг). Шмотки и мобилки входят. Хобби иногда весьма экзотические.
А всё, что за дверью - не моё и мне на него чхать.
Понятие "заимствованный ландшафт" россиянам не знакомо. Не слово не знакомо, а сама суть.
Факт это. За исключением небольшого процента укушенных просветлением
Мне кажется, что наши мнения несильно различаются, дорогая Ботъ. Со сказанным Вами согласен и оно не противоречит сказанному мной. Поэтому скорее всё-таки "да", чем "нет". Так мне кажется.

olga987
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:23

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#539 Сообщение olga987 » 01 июл 2019, 14:14

В театры и на концерты тоже ходит 30% населения или меньше, так что- позакрывать театры и концертные залы?
По крайней мере, когда приезжают дети или гости- первым делом планируется, когда пойдем на набережную, в любое время года, не обязательно купаться.
Куда еще пойти в Дубне?- по ул.Боголюбова, в Маяк? Теперь в прошлом.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#540 Сообщение Vaso » 01 июл 2019, 14:29

olga987 писал(а):В театры и на концерты тоже ходит 30% населения или меньше, так что- позакрывать театры и концертные залы?
Если на реконструкцию театров и концертных залов удастся хапнуть достаточно денег - почему бы и не позакрывать? Типа - на обновление? Именно бабло является базовым фактором при принятии решений, а не здравый смысл и реальная необходимость. Только от суммы всё зависит.
Звиняюсь за банальность.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#541 Сообщение lik » 01 июл 2019, 14:33

olga987 писал(а): По крайней мере, когда приезжают дети или гости- первым делом планируется, когда пойдем на набережную, в любое время года, не обязательно купаться.
Куда еще пойти в Дубне?- по ул.Боголюбова, в Маяк? Теперь в прошлом.
причём круглосуточно люди там гуляют,всех возрастов и социальных групп,иностранцы, с гаджетами,роликами,велосипедами,собаками...кино крутили,музыкальные фестивали...и хороши они были тем,что на воздухе и зелёной травке
Vaso писал(а): Именно бабло является базовым фактором при принятии решений, а не здравый смысл и реальная необходимость. Только от суммы всё зависит.
Звиняюсь за банальность.
бабло в карманах московских барыг,нашим только ошмётки и долги в перспективе

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#542 Сообщение leonid4 » 01 июл 2019, 14:39

Интересно прочитать применительно к нашему городу:

"Политическая мораль, которую можно извлечь из досрочной отставки Евкурова, носит общефедеральный характер: сделать что-то во благо народа – это при нынешних общественных настроениях для представителя власти уже недостаточно. Требуется еще и предварительно убедить «народ» в своей правоте, посоветоваться с ним, ответить на все недоуменные вопросы – и только потом действовать...

«Евкуров не провел никакого предварительного обсуждения с народом». Все было решено келейно на уровне республиканского политического руководства. В каком-нибудь другом российском регионе такой метод решения проблемы мог бы сработать. В условиях Ингушетии это оказалось фатальной ошибкой.

В обществе начинается бурление, которое периодически выстреливает в виде локальных всплесков недовольства по самым разным поводам. Готовность выполнить «любое задание партии и правительства» - это уже не про современную Россию. Граждане перестали стесняться повышать свой голос. Граждане – не все, но многие – хотят, чтобы власть, как минимум, с ними консультировалась. Именно непонимание этого факта и привело, на мой взгляд, к досрочному завершению карьеры Юнус-Бека Евкурова как лидера Ингушетии.

...стоит извлечь уроки из ошибок уходящего лидера Ингушетии. Хотите сделать гражданам хорошо? Вперед и с песней! Но убедитесь сначала, что ваше понимание того, что «хорошо», совпадает с тем, как этот термин понимают те, кого вы хотите облагодетельствовать".

https://www.mk.ru/politics/2019/06/25/t ... hetii.html

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#543 Сообщение Ernest Tagirov » 01 июл 2019, 15:21

lik писал(а):
olga987 писал(а): По крайней мере, когда приезжают дети или гости- первым делом планируется, когда пойдем на набережную, в любое время года, не обязательно купаться.
Куда еще пойти в Дубне?- по ул.Боголюбова, в Маяк? Теперь в прошлом.
причём круглосуточно люди там гуляют,всех возрастов и социальных групп,иностранцы, с гаджетами,роликами,велосипедами,собаками...кино крутили,музыкальные фестивали...и хороши они были тем,что на воздухе и зелёной травке
Vaso писал(а): Именно бабло является базовым фактором при принятии решений, а не здравый смысл и реальная необходимость. Только от суммы всё зависит.
Звиняюсь за банальность.
бабло в карманах московских барыг,нашим только ошмётки и долги в перспективе
40 млн из горбюджета уже были озвучены. При почти миллиардном долге города хорошая прибавка к нему. Что касается насчет гостей Ольги987 и других , то полагаю, что на набережную стремятся в первую очередь ради Волги. Поэтому в хорошую погоду на велодорожку пользователей механическими средствами с променада не сгонишь. А в плохую желающих покататься окажется на порядок меньше даже если дорожка будет не 3м (на фига!) , а как Ленинградское шоссе.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#544 Сообщение Onkel Tёm » 01 июл 2019, 16:21

мура писал(а):(терпеливо) не нужен коворкинг. Умер, как спиннер. Везде есть вайфай. Телефоны работают лучше, чем настольные компы. Сканеры и факсы больше не нужны. Я работаю в электричке, автобусе или в абсолютно любом кафе. Все, коворкать там будет некому. Забыть.
Согласен, какого-то специализированного места именно под "коворкинг" свершенно не нужно. Более того, лично у меня возникает неприязнь к подобным сборищам, ибо в первую очередь другие люди отвлекают меня от моего собственного "воркинга".

