Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мост

#10276 Сообщение WingRabbit » 03 дек 2018, 11:19

мура писал(а): Для них "гулять" - это идти по торговым рядам. Как в Дмитрове - гулять - это пойти на рынок.
Ну вот это моя история. "Погулять" = съездить на БВ и сходить в магазин

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мост

#10277 Сообщение WingRabbit » 03 дек 2018, 11:20

maks., писал(а):
WingRabbit писал(а):ну и в целом противников моста воспринимают примерно как плоскоземельщиков: есть мол какие-то фрики, но чо на них внимание обращать.
Также, 86% за Путина голосуют, жрут сырный говнопродукт а тех кто по хорошему сыру страдает, искренне считает фриками и ебобo.
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10278 Сообщение мура » 03 дек 2018, 11:28

WingRabbit писал(а):
мура писал(а): Для них "гулять" - это идти по торговым рядам. Как в Дмитрове - гулять - это пойти на рынок.
Ну вот это моя история. "Погулять" = съездить на БВ и сходить в магазин
Воооот. И таких становится всё больше. И я не говорю, что это плохо в абсолютном смысле. Это плохо для меня только. Вот лично для меня - плохо. А остальным вполне возможно, что офигенно. Я уже упоминал, что есть кино Моллрэтс старинное. У нас называется "Тусовщики в супермаркете". Это В США началось сто лет назад - люди проводят ВСЕ время в ТЦ. И в Москве я это наблюдал. И наверное вот так оно и будет. Пусть. Но я бы не хотел там и так жить.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10279 Сообщение мура » 03 дек 2018, 11:30

aleks70.a писал(а):
мура писал(а):И я стопервый раз пишу: зону начали лепить именно для левого берега, "уравновесить берега", это точная цитата. И для моста, а не наоборот. Так для какого мост берега?
Абсолютно не прав.
Ты не знаешь у кого первого родилась светлая идея здесь, в Дубне создать "городок програмистов", не знаешь чем привлекла именно левобережная Дубна.
Я знаю так.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мост

#10280 Сообщение Vaso » 03 дек 2018, 11:34

WingRabbit писал(а):Ну вот это моя история. "Погулять" = съездить на БВ и сходить в магазин
мура писал(а):Но я бы не хотел там и так жить.
Подвинься. Я - в твой окоп. В нём можно искупаться, рыбку половить и подгоревшего мяса похавать.

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Мост

#10281 Сообщение Вовка » 03 дек 2018, 11:47

aleks70.a писал(а):
мура писал(а):И я стопервый раз пишу: зону начали лепить именно для левого берега, "уравновесить берега", это точная цитата. И для моста, а не наоборот. Так для какого мост берега?
Абсолютно не прав.
Ты не знаешь у кого первого родилась светлая идея здесь, в Дубне создать "городок програмистов", не знаешь чем привлекла именно левобережная Дубна.
Если мне не изменяет память, то было три варианта создания ОЭЗ. Два от администрации, на правом берегу (либо в Александровке, либо в Козлаках), но был принят областной вариант, поскольку (как писали СМИ) развитие Дубны дисбалансированно в сторону правого берега.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мост

#10282 Сообщение абориген » 03 дек 2018, 11:53

Vaso писал(а): Я - в твой окоп. В нём можно искупаться, рыбку половить и подгоревшего мяса похавать.
Васо, а как связаны ваши желания "искупаться, рыбку половить и др." с неприятием моста? что-то изменится? Тридцаточники по мосту ринутся на ваш пляжик или пирсик и вы не сможете теперь с них порыбачить? Даа...
Тоже люблю природу и мост не помешает мне пойти и в лес, и на море, и на шашлычки, не переходя по нему на правый берег.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#10283 Сообщение Гидр » 03 дек 2018, 11:56

абориген писал(а):
Vaso писал(а): Я - в твой окоп. В нём можно искупаться, рыбку половить и подгоревшего мяса похавать.
Васо, а как связаны ваши желания "искупаться, рыбку половить и др." с неприятием моста? что-то изменится? Тридцаточники по мосту ринутся на ваш пляжик или пирсик и вы не сможете теперь с них порыбачить? Даа...
Тоже люблю природу и мост не помешает мне пойти и в лес, и на море, и на шашлычки, не переходя по нему на правый берег.
Нам аборигенам "москвачей выходного дня" не понять))) Им ценно здесь "дачка, дярёвня", а нам что город удобен для жизни, а не только пузу греть.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10284 Сообщение мура » 03 дек 2018, 11:58

Ты неправ, Андрей, просто нечего иначе сказать, начинаешь чисто на подколочках личных морозить.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мост

