Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Мост

#10101 Сообщение Panurg » 01 дек 2018, 22:45

Гидр писал(а):Дубне такой большой мост не нужен, но ВВП настоял
На самом деле, мост в четыре полосы для (пока) тупикового направления - это, мягко говоря, очень странно.
А вообще, мост красивый, конечно. Впечатляет.
Кстати, при пешей прогулке (в два конца) весьма заметно избыточное акустическое давление - ощущение примерно как при полёте на самолёте, даже уши немного закладывает. Возможно, это резонируют щиты шумозащиты, если находишься между ними. Остаётся лишь надеяться, что за пределами моста уровень шума всё же ниже. Если не ниже - для кого-то (в окрестностях) жизнь реально превратится в ад.
Последний раз редактировалось Panurg 01 дек 2018, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мост

#10102 Сообщение абориген » 01 дек 2018, 22:53

Vaso писал(а):
WingRabbit писал(а):Чот я не понимаю посыла Васо. Дубне годами нужен был мост. Его построили. Народ доволен.
Соблазн прикрываться интересами народа велик, дело привычное. Но не всем в Дубне годами нужен был мост. И со временем это будет всё яснее.
Давайте лет через пять прикинем - от моста "народу" больше плюсов или минусов оказалось? Прикинем беспристрастно, объективно и честно - характерно для форума.
Для себя Васо пока видит больше минусов, но, понятное дело, Васо - не показатель.
Вот именно, что для себя. Немного дальше своего носа не пробовали взглянуть? А ведь все просто. Для города, разделенного на два берега, логистически необходима связь, тоннель уже не справляется с этой задачей. Гидр не даст соврать, он тут как-то писал, что они под уголовной статьей ходят и правильно.
Если для себя, то мне не необходим мост, но решение было правильным для города.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Мост

#10103 Сообщение sarmat » 01 дек 2018, 23:07

"Лет через пять" - товарищ Гиннесс обратит внимание и пришлёт пива.
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

TRS
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 15:41

Re: Мост

#10104 Сообщение TRS » 02 дек 2018, 00:58

Vikusia писал(а):Мост как мост, вполне приличный.
Кстати жилье должно подешеветь в башне у Мака и на углу Китайки практически 100%.
Правда кому оно теперь надо? Какой дурак там квартиру теперь купит?:)
Не правы вы, озолотят бояр.
Теперешний человек
рад мега парковкам во дворах,
взамен деревьев и кустов.
Что мост им, круг большой,
да трасса под окном, пустяк. Ей богу.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10105 Сообщение мура » 02 дек 2018, 07:11

Участок дороги регионального значения «Дубна – Кимры – Горицы» планируется включить в программу ремонта на 2019-2020 годы. С просьбой оказать содействие по этому вопросу к губернатору Тверской области Игорю Рудене в ходе личного приёма граждан обратилась жительница Кимрского района Мария Переломова.

По маршруту ходят школьные и рейсовые автобусы, для местных жителей это основная дорога в районный центр. Трасса соединяет Московскую и Тверскую области, обеспечивает выход на дороги «Калязин – Кашин – Горицы – Кушалино» и «Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское», которые ведут в региональную столицу. Интенсивность движения в летний период составляет до 7 тыс. автомобилей в сутки. Общая протяжённость дороги – порядка 60 км.

«Планируем в течение двух лет привести дорогу в нормативное состояние. В 2019 году начнём ремонт самого проблемного участка», — отметил Игорь Руденя.

Вопрос о включении объекта в программу дорожных работ на 2019 год уже прорабатывается Министерством транспорта Тверской области.

Мария Переломова поблагодарила губернатора и правительство региона за проделанную в 2017-2018 году работу по ремонту дорог. В частности, в Кимрском районе приведены в порядок участки по направлениям «Савёлово – Дубна», «Кимры – Талдом», «Горицы – Кимры», сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Feys
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Re: Мост

#10106 Сообщение Feys » 02 дек 2018, 07:53

Кому интересно/любопытно/ещё не был(а), нужное подчеркнуть :smile: , предлагаю посмотреть большую фото-прогулку по новоиспеченному мосту. Более 380 фотографий. Все фото помещены в один pdf-файл. Файл весит 500 мегабайт с хвостиком. Качать/смотреть с Яндекс диска (ссылка ниже). При полноэкранном просмотре с помощью программ, таких как к примеру Adobe Acrobat, Foxit Reader, автоматически включится режим слайд-шоу, также можно просматривать с помощью вашего браузера. Маршрут начинается с захода на мост с БВ, на 30-ке переход на другую сторону (там работает ручной светофор - нажмите кнопку(!)) и заканчивается снова на БВ, только уже с другой стороны. Фотографировал всё подряд, во все стороны. Сам мост, виды с моста, дома, недостроенные объекты, лёд, рыбаки, шлюз, плотина, правый берег, рабочие, жители, кстати один житель странное что-то делал на льду, сделал пару кадров его. Вообщем полный комплект. Попавшие в объектив камеры части конструкции моста, сделаны намеренно, что бы можно было понять какой высоты мост. Передвигаясь медленным шагом по мосту, периодически фотографировал, поэтому просматривая данные фотографии, вы как бы сами прогуливаетесь по нему. Приятного просмотра.