Вообще, в режиме "ко-" малок кто работает, а если это таки случится, то они будут сидеть и орать, мешая всем остальным. Иначе говоря, приставка "ко-" - она от безысходности, от переполненности в больших городах. Нам такое на хрен не нужно, у нас места достаточно, чтобы не делить его с кем-то.

Следовательно, для работы outdoors нужно:

- наличие столов т.к. иначе мышку негде возить - раз, ноут меньше греется (чем когда лежит на коленях) - два, есть куда поставить термос и чашку с кофе - три.

Столы должны стоять на достаточном удалении друг от друга, чтобы не мешать. Много столов не нужно, так как вряд ли эта тема будет популярной. Короче, 2-3 стола достаточно.

- наличие навеса, чтобы защищать от дождя.

- наличие розеток т.к. заряда ноута не хватает для работы.

За исключением розеток остальные пункты удовлетворяют и другим профилям использования, например настольные игры и образовательные мероприятия.
Изображение

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#545 Сообщение Ernest Tagirov » 01 июл 2019, 16:36

Onkel Tёm писал(а):
мура писал(а):(терпеливо) не нужен коворкинг. Умер, как спиннер. Везде есть вайфай. Телефоны работают лучше, чем настольные компы. Сканеры и факсы больше не нужны. Я работаю в электричке, автобусе или в абсолютно любом кафе. Все, коворкать там будет некому. Забыть.
Согласен, какого-то специализированного места именно под "коворкинг" свершенно не нужно. Более того, лично у меня возникает неприязнь к подобным сборищам, ибо в первую очередь другие люди отвлекают меня от моего собственного "воркинга".

Вообще, в режиме "ко-" малок кто работает, а если это таки случится, то они будут сидеть и орать, мешая всем остальным. Иначе говоря, приставка "ко-" - она от безысходности, от переполненности в больших городах. Нам такое на хрен не нужно, у нас места достаточно, чтобы не делить его с кем-то.

Следовательно, для работы outdoors нужно:

- наличие столов т.к. иначе мышку негде возить - раз, ноут меньше греется (чем когда лежит на коленях) - два, есть куда поставить термос и чашку с кофе - три.

Столы должны стоять на достаточном удалении друг от друга, чтобы не мешать. Много столов не нужно, так как вряд ли эта тема будет популярной. Короче, 2-3 стола достаточно.

- наличие навеса, чтобы защищать от дождя.

- наличие розеток т.к. заряда ноута не хватает для работы.

За исключением розеток остальные пункты удовлетворяют и другим профилям использования, например настольные игры и образовательные мероприятия.
И все это для хорошей погоды максимум общих 4 мес. в году.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#546 Сообщение Onkel Tёm » 01 июл 2019, 16:41

мура писал(а):То есть: я вам гарантирую, что 70% вообще не знают об этом. Потому, что им насрать.
Я вот тоже не знал ещё неделю назад, как так? А я тебе скажу. Публиковать надо не там, где "светло", а где люди бывают. Например, в группе "Подслушано Дубна". А ещё лучше - замутить городской портал, где люди будут скидывать идеи, голосовать за них, тем самым поднимая их вверх, и можно будет подписаться на ежемесячную рассылку топовых идей и предложений. Но нет, лучше мурыжиться с говноопросами в группе ВК 360, которые увидят 1% населения.
Последний раз редактировалось Onkel Tёm 01 июл 2019, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#547 Сообщение Onkel Tёm » 01 июл 2019, 16:42

Ernest Tagirov писал(а): И все это для хорошей погоды максимум общих 4 мес. в году.
Так точно
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#548 Сообщение мура » 01 июл 2019, 16:45

Onkel Tёm писал(а):
мура писал(а):То есть: я вам гарантирую, что 70% вообще не знают об этом. Потому, что им насрать.
Я вот тоже не знал ещё неделю назад, как так? А я тебе скажу. Публиковать надо не там, где "светло", а где люди бывают. Например, в группе "Подслушано Дубна". А ещё лучше - замутить городской портал, где люди будут скидывать идеи, голосовать за них, тем самым поднимая их вверх, и можно будет подписаться на ежемесячную рассылку топовых идей и предложений. Но нет, лучше мурыжиться с говноопросами в группе ВК 360, которые увидят 1% населения.
Чувак, это все год уже топится в Раскрути Дубну - самой многочисленной группе в ФБ. А также в Живая Дубна и тв360. Только слепой не увидел бы. Но я привёл пример именно оттуда! Именно там его не видала та дама. Хотя там Ронин раз писят это уже обсуждал. И Независимый эксперт. И Тагиров.

В Подслушано я забанен навечно года 2 назад, так что не компостируйте мне моск, юноша. )))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#549 Сообщение мура » 01 июл 2019, 16:48

Onkel Tёm писал(а):А ещё лучше - замутить городской портал, где люди будут скидывать идеи, голосовать за них, тем самым поднимая их вверх, и можно будет подписаться на ежемесячную рассылку топовых идей и предложений. Н
Мути. Только на чьи бабки? Вот Гледенов обезопасил этот форум своими бабками - он жив. Форум, в смысле. :))

Про краудфандинг даже не говори мне ничо. Про рекламу - тоже. Не смеши.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Обновленная Набережная, а будет ли она?

#550 Сообщение Mark » 01 июл 2019, 16:53

Никто не будет ходить на городской портал. Для 95% населения интернет ограничен соцсетями и запросами в яндексе "где починить телевизор".

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»