#10285 Сообщение WingRabbit » 03 дек 2018, 11:59

абориген писал(а):
Vaso писал(а): Я - в твой окоп. В нём можно искупаться, рыбку половить и подгоревшего мяса похавать.
Васо, а как связаны ваши желания "искупаться, рыбку половить и др." с неприятием моста? что-то изменится? Тридцаточники по мосту ринутся на ваш пляжик или пирсик и вы не сможете теперь с них порыбачить? Даа...
Тоже люблю природу и мост не помешает мне пойти и в лес, и на море, и на шашлычки, не переходя по нему на правый берег.
Ага. И ещё кимряки по новой дороге тоже хлынут. Вырубят лес, машины везде свои наставят, в речку нассут.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Мост

#10286 Сообщение pramparam » 03 дек 2018, 12:03

На самом деле, на правом берегу почти не осталось неогороженных и/или незагаженных рекреационных мест.
Я вот наоборот на левый берег по рекреации смотрю и вниз по Волге.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10287 Сообщение мура » 03 дек 2018, 12:04

Кролику: ты вот сейчас все верно написал. Именно так и будет. Так было с Клетинкой один в один.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Мост

#10288 Сообщение Малогалоталотим » 03 дек 2018, 12:19

прошелся по мосту.
где вонь от машин? где пронизывающий ацкий ветер до косцти, извлекающий душу?
ну ездят, ну дорога, ну ветер, ну холодно если без шапки. есть и есть, - никакого негатива.

Кактус, а человек ли ты?

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Мост

#10289 Сообщение DIMMKA » 03 дек 2018, 12:20

WingRabbit писал(а):
абориген писал(а):
Vaso писал(а): Я - в твой окоп. В нём можно искупаться, рыбку половить и подгоревшего мяса похавать.
Васо, а как связаны ваши желания "искупаться, рыбку половить и др." с неприятием моста? что-то изменится? Тридцаточники по мосту ринутся на ваш пляжик или пирсик и вы не сможете теперь с них порыбачить? Даа...
Тоже люблю природу и мост не помешает мне пойти и в лес, и на море, и на шашлычки, не переходя по нему на правый берег.
Ага. И ещё кимряки по новой дороге тоже хлынут. Вырубят лес, машины везде свои наставят, в речку нассут.
:lol: а пущай ссут, все равно к ним стечет...
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#10290 Сообщение Гидр » 03 дек 2018, 12:33

мура писал(а):Ты неправ, Андрей, просто нечего иначе сказать, начинаешь чисто на подколочках личных морозить.
:unknown: Извини, но ты себя так ведешь, вот не в обиду. Я понимаю: ты уже не молод и хочется тишины и покоя, особенно после москвобада, мне тоже хочется, но Дубна должна жить и развиваться и не на живопырках местечковых, иначе нас ждет судьба Талдома или Кимр - скатывание в депресняк и бухалово, мне кажется Дубна этого не заслужила.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#10291 Сообщение Гидр » 03 дек 2018, 12:36

pramparam писал(а):На самом деле, на правом берегу почти не осталось неогороженных и/или незагаженных рекреационных мест.
Я вот наоборот на левый берег по рекреации смотрю и вниз по Волге.
Кстати да. Аналогично. ПБ это уже конченный объект ПАРКОВОГО ЗОДЧЕСТВА. Последний лес - зона отчуждения вокруг площадки ЛЯП, думаю она скоро станет городской лесопарковой зоной типа Битцы или Серебрянки в Москве, с асфальтовыми дорожками, киосками мороженое и хот-дог и прочей ерундой.
Дикая природа активно уходит из шаговой доступности Дубны.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#10292 Сообщение Гидр » 03 дек 2018, 12:41

WingRabbit писал(а):
абориген писал(а):
Vaso писал(а): Я - в твой окоп. В нём можно искупаться, рыбку половить и подгоревшего мяса похавать.
Васо, а как связаны ваши желания "искупаться, рыбку половить и др." с неприятием моста? что-то изменится? Тридцаточники по мосту ринутся на ваш пляжик или пирсик и вы не сможете теперь с них порыбачить? Даа...
Тоже люблю природу и мост не помешает мне пойти и в лес, и на море, и на шашлычки, не переходя по нему на правый берег.
Ага. И ещё кимряки по новой дороге тоже хлынут. Вырубят лес, машины везде свои наставят, в речку нассут.
Кролик, они уже тут, живут в дешевых хрущевках и гнилых сталинках, в многоквартирках на БВ и в ИЧ, на ЛБ))) Этот город полон кимряками, талдомчанами, запрудненцами, а еще всякой лимитой приехавшей из Москвы, Харькова, Питера и других городов необъятного СССР работать в ОИЯИ, на ДМЗ, Радуге, Тензоре и в ОЭЗ. И я думаю тебе не зазорно жить рядом с потомками, например, лимитчика академика Боголюбова или Вернова? Ты, кстати, местный? Чот не помню... :D Надо просто иногда выныривать из сумрака элитного коттеджа в Кентавре)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