Ссылка на фото-прогулку - https://yadi.sk/i/her5fMnkrCn3-g

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10107 Сообщение Fduch » 02 дек 2018, 09:16

Теперь, когда снег засыпал старую разметку на кругу, образовалась всего 1 полоса по кругу, и примыкающие, только для поворотов направо.

маленький
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:34

Re: Мост

#10108 Сообщение маленький » 02 дек 2018, 10:01

Feys писал(а):Ссылка на фото-прогулку - https://yadi.sk/i/her5fMnkrCn3-g
Ну всё, уговорили, пообедаю и пойдём на мост, о то летом буду проходить под ним.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Мост

#10109 Сообщение АЗИЗА » 02 дек 2018, 10:09

Fduch писал(а):Теперь, когда снег засыпал старую разметку на кругу, образовалась всего 1 полоса по кругу, и примыкающие, только для поворотов направо.
Изображение
Вот так бы и разметили. Колесами. Все ясно и понятно.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост

#10110 Сообщение lukport » 02 дек 2018, 10:11

Feys писал(а):Кому интересно/любопытно/ещё не был(а), Более 380 фотографий. Все фото помещены в один pdf-файл. Файл весит 500 мегабайт с хвостиком.
Ссылка на фото-прогулку - https://yadi.sk/i/her5fMnkrCn3-g
Вчера проезжала машина с Яндекса, с камерой на крыше. Отсняла каждый сантиметр вдоль и поперек. Боюсь Ваш труд оказался Сизифов...

Для справки. У меня за 2 года строительства сделано 10-20 фото, начиная со дня заезда техники на левый берег и заканчивая открытием. Более этого количества фото этот мост не достоен, так как никаким уникальным арх-объектом или инженерным чудом он не является. ИМХО

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мост

#10111 Сообщение абориген » 02 дек 2018, 10:14

Feys писал(а):Кому интересно/любопытно/ещё не был(а), нужное подчеркнуть :smile: , предлагаю посмотреть большую фото-прогулку по новоиспеченному мосту. Более 380 фотографий. Все фото помещены в один pdf-файл. Файл весит 500 мегабайт с хвостиком. Качать/смотреть с Яндекс диска (ссылка ниже). При полноэкранном просмотре с помощью программ, таких как к примеру Adobe Acrobat, Foxit Reader, автоматически включится режим слайд-шоу, также можно просматривать с помощью вашего браузера. Маршрут начинается с захода на мост с БВ, на 30-ке переход на другую сторону (там работает ручной светофор - нажмите кнопку(!)) и заканчивается снова на БВ, только уже с другой стороны. Фотографировал всё подряд, во все стороны. Сам мост, виды с моста, дома, недостроенные объекты, лёд, рыбаки, шлюз, плотина, правый берег, рабочие, жители, кстати один житель странное что-то делал на льду, сделал пару кадров его. Вообщем полный комплект. Попавшие в объектив камеры части конструкции моста, сделаны намеренно, что бы можно было понять какой высоты мост. Передвигаясь медленным шагом по мосту, периодически фотографировал, поэтому просматривая данные фотографии, вы как бы сами прогуливаетесь по нему. Приятного просмотра.

Ссылка на фото-прогулку - https://yadi.sk/i/her5fMnkrCn3-g
Почему-то загрузились только три фотки. Или обязательно к просмотру надо скачать 500 мб? что не хотелось бы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10112 Сообщение мура » 02 дек 2018, 10:19

Моя лента в фб и вконтакте полна одинаковыми снимками. Самый распространённый - снимок ТЦ Маяк с моста. С восторженными подписями типа: - Красота-то какая! Мой любимый город! Наконец-то! Какой вид!

С грустью я читаю, что стандартный пейзаж (торговый центр + многоэтажки вокруг) - это "красота-то какая". Я ранее как-то утомлялся просмаривать 20 снимков заката за Волгу со старой набережной. Теперь я понимаю, что это было гораздо лучше. Даже с появившимися на трицатке недостройками, пластиковыми кубиками цехов и шпунтами дамбы.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост

#10113 Сообщение lukport » 02 дек 2018, 10:35

мура писал(а):Моя лента в фб и вконтакте полна одинаковыми снимками. Самый распространённый - снимок ТЦ Маяк с моста. С восторженными подписями типа: - Красота-то какая! Мой любимый город! Наконец-то! Какой вид!