sergant
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:34

Re: Мост

#10293 Сообщение sergant » 03 дек 2018, 12:56

truvo писал(а):
мура писал(а):И я стопервый раз пишу: зону начали лепить именно для левого берега, "уравновесить берега", это точная цитата. И для моста, а не наоборот. Так для какого мост берега?
Но всё-таки, мне думается, плотины должны существовать исключительно для сдерживания воды, а мосты — для проезда по ним транспорта. Не?
Вот в самую точку попали.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10294 Сообщение мура » 03 дек 2018, 12:58

Я знаю, что это мечта всех гидров. Именно чтобы держать воду и не париццо за транспорт. Поэтому мнение предвзятое.

vvr2a
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мост

#10295 Сообщение vvr2a » 03 дек 2018, 12:58

мура писал(а):Ты неправ, Андрей, просто нечего иначе сказать, начинаешь чисто на подколочках личных морозить.
Вот вообще нет никакого смысла сейчас спорить. Дело сделано. Дальнейшее от всех присутствующих не зависит. Транзит - не транзит. Город-склад, город - спальный район или ещё что-то. Прошли те времена, когда город решал: строить университет (дом Кёрцеля, супервокзалы и т.д.)
И мост через канал если и сделают, то тоже вне зависимости от местных хотений. Не стоит портить друг другу нервы. Понятно, что есть люди, кто тут собирается жить здесь всегда и думает о Дубне для потомков, а есть те, кому сегодняшние удобства важнее, а там будь что будет. Примите и смиритесь.

vvr2a
Сообщения: 8009
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Мост

#10296 Сообщение vvr2a » 03 дек 2018, 13:01

sergant писал(а):
truvo писал(а):Но всё-таки, мне думается, плотины должны существовать исключительно для сдерживания воды, а мосты — для проезда по ним транспорта. Не?
Вот в самую точку попали.
:D Сталинских конструкторов учить вздумали? Не было бы моста плотины - не было бы "тридцатки".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10297 Сообщение мура » 03 дек 2018, 13:03

vvr2a писал(а):
мура писал(а):Ты неправ, Андрей, просто нечего иначе сказать, начинаешь чисто на подколочках личных морозить.
Вот вообще нет никакого смысла сейчас спорить. Дело сделано. Дальнейшее от всех присутствующих не зависит. Транзит - не транзит. Город-склад, город - спальный район или ещё что-то. Прошли те времена, когда город решал: строить университет (дом Кёрцеля, супервокзалы и т.д.)
И мост через канал если и сделают, то тоже вне зависимости от местных хотений. Не стоит портить друг другу нервы. Понятно, что есть люди, кто тут собирается жить здесь всегда и думает о Дубне для потомков, а есть те, кому сегодняшние удобства важнее, а там будь что будет. Примите и смиритесь.
Да принял, куда я денусь. Даже неделю в теме не писал, не портил людям радость.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#10298 Сообщение sarmat » 03 дек 2018, 13:43

WingRabbit писал(а):Я всю жизнь искренне думал, что вот эти рассказы Муры про хороший правый берег и гопо-трицадку - это такой жирный троллинг. А щас чот начинаю думать, что это он всерьёз так.
И никогда нельзя смешивать - ибо негры не должны смешиваться с белыми.
Плантаторы тоже хорошие люди. Кроме понимания, что и негры тоже люди. Разница в том, что негров завозили. Хотя эти самые плантаторы. Но в нашей ситуации незавезённые как раз тридцаточники - хотя и вообще Дубна по большей части формировалась как город приезжих.
Мура против дорог? Да я тоже! Нахрена построили цивилизацию! Города вообще - уродство и издевательство над биологическим существом по имени человек!
Однако мы имеем город. Город будет развиваться, город развивается по законам города, а не гор, город должен быть связным логистически и инфраструктурно, и культурно, не побоюсь, хотя уже боюсь... А у Муры наболело - Муре хочется дауншифта, но приходится мотаться по мегаполисам, а тут Дубна, типа раньше деревня, отдохнуть, а теперь тоже город. Вот как-то так...
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10299 Сообщение мура » 03 дек 2018, 13:48

Я пока ни у кого только не услышал, откуда при общем снижении численности аборигенного населения возьмётся ещё 26 тысяч человек в городе. Вот не пишет никто. Все про какое-то теоретическое развитие города. Заклинания: нам надо развиваться, надо. Развиваться. Надо. Нам.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Мост

#10300 Сообщение Miteq » 03 дек 2018, 13:53

Понаедут, как и предыдущие 70 тысяч. Ваш кэп.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»