С грустью я читаю, что стандартный пейзаж (торговый центр + многоэтажки вокруг) - это "красота-то какая". Я ранее как-то утомлялся просмаривать 20 снимков заката за Волгу со старой набережной. Теперь я понимаю, что это было гораздо лучше. Даже с появившимися на трицатке недостройками, пластиковыми кубиками цехов и шпунтами дамбы.
Помянем !

https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1258x583

Не вставляется картинка с яндекс фоток. че-то я вскрылся!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мост

#10114 Сообщение Vaso » 02 дек 2018, 10:52

lukport писал(а):Помянем !

https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1258x583

Не вставляется картинка с яндекс фоток. че-то я вскрылся!
Именно-именно - не кажет. А Васо уже налил, чтобы не чокаясь. Что теперь делать?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Мост

#10115 Сообщение абориген » 02 дек 2018, 10:52

Кто бы спорил. Пасторальные виды намного приятнее, чем урбанизированные.
Но тогда надо и жить в селе. Город, любой, обречен на урбанизацию. БВ давно не привлекателен, самый плохой район, а будет еще хуже. Лучшим остается ИЧ.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Мост

#10116 Сообщение MasterFly » 02 дек 2018, 10:55

абориген писал(а):… БВ давно не привлекателен, самый плохой район, а будет еще хуже...
Именно поэтому я оттуда съехал.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10117 Сообщение мура » 02 дек 2018, 10:56

Город обречён на урбанизация только в случае, если его управленцы его туда толкают со всем своих сил. Потому, что это их заработок. В других случаях нет никакой обреченности. Она в голове.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Мост

#10118 Сообщение автобусник » 02 дек 2018, 10:57

АЗИЗА писал(а):
Fduch писал(а):Теперь, когда снег засыпал старую разметку на кругу, образовалась всего 1 полоса по кругу, и примыкающие, только для поворотов направо.
Изображение
Вот так бы и разметили. Колесами. Все ясно и понятно.
При определении виновника ДТП пофиг будет на эти "колеи", при существующих знаках "движение по полосам"

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Мост

#10119 Сообщение Кныш » 02 дек 2018, 11:01

Feys писал(а): Все фото помещены в один pdf-файл.
Зачем это надо было делать? Непонятно....Если вам так удобно, это не означает, что другим это облегчит просмотр. Надо было не "химичить", не заставлять людей опять разрезать ваш файл и переделывать в удобноваримый просмотр. За фотки спасибо, а за глупую идею - кол.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Мост

#10120 Сообщение Кныш » 02 дек 2018, 11:06

абориген писал(а):Лучшим остается ИЧ.
Институтская часть, это район со старыми, гнилыми трубами и с такими же домами. Недалек тот день, когда весь этот жилой фонд пойдёт под снос. Понастроят там "фрегатов", руками наших друзей из Средней Азии, вот тогда и посмотрим, какая часть города будет лучшей.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мост

#10121 Сообщение WingRabbit » 02 дек 2018, 11:07

мура писал(а):Моя лента в фб и вконтакте полна одинаковыми снимками. Самый распространённый - снимок ТЦ Маяк с моста. С восторженными подписями типа: - Красота-то какая! Мой любимый город! Наконец-то! Какой вид!

С грустью я читаю, что стандартный пейзаж (торговый центр + многоэтажки вокруг) - это "красота-то какая". Я ранее как-то утомлялся просмаривать 20 снимков заката за Волгу со старой набережной. Теперь я понимаю, что это было гораздо лучше. Даже с появившимися на трицатке недостройками, пластиковыми кубиками цехов и шпунтами дамбы.
Потому что это и есть город. Это то, где люди живут и что видят ежедневно. Если это плохо соотносится с твоим пониманием прекрасного - это исключительно твои проблемы

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мост

#10122 Сообщение WingRabbit » 02 дек 2018, 11:09

Причем люди даже пишут, что любят этот город. Но Мура всё равно не доволен, потому что они неправильно его любят. Мост и маяк любить нельзя, нужно обязательно любить ротонды в ИЧ

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#10123 Сообщение мура » 02 дек 2018, 11:11

Да, это мои проблемы. А когда у меня проблемы - я их обдумываю, обсуждаю, пытаюсь решать, рыдаю в голос. Но не впадаю в отчаяние или уныние.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Мост

#10124 Сообщение Vaso » 02 дек 2018, 11:11

Молодой Васо спал с открытыми окнами на Люсиновку, из которой, как известно, вытекают Варшавка и Каширка. Спал с улыбкой и высыпался. А сегодня старпёр Васо уже так не может. Он попробовал окна на Волгу-Мичуринец и возвращаться к троллейбусам не хочет.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мост

#10125 Сообщение WingRabbit » 02 дек 2018, 11:12

Мура, я за десять лет в этом городе ротонды твои видел два или три раза. Один раз было интересно "а чо там если к Волге подойти", второй раз там снимали всякие слинги для чудочадо. А маяк я вижу каждый день. Для меня именно маяк=Дубна.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»